Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Коровье молоко (давать ли детям, с какого возраста?)
Коровье молоко
MargoДата: Середа, 06.08.2014, 00:00 | Повідомлення # 1
Група: Видалені





Кто дает деткам коровье молоко, с какого возраста начали давать? Мы нормально кушаем смесь, но бабушки говорят надо давать молоко. Вот и не знаю как поступить?
 
_УМ_Дата: Середа, 06.08.2014, 08:13 | Повідомлення # 2
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Начала давать домашнее разведенное в кашах с 6ти лет

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Середа, 06.08.2014, 11:02 | Повідомлення # 3
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Margo ()
надо давать молоко
Бабушки своих родили, воспитали и вырастили. Все. Со своим ребенком родители разберутся сами.
Молоко ввела чуть позже, чем каши, потому что поначалу кашки были только на воде. Где-то после года, наверное, стала в каши, сваренные на воде, добавлять молоко. Совсем немного. Моя бабушка называла это "забелить" молоком.
Я и сейчас так делаю - каши варю на воде, а когда крупа разварится, добавляю немного молока.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
slyДата: Середа, 06.08.2014, 11:03 | Повідомлення # 4
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Я и сейчас так делаю - каши варю на воде, а когда крупа разварится, добавляю немного молока.
и я так делаю
 
DjiDДата: Середа, 06.08.2014, 14:25 | Повідомлення # 5
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Олі почала каші на молоці давати біля 11 міс. Вівсянку та манку їсть лише на молоці. Але домашнє молоко давали лише коли відпочивали у Трускавці, воно одразу після корови. Там і спробували парне козине - доні сподобалось.
Зараз на магазинному/фермерському.


День за днем у фото (проект 365)
 
Romashka28Дата: Субота, 09.08.2014, 10:02 | Повідомлення # 6
Група: Видалені





Являюсь поклонницей Комаровского. Он говорит, что детям до 3-х лет чистое молоко лучше не давать - будет идти нагрузка на почки.  Я старшему (при том, что он у нас был ацетонщиком)  пыталась давать молоко - а как же дите без молока, бабушки настаивали на молоке. Все равно был ацетон - поэтому отказалась. Младшему молока чистого пока не даю - только смеси. Не хочу повторения семейной истории с ацетонами. Теперь бабушек не слушаю, слушаю Комаровского.
 
ЛМДата: Субота, 09.08.2014, 14:00 | Повідомлення # 7
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Romashka28 ()
нагрузка на почки
Почему только на почки? Коровье молоко достаточно жирное, особенно не снятое, у меня его не переносит весь ЖКТ... Плюс многие дети не воспринимают белок.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Avrora1917Дата: Понеділок, 11.08.2014, 20:32 | Повідомлення # 8
Група: Видалені





Я тоже за молочные смеси, за их правильный выбор. Молоко очень жирное, для маленьких деток мне кажется оно не подходит.
 
Romashka28Дата: Понеділок, 11.08.2014, 23:37 | Повідомлення # 9
Група: Видалені





Да  конечно согласна с ЛМ - влияет на все и на почки и на весь ЖКТ 
,поэтому если нет своего молока - тогда не коровье молоко, а правильно подобраное питание детское.
 
ЛМДата: Вівторок, 12.08.2014, 01:40 | Повідомлення # 10
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Avrora1917 ()
Я тоже за молочные смеси
Я против смесей :) Я - за ГВ. Но соглашусь с Romashka28.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
мариськаДата: Неділя, 28.09.2014, 22:32 | Повідомлення # 11
Група: Видалені





и мне как то коровье молоко доверия не внушает - оно же для теляток природой предусматривалось.
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Коровье молоко (давать ли детям, с какого возраста?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей