Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Індивідуальне опалення, гаряче водопостачання (котли, колонки, бойлери)
Індивідуальне опалення, гаряче водопостачання
OlyaДата: Четвер, 19.09.2013, 17:34 | Повідомлення # 16
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
а в это время котел решил, что пора и батареи притопить, может часть воды у тебя "забрать". А когда ты отрегулируешь до нормальной Т - вернуть обратно :))

Не поняла, почему так. Он же 2-х контурный и отопление - отдельный замкнутый контур, по которому одна и та же вода "гоняется", и если котел решил подогреть воду для отопления, то он берет ее из контура отопления.

У нас Беретта (Италия), не шумная. Обогреваем 67 кв.м., но кроме комнат еще и 1 балкон, поэтому у нас расход больше, чем у Урсулы зимой - 200-220 грн.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
UrsulaДата: Четвер, 19.09.2013, 17:42 | Повідомлення # 17
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Очень их выручает, когда нет света - мы сидим без воды, а у них даже горячая есть.
Ань, как это? у нас без света нет напора воды в насосной станции и из бойлера нифига не вытянешь :) или они через нижний клапан спускают в ведро? :) или у них там вода хитро самотеком идет? че-то я не раздупляюсь :)

З,Ы, мой двуконтурный никогда таких фокусов с водой и батареями не выделывал...у нас вода отдельно, батареи - отдельно, если вдруг упало давление в батареях то котел просто останавливает работу по батареям и выдает ошибку, но я уже знаю на какую кнопочку надо нажать и какой клапан поднять тчоб восстановить давление...но такое ттт бывает крайне редко....

Оль, ну 200 грн - не 500 жеж :)
просила я мужа поставить на балкон в спальне батарею - он там супер утеплен - для "райского сада", но тут завязались с этим домом - вроде как мне уже и не надо....


Любя побеждай!
 
НикольДата: П`ятниця, 20.09.2013, 11:31 | Повідомлення # 18
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
DjiD, уточнила :)
У нас Beretta Idrabagno Aqua 11i
У батьків теж колонка цієї фірми, проте модель набагато простіша, вона в них вже 6-7 років і працює нормально. За весь час була заміна "сальніка" (хз що це, але я так зрозуміла, що не сильно дорога деталь). Тому і ми вирішили придбати колонку цієї фірми.
Сьогодні як раз міняємо! :)


Мой блог
 
ЛМДата: П`ятниця, 20.09.2013, 12:05 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Olya, не знаю. Думаю, что это как-то связано с напором газа.
ursula, не в курсе.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Індивідуальне опалення, гаряче водопостачання (котли, колонки, бойлери)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей