Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Целибат в период поиска партнера (или как вести себя и зачем :))
Целибат в период поиска партнера
ЛМДата: Неділя, 26.02.2012, 23:16 | Повідомлення # 106
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Amata)
А вот в универе-треть курса переженились.80 % до сих пор вместе живут

Что еще раз доказывает - каждому свое :) Есть правила, есть исключения и однозначного для всех быть не может.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
knopkaДата: Четвер, 08.03.2012, 19:56 | Повідомлення # 107
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 268
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Почему в этот период НЕЛЬЗЯ НИ С КЕМ СПАТЬ?!

так и заболеть недолго canterhyou


ХОЧУ УДИВЛЯТЬСЯ ВНЕЗАПНО И БЕЗОБРАЗНО
http://natashkaknopka.blogspot.com/
http://natashka-knopka.livejournal.com
 
RedTataДата: П`ятниця, 30.08.2013, 00:51 | Повідомлення # 108
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
источник
Цена обмана

Есть честные обманщики — такие как Дэвид Копперфильд, они предупреждают что обманут, берут за это деньги и... обманывают! И есть просто жулики, которые пытаются обмануть кого-то ради каких то благ, забывая что в этом мире можно обмануть только самих себя. Кто-то ради денег, кто-то ради славы, кто-то еще ради чего-то. Грустная цена такого обмана в том, что жизнь направляется совсем не в живое, а в пересыхающее русло. Коту под хвост. Как то мне встретился профессор, который признался, что его не честные диссертации направили целое направление науки по обманному пути. Он соврал по молодости, тогда все врали. Звание любой ценой. Страна была такая. А сейчас он пожилой человек, ему невмоготу с этим жить и он хочет сознаться. Единственное о чем он волнуется - подведет своих "последователей". Хотя в моей картине мира он их не подведет, а спасет.

Но я хотел сказать о другом, более дорогом вранье.

Самый распространенный обман «цивилизованного» мира — использование противозачаточных. Почему? Потому что это обман. Обман своей собственной природы. Если в противозачаточных возникает необходимость — значит это момент остановки в отношениях. Или сигнал о том, что отношениям рано начинаться. Во всяком случае переходить на такую степень близости. И если в этом честно признаться, появляется возможность сделать что-то настоящее. Живое. Как минимум поискать ответы на вопросы: «Кто я? С кем я? Для чего я именно с этим человеком?» Конечно, это лучший способ выглядеть «белой вороной». Подозреваю, что мои слова поймет один (одна) из тысячи читающих. Но для этого одного (одной) скажу: «Оно того стоит». Можно очень многое понять про свою жизнь. Я рискую написать эту статью на этом портале, поскольку этот портал претендует на элитность. А элитность в моем понимании в первую очередь в осознании своих мотивов, а не в слепом следовании стадным инстинктам. Конечно тем, кому милее стадные инстинкты лучше купить презервативов и побольше. Аборт, как известно дороже, да и для здоровья вреднее. А от шоколада толстеют.

В точке остановки отношений есть несколько гармоничных путей развития. В тех цивилизациях, которые привыкли жить в гармонии с Природой было принято, если женщина перестает хотеть от мужчины ребенка, уходить от него. И в самом деле, зачем тратить свое и его время? Она придет к другому — тому, от которого хочет. К нему придет другая — та, которая хочет. Жизнь. Так до сих пор поступают женщины во многих племенах Южной Америки. В тех цивилизациях, где люди стремились к гармонии со Вселенной, если пара не хотела детей, сексуальная энергия применялась для развития сознания. Разумеется такие практики были достоянием избранных. На то они и избранные. Кто мешает выбрать этот путь? Только самообман.

И наконец, в цивилизациях, главная цель которых обслуживания Системы, основное применение сексуальной энергии в качестве общедоступного антидепрессанта. Великое достижение цивилизованного общества! Пик эволюции сознания! Зачет! Есть чем гордиться. «Ни один настоящий мужчина не позволит себя доить», сказал Теун Марез. Фраза для мужчин, псевдо альфа-самцов это не касается. Почему псевдо? Потому, что в природе альфа-самец стремиться оставить как можно больше потомства. Как назвать того, кого просто доят - придумайте сами. Дошло до того, что нормальные мужчины стесняются того, что не торопятся слить свое семя в мусорную корзину. Если меня спросят, что происходит с «цивилизованным» миром — он еще не скончался, но стремиться к этому.

В гедонистическом мире любой дискомфорт воспринимается как непереносимый. Хотя многие спортсмены знают, что пройдя зону дискомфорта — втягиваешься, дискомфорт становиться комфортом, а потом естественной потребностью в тренировках. Тело понимает, чего от него хотят. Так и с целибатом. Если в нем возникает необходимость, поскольку в данный момент не с кем и не зачем, тело достаточно быстро понимает, чего от него хотят и обучается трансформировать сексуальную энергию в то что сейчас необходимо: творчество, развитие сознания, поиск своей возлюбленной (возлюбленного) и т.д. Не зря крестец, где зарождается сексуальная энергия, называется по латыни os Sacrum — священная кость. Обратите внимание — это единственная (!) священная кость в организме.

Вот, пожалуй и все. Эта статья всего лишь о честности, и не о чем другом. Никаких других призывов она не содержит.

Pura Vida.Со всей моей любовью. Вячеслав Гусев. http://idi.in.ua/

PS После появления материала коллега-женщина прислала сообщение:

Добрый день! Вячеслав, а можно поделюсь опытом. Про противозачаточные средства.

да, многие женщины делятся "внутренним тестом" - если я хочу ребенка вместе с этим мужчиной, пусть не сейчас, пусть позже - это Те отношения... А противозачаточные препараты - гормональные. При всех лечебных эффектах. Встраивают гормональную систему женщины в свой гормональный ритм. Возможно, более здоровый, но свой. женщины, которые начинают принимать гормональные противозачаточные, часто наблюдают у себя признаки зависимого поведения. Яичники в энергетической проекции связанны с образом "внутреннего мужчины". Этот образ "определяет" женскую устойчивость, активность, выстроенность, социальную активность... А "внутренний мужчина" всегда связан с тем, с кем Мужчиной, с которым женщина находится рядом в реальной жизни. В общем, вместо безопасности получаем дисбалансец.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: П`ятниця, 30.08.2013, 17:23 | Повідомлення # 109
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я с ним и согласна и не согласна.
мой личный целибат затянулся, но он прав что организм привыкает.
я не согласна с тем что женщина должна хотеть от мужчины ребенка, 
именно так сейчас в большинстве случаев и происходит, женщина видет в большей мере оплодотворителя, не мужчину в своем партнере. и выходит замуж, что б родить и стать матеоью, и это главное, мужчина как второстепенный, он на каком-то там месте, он скорее как тот которого доят.
с точки зрения ауры, хотеть детей - это связть с первой чакрой, это 1 уровень отношений, а должно соединяться и хотеться все 7 чакр и уровней, все остальное идет выше и выше.
это физическое тело, а где остальные ментальные, астральные и т.д.?
это так как в природе, как у самцов и самок, мы же люди.
и если 
"пара не хотела детей, сексуальная энергия применялась для развития сознания. "
то что пара не занимается сексом больше?


...
 
RedTataДата: П`ятниця, 30.08.2013, 17:45 | Повідомлення # 110
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
то что пара не занимается сексом больше?

ага. сублимирует энергию в творчество, развитие сознания и т.д.
то есть секс - только для зачатия детей.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: П`ятниця, 30.08.2013, 18:36 | Повідомлення # 111
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
секс - только для зачатия детей
мне импонируют слова Савы, и я с ней согласна, цитирую:
Секс - непременная часть жизни. И вовсе не для продолжения рода предназначен секс. И даже не для удовольствия. И даже не для удовлетворения потребности в телесном контакте! хотя все перечисленное значимо.
оргазм дает представление  об экстазе - как фотография  позволяет получить представление о чьем-то образе.
а экстаз, это и есть то, что является венцом нашей жизни - слияние с Сущим.
И запрещая себе секс - мы закрываем себе естественный путь к пониманию смысла бытия через ощущение его.


...
 
RedTataДата: П`ятниця, 30.08.2013, 18:41 | Повідомлення # 112
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
И запрещая себе секс - мы закрываем себе естественный путь к пониманию смысла бытия через ощущение его.

он не запрещает секс.
он призывает всего лишь к тщательному подбору зачем и почему им заниматься и не заниматься сексом ради секса.
Сава не призывает к сексу как к цели. у нее другой взгляд, но она тоже говорит об сублимации энергии.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: П`ятниця, 30.08.2013, 18:43 | Повідомлення # 113
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
интересно куда у меня она сублимируется? а то я не понимаю...

...
 
RedTataДата: П`ятниця, 30.08.2013, 18:47 | Повідомлення # 114
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, в развитие творчества :))))
но сублимировать энергию умеет далеко не каждый.
энергии имеют свою частоту вибраций. грубо говоря, частотаможет разделяться по уровням чакр. и вот перевести энергию, что возникла на второй чакре в четвертую или пятую - нужно очень сильно повысить частотут ее вибраций, очень сильно.
это действительно нужно уметь, мне кажется, нечаянно такое не получится.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Понеділок, 02.09.2013, 17:10 | Повідомлення # 115
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
в развитие творчества :)
чето не видно.
наверное я не умею ее сублимировать. и как-то она меня не беспокоит сильно. может я получаю это в другом.

Добавлено (02.09.2013, 17:10)
---------------------------------------------
не люблю мужиков которые сливают себя куда только можно.
ставя за цель просто слиться не важно вокруг че.
сливают сперму свою.
недавний пример, мужчина возраст до 40 лет,  4 детей,
идет на дискотеку, знакомится с девушкой, везет ее в отель и занимается сексом даже не одев презерватив. 
я этого не понимаю.


...
 
р_УмкаДата: Понеділок, 02.09.2013, 17:25 | Повідомлення # 116
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
недавний пример, мужчина возраст до 40 лет,  4 детей, идет на дискотеку, знакомится с девушкой, везет ее в отель и занимается сексом даже не одев презерватив.  я этого не понимаю.
Я тоже((( Но такое сплошь и рядом(((


Не фига не Фея!
 
UrsulaДата: Вівторок, 03.09.2013, 13:24 | Повідомлення # 117
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
с точки зрения ауры, хотеть детей - это связть с первой чакрой, это 1 уровень отношений, а должно соединяться и хотеться все 7 чакр и уровней, все остальное идет выше и выше.
Юль, кто тебе это сказал? это в корне неверно и примерно так как объяснять атомную физику на 3х пальцах....

Цитата (MuZa)
мужчина возраст до 40 лет, 4 детей,идет на дискотеку, знакомится с девушкой, везет ее в отель и занимается сексом даже не одев презерватив.
если он был не с тобой - то какая нафиг разница? :)

Цитата (RedTata)
призывает всего лишь к тщательному подбору зачем и почему им заниматься и не заниматься сексом ради секса.
согласна....

целибат - это абсолютно НЕОБХОДИМОЕ осознанное состояние для очистки себя от "прошлого" и готовности к будущему.

кстати, Юль, ты читала "Анастасию"? там в одном из томов про зачатие ребенка именно очень детально и интересно расписано про целибат, что и как надо сделать дабы ПОТОМ родить здоровых детей...
если не читала - почитай :) мое ИМХО :)


Любя побеждай!
 
р_УмкаДата: Вівторок, 03.09.2013, 13:30 | Повідомлення # 118
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата (ursula)
если он был не с тобой - то какая нафиг разница?
ахаха
Или если это не твой мужчина...


Не фига не Фея!
 
UrsulaДата: Вівторок, 03.09.2013, 13:34 | Повідомлення # 119
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (р_Умка)
ахаха
не вижу повода для смеха, если честно...
Цитата (р_Умка)
Или если это не твой мужчина...
ну так и не твой же?


Любя побеждай!
 
р_УмкаДата: Вівторок, 03.09.2013, 13:41 | Повідомлення # 120
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата (ursula)
ну так и не твой же?
Откуда ты знаешь чей? Может мой, может твой? такое сплошь и рядом ((((


Не фига не Фея!
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Целибат в период поиска партнера (или как вести себя и зачем :))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей