Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Целибат в период поиска партнера (или как вести себя и зачем :))
Целибат в период поиска партнера
AmataДата: П`ятниця, 17.02.2012, 19:36 | Повідомлення # 16
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Честно говоря, мне статья не очень понравилась.
Больше похожа на теоретический свод для старых дев, желающих любым путем заполучить кольцо на палец. dontknow
*Который на практике реализовать будет сложно :D :D :D
Без обид, если что dontknow

 
_УМ_Дата: П`ятниця, 17.02.2012, 20:26 | Повідомлення # 17
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (MuZa)
что Вы вкладываете в понятие "главный"?

главный - тот, кто доминирует в отношениях, роли могут меняться в разных сферах (финансовая, духовная, секс...) dontknow


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: П`ятниця, 17.02.2012, 20:49 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (MuZa)
ведь только так он лучший

да, и завоеватель в таком случае он, а не женщина.
но вопрос не в собственной самооценке, которая в таком раскладе у мужчины повышается явно, а в том, что окончательное решение приняли за него.
Quote (MuZa)
я за совмещение этих энергетик в каждом человеке, и в примножении их в паре))

ну и снова туда же. ну не будет мужчитна мужественнее, если будет пополнять лунную энергетику (типа собираться на потрендеть или печь, или вышивать), как не станет женщина женственнее от того, что будет чинить машину или строить дом.
у всех все есть, и женское и мужское. что хочешь приумножить - туда и движешься.
я же пишу - статья ориентирована на тех, кто хочет мужественного мужчину и не ищет более равноправия, унисекса в себе. а себя к женственной и плавной энергетике ведет.
кому такое не нужно - никого ж не заставляют ;) каждый живет по своим убеждениям.
но в этой статье лично я увидела еще одно подтверждение того, зачем те же веды и не только они пропагандируют сохранять свою чистоту для единственного мужчины. и мне это близкО.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 17.02.2012, 21:23 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
ЛМ, в статье имеется в виду, что мужчина должен думать, что не его выбрали из перечня воздыхателей, а ОН выбрал сам.
Он выбрал - он ответственный. его выбрали - за него нгесут ответственность.

У меня таки было. Я выбрала (без перечня :D ), я ему донесла, что я лучшая для него из всех, на него претендующих, таки да - на мне держались отношения, и таки да, моя ценность от этого не повысилась. Он меня не завоевал, а посему долгое время не ценил дорого. dontknow

Quote (MuZa)
ведь только так он лучший,

Нуууу.... Знаешь, в душе почти все мужчины -самые лучшие (с самокритикой у них проблематично, имхо :D ), а вот удовлетворение охотничьего инстинкта, лидерства в стае, когда он - реально Альфа-самец, это для него важно.
Посмотри, как происходит в природе: есть самка, да, она выбирает нужного (самого сильного) самца для продолжения рода. Но ведь она вроде как инициативу не проявляет. Просто подпускает к себе или нет. И самцы грызутся, чтобы доказать, чтобы завоевать. И тот, который допущен, типа завоевал, хотя реально, посмотрев правде в глаза - он уже был выбран. Природа мудра. Жаль только, что мы настолько неразумны, что считаем себя значительно умнее :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: П`ятниця, 17.02.2012, 22:17 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а в том, что окончательное решение приняли за него.

я смотрю по другому на это.
это тогда, когда без его инициативы приняли решение, без него за его решили.
а когда он добивался среди других, и "впустили" именно его - тогда другое.
откровенно, лично о себе - я не хочу быть ведущей в паре, я не хочу доминировать в вопросах обеспечения и защиты,(тогда я буду чувствовать себя не желанной)
и я буду несказанно благодарна и с большим уважением относиться к мужчине за приготовление пищи(что женская обязанность)
и если он Иногда вышьет мне что-то - это будет ценно для меня.)))

Добавлено (17.02.2012, 21:17)
---------------------------------------------

Quote (ЛМ)
Посмотри, как происходит в природе: есть самка, да, она выбирает нужного (самого сильного) самца для продолжения рода. Но ведь она вроде как инициативу не проявляет. Просто подпускает к себе или нет. И самцы грызутся, чтобы доказать, чтобы завоевать. И тот, который допущен, типа завоевал, хотя реально, посмотрев правде в глаза - он уже был выбран. Природа мудра. Жаль только, что мы настолько неразумны, что считаем себя значительно умнее

да, согласна.


...
 
RedTataДата: П`ятниця, 17.02.2012, 22:20 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (MuZa)
а когда он добивался среди других, и "впустили" именно его - тогда другое.

какое? решение не он принял окончательное, он выиграл - да. но - ему присудили победу.
Quote (MuZa)
и я буду несказанно благодарна и с большим уважением относиться к мужчине за приготовление пищи(что женская обязанность)
и если он Иногда вышьет мне что-то - это будет ценно для меня.)))

но, если он будет делать это постоянно, скорее всего уважать его как мужчину на каком-то уровне подсрознательном и сознательном ты перестанешь.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: П`ятниця, 17.02.2012, 22:58 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
какое?

не поняла вопроса. он - победитель.
Quote (RedTata)
но, если он будет делать это постоянно, скорее всего уважать его как мужчину на каком-то уровне подсрознательном и сознательном ты перестанешь.

если он будет делать это постоянно и при том доминировать в вопросах обеспечения и защиты, при этом, сексуально возбуждающим, да еще и воодушевляющим, вдохновляющим - это вообще идеал мой)))) ))))


...
 
RedTataДата: П`ятниця, 17.02.2012, 23:15 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (MuZa)
это вообще идеал мой)))) ))))

а я вот в себе чувствую, что если бы делал постоянно домашнюю работу, то как мужчина в моих глазах мужественность терял бы dontknow
Quote (MuZa)
он - победитель.

но победу ему присудили, то есть есть кто-то, кто как бы выше, важнее, главнее, ответственнее.


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: П`ятниця, 17.02.2012, 23:16 | Повідомлення # 24
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
MuZa,
Quote (MuZa)
если он будет делать это постоянно и при том доминировать в вопросах обеспечения и защиты, при этом, сексуально возбуждающим, да еще и воодушевляющим, вдохновляющим - это вообще идеал мой)))) ))))

MuZa, :D
какое-то левое чувство ( :D ) подсказывает мне, что как-то это нелогично с точки зрения самой жизни.. :D

вообще, со многим в статье согласна:
*и с тем, что выбирая самостоятельно (здесь ведь имеется в виду - выбор=завоевание, а не просто подтверждение выбора), женщина берет ответственность за отношения (это из собственного опыта; и из небольшого , но опыта моих бывших клиенток); (самое интересное, что мужчины потом еще за это и "мстят" - своим неуважением, любовницами, а то и уходом из дома к той, кого все-таки ему пришлось обхаживать и завоевывать; имею очень печальный пример такой жены-завоевательницы, которая так и не поняла, что их брак был ее выбором, а не его - встречались 7 лет, живут - что-то около 8)
*и то, что расстрачивать сексуальную энергию на временные связи (тем более - случаные) - глупо (и дело даже не в "чистоте эфемерной") (веды - туда же; да и не только веды, многие культуры, особенно древние, культивируют девственность, как энергетическийц потеницал для новой семьи, вливания в новую фамилию..
*и то, что мужчины ценят тех, кого "завоевали".. лично для меня это вообще однозначно.. :)

вопрос в том, что не все видимое - есть явное.. и многие описанные истории или части их есть лишь канва.. и если копнуть глубже и индивидуальнее, то (я так думаю :) )в каждой найдем подтвержение "заданной теории"..

.. снова явное ощущение, что обсуждение форумчанками идет как-будто на разных этажах одного и того же здания: че-то друг другу говорят, но общее - только эхо..

я понимаю, о чем говорит Наташа- RedTata cool love , и сама во многом согласна с обозначенной позицией (нет времени цитировать)..
но, имхо, большинство тех, кто отписалася с возражениями, отписались не в тему, не в суть, а в форму, во внешние проявления.
т.е. понимания не произошло..
сугубо имхо.. :D


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - П`ятниця, 17.02.2012, 23:20
 
MuZaДата: Субота, 18.02.2012, 01:33 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (виталия)
это нелогично с точки зрения самой жизни

что именно не логично?

Добавлено (17.02.2012, 23:26)
---------------------------------------------
недавно я испытала чувство ранее мне не ведомое,
вдохновление от мужчины. это было эйфорично.
эмоции переполняли меня.
появилось неимоверное чувство быть любящей, нежной, ласковой, заботливой, гармоничной, веселой, легкой, стремлящейся, чарующей, манящей, волшебной.
я была этим удивлена.

Добавлено (18.02.2012, 00:33)
---------------------------------------------

Quote (RedTata)
я вот в себе чувствую, что если бы делал постоянно домашнюю работу, то как мужчина в моих глазах мужественность терял бы

а для меня мужчина который не делает домашнюю работу является ребенком.


...
 
RedTataДата: Субота, 18.02.2012, 01:34 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (MuZa)
а для меня мужчина который не делает домашнюю работу является ребенком.

то есть если он не вышивает, не моет постоянно посуду, не стирает постоянно, не готовит постоянно - он ребенок?


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 18.02.2012, 02:22 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а я вот в себе чувствую, что если бы делал постоянно домашнюю работу, то как мужчина в моих глазах мужественность терял бы

RedTata, вот ты знаешь, соглашусь с тобой. Был пример перед глазами. У маминой подруги муж - и детям попы вытирал, и готовил, и вязал потрясные свитера, и шил сносно, руки золотые - такую мебель детям сам сделал, добрый, никто ни разу не слышал, чтобы он голос повысил. И в конце концов она завела себе любовника, хотя он ей не подходил ни по каким параметрам (сама это признавала). Так вот на вопрос "зачем?" был ответ "хочется мужика, а мой ни разу по морде не дал". Глупо, грубо, согласна, но суть, думаю, ясна... И тетка хорошая, не сучка какая-нить, и муж, что называется, золотой.

Quote (виталия)
и то, что расстрачивать сексуальную энергию на временные связи (тем более - случаные) - глупо

И то, что это опустошает, понимаешь только по прошествии времени, увы...

Quote (MuZa)
а для меня мужчина который не делает домашнюю работу является ребенком.

Какую именно? Я - за кофе и завтрак в постель, но раз в неделю, я буду тронута за пусть нелепый, но рукотворный подарок, но один раз :) И я не замечала у себя желания созерцать вяжущего на спицах или вышивающего мужа, вот как-то это... Типа бабы с кувалдой - вызывает внутреннее сопротивление


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 18.02.2012, 02:23
 
MuZaДата: Субота, 18.02.2012, 12:47 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
то есть если он не вышивает, не моет постоянно посуду, не стирает постоянно, не готовит постоянно - он ребенок?

blink это ты Такое "увидела" в моем посте??? blink
вышивка меня вообще-то веселит, и все же, это творчество, и значит заняться творчеством - создать что-то - это положительно для любого человека,
и вызовет во мне большее уважение, чем сидение постоянно в компьютерных играх или мальчишниками, с пивом. а посуду мыть и стирать в моем понимании должна техника.
да, все делается по желанию.
и для меня в идеале мужественный мужчина, это тот, кто оберегает, заботится о женщине не зависимо от места, будь-то поле огородов, поле войны, зарабатывание денег, строительство, кухня или быт.) аналогичное чувсво, в иделе, испытывает женщина по отношению к мужчине.

Добавлено (18.02.2012, 11:47)
---------------------------------------------

Quote (ЛМ)
хочется мужика, а мой ни разу по морде не дал"

давайть по морде и быть "мужиком" это не всегда показатель отсуствия любовника, а может быть и показателем его наличия.
среди моих знакомых достаточно много женщин имеют любовников. общее то, что не хватает цельности, взаимности в отношениях с мужем.


...
 
RedTataДата: Субота, 18.02.2012, 13:29 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (MuZa)
это ты Такое "увидела" в моем посте???

я написала, что постоянное исполнение женской работы уменьшает мужественность мужчины.
ты ответила, что мужчина, который делает женскую работу - твой идеал. и если не делает - значит ребенок.
вот я и уточняю ;)


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Субота, 18.02.2012, 13:39 | Повідомлення # 30
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
что мужчина, который делает женскую работу - твой идеал

я так не писала.
я писала -
Quote (MuZa)
если он будет делать это постоянно и при том доминировать в вопросах обеспечения и защиты, при этом, сексуально возбуждающим, да еще и воодушевляющим, вдохновляющим - это вообще идеал мой)))) ))))

Quote (MuZa)
в идеале мужественный мужчина, это тот, кто оберегает, заботится о женщине не зависимо от места, будь-то поле огородов, поле войны, зарабатывание денег, строительство, кухня или быт.)

если мужчина будет делать женскую работу и только - это для меня гей)


...
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Целибат в период поиска партнера (или как вести себя и зачем :))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей