Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Стимуляция лактации (что полезно, что вредно)
Стимуляция лактации
RedTataДата: Середа, 16.10.2013, 02:54 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Поскольку лактация - процесс гормональный, то заход в ее эффективность стоит рассматривать с точки зрения влияния на гормоны.
Особо популярны в народе рецепты - отваров (тмин, крапива, укроп), а так же - чай с молоком, сгущенка и обильная еда :)
у последних неоспоримый эффект "убежденности в эффективности", что прямо влияет на мозговые центры и таки регулировать уровень гормонов очень даже могЕт.
я предпочитаю советовать и рекомендовать - отдых, совместный сон и частые прикладывания :)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 16.10.2013, 02:56 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
а вот нашлись вот такие данные о травках.

По данным ресурса http://www.e-lactancia.org/

Интересно, в том, что производители заменителей грудного молока выпускают чаи "для лактации", которые содержат травы, обладающие ингибирующим действием, имеется какой-то скрытый смысл?

П.С. Сообщницы, я знаю, что кто-то пил и кому-то помогло :) Это просто информация с е-лактации.
П.С.2. Я знаю, что эта идея не нова. Так просто нагляднее.

Меня еще спршивали в коментариях про пажитник и галего (козлятник лекарственный). Поэтому добавляю.

Галего - риск 2, вещество токсично. "Два случая тяжелой интоксикации у новорожденных, матери которых были
принимали примерно два литра в день смеси настоев солодки, фенхеля, аниса
и козлятника лекарственного."

Пажитник - риск 1, максимальная дневная доза 6 г (2 г сухого экстракта), позитивного влияния на производство молока не выявлено
* * *
так что - аккуратнее с травками и лактационными чаями промвшленного производства.
источник


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Стимуляция лактации (что полезно, что вредно)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей