Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Краснуха (был в контакт в садике...)
Краснуха
АйрисДата: Вівторок, 12.07.2011, 12:41 | Повідомлення # 1
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Сегодня узнала, что у нас в группе в садике в пятницу был ребенок с краснухой.
И у меня что-то такая каша в голове, что даже интернет не помогает разобраться...Помогите, плиз!
Во-первых, когда может проявиться болезнь у нас? Пишут, что от 11 до 24 дней. Т.е. до конца июля надо следить?
Во вторых, нет прививки. Что это меняет в течении болезни, если меняет вообще? Ну и если бы была, она снижает вероятность заболеть?
И в-третьих, у нас родственница беременнна, виделись с ней на выходных. Я прочитала, что через третьих лиц заразиться нельзя, только от непосредственно больного. Лучше ограничить общение с ней до конца июля? И ей стоит сдать этот тест на антитела или уже потом, если Ксюша заболеет?
 
RedTataДата: Вівторок, 12.07.2011, 20:59 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Айрис, мне кажется с родственницей - она сама должна решать, что ей делать. мне, например, было бы пофиг, ибо аборт я все равно вряд ли сделала бы. дополнительно нервничать тоже не мое. Ну, а она может будет спокойнее жить, если понервничает перед тестом/результатом, а потом успокоится :)
а вообще, у нас в компании болели близнецы. один скарлатиной болел, второй - нет, никого ни от кого не изолировали. а потом ветрянкой. и вот врач им сказала (маме с папой), что если второй не заболеет 11 числа, то и не заболеет вовсе. а второй мальчишка заболел, но 15 числа (даты примерные, но было несовпадение).
такое явно может быть и с краснухой.
Quote (Айрис)
Во вторых, нет прививки. Что это меняет в течении болезни, если меняет вообще? Ну и если бы была, она снижает вероятность заболеть?

нууу, вот обещают типа легче болезнь перенесется. но в реальности... ну, сама понимаешь - все слишком индивидуально.
опять же, ИМХО, и радуйтесь, что прививки нет. Гораздо лучше встретится без прививки с вирусом, чем с прививкой (имею в виду конкретно по детским болезням типа краснухи, свинки).
желаю, чтобы все прошло наилучшим образом :)


Люблю Україну... :)
 
АйрисДата: Вівторок, 12.07.2011, 21:36 | Повідомлення # 3
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
фууух, пронесло. Позвонили из СЭС, сказали, что это был аллергический дерматит. Так что я успокоилась - уж больно переживала за родственницу, если честно. Т.к. у деток краснуха довольно легко переносится, да и иммунитет бы был уже... Ну да все что ни делается - все к лучшему!
 
ЛМДата: Вівторок, 12.07.2011, 22:10 | Повідомлення # 4
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Айрис)
И в-третьих, у нас родственница беременнна, виделись с ней на выходных.

Айрис, я во время каждой беременности контактировала с заболевшим краснухой. Причем у кресника поднялась температура при мне, а я с ним играла. blink Да, нервничала, анализов никаких не сдавала, потом успокоилась и решила, что "на все воля БОжья". Хотя я сама краснухой не болела, иммунитета к ней нет.

Quote (Айрис)
Т.к. у деток краснуха довольно легко переносится

У всех по-разному. Мой племянник переболел краснухой дважды (!) в тяжелой форме, несмотря на прививку. Иммунитет не выработался к этому вирусу.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Вівторок, 12.07.2011, 23:04 | Повідомлення # 5
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Айрис, по идее, если проконтактировать с проконтактировавшим в первые дни, начало инкубационного периода, то ничего страшного нет. Так что можно и не переживать.
Тем более, если неизвестно подцепил ли первый проконтактировавший эту заразу.
НО хорошо что уже можно в любом случае не волноваться, нет никакой опасности заразиться.


 
NiktaДата: Середа, 13.07.2011, 09:37 | Повідомлення # 6
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 180
Нагороди: 0
Репутація: 2
Статус: Offline
а я вот наоборот все жду-жду когда и где можно будет с краснухой проконтактировать малую. Не хочу потом переживать за нее.
 
АйрисДата: Середа, 13.07.2011, 14:58 | Повідомлення # 7
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
Тем более, если неизвестно подцепил ли первый проконтактировавший эту заразу.
НО хорошо что уже можно в любом случае не волноваться, нет никакой опасности заразиться

Да, это точно, все таки не хотелось бы чувствовать потом ответственность...

Quote (Nikta)
а я вот наоборот все жду-жду когда и где можно будет с краснухой проконтактировать малую. Не хочу потом переживать за нее.

Ага, у нас так мамочки в гости "на ветрянку" ходили)))
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 13.07.2011, 17:38 | Повідомлення # 8
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
У Жени в садике за апрель и май переболели ветрянкой ВСЕ кроме него. Ну там, конечно, детей всего десяток, но вот не прицепилась к нему ветрянка и все. Не "его" это болячка, либо именно сейчас она его организму не нужна была. Вощем не получилось. А за последний год ветрянка была у абсолютно всех лично знакомых деток и в доме и на площадке и вообще. А Женю не затронула эта тенденция. Я очень надеялась, конечно понимала, что если течение будет тяжелое, с зудом, то уломать Жеку не чухаться сродни невозможному и опасалась за внешность ребенка. За Маню не волновалась ваще, надеялась на свои антитела и на невосприимчивость младенца к зуду. Ну, может, еще заболеем, шоб щас, а не в школе.
Это я к чему про ветрянку - чему быть того не миновать хоть с прививкой, хоть с иммунитетом, хоть так, хоть эдак, что с краснухой что с ветрянкой, что с сифилисом.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Середа, 13.07.2011, 17:54
 
RedTataДата: Середа, 13.07.2011, 17:43 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, такой же прикол. контактировали с конкретно заразным дитем, а в компании никто не заболел. нам вроде как не в тему было бы - поездка к бабушке, потом на отдых. может потому и не прицепилось? :D

Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Краснуха (был в контакт в садике...)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей