Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Аденоиды - почему, что делать? (каким методом лечить и помогать малышу)
Аденоиды - почему, что делать?
RedTataДата: Субота, 05.12.2009, 02:07 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Мы с аденоидами увеличенными сидим примерно в 2,5 лет.
Пока максимум был (ТТТ) 2-я степень.
Лечим гомеопатией.
Нашла тут один очень полезный пост о том, что они есть, зачем и почему увеличиваются.
* * *
Необходимо знать, что аденоиды - это не диагноз, это орган, имеющий важный функции, такие, как синтез иммуноглобулинов, без которых детский организм нежизнеспособен, синтез противоаллергического фактора и фактора, влияющего на созревание половых клеток. Удаление аденоидов в первом случае приводит к возникновению аллергических и вазомоторных ринитов, вплоть до бронхиальной астмы, а во втором - к бесплодию. Аденоидная ткань - это единственная ткань в организме человека, которая способна регенерировать. Т.е. после столь травматичной операции, аденоиды вырастают снова. Закономерен вопрос: почему? Да потому что это не какие-то "наросты", как часто приходится слышать, а жизненно важный орган в организме ребенка, который, выполнив свою функцию к 12-14-летнему возрасту они полностью исчезают. Аденоиды начинают подвергаться обратному развитию после пятилетнего возраста. Задача врача состоит в том, чтобы помочь ребенку свободно дышать носом, причем, без операции. Не забывайте, все, что создано природой, - нужно!
Основной причиной, повлекшей за собой развитие патологического симптомокомплекса, являются вакцинозы, т.е. стойкое, хроническое нарушение здоровья в результате вакцинации, которое длится годами, оказывая негативное воздействие и утяжеляя течение всех последующих заболеваний ребенка. Доказано, что вакциноз может передаваться из поколения в поколение. И аденоиды правильно реагируют на всякий патологический процесс, вырабатывая иммунные клетки, тем самым обеспечивая защиту организма.
На заложенность носа, который сопровождается насморком и кашлем в сочетании с частыми простудными заболеваниями, влияют синуситы - воспаления придаточных пазух носа. В последние годы особенностью протекания синуситов является то, что они протекают скрытно, маскируются под частые ОРВИ, бронхиты и правильный диагноз можно поставить лишь после рентгенологического исследования. Как показала многолетняя практика, применение антибиотиков не вылечила ни одного больного, лишь "притупила" остроту заболевания, но и вызвало в организме целый ряд новых побочных заболеваний, таких, как дисбактериозы, с которыми бороться крайне тяжело. Не секрет, что использование антибиотиков способствовало появлению такой болезней, как СПИД. За время моей многолетней работы я ни одному пациенту не назначила антибиотики или пункцию пазух. Я предлагаю единственно правильное лечение - гомеопатические: эффективное и безвредное. Гомеопатия способна выполнить и дренажную и обезболивающую, и противовоспалительную функции.
Заложенность носа - основной симптом таких широко распространенных болезней, как вазомоторный ринит и поллиноз (сенная лихорадка или аллергический ренет), в первом случае может проявляться круглогодично, а во втором - во время цветения деревьев, трав, кустарников. Причина - нарушение иммунного ответа организма ребенка, которое происходит от побочного действия прививок, либо от "хорошо" пролеченных гормональными мазями экссудативных диатезов и нейродермитов, т.е. болезнь с поверхности кожи ( более благоприятное проявление аллергии) устремилась внутрь - (менее благоприятное проявление аллергии), а также от дисбактериозов, возникших от применения антибиотиков, гормонов, витаминов, аспирина, паразитарных заболеваний кишечника, болезней пищеварительного тракта, аденотомии, все ухудшающейся экологической обстановки промышленных городов, и т.д. Моя многолетняя практика показала высокую эффективность гомеопатии при лечении этих недугов. В случае поллинозов лечение возможно и во время острого криза, и в период ремиссии, задолго до цветения.
В последние годы болезни взрослых стали "омолаживаться" и у детей стали чаще появляться полипы носа - доброкачественные образования, которые вызывают сильную заложенность носа. Хирурги предлагают один единственный метод лечения- оперативный. Методом гомеопатии возможно лечение и этого недуга.
Подбор гомеопатических средств, проходит строго индивидуально. В последние годы в аптеках появилось много комплексных препаратов от тех или иных болезней. Практика показала, что их применение неэффективно, а порой и опасно. В гомеопатии самое сложное - точно подобрать средство, которое соответствует (подобно) только конкретному пациенту, с учетом его индивидуальных особенностей. Попытка лечения "вслепую" или самолечение может надолго затянуть болезнь, перевести ее в хроническую. Чем больше опыт и знания у врача, тем быстрее и качественнее он может подобрать средство.
Гомеопатия - это целая наука лечения больных на субмолекулярном уровне, наука сложная, тонкая, очень деликатная, имеющая свои законы, свои подходы, свою философию, в центре которой человек.
БОБРОВА Татьяна Ивановна
источник


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Вівторок, 02.03.2010, 19:43 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
зима подходит к концу (точнее уже подошла).
девочки - это сказка, болел только один раз!
насморка нет, не храпит, не сопит rolleyes
спасибо гомеопатии, мне кажется, аденоиды вообще пришли в норму cool


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Аденоиды - почему, что делать? (каким методом лечить и помогать малышу)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей