Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » смеси для малышей
смеси для малышей
slyДата: Четвер, 02.10.2014, 09:34 | Повідомлення # 16
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
Какое дело не в еде?
 
Цитата zhyuli ()
Мне кажется, что как только до них доходит, что по факту просыпания их только подкармливают, и никакого кайфа в виде сосания сиси, они быстро теряют интерес к ночной еде
 
zhyuliДата: Четвер, 02.10.2014, 09:57 | Повідомлення # 17
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
тут же эта активная еда ночью мне "как-бы намекает" что еще рано,
не факт, что это намек на то, что еще рано. В таком возрасте уже тяжело различить, где ест, чтобы поесть, и где "сосет" тебя, потому что привычка, или потому что хочет просто пить.
У многих взрослых проблема с "пожрать ночью" из детства. Моего троюродного брата до очень сознательного возраста подпаивали ночью молочком из бутылочки.
 
RedTataДата: Четвер, 02.10.2014, 15:49 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Galchonok, так Лука днем нормально ест? Не гм, а всякую еду?

Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Четвер, 02.10.2014, 20:07 | Повідомлення # 19
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
RedTata,  обычно ест обычную всякую еду, особенно любит мясо и сухофрукты. Днем он ест довольно часто и дробно. Меня ест или когда проголодается, а я не запаслась провиантом или когда засыпает. Ну и ночью - много.

 
ЛМДата: Четвер, 02.10.2014, 23:13 | Повідомлення # 20
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
поест (активно) и отворачивается в другую сторону. У меня ощущение что ему именно еды не хватает по ночам.
Очень похоже на Илью. А днем как ест? Я начала плотнее кормить днем и вечером кашу, если долго не спит, еще какой-то перекус. Но я его до отмены ночных отучала от засыпательных кормлений. Ночью мне было удобно кормить, я при этом совершенно спокойно спала.

Цитата Galchonok ()
тут же эта активная еда ночью мне "как-бы намекает" что еще рано, а я уже хочу....
Неа. Имхо - что-то сродни привычке.

Цитата zhyuli ()
У многих взрослых проблема с "пожрать ночью" из детства. Моего троюродного брата до очень сознательного возраста подпаивали ночью молочком из бутылочки.

Я в детстве по ночам спала. Но пожрать ночью - это их области неправильного режима дня... У меня.

Цитата Galchonok ()
Ну и ночью - много.

Так а чего ему ночью не есть? "И охота, и рыбалка..." И маму зафиксировал, и перекусил. Не помню, где читала, но молоко является "едой" до определенного возраста. В 3 года - это уже точно не еда... Попробуй ему что-то другое предложить, может действительно попить?
А еще Сережка ночью меня терзал, как я поняла намного позже, из-за проблем с животом.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 03.10.2014, 00:37 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, Ань, молоко - это жидкая еда. Всегда.
Galchonok, у Агибу после прекращения гв остановился набор веса где-тт на год. Для его слабого жкт отлучение в 2,9 было рано. Но кормить дольше в редиме носи нон-стоп даже имея это знание сейчас - я бы не стала.


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: П`ятниця, 03.10.2014, 08:24 | Повідомлення # 22
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, у малого тоже траблы с ЖКТ, и сосание помогает стимулировать перистальтику, а гипотония кишечника у него наследственная.
Предложить другое что-то я как раз и хочу попробовать - смеси, но не воду т.к. малой четко различает ночью "поесть маму" и "попить", иногда поев он просит еще и пить, а иногда просыпается с просьбой попоить его, а потом может и подъесть...  
RedTata, у меня сейчас ощущение что прерывать рано. У Луки гипотонус кишечника и перистальтика лучше работает, когда он сосет, + в год была ОКИ и последствия до сих пор есть,  эмоционально ГВ ему намного сильнее надо чем ЕГору, но я реально устаю постоянно не высыпаться. А другие моменты кормежки меня вполне устраивают.  Снять бы ночные кормежки, а на усыпления сами потом постепенно уйдут (мечтательно)...


 
zhyuliДата: П`ятниця, 03.10.2014, 10:56 | Повідомлення # 23
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
у Агибу после прекращения гв остановился набор веса где-тт на год.
Ты уверена, что из-за прекращения ГВ? Мне кажется мы вообще с трех лет в весе не набираем. А если и набераем, что ох как мало. И реально долгие периоды, когда цифра на весах одна и та же. 
Т.е. вот 4-5 лет мы были стабильно 18. Сейчас я уже не помню с когда (но долго), мы  все 20 да 20.
 
DjiDДата: П`ятниця, 03.10.2014, 10:59 | Повідомлення # 24
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
Снять бы ночные кормежки, а на усыпления сами потом постепенно уйдут (мечтательно)...
ІМХО, краще навпаки - спочатку прибрати на сон, а там мозок буде розуміти, що на сон нема і спиться нормально і без груді.


День за днем у фото (проект 365)
 
RedTataДата: П`ятниця, 03.10.2014, 14:36 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
zhyuli, он до 4 лет был 12 кг. Не изменение веса за год на протяжении даже 4-го года - это таки не совсем норма.

Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 03.10.2014, 15:00 | Повідомлення # 26
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
у меня сейчас ощущение что прерывать рано.
Мне кажется, что со вторым ребенком это ощущение гораздо сильнее, чем с первым :)

Цитата Galchonok ()
в год была ОКИ и последствия до сих пор есть
Ты ему еще чем-то восстанавливала флору?
У Сережки тоже в год и месяц была ОКИ, окончательно последствия разрулили где-то годам к пяти. Но у нас два раза в год обязательно были курсы проботиков для поддержания микрофлоры, плюс диета постоянно.

Цитата RedTata ()
это таки не совсем норма
Я смотрю, что сейчас процентов 80% детей - не норма... Причем у одних - недобор веса и роста, у других - явный перебор. Мои оба (даже пухлый Илья) - не норма. Илья по росту отстает, Сережка и по росту, и по весу. А на мой взгляд - нормальные пацаны, которые свое еще наверстают. Я тоже такая была, и муж тоже.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
zhyuliДата: П`ятниця, 03.10.2014, 15:56 | Повідомлення # 27
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
Не изменение веса за год на протяжении даже 4-го года - это таки не совсем норма.
Не знаю, наша педиатр не видела в этом проблему. Мы были такие же. И я абсолютно никак не связываю остановку набора веся в окончанием ГВ. Он стал тянуться вверх, но сбрасывать "булки". Вот в итоге вес оставался таким же.
 
RedTataДата: П`ятниця, 03.10.2014, 20:10 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата zhyuli ()
Вот в итоге вес оставался таким же.

ты понимаешь, по законам физики, раз тело удлинняется, а вес остается прежним, то фактическо тело - худеет.
и если после года это еще норма, ибо есть запасы коричневого жирка, которым деть запасался в период лежания и малодвижения, то после 3-х лет, когда активность подвижная регулярная и большая, по факту ненабор веса за целый год - это таки худение.
другой вопрос, насколько эта ненормальность угрожает жизни.
если нет угрозы, то вписывается в совместимые с жизнью и радостью от оной и не являются поводом для вмешательства. остается простая констатация факта - с грудным молоком в рационе ребенку было лучше и физиологически, и психологически. его организм к отлучению не был готов окончательно.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 03.10.2014, 21:58 | Повідомлення # 29
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
другой вопрос, насколько эта ненормальность угрожает жизни.
Ага. Наташ, есть же какие-то коэффициенты рост/вес. Имхо, если бы стремительно рос и превращался в скелет, то да. А то я по своим смотрю, не слишком быстро растут, соответственно вытягиваются/худеют не критично. Но Сережка пару лет висел на отметке 25 кг и ни туды, ни сюды...
Если эта таблица верна, Илья сейчас четко в норму укладывается, а Сережка - караул! В свои 12 у него рост - 146 см и вес - 30 кг. confused
А по этой - все нормально - рос и все ниже среднего.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 03.10.2014, 22:02
 
UrsulaДата: Вівторок, 07.10.2014, 12:07 | Повідомлення # 30
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата zhyuli ()
Моего троюродного брата до очень сознательного возраста подпаивали ночью молочком из бутылочки.
:D
я знаю 2 мальчиков - одному 5 лет, другому 33 которые на голодный желудок не заснут ни за что и никогда :D и бананы в нашем доме - это стратегический запас на ночь а никак не банальные фрукты :)

Додано (07.10.2014, 12:07)
---------------------------------------------
сюда http://vesit-skolko.ru/human/ мы укладываемся точно :) даже весу на 1 кг больше и росту на 2 см больше :)


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » смеси для малышей
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей