Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Стрептодермия
Стрептодермия
р_УмкаДата: Понеділок, 31.10.2011, 16:57 | Повідомлення # 1
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
У ребенка в четверг появились прыщики на лице, в пятницу полопались и покрыли корочками к вечеру, в субботу с утра потянула его к дежурному педиатру - сказали аллергия canterhyou , я не поверила, рыла инет уже в воскресенье знзаподозрила стрептодермию, сегодня дерматолог подтвердила, назначила
салициловый спирт, гиоксизоновую и цинковую мази через день.
Кто может сталкивался с таким? Достаточное ли лечение ? Как долго оно проходит
На среду записаны еще к гомеопату - буду еще с ним консультироваться
А пока жду опытных в этом деле


Не фига не Фея!
 
ЛМДата: Понеділок, 31.10.2011, 17:59 | Повідомлення # 2
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
Кто может сталкивался с таким? Достаточное ли лечение ? Как долго оно проходит

р_Умка, я сталкивалась.
Первое - стрептодермия оч хорошо разносится. Поэтому все, что наносишь - снаружи к центру очага, а не наоборот (не размазывай инфекцию наружу, проще говоря).
Мне помог рецепт, вычитанный в книжке д-ра Джарвиса "Мед и другие естественные продукты" (кажется так называется). Там рекомендовалось 5-6 раз в день протирать очаги... яблочным уксусом (только не той крашеной байдой, что продается в магазине, а натуральным). Эта стрепто... гадость не выживает в кислой среде.
А до этого назначали примочки с борной кислотой, серную мазь, линименты всякие... Даже брали соскоб на демодекс. Полгода ужаса на лице, 3 раза от серной мази был ожог canterhyou , пока не нашла этот рецепт


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MelekДата: Понеділок, 31.10.2011, 18:04 | Повідомлення # 3
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
У нас подозревали сие чудо.У малой в полтора года пошли пятнышки с обозначенными розовыми краями немного выпуклые и они шелушились.Появлялись они с маленького прыщичка, но без жидкости внутри, а потом просто расползались размером с с пятак.После воды они становились ярко-красные.Не чесались.Повела ее к дерматологу, тот написал в карточке стрептодермия, и отправил в кожвендиспансер на соскоб.Сделали нам там соскоб , ничего не обнаружили.Потом я пошла к другому врачу, она сказала, что это атопический дерматит.Диета, диета и еще раз диета.А пятнышки я смазывала ирикаром.

Добро живет в каждом из нас...
 
ЛМДата: Понеділок, 31.10.2011, 18:05 | Повідомлення # 4
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
р_Умка, еще хочу утешить (а то запугала) - она иногда и сама проходит, когда заканчивается холодный период года.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
МимозаДата: Вівторок, 03.01.2012, 21:03 | Повідомлення # 5
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 7
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
А если такие прыщики-пятнышки на попе? Может это быть этой бякой?

 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Стрептодермия
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей