Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » ребенок чешет за ушком
ребенок чешет за ушком
UrsulaДата: Понеділок, 24.09.2012, 16:02 | Повідомлення # 1
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
девочки, прошу совета - подскажите что это и как и чем лечить?
ребенок чешет за ушком у основания, возле виска, расчесывает просто до крови, я сначала грешила на волосы - потому как только волосы отрастают и начинают ему колоть за ушком - он постоянно там чешет, но сейчас волосы над ушками подстрижены а он все равно чешет...там образовалась уже трещинка с сукровицей...
думала потница - помазала мазью с цинком - вроде помогло но не на долго...

одна знакомая сказала что похоже на золотуху...говорит что может быть от чрезмерного употребления сахара...сахар не едим - ну 1 ч.л. в ночную кашу манную добавляю, и за день ест 2-3 конфеты, ребенку 3 года, конфеты ест уже год, аллергия у нас в принципе проявляется по-другому...

кто-то с чем-то подобным сталкивался?


Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Понеділок, 24.09.2012, 16:20 | Повідомлення # 2
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
И что, никаких других симптомов? Покраснение, шелушение, может у основания ушка трещинка...
ursula, мое мнение - к дерматологу. Причем не просто, а взять направление на соскоб или даже сначала сдать соскоб, а потом к дерматологу, потому как врачи тоже методом "пальцем в небо" могут лечить.
Я буквально на днях в поликлинике столкнулась со знакомым, который несколько раз был на приеме у дерматолога, она ему назначала какие-то мазюкалки, в конце концов не угадала и ему разнесло грибком всю ногу. Как попал к специалисту нормальному, тот за голову схватился. Ну сказал, что делать, а в коце добавил "как вылечишься, пойди скажи той докторице, что она дура". Ну вот мужик подлечился и пришел в поликлинику... не знаю, че сказал, надеюсь, та докторица хоть что-то поняла... но меня история напрягла confused
Да, и перед соскобом нельзя ничем мазать хоть пару дней.
 
ЛМДата: Понеділок, 24.09.2012, 19:50 | Повідомлення # 3
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
одна знакомая сказала что похоже на золотуху...

Похоже. Особенно, если сукровица подсыхает такой золотистой корочкой.
Это не только реакция на сахар. Это еще и признак ослабленности организма, нарушения обмена веществ, нехватка жирорастворимых витаминов, аллергия, дисбактериоз... Ну и еще когда рацион перенасыщен углеводами и при этом - беден на белки.
А еще надо исключить стафилококковую инфекцию, потому что разнесет повсюду. Так что соглашусь с Ирен - к доктору.
Ну а для уменьшения зуда можно протирать ваточкой, смоченной в том же облепиховом масле, к примеру, по направлению от краев к центру очага - не наоборот.
У меня самой такая хрень периодически появляется, и у старшего малого летом было, когда он на сладкое присел... Но у него тогда вообще - и стоматит, и проблемы с кишечником. Пришлось срочно посадить на диету, добавить пробиотики и ттт, все обошлось


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 24.09.2012, 20:05
 
UrsulaДата: Вівторок, 02.10.2012, 17:02 | Повідомлення # 4
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ой, девочки, ну и напугали этой золотухой...
сходили к врачу - сказал - аллергия на сладкое - убираем сладкое - вот неделю сидим без конфет, кушаем йогурт и творог домашние + больше белка - мясо, рыбку - значительное улучшение...1 ухо уже совсем чистое, второе явно заживает...
плюс я 2 раза обрабатывала перекисью водорода...

какая-то странная сейчас перекись пошла, вы не замечали? в советское время не щипала а только пенилась - а сейчас щиплет так что ребенок орет ором...себе как-то на свежую ранку капнула - сама чуть не заорала...больше наверное от неожиданности...что они туда добавили - консервант что-ли какой...

я вот еще что думаю...может я просто банально ребенку не мою уши??? не дает...нам и голову помыть раз в неделю - это трагедия...


Любя побеждай!
 
мариськаДата: Вівторок, 30.09.2014, 16:58 | Повідомлення # 5
Група: Видалені





может перекись сильной концентрации.
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » ребенок чешет за ушком
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей