Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Чего в отношениях вы опасаетесь? (измены, обмана, быть разлюбленной и т.д.)
Чего в отношениях вы опасаетесь?
RedTataДата: Понеділок, 27.06.2011, 14:57 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Думаю, сразу уточню - классно, если не боитесь ничего и всем надо стремиться не бояться.
Но у многих есть червячки, которые в периоды душевного неравновесия, подгрызают.
Чего вы боитесь в отношениях?
* * *
я боюсь просто иногда аж до дрожи обмана, именно обмана.
например, меня в вопросе измены именно факт происходящего за моей спиной не столько задевал бы сам факт двойной жизни, если об этом не подозреваешь. а вот именно - подозреваешь, спрашиваешь и тебе говорят одно, а живут по-иному. вот этот обман для меня - самое страшное.
то есть когда именно в глаза врут.
это самый большой страх мой в отношениях.


Люблю Україну... :)
 
EdainaДата: Понеділок, 27.06.2011, 15:25 | Повідомлення # 2
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Опасаюсь дать меньше, чем могу.
Вообще отношения для меня - это отдавать, не ожидая отдачи.

RedTata, а откуда может взяться ложь в отношениях? Ты же, наверное, хорошо чувствуешь мужа, оттенки его настроения. Ложь партнеру - это сильное переживание, не представляю, как его можно не заметить.


The Road goes ever on and on...
 
виталияДата: Понеділок, 27.06.2011, 16:32 | Повідомлення # 3
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
что когда-то нам будет неинтересно друг с другом.. и что когда-то мы с любимым можем надоесть друг другу в постели..
и что кто-то перестанет развиваться, двигаться вперед, а другой - таки будет.. вот тогда это будет крах..

ложь? обман? - все мы люди.. не боги.. если есть общие ценности и цели - даже это, имхо, преодолимо.. ведь если такое произошло - значит надо оч быстро апгрейдить отношения.. было бы что..

Quote (Edaina)
Опасаюсь дать меньше, чем могу.

преклоняюсь за такой подход..
лично я о себе так сказать не могу, может, потому что считаю, что даю много.. :D хотя это чистейшей воды эгоизм..

Добавлено (27.06.2011, 16:29)
---------------------------------------------
да.. если под ложью понимать длительные отношения на стороне - то я не совсем понимаю, как это соотносится с отношениями в принципе.. это надо быть слепо-глухо-немым, или вообще в неадеквате по отношению к жизни и своим отношениям..
имхо, не чувствовать это невозможно, если изначально отношения были..
просто не всегда они изначально бывают.. (хотя люди (чаще всего - девушка) думают, что "вроде все как положено").. :(

Добавлено (27.06.2011, 16:32)
---------------------------------------------

Quote (RedTata)
например, меня в вопросе измены именно факт происходящего за моей спиной не столько задевал бы сам факт двойной жизни, если об этом не подозреваешь. а вот именно - подозреваешь, спрашиваешь и тебе говорят одно, а живут по-иному. вот этот обман для меня - самое страшное.

Татушка, эт ты чего-то себе надумала..
прошлый опыт? опыт членов семьи? (имхо, стоит проработать с психологом - можешь привлечь ситуацию.. сорри, за "совет" - первое, что пришло в голову, когда прочитала твой пост.. значит, важно сообщить..)


влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Понеділок, 27.06.2011, 19:31 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Edaina)
хорошо чувствуешь

во мне очень намешано страхов и стереотипов, мне очень сложно отличать реальные чувства и внешне вызванные страхи.
вот как научусь себе доверять, так и стану супер-спокойной :D а пока страхи разбираю заодно, особенно в моменты "откатов", как сейчас. нашла вот в этих откатах и пользу - сразу слабые места хорошо проявляются. но эт офф.
Quote (виталия)
Татушка, эт ты чего-то себе надумала..

это мой страх в принципе по жизни, скорее всего, это боязнь оказаться дурочкой :D смешно но реально. на примере измены просто это легче всего показать. но такое может быть и в вопросе дружбы, и работы, даже в банальном магазине. эгоистичный страх, но какой уж есть canterhyou :D ну, а многие помнят, какова моя ситуация. сестра мужа все так же в Киеве и все так же не оставляет попыток увести из семьи моего супруга. Это тоже мне не добавляет как бы твердости духа.
Quote (Edaina)
Опасаюсь дать меньше, чем могу.

а мерило в этом случае только ты сама?
Quote (виталия)
вот тогда это будет крах..

то есть сейчас ты именно просто опасаешься, что когда-то может наступить момент, когда отношения себя изживут по каким-то причинам? значит вам сейчас хорошо love


Люблю Україну... :)
 
OlyaДата: Понеділок, 27.06.2011, 20:34 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (RedTata)
сестра мужа все так же в Киеве и все так же не оставляет попыток увести из семьи моего супруга

Ого! blink
А это ей ее религия позволяет? Особенно если рассматривать не в ракурсе распада пары, а в ракурсе того, что она хочет лишить детей отца.

А я боюсь того, что мы можем стать совсем чужими, боюсь быть непонятой, боюсь/боялась выбрать не того человека.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
виталияДата: Понеділок, 27.06.2011, 20:44 | Повідомлення # 6
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (RedTata)
ну, а многие помнят, какова моя ситуация. сестра мужа все так же в Киеве и все так же не оставляет попыток увести из семьи моего супруга. Это тоже мне не добавляет как бы твердости духа.

слушай, ну надо же.. я открывала форум - и он открылся как раз на этой теме.. прочитала, правда, только первую страницу..
RedTata, мне кажется, что это-таки страхи за так и не определившуюся эту ситуацию.. имхо, ты слишком интеллигентно и красиво себя ведешь..
если точки над И не стоят, их нужно расставить, потому как ты имеешь на это право..
(вот пишу сейчас и думаю, что я бы сделала именно так: вопрос ребром.. да и мой муж сделал бы именно так, если бы была ситуация обратная.. может, поэтому я и отстаиваю этот подход, потому что он подходит нам..)


влюбленная в жизнь..
 
EdainaДата: Понеділок, 27.06.2011, 21:46 | Повідомлення # 7
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
RedTata, относительно твоей ситуации... Мне не так давно очень популярно объяснили, что такое истинная любовь к партнеру. Твоя любовь - это щит вокруг любимого, если ты любишь искренне и без оглядки, ТО НИ У КОГО И МЫСЛИ НЕ ВОЗНИКНЕТ К НЕМУ ПОДКАТИТЬ. Твоя любовь будет его защищать. И я тебе скажу, это работает.

Относительно мерила - не поняла твой вопрос. dontknow


The Road goes ever on and on...
 
RedTataДата: Понеділок, 27.06.2011, 23:13 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Edaina)
Относительно мерила - не поняла твой вопрос.

ну, ты измеряешь, насколько по своим возможностям дала? ты ставишь как бы эту планку - вот этот максимум я могу дать и я его даю, или оцениваешь - я недодала тут, ведь могла же больше. или в этой расстановке есть еще "оценщики"?
как определить, сколько дала и как это соотносится с возможностями?
виталия, эта ситуация мой страх только оголяет, открывает, акцентирует на нем мое же внимание.
Quote (виталия)
их нужно расставить, потому как ты имеешь на это право

точки в принципе расставлены, давно. там где они могут стоять доказуемо. но всегда есть то, что находится вне зоны нашего контроля, и что и как там - остается всегда только вопрос веры и интуиции, и страхов.
Quote (Olya)
А это ей ее религия позволяет

я не уверенна в большой религиозности и собственного мужа даже, уж что говорить о прочих более далеких от меня людях. поэтому скажу, что ей позволяет ее уровень осознания жизни и своих желаний так поступать, у моего мужа уровень приоритетов, твердости и условностей позволяет всему этому происходить, у меня - уровень терпения, глупости, мудрости позволяет оставаться замужем за своим мужем и в принципе уже не думать о том, что мы разойдемся. мы сбежим вместе просто :D


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Понеділок, 27.06.2011, 23:18 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Olya)
боюсь/боялась выбрать не того человека.

а сейчас этот страх в прошлом или нет?
Edaina, вполне может быть про истинную любовь истиной. только пока что я думаю что не в вопросе - кто-то захочет или нет подкатить, а том, что тот, кто будет со мной рядом и кого я буду истинно любить просто не будет открыт к подкатам извне от кого-то, он не будет в поиске и не будет уязвим. не будет места просто леваку из-за гармоничности внутри пары. как-то так.
то есть не защита от кого-то, а как бы неинтересность для поисков чего-то партнеру вне пары.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 28.06.2011, 00:58 | Повідомлення # 10
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, в моей семье ситуация обмана была спровоцирована моим излишним контролем ситуации и резкой критикой поступков мужа и его отношений с мамой. Да, в ситуации, когда мы крайне нуждались, горбатились вдвоем, чтобы отдать ИХ долги, она безответственно делала новые долги, транжирила деньги и постоянно тянула их с нас. Я, понятное дело, буксовала и мужу стало проще скрывать от меня факт давания ей денег, чем выслушивать мои нотации. Вобщем, тогда я много размышляла над тем, зачем мне дана эта ситуация (один из вариантов - напомнить мне, что я таки еще жертва и таки готова отрывать от себя в угоду кому-то sceptic , а также мое недоверие партеру - неверие в его способость самостоятельно разрулить проблему, прекратить в конце концов вестись на мамины манипуляции и т.д.). Ситуация не быстро, но таки разрешилась. Хотя мне стоило огромных усилий ослабить контроль, не давить и позволить мужу самостоятельно принимать решения и разруливать ситуацию. Хотя вопрос обеспечения нашей семьи я поставила ребром.

Сейчас... Боюсь стать неинтересной партнеру, стала почему-то бояться, что рано или поздно ему захочется кого-то помоложе blink Стала втихаря ревновать. canterhyou


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 28.06.2011, 01:11
 
MuZaДата: Вівторок, 28.06.2011, 14:56 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Edaina)
Опасаюсь дать меньше, чем могу.

такого не бывает, человек дает столько сколько может.


...
 
NysildaДата: Вівторок, 28.06.2011, 15:40 | Повідомлення # 12
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (Lagida)
такого не бывает, человек дает столько сколько может.

Впевнена?
Не знаю, як в стосунках з чоловіком, але стосовно робот переконувалась, що на одних використовуєш свій потенціал і розвиваєш, а на деяких "економиш"!


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 28.06.2011, 16:18 | Повідомлення # 13
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Я не то что боюсь, но побаиваюсь, что муж с возрастом станет походить на своего папу :( , а я - на свою маму. Так как если это (даже что-то одно) начнет происходить, вряд ли мы сможем так гармонично уживаться вместе

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЛМДата: Вівторок, 28.06.2011, 16:32 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
а я - на свою маму.

О да, Надя, напомнила. Я тоже этого боюсь :(


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 28.06.2011, 19:09 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
в моей семье ситуация обмана была спровоцирована моим излишним контролем ситуации

ага, я помню Оксанын как-то совет. дословно не помню, но суть примерно такова была, что мы сами провоцируем людей нас же обманывать. или там было про оправдания (но суть как по мне сводится к одному и тому же).
Quote (Lagida)
такого не бывает, человек дает столько сколько может.

я бы перефразировала: дает столько, сколько хочет дать. а вот совпадает ли хочет с может или нет - дело конкретного случая.
Enn_Nadia, в характерах-привычках? ты думаешь, что живя вместе и прочая вы вдруг можете стать несовместимыми?


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Чего в отношениях вы опасаетесь? (измены, обмана, быть разлюбленной и т.д.)
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей