Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Как воспитать мужа (все же меняются в процессе наладки отношений)
Как воспитать мужа
IndicaДата: Середа, 25.11.2009, 14:21 | Повідомлення # 16
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, поддерживать. Не критиковать. Любить. Создать среду для развития.

Подавать пример.

Чтобы негатив ушел, надо заполнять эфир позитивом, жизнью как она есть. Не ограничиваться, искать, не зацикливаться на себе и своих проблемах, смотреть по сторонам, быть осознанной. Все ответы, которые нам нужны, всегда перед носом. Главное в это время не думать про какую-то ерунду.


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
RedTataДата: Середа, 25.11.2009, 14:28 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Indica, но, допустим, есть у него среда общения и жизни, которую я ну никак не могу помочь ему переосмыслить.
стереотипы те же, то такое.
но уже год я просто слушаю о том, что жизнь-дерьмо и он с этим сделать ничего не может.
подбадриваю, объясняю, иногда даже, каюсь, способы решения проблемы предлагаю bush
непробиваемо. canterhyou
ни позитив (очень часто ему постоянно на него указываю), ни похвалы, ни поддержка пока не действуют. :(


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 25.11.2009, 17:41 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
а вопросы задавать - что-бы сам включал голову и думал?
что привело к такой жизни? где стратил? что надо что-бы ее изменнить?


...
 
RedTataДата: Середа, 25.11.2009, 18:14 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, есть и это bubble
я так понимаю, терпение, труд и любовь мне в помощь canterhyou :D


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 01.11.2010, 15:42 | Повідомлення # 20
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Пример воспитания муж
Quote
казнь
Роман Всеволодов
На королевской площади состоялась очередная казнь.
И палач, как всегда, ловко выполнил свою работу.
Он орудовал топором так, что, казалось, голова сама захотела расстаться с туловищем.
Но тут вдруг из толпы выбежала женщина и принялась целовать уже отрубленную голову.
Палач вновь схватился за топор, узнав в этой женщине собственную жену.
На следующий день он обратился к королю с просьбой в ближайшее время казнить его жену за прелюбодейство, но ответа от него так и не получил.
Тогда он решил устроить казнь у себя дома, но он хотел чтбы это была именно казнь, а не убийство.
Он хотел, чтобы при этой казни присутствовало как можно больше народу, и в то же время думал, что узнай о предстоящем хоть один человек, ему помешают совершить расправу над женой.
И тогда он одолжил в театре бутафорскую корону, сутану, и прочие вещи.
Он решил по очереди сыграть перед ней все роли, и ей, действительно, казалось, что приговор зачитывает настоящий судья, что на нее пристально смотрит сам король, что её бьет словами настоящий обвинитель.

Уже после вынесения приговора, чтобы никто из воображаемых присутствующих не сомневался в виновности прелюбодейки, палач решил выпонить сам акт прелюбодеяния, и сыграть роль любовника собственной жены.
Но это у него никак не получалось.
Нужно было произнести всего несколько нежных слов, и приласкать жену, но голос, руки отчаянно подводили его.
Быть нежным хоть мгновение было сейчас также трудно, как заговорить на языке, который он никогда не учил.

И тогда он понял, - почему его жена завела себе любовника. И что она чувствововала, когда он отрубил ему голову.

Он взял топор, вложил его в руки жены и опустил голову перед ней.

Отдавая ей последнюю и главную свою роль.

источник


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Понеділок, 01.11.2010, 22:44 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, ого.
других слов и подобрать не могу... странно даже как-то...
а что ті по єтому поводу думаешь? в чем воспитание? стать на место воспитуемого?


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 02.11.2010, 00:31 | Повідомлення # 22
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
RedTata, просто как-то удивил меня этот рассказ, показался не столько примером воспитания, сколько примером переосмысления мужем своей позиции, практически катарсиса

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
NysildaДата: Вівторок, 02.11.2010, 14:28 | Повідомлення # 23
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Цікавим, але не зрозумілим по сюжету є необхідність зіграти прелюбодійство. Для чого воно було при страті?

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Субота, 16.02.2013, 06:12 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Как дрессировать мужчину?

На днях по дуроскопу показывали передачу о том, как надо дрессировать мужчину. Где-то на шестой минуте захотелось лично встретиться с создателями передачи и подробно, в красках и с пантомимой рассказать им, что я думаю о передаче.

Надо сказать, что сама по себе идея дрессировки меня не зацепила – мало ли, какую глупость скажут. Мне не понравилось другое.

Во-первых, во всех ситуациях женщина была права (я выдержал три – мужчина разбрасывает свои вещи где нипопадя, мужчина долго сидит в туалете, мужчина не любить ходить с ней по магазинам).

Уловите ситуацию – мужчина делает что-то. Женщина это не нравится. Какой вывод делают авторы программы? Если мужчина делает что-то, что не нравится женщине, это нужно искоренить. А у меня сразу резонный вопрос – почему это мужчина не прав? Почему бы не считать, что неправа женщина, повёрнутая на порядке? Или та, которая требует от мужа щенячьего восторга при посещении магазинов женской одежды?

Хорошие вопросы… Сразу видно, как раскручивается маховик эмоций и хочется встать на защиту под лозунгом «Наших бьют!». Т.е. авторы, чтобы вызывать у зрителей эмоциональный отклик на передачу, разыгрывают беспроигрышную карту войны полов. Запомним это и не будет поддаваться.

Во-вторых, то, что делает мужчина, рассматривается оторвано от контекста. Вот он разбрасывает вещи, неряха. Всё, кошмар, надо переделать! А если не торопиться? Если присмотреться по внимательнее?

Тогда откроется ну очень интересная картина. Выяснится вдруг, что как только речь заходит о порядке, красивая взрослая ЖЕНЩИНА превращается в МАМУ. Прикиньте, каково мужчине. Он-то женился на ЖЕНЩИНЕ, а сталкивается с МАМОЙ. Похоже, ему это не сильно нравится.

Однако по каким-то причинам он не может продемонстрировать взрослое поведение (т.е. сесть и обсудить всё за столом переговоров), а выбирает реакцию ДЕТСКУЮ – протестовать (в том числе и разбрасыванием вещей), кричать и саботировать. Так и живут.

И вот здесь самое интересное – вряд ли что-то изменится, если мужчина вдруг перестанет разбрасывать свои вещи. Ведь это всего лишь симптом. И от подавления этого симптома причина-то, его вызвавшая, не исчезнет. Пройдёт какое-то время и мужчина найдёт себе новый симптом. Например, алкоголь.

Но авторы передачи то ли по незнанию, то ли потому, что такой формат, этот момент не обсуждают. А стоило бы. Куда продуктивнее (хотя, возможно, и не так зрелищно) было бы отправить их двоих к семейному психотерапевту. И там бы, очень возможно, полезло бы всё, о чём я написал выше – про МАМУ, протест и так далее. При таких раскладах шансов на устранение причины (а не симптома) было бы больше.

Но – картинки бы не было. А без неё не было бы и передачи. Кто ж на это пойдёт?

Ну и, наконец, в-третьих. Женщины в передаче с радостью занимают позицию «я его переделаю». Эх, знали бы, как это опасно…

Занимая такую позицию, человек автоматически выводит себя из равного положения в положение «сверху». Другими словами из субъект-субъектного в субъект-объектное. Говоря совсем прямо – перестаёт рассматривать своего партнёра как человека. Это отлично подчёркнуто в программе присутствием профессионального кинолога.

А когда человека перестают считать за человека, он или звереет (и достаётся близким), или уходит туда, где к нему будут относиться как к человеку, а не как к собаке, которую нужно дрессировать. Хорошо, опять же, будет не всем.

Но в передаче об этом – ни слова. По крайней мере, в тех эпизодах, которые я выдержал.

Итого – видимо, пора начинать серию про изменение людей. Но я пойду другим путём. Вместо советов «сначала накажи его, а потом поощри», я буду писать о том, почему, по каким причинам люди не меняются. Отсюда, я мне кажется, думающий читатель сам сделает выводы.

Серия будет выходить под жизнеутверждающей меткой «люди не меняются». Распространение этой и последующих заметок приветствуются.
источник


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 31.10.2013, 02:19 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
20 вещей в отношениях с мужчиной, которым научили меня дети:

1) Беспокойство, неуверенность и проверка границ - это скачок развития, выход на новый уровень. Это страх перед прыжком в неизвестное будущеее
2) После каждого скачка развития наступает откат в незрелость, страх и потребность в поддержке. Это адреналин после прыжка в неизвестность.
3) Только крысы хорошо реагируют на поощрения и наказания. Мы - не крысы.
4) "Плохое поведение" - это потребность в любви и принятии и знак того, что мы нарушаем границы.
5) Искренность нужна так же, как любовь и принятие. Будь безусловной, пока можешь. Будь честной, когда не можешь.
6) Говори "я", и "хочу" и "не хочу". Будь прямой. Проси. Говори "мне больно", а не "так не ведут себя, если любят человека". Говори "я зла как черт", а не "неужели так трудно было позвонить". Нас генетически тошнит от поучений и обвинений.
7) Сам по себе конфликт не страшен. Страшен страх конфликта.
8) Топанье ногами, хлопанье дверьми и крик "тогда я уйду", "не трогай меня", "я тебя не люблю" - это нормально. Пусть уйдет. Пусть не любит какое-то время. Доверься. Не беги следом с причитаниями. Не вини по возвращении. Он там вылупляется в себя. Пусть. Это важно.
9) Он сам.
10) Когда все ужасно, важно понимание и молчание. Не надо ерзать словами от страха, как рыба на сковороде.
11) Заботу, помощь, внимание нельзя выдрессировать. То есть можно, но на кой она, такая, сдалась.
12) Не лезь, когда он занят.
13) Не замечай, когда он ошибается. Извлечь урок - это его задача, а не твоя.
14) Сегодня просто такой день.
15) Твоя задача - не чтобы он был навеки привязан к тебе. Твоя задача - не стоять на его пути, когда он счастлив без тебя.
16) Правота не стоит ломаного гроша. В выборе остаться правой в споре или сохранить отношения, всегда выбирай отношения.
17) Уважение к себе достигается не требованиями об оном, а уважением к себе и уважением к нему.
18) У него своя жизнь.
19) Не воспитывай.
20) Рано или поздно вам прийдется расстаться. Цени то, что есть сейчас. ТАК оно уже не будет никогда.
источник


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Субота, 09.11.2013, 17:07 | Повідомлення # 26
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
19) Не воспитывай.
а просто дай по башке, желательно сковородкой, и он сам все поймет :D



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Субота, 09.11.2013, 20:18 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
valenyka, ух, какая ты темпераментная! :D Но я тебя понимаю...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Субота, 09.11.2013, 21:46 | Повідомлення # 28
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
ЛМ, сегодня - очень даже disappointed

Добавлено (09.11.2013, 20:46)
---------------------------------------------
уже даже приготовила "орудие труда" ;)



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Субота, 09.11.2013, 22:34 | Повідомлення # 29
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Напеки на нем блинов, на орудии этом :)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 15.04.2014, 16:36 | Повідомлення # 30
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
из ФБ

Идеальный мужчина ДОЛЖЕН (женский взгляд):
Не молчать, если приготовила вкусно. Молча жрать, если невкусно.
Не стучать мне в ванную. Я выйду...
Не делать вид, будто гора грязной посуды в раковине пришла в гости от соседей.
Выбрасывать свои дырявые носки/трусы. Даже самый любимые и удобные.
Танцевать. Хотя бы немножко. Хотя бы, когда мы оба пьяные.
Знать, когда нужно перестать орать на глупую меня и просто обнять.
Быть рядом, когда нужен.
Помнить, что, когда я на каблуках, передвигаться надо медленно и недалеко.
Не орать, когда я веду машину.
Жалеть целый день и терпеть стенания. Даже, если пили вместе.
Самостоятельно выбрать кольцо.
Брать ответственность на себя.
Обнимать ночью так, чтоб было не жарко, а уютно.
Уметь зарабатывать деньги и щедро их тратить на меня.
Определиться, кто в его жизни главная женщина, и делать её счастливой.
Уметь выражать свои чувства, не стесняться это делать.
Обнимать.
Никогда не срываться на грубости.
Сдерживать эмоции, узнав о потраченной мною сумме.
Готовить с удовольствием, голодать с юмором.
Делать подарки.
Грамотно писать.
Просто часами целоваться, вкусно, сладко и разнообразно, до дрожи в коленках.
Волноваться за семью.
Пьянеть не раньше женщины.
Дурачиться вместе.
Никогда не говорить "Я же говорил!"
Затащить тебя, веселую и не очень трезвую, в квартиру, раздеть, снять
туфли, постелить, уложить, рядом поставить стаканчик воды, а утром
сделать вид, будто ничего не было.
Прощать, прощать, прощать. Слушать, слушать, слушать.
Шутить.
Заниматься хоть немного спортом для поддержания тонуса.
Уметь прощать тебя даже в самых неприятных ситуациях. И не вынуждать самостоятельно просить прощения.
Понимать тонкие намеки. Даже очень тонкие и очень намеки.
Дарить украшения с бриллиантами.
Быстро соображать, что право там, куда я показываю.
Забыть фразу "Ты не понимаешь".
Разделить со мной шоппинг.
Делать комплименты.
Самостоятельно находить свои ключи от машины, кошелек, билеты и пульт от телевизора.
Строить планы и воплощать их в жизнь.
Помнить всякую приятную ерунду. Вслух.
Уметь постоять за себя и за тебя.
Принимать ванну и душ вдвоём.
Делать массаж.


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Как воспитать мужа (все же меняются в процессе наладки отношений)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей