Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Целибат в период поиска партнера (или как вести себя и зачем :))
Целибат в период поиска партнера
RedTataДата: Субота, 18.02.2012, 14:17 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, я не говорю об идеальных или еще каких-то мужчинах.
а лишь о том, что каждму полу присуща своя энергетика и свой род деятельности.
и если человек разово-непостоянно выполянет не_свою работу, то это одно, а когда постоянно - другое, и это его (человека) ведет к тому, что он свою энергетику меняет на полярно-противоположную. опять же. чтоб не приколупываться, не хорошо и не плохо это, но если хочется быть женственной женщиной - не стоит постоянно машины и умывальники ремонтировать, а мужественному мужчине не стоит мыть посуду постоянно, лучше заработать на посудомояку.
то есть мы взаимодействуя можем помогать, "влезая" в сферу деятельности противоположного пола. НО - каждый в силу своих энергетически-благоприятных средств и возможностей.
вон у Цыбулькиной муж как классно поступил - она мучилась выбором, мучилась. а он - опа! на тебе солнышко комбайник cool (сорь, Вика, что тебя в пример без разоешения bush ).
Так и женщина мужу помочь может в силу своих возможностей - не подкрутить гайку а чаю принести согреться, или варешки купить, или еще чего.
у каждого своя сфера и свои возможности. не надо идти в другую сторону, ведь то, что мы имеем - идеально, лучшего на стороне не ищут :) я так считаю :)
и личное имхо полное - не может мужчина постоянно делать женскую работу и при этом оставаться мужественным мужчиной, который доминирует в вопросах защиты, обеспечения и т.д. это взаимоисключаемо. или ему не нужна женщина :D
Quote (ЛМ)
И то, что это опустошает, понимаешь только по прошествии времени, увы...

у меня по сути до мужа связей и не было, поэтому я не могу практически говорить об этом. но знеая, как я живу с мужем - да. когда с человеком общаешься на близком уровне. особенно сексуальном, ему отдаешь что-то, от его берешь, НО, при этом сама меняешься. чем больше мужчин-связей - тем большее в тебе количество потерянного-приобретенного, тем меньше в тебе целосности своей личной. опять же, не хорошо и не плохо это, но для себя субъективно лучше быть без примесей других мужчин для единственного.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 18.02.2012, 14:52 | Повідомлення # 32
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (MuZa)
общее то, что не хватает цельности, взаимности в отношениях с мужем.

Да. Ей не самого мордобития хотелось - в это я не поверю (если только чел. не мазохист), а проявления мужем мужественности. А он реально у них в семье был мамкой. Зато она имела очень мужской характер, у нее даже внешность была такая - мужественная, голос низкий... Она, родив троих детей, выходила на работу пораньше, а муж сидел с детьми "потому что у него лучше получается". Ей все завидовали - еще бы, такой золотой муж. Но на лицо подмена ролей и на определенном этапе их семья едва не развалилась...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Субота, 18.02.2012, 15:37 | Повідомлення # 33
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
мужчине не стоит мыть посуду постоянно, лучше заработать на посудомояку

я только за это)) есть мужчины для которых посудомойка-излишество, и это женское дело, отлинивание от которого - лень и безхозяйсвенность.
также что такое разово и постоянно? разово - это для меня раз в полгода, а постоянно от 2 раз в неделю.

в целом для себя, считаю, индикатором ситуации - одно - чувственность, чувство которое я испытываю когда сталкиваюсь с чем-либо.
дисонанс, несоответсвие, напряжение, настороженность - не мое,
мелодичность, танец, благодать, созвучие, мир - душа и ум соединяются в согласии)) - мое.

и тут, что для меня танец - кому-то несоответсвие, что для кого-то мир - мне напряжение. индивидуально.


...

Повідомлення відредагував MuZa - Субота, 18.02.2012, 15:49
 
RedTataДата: Субота, 18.02.2012, 16:24 | Повідомлення # 34
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (MuZa)
есть мужчины для которых посудомойка-излишество

ну при чем здесь это, а? :)
обсуждаем энергии и вопрос целибата.
или сохранение собтсвенной энергетики прямо зависит от того, купит ли партнер (пусть и не постоянный) посудомойку?


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 18.02.2012, 21:11 | Повідомлення # 35
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
у меня по сути до мужа связей и не было, поэтому я не могу практически говорить об этом. но знеая, как я живу с мужем - да. когда с человеком общаешься на близком уровне. особенно сексуальном, ему отдаешь что-то, от его берешь, НО, при этом сама меняешься. чем больше мужчин-связей - тем большее в тебе количество потерянного-приобретенного, тем меньше в тебе целосности своей личной. опять же, не хорошо и не плохо это, но для себя субъективно лучше быть без примесей других мужчин для единственного.

Наташа, я о том, что из всех связей были такие, которые, по сути и не нужны были. Т.е. даже следуя рекомендациям в приведенной статье, все равно есть шанс, что муж будет далеко не первый. Отношения-то по-разному складываются. Просто, если взять мой конкретный случай, да, были отношения, которые взаимно обогащали. Но были и такие, когда я руководствовалась не совсем своей головой, доверяя посторонним советам типа "он тебе такие дорогие подарки делает, ну дай уже ему, что он хочет, а то непорядочно как-то..." или "секс нужен для здоровья...", "не переспишь, не узнаешь, каков..." и т.д. Это только с опытом пришло, что можно понять, каков, не проходя через постель, и что за подарки не обязательно благодарить сексом, и для здоровья, имхо, полезнее отсутствие секса, чем осадок на душе от пустых отношений... Странно, что никто (почти никто) из более опытных женщин старшего возраста об этом не говорил, хотя я думаю, что об этом надо говорить, и надо учить, как девочек, так и мальчиков сохранять целомудренность души, в первую очередь.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Субота, 18.02.2012, 21:48 | Повідомлення # 36
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
сохранять целомудренность души, в первую очередь.
это как?


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
MuZaДата: Неділя, 19.02.2012, 12:16 | Повідомлення # 37
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
обсуждаем энергии и вопрос целибата.

извините за отклонение от темы. не поняла я, что необходимо придериваться узкости темы и не выходить за ее рамки.

Добавлено (19.02.2012, 11:16)
---------------------------------------------
а энергетика моя конечно будет лучше при наличии посудомойки) не шучу.


...
 
RedTataДата: Неділя, 19.02.2012, 13:31 | Повідомлення # 38
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (MuZa)
не поняла я, что необходимо придериваться узкости темы и не выходить за ее рамки.

в общем-то на форумах флкд (отклонение от темы) не оч. хорошее дело в силу того, что при необходиомсти прочитать что-то конкретное не найдется оно в потоке инфы непонятно о чем и обо всем :)
Quote (ЛМ)
Странно, что никто (почти никто) из более опытных женщин старшего возраста об этом не говорил

а может они об этом не задумывались.


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Неділя, 19.02.2012, 14:29 | Повідомлення # 39
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Я например, встречалась с парнями и до мужа, но спать ни с одним из них не спала, т.к. где то на подсознании наверное, понимала, что мне это еще не надо, это все не мои мужчины, а вот с мужем - как то вообще сранно получилось, кроме того что знакомство само по себе было не обычным, так и переспали мы с ним... в первую встречу bush и я тогда была какая то вся спокойная и в душе было чувство - что вот ЭТОТ мужчина мой, хотя тогда я вообще даже и не знала, какие чувства вызвала в нем.
И повстречались мы с ним не долго, и стали жить вместе.
Хотя у меня потом иногда возникал как то даже не вольно вопрос - а как же ЭТО с другими мужчинами (чисто физиологически) но чтобы поробовать или даже сделать попытку в реальности - никогда не хотелось.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Неділя, 19.02.2012, 15:17 | Повідомлення # 40
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
valenyka, прикольно.
Quote (valenyka)
и в душе было чувство - что вот ЭТОТ мужчина мой

очень прикольно, классно даже. я таких людей единицы знаю, которые сразу чувствовали, что это ОН/ОНА и так в последствии и оказывалось.
это очень ценно.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 19.02.2012, 15:48 | Повідомлення # 41
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
это как?

Это когда ты в процессе этих отношений или после их завершения не чувствуешь себя опустошенной, несмотря на то, что отдавалась не только телом, но и душой. Это когда ты была близка с человеком, потому что тебе это было надо, а не потому что так принятно...

Quote (RedTata)
а может они об этом не задумывались.

Может и так. А может не хотели признаваться в том, что совершали ошибки, может им просто не хочется говорить о неприятном опыте и причин может быть множество. Но если бы у меня была дочь, я бы обязательно ей рассказала о своем опыте.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AmataДата: Неділя, 19.02.2012, 15:57 | Повідомлення # 42
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Странно, что никто (почти никто) из более опытных женщин старшего возраста об этом не говорил, хотя я думаю, что об этом надо говорить, и надо учить, как девочек, так и мальчиков сохранять целомудренность души, в первую очередь.

А я думаю, что у каждого свой путь.
У меня не так много мужчин было, но мне хватило(с) :D :D :D :D
Я сейчас реально понимаю, что если бы не было тех отношений (разных-длительных и краткосрочных)-я бы не была такой, как сейчас и не смогла бы строить свою семью со своим мужем такой,какой я ее вижу.Мне просто не хватило опыта справиться со своим мужчиной.Где-то уступить, где-то буром переть.
+мне есть с чем сравнивать и сравнение это в большинстве случаев в пользу мужа.

Я вообще считаю, что в молодости люди не готовы к браку.Ни девушки не готовы, ни юноши.У барышень в голове клише-нужно выйти замуж.Причем , для большинства из них свадьба-это белое платье и образ принцессы на своем личном празднике жизни, и уж никак не начало совместного кропотливого, иногда полного слез и разочарований "труда" по построению своего совместного будущего.Я считаю, что девочек и мальчиков нужно этому учить-искать свою половинку и строить с ним семью.
А целибат для меня лично-вопрос очень спорный.

Я лично знаю одну даму, которая охомутав очень выгодную партию, и покорив его именно своей девственностью, не давала ему почти год, пока он не пообещал на ней жениться, прожила с ним 6 лет, родив 2 детей.А потом поняла, что в семейной жизни знает все, мужа знает вдоль и поперек-скучно.Сексом с мужем сыта по горло.Ну, может и не все так плохо, говорила она-но мне ж сравнить не с чем dontknow
Потом муж стал подгуливать. Она узнала, обиделась....Она-то в свои 32 она как никогда хороша, пользуется большим вниманием мужчин, , а муж "такой козел попался"-и сорвалась.Ушла в такой разнос...Она на мужиков сама кидалась, %%я, на это смотреть противно было confused
А оправдывала она себя именно этой банальной фразой-не нагулялась.Причем не останавливал ее даже тот факт, что замуж она выходила "голая-босая", и при разводе муж у нее забрал бы детей и в таком же состоянии выкинул на улицу.
Более того, у нее на почте своей "неопытности" развился комплекс-что типа в сексе она умеет только то, чему муж научил, а значит, ничего нового она ему дать не может.И что не интересна она ему по этой причине-никакой "загадки", типа-она его полностью, вся и без остатка.

Так что у всех по разному.
Для кого-то целибат и ожидание "того самого одного-единственного"-состояние души и жизненная необходимость.
Для большинства-просто не опытность и не умение найти нужного партнера, а значит мера вынужденная,не конструктивная.

Я лично-против целибата "по правилам", для взращивания "женской" сущности.
Я не считаю "лишнюю мужскую энергетику" до замужества отрицательным фактором.

Повторюсь-у каждого свой путь.
Для меня это-бесценный опыт, который дал мне не мало женской мудрости, если хотите dontknow и сейчас мне очень и очень помогает в построении отношений с мужем.
Лично я не буду воспитывать свою дочь по принципу "ни поцелуя без любви"-не считаю это нужным.Нет, если это будет ее личный выбор-пожалуйста.А навязывать -ни за что.
 
RedTataДата: Неділя, 19.02.2012, 16:15 | Повідомлення # 43
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Amata)
у каждого свой путь.

согласна целиком и полностью.
Quote (ЛМ)
Но если бы у меня была дочь, я бы обязательно ей рассказала о своем опыте.

я своей хочу донести умение любить себя, ценить и уважать. чтобы не было ни заскока ради какой-то цели беречь себя или наоборот, не беречьт, ибо нет в этом ничего.
я считаю в целостности и чистоте есть очень много, и да, идеально, если это не разменивается на нескольких партнеров. но, если это происходит и до нахождения реального партнера на всю жизнь случаются один-несколько других, важно понимать и осознавать, что это осознанно и это того стоит.


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Неділя, 19.02.2012, 16:55 | Повідомлення # 44
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Странно, что никто (почти никто) из более опытных женщин старшего возраста об этом не говорил, хотя я думаю, что об этом надо говорить, и надо учить, как девочек, так и мальчиков сохранять целомудренность души, в первую очередь.

имхо, мудрые женщины и опытные в многосвязии женщины - совсем не одно и то же..

Quote (MuZa)
а энергетика моя конечно будет лучше при наличии посудомойки) не шучу.

:D cool

Quote (valenyka)
и я тогда была какая то вся спокойная и в душе было чувство - что вот ЭТОТ мужчина мой, хотя тогда я вообще даже и не знала, какие чувства вызвала в нем.

cool это действительно очень ценно и, по-моему, встречается нечасто.. :)

Quote (valenyka)
Хотя у меня потом иногда возникал как то даже не вольно вопрос - а как же ЭТО с другими мужчинами (чисто физиологически) но чтобы поробовать или даже сделать попытку в реальности - никогда не хотелось.

у меня подруга есть с такими же мыслями.. так вот она говорит иногда, что было бы просто интересно.. но, думаю, ценность семьи все-таки в итоге выше.. тем более, гляддя на этих товарищей мне кажется, что они очень друг другу подходят, особенно по темпераменту..

Quote (ЛМ)
Это когда ты в процессе этих отношений или после их завершения не чувствуешь себя опустошенной, несмотря на то, что отдавалась не только телом, но и душой. Это когда ты была близка с человеком, потому что тебе это было надо, а не потому что так принятно...

cool абсолютно согласна!

Quote (Amata)
Я сейчас реально понимаю, что если бы не было тех отношений (разных-длительных и краткосрочных)-я бы не была такой, как сейчас и не смогла бы строить свою семью со своим мужем такой,какой я ее вижу.Мне просто не хватило опыта справиться со своим мужчиной.Где-то уступить, где-то буром переть.
+мне есть с чем сравнивать и сравнение это в большинстве случаев в пользу мужа.

cool согласна.. особенно, если это присоединяется к вышенаписанному ЛМ о чистоте души.. мои связи были именно такими, о которых я не жалею.. они сделали меня женственней.. :)


влюбленная в жизнь..
 
valenykaДата: Неділя, 19.02.2012, 17:03 | Повідомлення # 45
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (виталия)
что было бы просто интересно..

ага, вот и у меня возникал вопрос - просто ради интереса как это с другим, не с мужем, но это чисто мысли - по типу эротических снов или фантазий :D :D :D



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Целибат в период поиска партнера (или как вести себя и зачем :))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей