Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » коридор :)
коридор :)
UrsulaДата: П`ятниця, 06.12.2013, 15:49 | Повідомлення # 1
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
вот все у нас есть - и спальня, и кухня и ванна...а такое жизненно-важное место как коридор - нету :(
давайте обсудим...поделимся своими находками - у кого что дома есть-будет-планируется и как оно в реальности эксплуатируется :)

ИМХО - очень понравилась организация коридорного пространства у Юли-Фасоли, а в особенности лавочка :)
приглянулась еще и такая вот идея для дождливой погоды...очень стильно :)
но сразу подумалось про кота :) ему наверное тоже такое "приглянется"...так что это для квартир без живности :)

Прикріплення: 0430504.jpeg (31.7 Kb)


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - П`ятниця, 06.12.2013, 15:51
 
ЛМДата: П`ятниця, 06.12.2013, 17:59 | Повідомлення # 2
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата ursula ()
вот все у нас есть - и спальня, и кухня и ванна...а такое жизненно-важное место как коридор - нету
Т.е. входишь с подъезда сразу в комнату/кухню?
У нас есть - узки, длинный и темный. Все, что хочу - убрать из него любое подобие мебели.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 06.12.2013, 18:53 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, я думаю, Оля имела в виду темы на форуме.
У меня, кстати, так как ты поняла - входная дверь по факту прямо в салон. Коридор отделен покрытием на полу по факту - плитка в коридоре, в салоне ламинат.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 07.12.2013, 13:11 | Повідомлення # 4
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, ну для Америки, Европы это характерно. У нас же всегда были "сiни". И советская архитектура почти не обошлась без всякого рода "предбанников" размером в 1 кв.м. Потому я удивилась.
У моей одноклассницы в такой же квартире, как наша, родители убрали в большой комнате двери и сделали арку (а двери там были гармошкой на 4 створки), то когда мы к ней зашли с моей сестрой, возникло ощущение, что коридора у них нет, как такового. Но там все-таки до входной двери несколько метров, просто они не ощущаются, как коридор.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Субота, 07.12.2013, 15:51 | Повідомлення # 5
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Т.е. входишь с подъезда сразу в комнату/кухню?
Цитата RedTata ()
Оля имела в виду темы на форуме.
гы :) ЛМ, рассмешила :) да, Наташ, именно это и имелось ввиду :)

у меня в квартире коридор 8 м - длинный и достаточно широкий чтоб выстроить там систему шкафов :) но это скучно, хоть и практично :) потому и спрашиваю - у кого что есть интересного - типа вон как у Юли :) ее танкетка - моя "мечта идиота" :) но это для другого дома - у меня ставить некуда :)


Любя побеждай!
 
chuchundraДата: Субота, 07.12.2013, 16:03 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
А где лин коридор можно посмотреть? Кинь ссылкой, плз. У нас тоже длинный широкий коридор. Пока есть 2 варианта. Или система шкафов, или шкафы, прерывающиеся на несколько отсеков аля-камода. Смотреться должно как единая конструкция, просто где-то посерединке низкие секции-ящики. а над ними широкое зеркало. На верху этих секций можно разместить фотки, украшения или всякую дребедень)

Добавлено (07.12.2013, 15:03)
---------------------------------------------
Не знаю, или удалось объяснить, но этот второй вариант не так крадёт простор коридора. Какая у вас длина и ширина?


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
UrsulaДата: Субота, 07.12.2013, 16:31 | Повідомлення # 7
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
вот у меня именно так - при входе низкий комод, он же столик для сумки-перчаток-шапок + большое зеркало, потом 2 шкафа под потолок,потом еще один большой комод над которым теперь висит карта желаний :)
chuchundra, в теме про обои Юля выкладвала вроде...
Юля, по многочисленным просьбам трудящихся - давай еще раз фотки своего коридора :) только уже сюда :)


Любя побеждай!
 
phasolДата: Субота, 07.12.2013, 18:54 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Наш коридор доживает в таком виде последние года полтора, потом будет так же безобразно, как у всех - шкаф переедет в коридор и наша прекрасная скамейка уйдет в никуда :( Плюс второй шкаф останется (они одного цвета), но все равно безобразно. 




А банкетка была давно, уже стоит на лоджии:


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Субота, 07.12.2013, 19:03 | Повідомлення # 9
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата ursula ()
у кого что есть интересного - типа вон как у Юли
У меня 8 метров длины и 1,6 в самой широкой части... Никакого полета фантазии, разве что монорельс пустить :))))

Цитата chuchundra ()
Смотреться должно как единая конструкция
Оксана, я не знаю, как это будет смотреться в широком коридоре (кстати, широкий - это сколько метров в ширину), но сестра нечто подобное сделала в нашем узком (и шкафы были узкие), и... ну вот я и сама хотела когда-то что-то такое сделать, но оно релаьно "убило" коридор вообще. И я так понимаю, что разницы не было, будь там сплошняком шкафы, или вперемешку с комодами. Может при гораздо большей ширине все будет выглядеть иначе... dontknow В своей новой квартире, при еще меньшем коридоре (но и раза в два короче он), шкафы эти нормально у нее стали. Может еще потому, что потолки ниже, не так режут глаз пропорции.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 07.12.2013, 19:16
 
AnnaДата: Субота, 07.12.2013, 19:29 | Повідомлення # 10
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
У меня 8 метров длины и 1,6 в самой широкой части... Никакого полета фантазии, разве что монорельс пустить :))))
У нас также, причем поделен на две части несущей стеной. Вернее сказать дверной проем в несущей стене.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Субота, 07.12.2013, 20:14 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Anna, я подозреваю, что у нас одинаковые планировки, у нас тоже поделен "дверными проемами", вернее, их два даже

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: Субота, 07.12.2013, 20:27 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
ЛМ, У меня несколько иное. У меня по длине по правой стороне холл 2,95 + переходит в длинный коридор 3,85. И мы планируем правую сторону под эти цели. Сначала прихожая, которая переходит в шкафы-комоды. как-то так.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
AnnaДата: Субота, 07.12.2013, 20:53 | Повідомлення # 13
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
ЛМ, у вас сколько квартир на этаже?

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Неділя, 08.12.2013, 01:13 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Anna ()
у вас сколько квартир на этаже?
На нашем - три. А так везде - по четыре. Две двушки и две трешки.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Неділя, 08.12.2013, 10:42 | Повідомлення # 15
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
ЛМ, а у нас 7 - две 3х комнатные, 3 2х комнатные и однушка. У нас какой-то спецпроект, то Киеву таких домов немного. Планировка фу, двушки вообще кошмар.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » коридор :)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей