Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Шкаф (встроенный, отдельностоящий, гардеробная...)
Шкаф
ЛМДата: Четвер, 28.08.2014, 17:34 | Повідомлення # 121
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
ненавижу рабочий деловой дорогой костюм и брюки на стуле...
friends Но надо отдать должное мужу, что в отличие от меня, он сразу костюм вешает, как положено, и в шкаф. А мне такая штуковина пригодилась бы.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 02.02.2015, 14:04 | Повідомлення # 122
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
такая вот картинка встретилась мне на просторах ФБ

Додано (02.02.2015, 14:04)
---------------------------------------------
задалась я вопросом шкафа-купе...пошла по фирмам 10-12 тыс грн....шкаф 4,300 в длину, 2,500 в высоту и всего 40 см вглубину....
села просчитала дсп чтоб сразу на фабрике заказать и порезать-поклеить - вышло аж на 1985 грн себестоимости!!!! ну за поклейку-поерзку еще 500 грн, ну плюс еще система с роликами и алюминиевыми профилями явно не дешовая...но елки-моталки, не 12 же тысяч!!! за зеркало еще думаю...
сборку вчера посмотрела в инете...и поняла что придется нанимать людей....муж, конечно, может попробовать...но там столько нюансов....едрить

Прикріплення: 1474410.jpg (50.6 Kb)


Любя побеждай!
 
АленьДата: Понеділок, 02.02.2015, 14:07 | Повідомлення # 123
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Ursula,  не маловато 40 см?? Он слишком узкий.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
OlyaДата: Понеділок, 02.02.2015, 15:01 | Повідомлення # 124
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
всего 40 см вглубину....
+ 10-12 см на двері - це вже 50-52 см.
І не треба самим встановлювати - потім довго будете переробляти.
Пішла подивилася нашу собівартість шафи 2600 на 2600 см:
в 2011, коли було 8 грн/дол, самі лише листи (5 шт) +порізка + кромка + поклейка кромки коштували 2500 грн.
Це без направляючих для шухляд, труб, і всього іншого. І без самих дверцят-купе.
Зараз 1 лист ДСП коштує у 2 раз більше, кромка  - більше, ніж в 2 раз більше.
Шафа в тебе ще більша за мою, а ти хочеш зробити її за 2000 грн?
Не втримаюся, спитаю, - з якого матеріалу?  Або - скільки коштує лист ДСП на ф-ці "Луч"? І з чого вони рогблять те ДСП?


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Понеділок, 02.02.2015, 15:04
 
UrsulaДата: Понеділок, 02.02.2015, 15:44 | Повідомлення # 125
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Зараз 1 лист ДСП коштує у 2 раз більше
82 грн\кв.м. - там 25 квадратов =2000 грн+ еще 700 грн за порезку и поклейку кромки
система роликов и направляющих на 4 метра посчитали в 2800...еще вопрос по зеркалу - но я еще в раздумьях сильно ли оно мне там надо...
Цитата Алень ()
не маловато 40 см?? Он слишком узкий.
иначе закрывает пол-дверного проема....да, он узкий - но только для вешалок с одеждой будет, никаких шухлядок и прочих наворотов....он мне нужен чтоб еще звукоизолировать дополнительно стену от соседей

Додано (02.02.2015, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата Olya ()
Шафа в тебе ще більша за мою, а ти хочеш зробити її за 2000 грн?
нет, я писала что 2 тыс грн - это цена дсп
Прикріплення: 5046777.jpg (24.0 Kb)


Любя побеждай!
 
OlyaДата: Понеділок, 02.02.2015, 17:22 | Повідомлення # 126
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
82 грн\кв.м
дуже дивна ціна
щось, умовно скажемо,  придатної для використання якості економ-класу українського виробника коштує зараз 95-110 грн /м.кв., хоча мені зручніше в листах рахувати. Egger - в 2 раз дорожче.

Додано (02.02.2015, 17:22)
---------------------------------------------
Це ми говоримо про товщину 18 мм, як я розумію. На 16 мм ціни будуть інші.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
chuchundraДата: Понеділок, 02.02.2015, 17:27 | Повідомлення # 127
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Спросила у мужа. Сегодня в Эпицентре смотрел ДСП ориентировочно 100 грн/м.кв. Но это среднестатистический. Не супер-пупер качества.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
OlyaДата: Понеділок, 02.02.2015, 17:59 | Повідомлення # 128
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
chuchundra, я ж за те і говорю.
І мені цікаво - чи реально можно купити в Житомирі нормальної якості ДСП за 82 грн/м.кв. чи то якість така як у білоцерківських кухонь, де у ДСП, що там на місці виробляють, клею з формальдегідом більше ніж деревини.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
UrsulaДата: Понеділок, 02.02.2015, 18:04 | Повідомлення # 129
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
я на сам завод еще не ездила, это мне говорил знакомый который занимается мебелью по своим прайсам...да, 18 мм, но в Житомире все мебельщики все берут именно там....
вчера маме насчитали на кухонную тумбу столешню 60х80 см за 850 грн!!! а мы на Луч заехали и купили сразу на 2 дачные тумбы одним листом 60х200 -вышло 485 грн...есть разница...и с одной столешней уже на кухню похоже будет  :D

суть в том что я просто удивилась - думала что само ДСП будет стоить в разы дороже....а тут реально получается что 50% от стоимости готового изделия отдаешь "за работу"...с моим нынешним кризисом - просто отдать 6 тыс - непозволительная роскошь
если б могла заплатить 12 тыс - не парила б себе голову, честно....


Любя побеждай!
 
OlyaДата: Понеділок, 02.02.2015, 18:38 | Повідомлення # 130
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Ursula, так завжди в меблях було вартість виробу 50-60% вартість матеріалів та 50-40% - це робота + дорога+ доставка+ робота в цеху, якщо вона потрібна, + заміри та розробка.

Додано (02.02.2015, 18:38)
---------------------------------------------
Мені трохи дивно: до Житомира - 100 км від Києва, але везуть ДСП з Західної Україн:  з Луцької, Рівненської, Івано-Франківської та Львівської областей. Я знаю про "Луч", але ніколи не бачила, щоб їх ДПС вільно продавали в Києві (говорю про останні 6 років).


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Понеділок, 02.02.2015, 20:50 | Повідомлення # 131
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
да, он узкий - но только для вешалок с одеждой будет
Как хронический владелец шкафов 40-45 см скажу свое фу. Такие шкафы хороши только для полочек с одеждой и шухлядок. Для вешалок - крайне неудобно. Надо выдвигать, под тяжелой одеждой есть риск, что погнется, да и я, например, люблю, когда видно всю висящую одежду. При ширине 40 ты увидишь только самую первую.

Цитата Ursula ()
заехали и купили сразу на 2 дачные тумбы одним листом 60х200 -вышло 485 грн...есть разница...
А толщина? Наша столешня стоила в прошлом году 380 грн. за погонный метр. Кусок брали 3,5 метра, 60 см шириной и 4,5 см толщина. Влагостойкая.

Цитата Ursula ()
"за работу"
Так работа-то какая. Я лучше заплачу, чем будет, как у кумовей - две недели мудохались, чтобы собрать кухню, отпуск коту под хвост, кум матюкался, мол, лучше бы заплатил, чем так убиться.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Понеділок, 02.02.2015, 21:01 | Повідомлення # 132
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, шафу простіше зібрати, ніж кухню. Але спочатку там проблемний момент, коли треба саму коробку поставити на основу. Спостерігала двічі - це тяжко. Хоча по суті, у Олі 2 шафи на 2 дверей по 2100 мм кожна шафа.
Тепер в мене питання по дверцятах: стандартний розмір - 700-800 мм, а макисмум -  900 мм, але точно не більше. Тому що двері ширші за 1000 мм з часом деформуються. А 4300 - це 5 дверей десь по 870 мм.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Понеділок, 02.02.2015, 21:26
 
ЛМДата: Понеділок, 02.02.2015, 21:56 | Повідомлення # 133
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Olya ()
шафу простіше зібрати, ніж кухню
Как не единожды собиравшая и разбиравшая свои шкафы скажу - да, проще. Особенно, когда шкаф немецкий и собирается, как конструктор лего. У моего надо было установить боковины и заднюю стенку, а затем уже накладывались полки. Самое сложное было водрузить на самый верх тяжеленную крышу и установить раздвижные двери.
Сейчас я этим заниматься на стала бы - то был юношеский максимализм и безысходность. Сейчас - не хочу отнимать хлеб у специально обученных специалистов, которые, к тому же, сделают это лучше и быстрее, чем я.

Цитата Olya ()
4300
Я так подозреваю, что 300 - это вот то угловое окончание (Оля, подумай, нужен ли тебе этот пылесборник). Так что получается 4 по метру, в допуске, но не самый лучший вариант. 

Ursula, а раздвижную систему тебе какую посчитали? Двери будут подвесные или кататься на роликах внизу?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Понеділок, 02.02.2015, 22:05 | Повідомлення # 134
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Как хронический владелец шкафов 40-45 см скажу свое фу. Такие шкафы хороши только для полочек с одеждой и шухлядок. Для вешалок - крайне неудобно.
У меня такие же как у тебя есть - очень неудобны!
Цитата Olya ()
шафу простіше зібрати,
Поддержу. Мой любимый шкаф папа уже с закрытыми глазами собирает и разбирает и шкаф украинского производства, научились делать у нас конструкторы.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
chuchundraДата: Понеділок, 02.02.2015, 22:18 | Повідомлення # 135
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
У нас тоже прихожая 45 см ширина. не не нравились ни маленькие ящики, ни неглубокие полки ни самое важное - тремпеля. Ужасть. Неудобно. Только как крайняковый вариант, если по-другому не получается.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Шкаф (встроенный, отдельностоящий, гардеробная...)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей