Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Девичник » Буфер информации » Сорванные цветы в доме (букеты то есть)
Сорванные цветы в доме
RedTataДата: Понеділок, 30.12.2013, 18:58 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
из ФБ
Почему наши предки не дарили сорванных цветов? Люди знали о том, что сорванный цветок старается выжить, а оставаясь без корней и питания, начинает активно собирать жизненную энергию из окружающей среды. Под раздачу попадают все: и люди, и животные, и другие растения. Именно поэтому знахари никогда не сушат сорванные цветки, травы и коренья в жилых помещениях. Знаменитая болгарская прорицательница Ванга отказывалась принять в своём доме человека, который по неразумению своему приносил ей букет цветов. «Зачем несёшь мне в дом смерть?», — спрашивала она. Если кто-то всё же хотел подарить ей цветы, мог принести ей их в горшке – с корнями. Сорванный цветок – символ смерти, знала она. Ведь его лишили способности жить. На Кубе, например, сорванные цветы можно увидеть только на кладбище. Хотя страна утопает в цветах. Но полицейские могут оштрафовать за сорванные цветы. И такое отношение к цветам не только на Кубе. Возьмем, к примеру, обычай дарить женщинам цветы. Когда человек удовлетворяет примитивные страсти, он забирает энергию у другого человека. Если мужчина дарит женщине цветы, мертвые цветы, он вводит ее в заблуждение, и забирает ее жизненную энергию благодарности. Но есть еще важная проблема, малоизвестная людям. Сам процесс дарения цветов, связан с черно магическими ритуалами, когда сорванный цветок, продолжает тянуть по своему стеблю жизненную энергию окружающего пространства. И когда нет его корней он, отбирая, втягивает в себя энергию окружающих. Милые дамы, которым дарили большие охапки цветов, наверняка вспомнят, какое после наступает опустошение.(???????)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 30.12.2013, 19:24 | Повідомлення # 2
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, интересно, я никогда не любила срезанных цветов - всегда было их жалко. И не впечатляли огромные букеты по сотне цветов. 
Я заметила, что если вовремя цветы не выкинула и они увяли в вазе, все, 100% быть крупной ссоре в доме. Сначала думала, что это совпадение, потом - что я это себе придумала. Стала выбрасывать цветы при первых признаках увядания - все нормально.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Понеділок, 30.12.2013, 21:47 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
а когда дарят горы цветов артистам? те тоже опустошены?
в такую энергетику не верю.
но я не люблю выбрасывать цветы и мне очень жаль когда они умирают, хотя все умирают, и они выполнив свою функцию уходят.
кстати и елки нельзя срезанные ставить на новый год, потому что дерево еще мощнее и оно умирает и символизирует угасание, смерть, уход.
ставить нужно живые в горшочках, а потом высажитать и таким образом оно будет с каждым годом расти и силу набирать, развиваться, укореняться, ветки раскдывать, мощьнее, что будет и в семье.


...
 
RedTataДата: Понеділок, 30.12.2013, 21:48 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
о, я про елку читала и мне очень понравилось!
* * *
Долго не мог примирить внутреннее разногласие по поводу елочки. Принести в дом живое дерево, которое умрет, или установить нечто изначально мертвое и пластиковое?
От живого дерева - живая радость, живой запах, живые эмоции; мы, и особенно дети, получаем гораздо более тонкие впечатления. Но как быть с тем, что для этого приходится убивать дерево?

Попытался заглянуть в корни события, и вот что увидел.
Увидел связь новогодней елки с жертвоприношением. Елочка СЛУЖИТ! Это трепещущая грань жизни и смерти.
Все, что делается по отношению к ней, должно совершаться с правильным отношением.

Противоречие примиряется совершением внутреннего ритуала благодарности - и елочке, и большему единству, которое ее дало.
Ощутите это не просто как древесину с иголками, а как живое существо, и часть огромного живого существа - природы, которое пришло отдать вам и вашим детям свою энергию. Ощутите лес или питомник, где оно выросло, все вещества, воздух, солнечный свет, который оно впитало. И вот теперь это все - здесь, в вашем доме.

И еще - за живую елочку НУЖНО дорого платить. Не обязательно деньгами. Неправильно было бы получить ее даром.
Дайте ей воды, из глубины души поблагодарите и попросите прощения. Но - светло. И украсьте так, чтобы лучше уже было нельзя.
Это очень светлый и глубокий праздник.

Собственно, то, о чем я говорю, это даже не ритуал, а вполне конкретное энергетическое действие. Вы посылаете энергию благодарности обратно к источнику, давшему вам елочку, возвращаете энергию. Все реально.
источник


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 30.12.2013, 22:21 | Повідомлення # 5
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата MuZa ()
а когда дарят горы цветов артистам? те тоже опустошены?
Они их, как правило, оставляют. Во-всяком случае наши спикеры подаренные букеты не забирали практически никогда. Или отдавали своим сотрудникам.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Понеділок, 30.12.2013, 22:37 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata, ну такой же ритуал и по отношению к живым срезанным цветам можно проводить,
они порадовали нас выполнили ритуал и ушли.


...
 
RedTataДата: Понеділок, 30.12.2013, 22:43 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, а как можно украсить цветы?

Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Понеділок, 30.12.2013, 23:00 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
ну почему же их украшать? они сами украшают мир.
просто быть им благорарной за ту красоту, нежность, запах которую они дирят нам,
за то что они часть целого, за что с мире есть они и они часть нас.
а украсить можно другими цветами, и травами, и ветками, и бантами, и вазами, и сетками, и блестками, и камнями, и пером, и пухом, и обертками, и бумагой при желании.


...
 
RedTataДата: Понеділок, 30.12.2013, 23:59 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, ты пишешь - провести такой же обряд для цветов.
Для елки часть обряда - украсить ее красиво насколько возможно.
Потому и спрашиваю - как такой же обряд по цветам провести, как их украсить?
Букет - мне ощущается не украшением, а как и венок, как и сам по себе цветок - "братская могила".


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 31.12.2013, 00:06 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata, я имела ввиду вкладывать такую же символику и получать те же эмоции.
 к цветам у меня получается,
по отношению к дереву нет, у меня больше 10 лет искуственная елка только, 
мне жаль ее,
ведь цветы - это сезон жизни, а дерево - столетия.
и цветы для этого и ростят, в общем радость от них я чувствую, а елок жалко.


...
 
RedTataДата: Вівторок, 31.12.2013, 03:47 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, вот и у меня с елками так же. максимум - ветки срезанные-обломанные покупала и икебаны делала.
но в "правильном" раскладе, елки-сосны то выращивают в спецпитомниках, как раз для целей срубить и продать.
так же и с животными на фермах ведь.
и выходит, раз жалко елку - то должно быть и жалко то же животное, оно ж еще и думает, видит и прочая...


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 31.12.2013, 14:15 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
елки-сосны то выращивают в спецпитомниках, как раз для целей срубить и продать.
это в цивилизированных странах.
у нас лес рубают и не беспокоятся о его восстановлении.

для себя я вижу или искуственную, или высадить топом в землю, и ведь садить деревья - это неимоверно мощный "ритуал" - это и приношение даров земле, и зарождение жизни, и миллион соиволических ньансов.


...
 
UrsulaДата: Вівторок, 31.12.2013, 17:16 | Повідомлення # 13
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
как-то говорила со своим мастером про мясо...спросила про травы - мол если мясо есть не надо, то как же тогда растения? она улыбнулась и говорит - у них функция другая - они в этом мире НЕСУТ ЖЕРТВЕННУЮ функцию, т.е. СЛУЖАТ для того чтоб их съели...
так что к срезанным цветам и елкам отношусь абсолютно спокойно...без фанатизма и жалости...

но, как и ЛМ, при первых же признаках увядания - сразу же выбрасываю...у меня это, правда, связано с фен-шуй....не терпит эта система искуственных и завявших цветов в доме....


Любя побеждай!
 
Avrora1917Дата: Четвер, 07.08.2014, 17:23 | Повідомлення # 14
Група: Видалені





Наверное, я неправильная - я люблю срезанные цветы. Люблю весной тюльпаны, пролиски. Нравятся розы, ромашки. люблю полевые цветы.
 
ХаврошечкаДата: Неділя, 14.12.2014, 22:56 | Повідомлення # 15
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 13
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Люблю цветы в горшках. Вчера даже елку купила в горшке и уже нарядили. Весной высадим на улице  rolleyes
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Буфер информации » Сорванные цветы в доме (букеты то есть)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей