Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » красное горло+температура (чем спасаемся?)
красное горло+температура
AnnaДата: Середа, 16.10.2013, 12:31 | Повідомлення # 16
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Айрис, этой ночью был дурдом - температуру не успевала сбивать, лезла в верх как ненормальная. Давала жаропонижающее в 5, 8 вечера и в 0.30. Сейчас начала лезть снова.
_УМ_, выздоравливайте!


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
BogdasyaДата: Середа, 16.10.2013, 12:33 | Повідомлення # 17
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
_УМ_, Anna, пусть дети быстрее выздоравливают!
Anna, врача вызвала?


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
AnnaДата: Середа, 16.10.2013, 12:35 | Повідомлення # 18
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Bogdasya, а как же. Вчера был у нас врач.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
АйрисДата: Середа, 16.10.2013, 14:55 | Повідомлення # 19
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
местный лекарь прописал сироп нурофен по 10 мл 3 раза в день, чтобы снять боль в горле и спрей... реально назначение 30 мл сиропа с красителями ребенку, который отказывается есть, мне не нравится...
Я нурофеном сбиваю температуру, и для 6-7 лет доза 7,5 мл...

Добавлено (16.10.2013, 14:55)
---------------------------------------------
Anna, ничего себе температура у вас дает! В такие моменты я себя успокаиваю, что чем выше температура, тем больше вирусов сгорает...
_УМ_, Anna, побыстрее выздороветь деткам!

 
GalchonokДата: Середа, 16.10.2013, 16:12 | Повідомлення # 20
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Болеющим - желаю скорейшего выздоравления.

Bogdasya,
Цитата Bogdasya ()
Хороший еще спрей гивалексно очень жесткий, я предпочитаю Тантум Верде.
это совсем разные препараты, у них совсем разное действие. Гивалекс - антисептик, а тантум верде - противовоспалительное средство(но очень хорошее) . Первый - убивает то, что вызывает воспаление, а второе - просто снимает симптом (временно, если бактерии продолжают размножаться). То есть надо их использовать по очереди, или в сочетании.


 
AnnaДата: Середа, 16.10.2013, 16:14 | Повідомлення # 21
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата Айрис ()
ничего себе температура у вас дает! В такие моменты я себя успокаиваю, что чем выше температура, тем больше вирусов сгорает...
Вот так. Я себя тем же успокаиваю. Сейчас еще терпимо, 37,6 - 38. С 0.30 больше не подымалась, но ночью особенно страшно - руки ледяные, уже думала если снова расти начнет - буду вызывать неотложку.
Цитата Айрис ()
Цитата _УМ_ ()местный лекарь прописал сироп нурофен по 10 мл 3 раза в день, чтобы снять боль в горле и спрей... реально назначение 30 мл сиропа с красителями ребенку, который отказывается есть, мне не нравится...
Я нурофеном сбиваю температуру, и для 6-7 лет доза 7,5 мл...
Меня тоже доза резонула - моему же тоже и для этого возраста 7,5. Я и старшему так же даю (ему 8).


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
GalchonokДата: Середа, 16.10.2013, 16:14 | Повідомлення # 22
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Bogdasya, это как полоскания сода/соль. Можно полоскать солью, а можно содой, а можно - вместе. Соль - мешает размножаться микрофлоре, а сода - успокаивает горлышко, снимает воспаление. Но одно другое не заменит ;)

 
BogdasyaДата: Середа, 16.10.2013, 16:16 | Повідомлення # 23
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Galchonok, спасибо дорогая, буду иметь ввиду! 
Я Гивалекс очень уважаю, но Мирославу жалко, им брызгать :)


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
GalchonokДата: Середа, 16.10.2013, 17:19 | Повідомлення # 24
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Bogdasya, возьми терафлю лар, спрей. Он не настолько противный, но тоже очень эффективный. Я гивалекс купила когда терафлю не смогла найти в продаже. А для себя мне нрпавится очень ХэппиЛор.

Anna, блин, особенно фигово когда конечности холодные. Их надорастирать, и сбивать температуру центрально, без всяких народных методов.
Выздоравливайте.


 
zhyuliДата: Середа, 16.10.2013, 17:24 | Повідомлення # 25
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Galchonok
а сода - успокаивает горлышко, снимает воспаление


Я не помню точно, почему, но иногда сода при красном горле может только навредить, как и мед. Я себе один раз горло до ужаснейшего состояния довела. Врач мне тогда долго втирал, что даже такие "народные" средства нужно применять, после того, как врач посмотрит и определит, чем вызвана краснота этого самого горла.
 
AnnaДата: Середа, 16.10.2013, 18:12 | Повідомлення # 26
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
особенно фигово когда конечности холодные. Их надорастирать, и сбивать температуру центрально, без всяких народных методов.Выздоравливайте.
Точно.  Я по нему чувствовала что высокая Т и посмотрев на градусник что уже есть 38,5 дала Нурофен, потом домеряла - 39,4 было. Ручки и ножки растирала, пока не почувствовала тепло. Когда тепленькие были - легче стало, он же еще и отбивался пока терла. Спрячет руку - я другую, потом ногу, и так по кругу.
А народные методы я предпочитаю при более легких случаях (без высоких Т) и после того как дала лекарство.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
GalchonokДата: Середа, 16.10.2013, 20:37 | Повідомлення # 27
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
zhyuli,  интересное мнение, я такого не встречала. Буду с Егором в след раз у лора - обязательно спрошу. Гугл как-то тоже не помог в поисках ответа, но то я может так "хорошо" искала.
Я знаю что соль не всегда можно, т.к. она сильно раздражает, и вообще ее иногда слишком концентрированно разводят и тогда больше вреда, чем пользы. О соде знаю что ее нельзя глотать и пить, точнее можно, но в очень ограниченном количестве.


 
BogdasyaДата: Середа, 16.10.2013, 23:58 | Повідомлення # 28
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
И мое солнце приболело: жаловалась вечером на боль в горле, теперь 38 температура cry

І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
AnnaДата: Четвер, 17.10.2013, 13:35 | Повідомлення # 29
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Ура, у нас ночь без высокой Т! С утра тоже не было.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: П`ятниця, 18.10.2013, 00:15 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Айрис ()
чем выше температура, тем больше вирусов сгорает...
Это если вирус. А если ангина - ничего не сгорает, ребзь горит и горит...

Цитата Anna ()
но ночью особенно страшно - руки ледяные
При ледяных руках надо еще и но-шпу давать. так как это спазмируются сосуды и жаропонижающие часто не могут подействовать. (Можешь погуглить по запросу "белая лихорадка" - инфы много и объясняется механизм и что с этим делать).
Дозировку не скажу, надо уточнять. Но смотри, это может быть особенностью ребенка. У Ильи постоянно так, а Сережка высокую температуру переносил нормально.

Добавлено (18.10.2013, 00:14)
---------------------------------------------

Цитата Galchonok ()
После спрея или таблетки стараться не пить чай и не кушать минут по 15.
Галь, а не мало? В какой-то инструкции было написано минимум полчаса...

Цитата Айрис ()
Хотя антибиотик такая штука, не поймешь, что лучше - давать или нет...
А диагноз какой? Мне мама сделала нехорошо именно тем, что игнорила назначение антибиотиков. Особенно это нехорошо (не принимать их) при ангине - пройти и вылечиться она может, а вот где потом выстрелит, непонятно.

Добавлено (18.10.2013, 00:15)
---------------------------------------------
Девочки, всем деткам скорейшего выздоровления


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » красное горло+температура (чем спасаемся?)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей