Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Аллергопроба (Что это такое и с чем ее едят?)
Аллергопроба
ЛМДата: Субота, 12.02.2011, 14:43 | Повідомлення # 1
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Девочки, подскажите чайнику. Лечим старшему (8 лет) зубы. На двух зубах обнаружился глубокий кариес и пульпит. Врач сказала, что лечение будет проводиться с местной анестезией и посоветовала сделать аллергопробу. Так как с ре был муж, он ничего не уточнил. Врач не на связи. Может кто знает, как эта аллергопроба делается? Я была уверена, что нужно знать, каким препаратом будут делать анестезию и именно на него делать пробу. Или не так? Или это просто анализ на то - аллергик ребенок или нет? Что скажете? Я зашла на сайт одной из клиник, так там анализ "Аллергопроба" и к нему перечень аллергенов, но все - пищевые и растительные. Про медикаменты ничего не сказано

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Субота, 12.02.2011, 16:04 | Повідомлення # 2
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ЛМ, насколько я знаю, пробу на анестетик делают местно - вводят микродозу и по результату решают, есть аллергия или нет. А педиатрическая алларгопроба - это довольно масштабный и дорогой анализ, с несколькими панелями... Что именно там сдавать, я бы тоже задалась вопросом... Тут только врач и может помочь.
 
OlyaДата: Субота, 12.02.2011, 16:08 | Повідомлення # 3
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, это не та аллергопроба.
То, что ты видела, это перечень для пищевой/бытовой аллергии, то, что обычно делают при АтД и прочих аллергических реакциях.
Тебе нужна проба на анестетики или на стоматологические анестетики - вот темка.
Вот перечень анестетиков:
Quote
1. Убистезин 4% форте
2. Убистезин 4%
3. Ультракаин DS форте
4. Ультракаин
5. Мепивастезин 3%
6. Септанест 1:100 000
7. Скандонест

Из темы понятно, что скорее всего, делают:
1. в ин-те Стоматологии на Зоологической,
2. в Диагностическом центре на Кондратюка,
3. Аллергологе на Ахматовой.

ИМХО, если вдруг на Зоологической не делают, то проще всего договориться в Диагностическом центре.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Субота, 12.02.2011, 16:11
 
ЛМДата: Субота, 12.02.2011, 16:36 | Повідомлення # 4
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Olya, Ирен007, cпасибо. Доктор отзвонилась, таки да, пробу надо делать на стомат. анестетики. Список лабораторий нам дали. Так что главое теперь - дожить до понедельника, так как у малого начал болеть зуб :(

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 12.02.2011, 16:49
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Аллергопроба (Что это такое и с чем ее едят?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей