Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Критика
Критика
ДжейДата: Понеділок, 01.03.2010, 09:49 | Повідомлення # 1
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Вас критикует партнер? А Вы?
И если критика реально задалбывает, что Вы делаете? Знаю, нужно менять себя и все такое... как менять? Если обидно очень, что все не так, не то, не туда и не за тем... И уже сил нет что-то там лепить в отношениях. Может, ну его... и нужно искать такого, кто не будет критиковать?
 
ЛучинкаДата: Понеділок, 01.03.2010, 10:57 | Повідомлення # 2
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Я к критике мужа обычно отношусь спокойно, слушаюсь. Но есть моменты, где меня цепляет за любимые комплексы. Тогда объясняю ему, что, мол, понимаешь, я знаю, что готовлю не лучше всех. Но сравни меня с моей мамой - видишь как многого я достигла? И это не предел. Я учусь и совершенствуюсь, но это постепенный процесс. А когда ты меня критикуешь, у меня руки опускаются.
Пару таких моментов и он вообще практически перестал критиковать, а наоборот стал поддерживать если я на себя жалуюсь. Ну и я тоже стараюсь его не критиковать, а поддерживать. У меня получается хуже чем у него :(


Нормальные люди не бывают без странностей (с)

Повідомлення відредагував Лучинка - Понеділок, 01.03.2010, 10:58
 
RedTataДата: Понеділок, 01.03.2010, 11:25 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Джей, я с критикой мужа борюсь уже 2 года.
как грянул кризис в отношениях, так и пошли от него одни упреки, сравнения и тыды.
я очень болезненно реагирую на критику, для начала убирать именно эту болезненность начала - чтобы не было ему больше прикола задеть меня стандартным методом (ведь критикует именно для того, чтобы задеть, поставить в униженную позицию и уже командовать как надо).
ну, и ему начала уже спокойно напоминать - мы живем вместе, начали жить - я была такой же, даже хуже, давай об этом не забывать и больше акцентироваться на хорошем, благодаря которому и остановили выбор друг на друге.
акцентирование на том, что "вот я же с тобой по-другому общаюсь" не сработало sceptic
начала просить заметить убранную квартиру, вкусную хавку, довольного ре, выполненную работу и т.д.
в общем, ращу уверенность и любовь к себе и ломаю схему общения со мной через слабое место.


Люблю Україну... :)
 
ДжейДата: Середа, 03.03.2010, 21:58 | Повідомлення # 4
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (RedTata)
я была такой же, даже хуже, давай об этом не забывать и больше акцентироваться на хорошем

а если говорят так с самого начала? и если говорят, тебе надо - меняйся под меня, а на твои чувства мне пофиг... и все говорят: забей... а я вот не верю... может, можно что-то сделать?
 
RedTataДата: Четвер, 04.03.2010, 00:06 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Джей, ну я выскажу свое сугубо ИМХО.
когда с самого начала отношения строят на критике, то либо подавляют своим авторитетом, чтобы командовать и выбирать курс развития отношений, семьи и т.д. только по собственному усмотрению.
либо тебя не любят, а пытаются слепить "идеал", чтобы потом любить.
либо человек просто по-другому не умеет, в том числе и прощать ошибки, неидеальность партнера.
сделать всегда что-то можно.
ну для начала попробовать понять, почему и зачем человек критикует, какие цели преследует.
выглядит по твоим словам, как мама воспитывает ребенка.
проанализировать свое поведение, обычно наша ответная реакция либо закрепляет схему такого общения, либо её расшатывает и отношения начинают строится по-другому.


Люблю Україну... :)
 
ДжейДата: Четвер, 04.03.2010, 09:20 | Повідомлення # 6
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (RedTata)
либо её расшатывает и отношения начинают строится по-другому.

во... главный вопрос: как? что менять в себе, чтобы преодолеть этот замкнутый круг?
 
MuZaДата: Четвер, 04.03.2010, 11:21 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
как по мне лучший вариант - разговаривать с партнером с позиции постороннего человека.

...
 
RedTataДата: Четвер, 04.03.2010, 11:23 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Джей, самое первое, что пришло в голову - активное слушанье.
когда тебя критикуют, ты повторяешь фразу, но с пропусканием через себя, показывая человеку, что ты его слышишь.
это поможет человеку успокоится, понять, что его слышат и видят, и он попустится с желанием быть важным и незаменинимым.
а вот как реагировать на критику... у меня пока в голове только детские методы :D типа критиковать в ответ или болезненно реагировать, или молча исправлять.
но все это схемы критики не поменяет.
надо подумать. sceptic
а как ты обычно реагируешь? и как часто тебя критикуют? хвалят вообще, поддерживают?


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 04.03.2010, 12:12 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
мне понравилась книга "психологическое айкидо" там способ реагирования на критику - согласиться с ней и задать вопрос, который заставит задуматься критикующего. например,
- ты не знаешь где мой телефон?
- пора уже научиться следить за своим телефоном, не маленикий ребенок.
- да я не маленькая и мне уже пора помнить куда ложу телефон. зато ты все помнишь, я надеюсь научишь меня этому?


...
 
ДжейДата: Четвер, 04.03.2010, 13:08 | Повідомлення # 10
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а как ты обычно реагируешь? и как часто тебя критикуют? хвалят вообще, поддерживают?

обижаюсь...
уже научилась не обижаться на более или менее конструктивную критику....
но иногда бывает просто за рамками...
типа, говорим про работу...
она: иди к нам в контору на 2000 грн
я: зачем мне идти к вам, если у мну зарплата ща больше в 2, 5 раза? и ремонт?
она: ну и сиди в своей конторе, замшевай.... и вообще, в тебе нет инициативы...

или
она: купи машину вместо ремонта
я: мне не нужна машина
она: да сколько можно в этом метро... и вообще, нафиг этот ремонт и бла-бла-бла ( иэто в форме ора, а не рекомендации)

или
она: если у меня будет девочка я буду на нее надевать только брюки
я: а я бы чередовала, чтобы она сама выбрала, что ей нравится, брюки или юбка
она ором: ну и расти клушу, домохозяйку... и вообще лохушку и бла-бла-бла...
и это при том, что она вообще детей не собирается заводить, а я ближайшие пару лет
вот как на такое реагировать..?
особенно, что это по пять раз на день, без преувеличения..
а когда я говорю, что мне неприятно ссорится, она говорит, "а мен пофиг, не нравится - в сад"...

вот я и думаю, а нужна ли мне коза?

 
RedTataДата: Четвер, 04.03.2010, 13:21 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Джей, выносить оценку человеку по форуму очень дело неблагодарное, но мне кажется, что барышня очень неуверенна в себе, и самоутверждается за счет критики других (действий и мыслей).
обычно именно неуверенные в себе люди принимают позицию - я все знаю, лучше всех, поэтому все должны подстраиваться под меня а иначе - и не люди они вообще.
трудно с таким человеком, я думаю даже очень трудно.
поменять-помочь ей можно, всегда только стоит вопрос, стоит ли оно того для тебя, и сможешь ли ты ей помочь.
потому что тут нужно очень мудро и мягко действовать, взращивая уверенность в себе (разрушая степень самоуверенности), не боязнь ошибок своих, ошибочность мнения признавать и т.д.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 04.03.2010, 14:20 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
да, мне с такими людьми очень сложно и трудно общаться. она очень агрессивна как по мне.
лично я бы ей ответила так:
Quote (Джей)
если у меня будет девочка я буду на нее надевать только брюки
я: а я бы чередовала, чтобы она сама выбрала, что ей нравится, брюки или юбка
она ором: ну и расти клушу, домохозяйку... и вообще лохушку и бла-бла-бла...

- ты считаешь, что в юбках ходят только клуши и домохозяйки? считаешь, что женщина в юбке не может за себя постоять и является лохушкой? а если женщина в брюках - то лохушкой быть не может?

Quote (Джей)
она: купи машину вместо ремонта
я: мне не нужна машина
она: да сколько можно в этом метро... и вообще, нафиг этот ремонт и бла-бла-бла

- да метро - это некомфортно. хорошая идея, машина это супер. я обязательно подумаю о машине, когда закончу ремонт и у меня будет такая возможность. ремонт для меня является приоритетным.
Quote (Джей)
она: иди к нам в контору на 2000 грн
я: зачем мне идти к вам, если у мну зарплата ща больше в 2, 5 раза? и ремонт?
она: ну и сиди в своей конторе, замшевай.... и вообще, в тебе нет инициативы...

- какие перспективы в вашей конторе? в чем по твоему должна проявляться моя инициатива? пойти на более низкую оплату труда - это инициатива?


...
 
RedTataДата: Вівторок, 13.05.2014, 07:23 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Сомнения в том, что меня любят. Почему?
Кри-ти-ка...
Критика естессно во благо. Вообще почти 50% критики в мире - во благо (остальная критика на зло). Расчет прост: я критикую- человек видит промах и исправляет его.
Мягко критикую, жестко критикую - критикую, ибо люблю.
Идиотизм, настоящий.
В критике нет любви, ни капли. В критике есть властвование и самоутверждение. Самовосхваление (я лучше знаю/вижу/понимаю).
В критике есть снисходительность - так и быть, я подскажу, в чем твои ошибки.
В критике есть стпах, очень много страха.
И в критике много не_любви. Потому что критикующий выставляет "условия красоты, правильности, верности, качества".
Можно на зло критику достичь большего, лучшего и т.д. Но, на мотивации расти, подогретой любовью и поддержкой достичь можно намного большего.
Просто любить сложнее, чем критиковать. Потому что любовь изначально стоит на том, что "я люблю тебя такой, какая ты есть".
Критика причиняет боль и вызывает агрессию.
Любимых и близких противопоказано критиковать.
Только любить, поддерживать и позволять быть самими собой.


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Вівторок, 13.05.2014, 10:29 | Повідомлення # 14
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
В критике нет любви, ни капли. В критике есть властвование и самоутверждение. Самовосхваление
вот!!!
Цитата RedTata ()
Просто любить сложнее, чем критиковать
100%....как-то словила себя на мысли что у меня вообще нет желания критиковать сына - я просто принимаю все что он делает :)
поанализировала и еще раз поняла - моя мама меня не любит - для нее критика - смысл жизни....возможно она и себя не любит...вообще dontknow зато все поступки моей младшей сестры всегда вызывают восторг и одобрение....даже маты в мою сторону...

Цитата RedTata ()
Только любить, поддерживать и позволять быть самими собой.
это можно сделать только сердцем...мозгом - никогда... и любовь - только в сердце...


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Вівторок, 13.05.2014, 18:50 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
поанализировала и еще раз поняла - моя мама меня не любит

любит. просто на непонятном для тебя языке выражает свою любовь.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Критика
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей