Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Детская стоматология (делимся контактами и опытом)
Детская стоматология
GalchonokДата: Субота, 07.12.2013, 23:11 | Повідомлення # 1
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
SOS!

У Лучика вдруг негадано и нежлано обнаружились 2 дырени и прикорневой кариес в 2х - 3х зубах (это то что я вижу). Где лечат таких маленьких?
Какие хорошие детские специалисты?

Нашла на форуме
Цитата Olya
стоматолог Ирина Юрьевна 050-78-78-997 (контакт давали liyen и ЛМ)стоматолог Таня Пешко 096- 971-14-90 (сейчас во втором декрете, но с зимы-весны собирается возращаться на работу)

А кто может рассказать что-то более подробно?  И поделиться опытом.
Я сейчас в тихом шоке и полной растерянности...


 
OlyaДата: Субота, 07.12.2013, 23:33 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Galchonok, мы к Пешко ходим регулярно. Нам нравится. Адекватное отношение за адекватные деньги. Это, если лечить зубы. Если рвать - ин-т стоматологии на Зоологической. Не помню, как зовут врача - контакты давала Аня-ЛМ. 
Даша водила Вадима к Анне Крыловой (с.Чайки) - но о них сейчас уже очень противоречивые отзывы.
Возможно, уже вышла из декрета врач в гос.поликлинике на Урловской - но Вам туда далековато.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
BogdasyaДата: Субота, 07.12.2013, 23:34 | Повідомлення # 3
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Галя, у нас проблемы с зубками в год и два начались, если помнишь, если бы не Таня, их бы, наверное уже не было. Рекомендую очень и очень.
Чтоб ты понимала, во время последнего визита мы ставили 2 пломбы, Мирослава просидела сама с открытым ртом час и не пикнула. Наоборот напоминает мне, что надо не забыть к стоматологу сходить.


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
slyДата: Неділя, 08.12.2013, 00:07 | Повідомлення # 4
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Мы ходим на Драгоманова, в клинику Беби-дент, к доктору Косте, контакты, если нужно напишу. Клиника детская, доктора умеют с детьми обращаться. Мы очень довольны
 
ЛМДата: Неділя, 08.12.2013, 01:27 | Повідомлення # 5
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
прикорневой кариес
Это который возле десны?

Цитата Galchonok ()
А кто может рассказать что-то более подробно?
Галя, Ира нам последние разы не понравилась. Во-первых, долго и дорого лечила Сережке зуб. Во-вторых, за удаление Илюшиных зубов с медикаментозным сном назвала нам, кхе-кхе, сумму нехилую, и в-третих, мы с тем зубом, что она Сережке лечила долго и дорого (и после лечения малой продолжал жаловаться, что зуб болит) имели проблемы в виде огромного флюса и глубоких свищей.

Цитата Olya ()
Не помню, как зовут врача - контакты давала Аня-ЛМ.
  Ой, я постараюсь вспомнить, в голове крутится, а навскидку не помню. У мужа должно быть записано.

Галя, еще на Танином форуме Kaya - Таня мне ее очень рекомендовала, как спеца. Но мы до нее так и не доехали, хотя надо.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Неділя, 08.12.2013, 10:16 | Повідомлення # 6
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Спасибо девушки, на этой неделе займиусь на пару с животом малого.
При чем заняться зубами надо срочно т.к. еще месяц-полтора назад этих дыр и кариеса не было, у нас зубы малому чистит папа (хоть и через раз), а я рассматриваю рот во время болезней на пару с горлом.

ЛМ, прикорневой кариес - тот что на границе с десной.
У малого он на резцах, а это очень болезненно - по себе знаю.

Что еще нашла. Наташа (Тата) когда-то на азбуке писала

Цитата
не детский как бы, но лечит деток отлично
мы у нее лечили очень много и долго и все прошло отлично, ребенок ходил к стоматологу без слез и отпирательств.
587-82-74, Пришляк Ольга Николаевна
кабинет у нее на Позняках, кажется, Гмыри 5а.

А Надя (Ясногора) лечила обоих своих мальчишек на зоологической, т.к. там лечат таких маленьких. И под наркозом тоже.

Девушки, какие-то анализы нужны?
Что-то обследовать надо?


 
DjiDДата: Неділя, 08.12.2013, 10:36 | Повідомлення # 7
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Galchonok, у нашому будинку стоматологія доросла, але й діток лікують (Іллі там постійно роблять профілактичну чистку, нашим знайомим діткам пломби ставили). Можна підійти, проконсультуватись. Стоматологія Медеко - Ломоносова 34/1а.

День за днем у фото (проект 365)
 
AnnaДата: Неділя, 08.12.2013, 11:08 | Повідомлення # 8
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата Olya ()
в гос.поликлинике на Урловской
Там главное не нарваться на заведующую - Нестеренко, баба зверь, человек настроения. У нас так получилось мы попадали к трем разным врачам - я всеми осталась довольна - все щебетали возле мальчиков. Сеня у меня там частый гость - сидит сам с открытым ртом столько сколько надо.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
GalchonokДата: Неділя, 08.12.2013, 12:13 | Повідомлення # 9
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
DjiD, что такое профилактическая чистка для детей?
Взрослым снимают камень, а детям?

Во взрослую поликлинику нам не светит т.к. Лучику только-только 2 года, это особенный контингент пациентов, их не во всех детских стоматологиях берут лучить.


 
DjiDДата: Неділя, 08.12.2013, 12:33 | Повідомлення # 10
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
DjiD, что такое профилактическая чистка для детей?
у Іллі утворювався наліт на зубах (через чистку не правильну), от його і зчищали.


День за днем у фото (проект 365)
 
ЛМДата: Неділя, 08.12.2013, 17:55 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
а это очень болезненно - по себе знаю.
Болезненно, если кариес глубокий. У меня такой есть, но вот не болит, и я тяну резину... bush

Цитата Galchonok ()
И под наркозом тоже. Девушки, какие-то анализы нужны?
Что-то обследовать надо?

Если под наркозом - общий анализ крови. Ну и желательно, чтобы не было противопоказаний по неврологии. Если просто полечить - ничего не надо.

Цитата Galchonok ()
это особенный контингент пациентов, их не во всех детских стоматологиях берут лучить.

В Медиссе нас приняли в Илюхиных неполных полтора. Но там цены сейчас наверное... canterhyou
Что касается Зоологической, они лечат маленьких. Но там на какого врача нарвешься. В том же 106м кабинете, где Сережке удаляли зуб и промывали свищи, (там же принимает и та врач, что занималась удалением Илюхиных зубов под наркозом), есть тетя, ух... Мы к ней подошли первый раз со сломанным зубом, она прямо в коридоре заглянула орущему Илье в рот и такая сходу: "Удалять! Немедленно! Все 4!" blink Я ей говорю, а как, мол такой маленький ребенок будет без зубов? Она - приедете потом ко мне на протезирование челюсти canterhyou И еще долго объясняла мужу, что кариес у таких маленьких не лечится. Тем не менее мы продержали зубы в челюсти до 5ти лет практически, что и было нужно. Так что я все-таки шла бы на врача.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Неділя, 08.12.2013, 17:57
 
UrsulaДата: Понеділок, 09.12.2013, 13:08 | Повідомлення # 12
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Anna ()
сидит сам с открытым ртом столько сколько надо.
золотое дитя!
мы своего так и не уговорили пойти зубы пролечить...
да и зубы почистить каждый вечер - та еще история...чищу я...но у меня уже тоже нЭрвов не хватает....и знает же что надо, но каждый раз почистить зубы без слез не удается...


Любя побеждай!
 
AnnaДата: Понеділок, 09.12.2013, 16:22 | Повідомлення # 13
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ursula ()
мы своего так и не уговорили пойти зубы пролечить...
Это только заслуга врача. Да сначала был именно родительский авторитет - дальше работа врача.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Середа, 16.04.2014, 10:10 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Оставлю отзыв тут. Мы вчера, благодаря наводке Люды-sly, побывали у волшебного дяди Кости. Он реально волшебный, ибо ребенок ХОЧЕТ к нему снова. Сделал Илье два очень проблемных зуба (пойдем во вторник постоянные пломбы делать), ребенок всю процедуру пролежал с улыбкой. Вот что значит - профессионал. Илья, имхо, сделал ему наилучший комплимент, сказал мне: "Он такой ДЕТСКИЙ!" Именно! Знает, чего дети бояться и как избавить их этот этого страха.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 16.04.2014, 14:52 | Повідомлення # 15
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ЛМ, спасибо за наводку

Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Детская стоматология (делимся контактами и опытом)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей