Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Перевернулись, сели, встали и пошли! (детская эволюция ))
Перевернулись, сели, встали и пошли!
RedTataДата: Вівторок, 30.08.2011, 12:24 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
А давайте, повспоминаем, когда наши потомки что делать начали и что этому мешало-способствовало?

Люблю Україну... :)
 
AuroraДата: Вівторок, 30.08.2011, 13:48 | Повідомлення # 2
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Доня поползла в 6мес. Ну так, еще на животе плюхалась с недельку, но ползала быстро и далеко, а потом уже и полноценно на четвереньках. Села из положения "ползком" в 7,5мес. Пошла в 10мес. Наверное могла бы и раньше ползать начать, но мы ее на диване держали и на надувном матрасе, а там особо не научишься.

Я думала она у нас ранняя, но сын переплюнул blink Всё в том же порядке, но пополз в 5мес (сразу вел "половую" жизнь, думаю это способствовало), в 6 уже хорошо сидел без опоры и не заваливаясь. В 8мес. стоял без опоры и сделал первые шаги blink Он и сейчас такой неугомонный, потому явно темперамент немаловажную роль играет. Видели бы вы как мы на площадке гуляем confused

Хорошо сейчас фотки и видео есть, а то сама себе не поверила бы через несколько лет. Подумала бы что это "мамские преувеличения"

Ой, про "перевернулись" забыла. Мои оба вообще очень любили на животе спать и время проводить, с самого рождения, потому переворачиваться тоже рано научились. Я из не выкладывала сразу на живот, а как рекомендовали, за ручку и ножку переворачивала. Они сами мигом и подхватили


Добро пожаловать на мой сайт

Повідомлення відредагував Aurora - Вівторок, 30.08.2011, 14:06
 
RedTataДата: Неділя, 20.11.2011, 22:29 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
итак запишу, а то потеряется
Агибу
перевернулся туда-обратно около 6 месяцев (наконец-то, а то я уже волновалась)
встал в 8
пошел в год
Аиша
перевернуться туда-обратно соизволила пару раз в 6 месяцев
встала в 7
пошла в 10 с хвостиком.


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Неділя, 20.11.2011, 23:30 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Денька до 6 месяцев лежал только как положат. Толстый был, ленивый :)
И ровно в 6 за две недели перевернулся, пополз, сел, встал. Еще через пару недель пошел вдоль опоры. А вот ходить хорошо начал месяцев в 11.


http://phasol.livejournal.com
 
AnnaДата: Понеділок, 21.11.2011, 01:02 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Артем - с месяцев 2.5 начал развлекаться лежа на боку, прикольно передвигаться на боку (как часовая стрелка) начал где-то с 3. Когда переворачиваться начал на живот что -то не могу вспомнить (позор мамаше), но в полгода он уже переворачивался точно и по дивану уже начал потихоньку к игрушке подползать. Когда стоять начал - провал в памяти снова, с 10 месяцев начал ходить, но как только отпускали его руку - сразу на четвереньки, лентяй был. Да и удобней ему так было - чего напрягаться. И где-то за недельки полторы до годовасия решился таки пошел.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 21.11.2011, 03:03 | Повідомлення # 6
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
У меня вдоль стенки стоят диван наш, жекино кресло и детская кроватка. Так Маша реально бегает на своих двоих вдоль мебели опираясь пузом. Скорость - сумасшедшая. :D Но сама стоит от силы 5 сек. а потом орать начинает - боится.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
MelekДата: Понеділок, 21.11.2011, 18:22 | Повідомлення # 7
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
У меня Сонька перевернулась в 4,5 месяца.Села в 6 месяцев, встала на ножки в 7 месяцев, пошла в 9 месяцев.Хоть попа была тяжелая , в годик весила больше 11 кило, но пошла как-то сразу уверенно. :D

Добро живет в каждом из нас...
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Перевернулись, сели, встали и пошли! (детская эволюция ))
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей