Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Балкон (как сделать красивым :))
Балкон
UrsulaДата: Середа, 22.01.2014, 19:10 | Повідомлення # 1
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
не знаю как у вас, а у меня огромный балкон регулярно превращается в свалку...регулярно его же и разбираю, но потом все равно захламляется...
а ведь балкон (лучше лоджия) да хорошо утепленный да с теплым полом - идеальное место для "убежать" себе любимой от шума детей в маленький кабинетик :) в мегаполисе это актуально :) особенно если нет лишней комнаты под кабинет...

есть пару идей, понравилось такое чудо под кабинетик :)


опять же венге :) и стены почти ваниль :)
Прикріплення: 7612770.jpeg (34.5 Kb)


Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: Середа, 22.01.2014, 19:19 | Повідомлення # 2
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline




актуальная тема, хоть у меня балконы сегда были для релакса, а не для хлама... тут очень важно утеплить его по уму... а с дизайном определиться  не проблема...
Прикріплення: 6676310.jpg (47.3 Kb) · 7745039.jpg (31.7 Kb) · 3398587.jpg (33.7 Kb) · 9035013.jpg (42.7 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: Середа, 22.01.2014, 19:27 | Повідомлення # 3
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ЛМ, персонально для тебя, моя дорогая любительница петуний :)

(у меня так чисто в реале не получалось :))


а это у нас почему-то не модно, может из-за климата... но я обожаю кованные балкончики
Прикріплення: 7959957.jpeg (37.4 Kb) · 5477611.jpeg (60.9 Kb)


Любя побеждай!
 
zhyuliДата: Середа, 22.01.2014, 21:18 | Повідомлення # 4
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Поскольку в высотке у нас ни подвала, ни кладовки, а хранить коньки, шлемы, большие тазики, запасы овощей на зиму, сушить одежду где-то надо, мы целенаправленно один из балконов превратили в кладовку, чтобы по максимуму освободить саму квартиру. Сам балкон все равно утеплили, чтобы те же овощи зимой не замерзали, а одежда все же высыхала.... По факту в итоге и морозилку спрятали на этот балкон.
Стараемся, конечно саму площадь балкона не заставлять. Но есть периоды, когда свалка там неизбежна. Вот сейчас достали коньки. Каждый раз прятать их в самый высокий дальний угол под потолком не очень удобно. Поэтому стоят в углу на полу. Шлему тут не далеко. Нет смысла их пока прятать. Захламляют пространство и снятые на зиму сетки с окон. А куда ж их деть?!
А летом тут скейтборд, велик, утварь для песочницы (большие машинки, ведерки и т.д).
По другому не выходит. dontknow
 
chuchundraДата: Середа, 22.01.2014, 23:25 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
У нас балкон-кабинет. Но наполовину таки захламлённый всяко-разным. + в торце кладовка и в той же части сушка для вещей припотолочная. На полу детский велик и хлам разный. Но мужнина часть - лично его, кабинетовская))) С МФУ. Компом, креслом и всяким компьютерно-рабочим хламом.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Четвер, 23.01.2014, 11:21 | Повідомлення # 6
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ursula, мечта моего мужа love У нас в лоджии ширина всего метр  :D , на одном балконе - 90 см, а на длиннющем балконе (на две комнаты сразу) - аж 80 см. Так и хочется спросить - ну кто так строит?
Мы хотим возле маленьких комнат 7,5 кв.м. и 9,9) убрать балконный блок (окно+дверь), утеплить и таким образом расширить пространство. Может быть и с лоджией такое сотворить, хотя я не уверена. Пока. Да и планы эти на далекую перспективу, так как это все деньги, и немалые.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Четвер, 23.01.2014, 15:51 | Повідомлення # 7
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
на одном балконе - 90 см, а на длиннющем балконе (на две комнаты сразу) - аж 80 см. Так и хочется спросить - ну кто так строит?
Анют, так у вас же 1й этаж, если балкон не на парадную часть дома то можно смело брать доки на застройку и достраивать себе (вроде до 3 м вширину - но врать не буду - не помню по тех.документации) на сваях со своей крышей - у меня подруга так сделала по всей длине квартиры - получила огромную 3х9 комнату :) евробрусом снаружи обшили, хорошие стеклопакеты вставили и изнутри хорошо утеплили, пол с подогревом....

у меня оба балкона - и тот что 5м, и тот что 3 м - вширь ровно метр...только для петуний и годятся :)
хотя у меня там на одном сейчас кофе зимует...уже по ширине и высоте балкона...

УМ, прикольные фотки...
но там где окна в пол да еще и черти на каком этаже - лично мне стремно :)
мне б кофе в горло не полезло :)


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Четвер, 23.01.2014, 15:51
 
ЛМДата: Четвер, 23.01.2014, 16:06 | Повідомлення # 8
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
_УМ_, аааааааа.....  love

Цитата ursula ()
персонально для тебя
О даааа.... Спасибо. Но на лето я думаю уже что-то теневыносливое. Первый этаж под каштанами, увы.

Цитата ursula ()
а это у нас почему-то не модно, может из-за климата...
И из-за соседей, которые с балкона выкидывают мусор, презики, окурки, и трясут половики и мешки от пылесоса...  dontknow

Цитата ursula ()
можно смело брать доки на застройку и достраивать себе (вроде до 3 м вширину - но врать не буду - не помню по тех.документации)
Сестра узнавала - надо получить разрешение, чтобы землю под балконом занять (по нормам, как только ты коснулась земли, все, начинаются земельные отношения) - добиться в долгосрочную аренду нереально, а выкупить - в тысячах долларов. Нерентабельно. Ну и нарушение в виде "изменения облика фасада дома" - налицо. Хотя многие в черную так и сделали в других домах.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Четвер, 23.01.2014, 16:09 | Повідомлення # 9
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Сестра узнавала - надо получить разрешение, чтобы землю под балконом занять (по нормам, как только ты коснулась земли, все, начинаются земельные отношения) - добиться в долгосрочную аренду нереально, а выкупить - в тысячах долларов. Нерентабельно. Ну и нарушение в виде "изменения облика фасада дома" - налицо. Хотя многие в черную так и сделали в других домах.
ну мож то в киеве так...у меня подруга за полгода всю тягомотину с доками в Житомире прошла...все чисто...

Добавлено (23.01.2014, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата ЛМ ()
И из-за соседей, которые с балкона выкидывают мусор, презики, окурки, и трясут половики и мешки от пылесоса...
да уж...я вроде и на 8м этаже, но мои любители покурить сверху (кста оба юристы и про закон хорошо знают) мне и на застекленный балкон умудряются накидать....


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 23.01.2014, 16:14 | Повідомлення # 10
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата ursula ()
мне б кофе в горло не полезло
Не, посидеть с кофе я бы могла, но вот зайти туда за угол, неа, разве что ползком и со страховкой  :D Боюсь высоты до дрожи в коленках и головокружения.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Четвер, 23.01.2014, 16:51 | Повідомлення # 11
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ursula ()
но там где окна в пол да еще и черти на каком этаже - лично мне стремно :)мне б кофе в горло не полезло :)
 
Цитата ЛМ ()
но вот зайти туда за угол, неа, разве что ползком и со страховкой :D Боюсь высоты до дрожи в коленках и головокружения.
Я бы и ползком не смогла. sceptic
Мои свекры на 10 живут - я на балкон у них не выхожу, да и в окно смотрю на расстоянии.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...


Повідомлення відредагував Anna - Четвер, 23.01.2014, 16:52
 
chuchundraДата: Четвер, 23.01.2014, 16:58 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
У нас такой балкон на 15-м этаже, а если учесть, что потолки 3 м., то вообще очень высоко. Снаружи до половины решётка железная. Но это жах. Обязательно будем переделывать.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
RedTataДата: Четвер, 23.01.2014, 17:00 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
мне нравится такой

в Киеве был 3,5 квадрата, первая часть была свалкой, я там изредка проход только свободить могла, там кроме всего прочего много мебели стояло ))))
вторая часть - сушка для белья и вазонов парочка.

Сейчас балкон у меня свободен, я только горшки с цветами-томатами там летом держала, нравится, что открытый :) В Канаде многие летом используют балкон как веранду - гриль, кресла, пикники с видом на улицу rolleyes


Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: Четвер, 23.01.2014, 17:03 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Мне такой вот понравился)))
odnoklassniki.ru/idom2tv


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Четвер, 23.01.2014, 17:25 | Повідомлення # 15
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата ursula ()
мне и на застекленный балкон умудряются накидать...

Знаю-знаю. По этой причине детей никогда в коляске на балконе не выгуливала. Даже с приоткрытой створкой регулярно с балкона выметаю все вышеперечисленное. Муж предлагает, когда руки дойдут до ремонта, поменять рамы и поставить кондиционер.

Цитата chuchundra ()
У нас такой балкон на 15-м этаже

О, я была в гостях на Харьковском, там барышня выкупила две квартиры - на 24 и 25м этажах, вынесла стену между балконом и комнатой и срезала бортики балкона - поставила французские окна до пола. Ну... я дошла только до середины комнаты :D Красиво, конечно (там еще и ремонт дизайнерский, вообще вах!) и вид прикольный, особенно вечером, но когда она вплотную к окну подошла, я чуть не уписялась. У них еще и пол перед этими окнами был стекляный, а под стеклом "а-ля аквариум" - декор, но очень натурально. Получается - впереди стекло, под ногами - вода, капец.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Балкон (как сделать красивым :))
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей