Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Оружие (ваше отношение)
Оружие
maRICHkaДата: Понеділок, 21.03.2011, 10:45 | Повідомлення # 16
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
Буквально вчера слушала мужичка, который работает в департаменте экономического прогнозирования (если не перепутала название, в СБУ).
Вобщем, чел сказал, что готовится отчет по исследованиям и прогнозированию ситуации относительно продовольственного кризиса в Украине и в 2012-2015 годах.
Названные причины возможного кризиса были: 1)перенаселенность планеты 2) грядущие катаклизмы и как следствие плохая урожайность и невозможность принимать в пищу продукты с высоким уровнем изотопов (появившихся от радиации и хим. загрязнений) 3) экономические предпосылки к повышению цен на нефть, горючее и продовольствие 4) политические предпосылки и олигархический тип хозяйствования в Украине (мол, все что вырастят - продадут за бугор с целью наживы, и не вспоминая о том, что своему народу кушать нечего будет)
Вероятность этого, наихудшего, сценария дают 70% :(
В виду такого расклада, наиболее тяжело будет жителям мегаполисов и больших городов. Люди хлынут переселяться в села и в поисках еды будет большая вероятность мародерства.
Поэтому, оружием нужно уметь владеть и суметь защищаться dontknow Вроде как жизненная необходимость.
Я не хочу никого пугать (да и сама пугаться) но как возможный вариант нужно иметь ввиду.
Сам этот товарищ уже купил себе землю в глуши винницкой области и будет этой весной-летом строить дом из самана (глинобитный такой, конкретно экологичный), садить сад и организовывать большой погреб с консервацией. Говорит, что в планах купить гидротурбину для выработки электричества (потому как мало ли какие катаклизмы к чему приведут, да и стоимость электричества тоже может вырасти)
А вообще, в мирное время я противник оружия дома - это всегда риск. В городе есть иллюзия защиты: люди за стеной, соседи, милиция... bush Хотя если жить в своем доме за городом, то 100% приобрела бы. И собаку сторожевую не одну тоже завела бы.


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
ДжейДата: Понеділок, 21.03.2011, 11:54 | Повідомлення # 17
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Я стрелять умею и люблю. Стреляла на полигоне из пулемета, автомата боевыми.
Дома в городе вряд ли бы держала оружие, пока получишь разрешения, то-се... в селе однозначно бы постаралась достать оружие.
 
phasolДата: Понеділок, 21.03.2011, 14:01 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Увы, что бы пользоваться - надо не просто уметь, а постоянно поддерживать в себе это умение. А уж стрелять в человека - мало кто сможет.
Однако винтовка дома есть, а бейсбольная бита вообще всегда под рукой лежит. Мужу мервое, мне второе :) Пойти что ль самой научиться. Но я оружие с боевыми патронами не могу в руку взять, пробовала пару раз уже. Не знаю почему.


http://phasol.livejournal.com
 
EdainaДата: П`ятниця, 25.03.2011, 14:53 | Повідомлення # 19
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
С большим уважением отношусь к холодному оружию, особенно к историческому.
Огнестрельное не люблю, придерживаюсь мнения, что "пуля - дура". Стреляла один раз в жизни, больше не хочу.


The Road goes ever on and on...
 
АйрисДата: П`ятниця, 25.03.2011, 16:45 | Повідомлення # 20
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (phasol)
бейсбольная бита вообще всегда под рукой лежит

А что она тебе дает, бита? Мне кажется, чем-чем, а битой я б точно не смогла воспользоваться даже в случае острой необходимости...
 
AnnaДата: Субота, 26.03.2011, 10:39 | Повідомлення # 21
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Пару раз стреляла из пневматики - захватывает дух, в банку конечно не попала - но веточку сбила. Хотела бы иметь - как то не задумывалась, хотя в селе бы может и пригодилось, но не могу сказать уверенно.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
phasolДата: Субота, 26.03.2011, 13:11 | Повідомлення # 22
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Айрис, у меня еще и гриф штанги есть, и гантели/блины :) На самом деле я тоже оооочень сомневаюсь, что смогу возпользоваться, но когда "боюсь" - сразу представляю как бегу за этими предметами :D А вообще лучший предмет - хрустальная ваза. Главное четко метнуть.

http://phasol.livejournal.com
 
АйрисДата: Субота, 26.03.2011, 16:56 | Повідомлення # 23
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
phasol, ого, как ты подкована! :D Спасибо за совет, пойду вазу переставлю ближе к входной двери)))))
В общем, поняла - бита тебе дает уверенность в себе)
 
OlyaДата: Субота, 26.03.2011, 19:26 | Повідомлення # 24
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
А мне уверенность в себе дает систематическая стрельба по банкам на даче, газовый балончик, который частенько в кармане, а дома - охотничий нож для свежевания туши и чугунная сковородка. :D

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
AnnaДата: Субота, 26.03.2011, 19:32 | Повідомлення # 25
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (Olya)
и чугунная сковородка. :D

О, это сила! А если еще и советского производства... :D


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
OlyaДата: Субота, 26.03.2011, 19:36 | Повідомлення # 26
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (Annietta)
А если еще и советского производства...

Она самая. :) Что может быть лучше?


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
phasolДата: Неділя, 27.03.2011, 13:41 | Повідомлення # 27
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Olya, ну ты зверь! Ножом ваще страшно. И отмывать потом все. А сковородка дааа, не подумала, отлично!

http://phasol.livejournal.com
 
RedTataДата: П`ятниця, 20.04.2012, 01:51 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Ношение оружия является провокацией!
кроме тех случаев, когда положено по специальности.
Первое - оружие создает иллюзию силы. Но не создает умения им пользоваться.
Если ты не сумел поразить противника, наличие у тебя ножа приведет в бОльшую злость, чем будь ты беззащитен. Те же, кто владеют оружием настолько, что реально способны себя защитить - удивительно, но крааааайне редки случаи, когда умением пользуются. Как-то они "не оказываются на тропе, где их поджидает снайпер"(с)!
мастерство само по себе делает человека оружием - и, при правильном обучении (а правильное подразумевает разностороннее развитие и балансирование внутреннего и внешнего), создает такое состояние, когда безразлично, чем закончится поединок - а это и еть отсутствие провокации.
Вспомните книгу Волкодав. Момент, когда ему пришлось работать вышибалой, и посланники ночного кониса проверяли его навыки, присылая с каждым днем все более и более мастеровитых воинов. Чем это противостояние завершилось?
Два Мастера встретились на улице. Молча. Ощутили друг друга. И разошлись, поняв отсутствие необходимости боя.
На тот момент Волкодав еще не достиг уровня, при котором вообще невозможны заварушки вокруг него. Но и так ситуация достаточно образна и показательна.
Это мы говорим о мужчинах.
Речь же в треде ведется вовсе о женщинах!
У степняков бытовала пословица:
"женщина без оружия - Женщина, женщина с оружием - мужчина"
И неважно, для защиты вы его носите, или для нападения. Есть оружие - не-женщина. Энергетика иная, вызов идет в реальность. И - есть у тебя за спиной малыш или нет - для внешнего, кое ты провоцируешь, по барабану.
Ты, защищаясь заранее, стоишь на позиции Жертвы.
И здесь мы плавно перетекаем к следующему пункту.
Второе - создание подобия.
Если ты носишь нечто для защиты - предполагаешь нападение. Будучи же центром своей реальности - а центру послушна периферия, особенно в таких, деструктивных вещах, не требующих высокого уровня вибраций - ты провоцируешь/заставляешь свое внешнее нападать.

В плане создания уверенности мне интересен опыт работы мужа в женских группах - к сожалению, он их больше не ведет, банально нет зала (если кто прочел и есть на примете - вэлкам в личку/скайп).
Я наблюдала за тем, как каждое занятие с новичками завершалось работой в партере "против насильника".
Помнится, задала вопрос - в реальности это поможет?
"Нет, если ее пожелает изнасиловать здоровый мужик, это ей не поможет. Но незачем неофитке об этом знать!
Моя задача - дать ей уверенность, в парной работе с мужчинами зала, что :
а) мужчина не такой, как ты о нем думала
б) ты можешь с ним справиться, работая в спарринге
в) физический контакт не так страшен, как ты предполагала
г) ты - Женщина!"
и последний пункт меня очень сильно смущал, пока моя собственная дочь не озвучила заявленный эффект. Отзанимавшись в общей группе месяца три, она внезапно осознала себя девочкой-девочкой - при том, что ее, казалось бы, нещадно гоняли. И ушло множество страхов - не сразу, постепенно, но они ушли, а вместе с ними и ситуации, что побудили ее, как и множество других дев, прийти в зал за самозащитой.
повторю - УШЕЛ СТРАХ И С НИМ УШЛИ ИЗ ЖИЗНИ СИТУАЦИИ, ГДЕ ФИЗИЧЕСКИЙ НАВЫК БОЯ МОГ ПРИГОДИТЬСЯ.
Это - единственная необходимость для женщины серьезно заниматься БИ.
Ну, физика, да (15 минут бокса гораздо бОльшую нагрузку дает на все тело, чем 40 минут фитнеса. Проверено) - но не так серьезно, как для работы с психикой.
Множество случаев, когда девочки приходили к Маэстро год занятий спустя и говорили - я поняла! важно не то, что ты получила навык и умеешь скручивать в узел - важно не бояться, что тебе это придется применить. Я иначе смотрю на мужчин - они больше не вызывают опасения, я не чувствую себя потенциальной жертвой, мой мир оказался - удивительное дело! после года занятий боевым искусством оказалось, что мир - друже-любен!!!
Да, в мире есть все - но ты сам/сама выбираешь, что будет в ТВОЕМ мире.
какая пара будет главенствовать - жертва/хищник, или автор/со-автор...


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 20.04.2012, 09:11 | Повідомлення # 29
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Olya)
и чугунная сковородка.

Встречаются две подруги у одной из них на вилле. Лежат у бассейна, потягивают мартини из бокалов... Одна другую спрашивает:
- Слушай, откуда у тебя вся эта роскошь? Ты же проиграла дело о разводе...
- Да, суд лишил меня всего. Но чугунная сковородка все расставила на свои места...
:)

Quote (RedTata)
УШЕЛ СТРАХ И С НИМ УШЛИ ИЗ ЖИЗНИ СИТУАЦИИ, ГДЕ ФИЗИЧЕСКИЙ НАВЫК БОЯ МОГ ПРИГОДИТЬСЯ.

Quote (RedTata)
ты сам/сама выбираешь, что будет в ТВОЕМ мире.

Ой, Наташа, как всегда в тему! cool ППКС


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
solomijaДата: П`ятниця, 20.04.2012, 13:01 | Повідомлення # 30
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 273
Нагороди: 0
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (phasol)
у меня еще и гриф штанги есть, и гантели/блины

Quote (phasol)
но когда "боюсь" - сразу представляю как бегу за этими предметами А вообще лучший предмет - хрустальная ваза.

Quote (Айрис)
Спасибо за совет, пойду вазу переставлю ближе к входной двери)))))

Quote (Olya)
и чугунная сковородка

Quote (phasol)
Ножом ваще страшно. И отмывать потом все.

:D :D :D
Моя тренер пару лет назад задержатела одного из грабителей - хрустальной вазой. Второй, правда, убежал. Но они не знали, что кто-то есть дома confused
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Оружие (ваше отношение)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей