Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Плановая операция в Охматдет (конкретно мы делали обрезание крайней плоти)
Плановая операция в Охматдет
RedTataДата: Субота, 17.04.2010, 18:14 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Для начала, конечно же, стоит выбрать, где вы это будете делать.
Мы выбрали Охматдет и не прогадали :)
отличные врачи, нормальный подход к пациентам, сносные условия для нахождения в больнице.
Итак, мы собрали справки и приехали утром на операцию.
Проблема поначалу была одна - мест нет для "поселения" confused нас прямо с поста, без определения в палату отправили в предоперационную палату.
Условие - не евший с 20.00 вечера ребенок, плюс с 8.00 утра он не должен был и пить.
я забыла своими мозгами и напоила :( поэтому операция отложилась на пол-часа как минимум.
Сидели в предоперационной (заодно и послеоперационной) и ребенок наблюдал, как другим сначала делают укол, а потом через полчаса забирают куда-то на каталке.
Привозят примерно через 30-50 минут спящего и ребенок спит. Ему было очень страшно. Но нам помогло то, что встали мы крайне рано для нашего режима, и после укола он заснул (все остальные детки просто находились в слегка дурманящем состоянии вплоть до увоза на каталке).
Детку забирают, одевают маску, а уже потом ставят катетер и вводят наркоз и везут на операцию.
То есть стресса больше у ребенка не было, кроме укола.
Привезли после операции (какие долгие эти 50 минут!!!).
Ребенок должен отсыпаться (в палате детки после наркоза спали от 2-х часов до 4-х и то будили), мой проспал минут 30, а потом от боли не смог больше спать :( пришлось добавлять обезбаливающего (благо, стоял катетер, и уколов больше не делали).
Потом нас перевели уже в палату.
Палата на 6 человек (детей), из которых только одна была мама (её малыш был в реанимации). Правда этаж был другой, и мы лежали с детками с совершенно другими, более серьезными болезнями :( детки для меня звучит даже смешно, поскольку в палате был и парниша 17-ти лет :D который заигрывал даже с медсестрой, которая меняла ему капельницы (и которого буквально вчера перевели после реанимации).
находясь там и послушав многое, я поняла, как ничтожны мои 50 минут ожидания и вообще.
В палате лежали мамы с детками, у которых как минимум аппединцит или грыжа, а в подавляющем большинстве - портальный синдром :( когда иногда нет шанса даже выжить до взросления :( некоторые были на повторные операции, некоторые вообще с грудничками приехали.
Что меня порадовало:
никакого взяточничества.
все официально (оплата операции-нахождения в больнице по квитанции) и медсестры, и врачи относились хорошо.
Кормили сносно, я утром пошла за завтраком и взяла себе вареной колбасы с хлебом (в дополнение были макароны). Диетическим питанием в нормальном понимании слова и не пахнет, но это во всех больницах. Поэтому, ежели следить за своим питанием и питанием ребенка, то лучше брать все свое.
В палате были пациенты с электрочайником, что очень облегчило мое задание заваривать каши (я кипятильник свой не нашла).
Все медпрепараты нужно везти с собой, лучше с запасом.
Нам минут 15 искали шприц!!!!!, чтобы вколоть обезбаливающее.
Выписали нас быстро, но в этом заслуга моего ребенка и гомеопатии :)
Обрезание ребенку сделали со швами, плюс надрезали уздечку и почистили, ибо наш рубцовый фимоз уже хорошо "поработал", и под шкуркой были камушки смазки :(
Сейчас адаптируемся дома :)


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Субота, 17.04.2010, 18:34 | Повідомлення # 2
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, сложный опыт
хорошо, что всё прошло хорошо и сейчас малой быстро и уверенно восстанавливается! cool


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Enn_NadiaДата: Субота, 17.04.2010, 21:19 | Повідомлення # 3
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Хорошего восстановления Агибу! :)

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Субота, 17.04.2010, 22:06 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, Enn_Nadia, спасибо :)
психологически мне было трудно. левый глаз до сих пор дергается :D
но я знаю, что все быстро забуду - малой очень быстро возвращается в норму :D


Люблю Україну... :)
 
ZoRRoДата: Неділя, 18.04.2010, 23:37 | Повідомлення # 5
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
малой очень быстро возвращается в норму

здорово,

желаю тебе действительно поскорее забыть всё и Агибу скорейшего восстановления!


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
NysildaДата: Понеділок, 19.04.2010, 12:54 | Повідомлення # 6
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
RedTata,

Як ви там? А коли все повністю повинно зажити? Вам ще треба буде в лікарню на огляди? Що сам Агібу розповідає про враження від лікарні і маніпуляцій?


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Понеділок, 19.04.2010, 13:10 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ZoRRo, спасибо!
Nysilda, мы отлично :) спасибо.
в больницу нужно будет через 3 недели на осмотр, чтобы посмотрели, как там рубец образовывается.
муж мне инфу выдает порционно :D
вчера вечером сказал, что оказывается третий день после операции (а был именно вчера) - самый критический. мы пережили почти отлично.
отек уже сходит по-тихоньку.
примерно через неделю нам можно будет начинать делать травяные ванночки, чтобы швы "отпадали-сходили".
то есть примерно через неделю общее состояние писюнчика уже должно быть почти нормальным.
Quote (Nysilda)
Що сам Агібу розповідає про враження від лікарні і маніпуляцій?

то грит, что ему никто не делал операции, то грит, что хочет опять маленькиц писюнчик (а он сейчас раза в 2 толще, чем обычно :D ), но в больницу больше не хочет.
да, ему было там страшно :( он видел, как делают уколы деткам, как потом их увозят куда-то, наблюдал больше 1,5 часов - страх у него только возрастал.
но ничего, в общем я вижу, что со страхами он начинает справляться по-тихоньку и мне почти на 100% снова доверяет (в предоперационной боялся садиться на руки, потому что видел, что именно на руках у мамы детям делают уколы).


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Понеділок, 19.04.2010, 13:31 | Повідомлення # 8
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Так, а те, що він бігає, замість того, щоб лежати, - ти не переживаєш за це?
Чи це не обов"язковий припис лікаря?


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Понеділок, 19.04.2010, 13:33 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Nysilda, врач нам не говорила ограничивать подвижность, только чтоб без трусов дома находлся.
но излишняя активность все-таки мешает быстро сходит отеку.
я не переживаю, тут муж паникует :D
я выходила утром за продуктами, пока муж брился - малый снова перетащил мат на диван и катался на нем, как с горки :D
я мужу говорю - хочешь - попробуй остановить этого живчика. я не буду nope
но купила ему новые мульты - хоть чуток утром повалялся.


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Понеділок, 19.04.2010, 13:56 | Повідомлення # 10
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Наташ, А пояснювати не виходить?

Наш, ттт, в плані свого здоров"я дуже обачний. Заради ефекту погоджується на всі потрібні заходи.

Ви ж скажіть малому, що Це ж дуже важливий орган і жирні рубці на ньому ні до чого....

(я ппросто колись в свій час так байдуже поставилась до швів ...) і у мене на нозі тепер шов велетенський, але ногу і не порівняєш з Цим органом bush :)


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв

Повідомлення відредагував Nysilda - Понеділок, 19.04.2010, 14:02
 
RedTataДата: Понеділок, 19.04.2010, 14:43 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
Наташ, А пояснювати не виходить?

объясняем, постоянно.
но и не могу я останавливать его постоянно - не настолько критична малоподвижность, чтобы ограничивать ребенка сейчас и в этом маленьком счастье.
активность на швы не влияет. главное, чтобы там не дергали, а он к писюну сейчас очень заботливо-аккуратно относится. даже спит правильно, хотя ему никто не рассказывал этого.
но новые мульты делают свое дело и объяснения видать докАпали. сегодня скачет-лазит намного меньше, чем вчера. больше лежит :)


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 21.04.2010, 17:14 | Повідомлення # 12
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, О! Вы УЖЕ! Отстрелялись-отрезались? Поздравляю! Это отлично что неприятное уже все позади. cool

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Середа, 21.04.2010, 17:45 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, да, УЖЕ :D
спасибо :)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 22.04.2010, 14:34 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
УРА!
у малого начали нитки со швов выходить.
а я все думала - как я пойму, что пора ванночки начинать делать? :D
вечером будем первую делать.
ребенок испугался :( просит, чтоб шкурка снова выросла :D


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 22.04.2010, 18:30 | Повідомлення # 15
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Я как вспомню женькину ногу со швами... Бр. А тут ПИСЮН! Святая святых! Я вообще избегаю туда малому лезть. А у Жеки какой-то странный фимоз. Кр. плоть, вроде, ездиит туда-сюда, не приросшая нигде, но на кончике она какая-то сильно узенькая и головка из нее не пролазит. Иногда, очень редко, малому дискомфортно на фоне возникшей эрекции. Но помня как с нами обошелся уролог-хирург, я боюсь тащить малого к врачу. Может, попозжее, созреем материально на "Борис" или что-то в этом роде. bush bush bush
Quote (RedTata)
ребенок испугался просит, чтоб шкурка снова выросла
- привыкнет. Как по мне, "такие" симпатичнее. rolleyes


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Плановая операция в Охматдет (конкретно мы делали обрезание крайней плоти)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей