Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Энергетическая чистка дома (кто какие способы знает?)
Энергетическая чистка дома
UrsulaДата: Понеділок, 04.03.2013, 19:40 | Повідомлення # 1
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
на тему натолкнул разговор с подругой - они только что продали свой "гараж" и купили 2-ку в центре, загаженую, без ремонта зато за 36 тыс у.е. (цены Житомирские)

-у меня в голове не укладывается как можно так загадить квартиру, там еще и ребенок жил, лет 10, ой, я туда как захожу - сразу настроение портиться
- а вот это уже плохо что настроение портиться...тебе пора менять установку...все, это ТВОЕ и ты это пространство меняешь...и давай дурь
из головы выбрасывай...тебе там надо стать СЧАСТЛИВОЙ
- слышала хорошо чиститят квартиру сухие коровьи какашки. ими надо пол мыть неделю
тут я просто выпала в осадок...

а у вас какие способы?

для меня существует 2 способа - Огнем и Водой
Огнем - это со свечой по часовой стрелке с молитвой либо мантрой - кому что ближе
водой - набранной в открытом источнике на Водохрещення


Любя побеждай!
 
виталияДата: Понеділок, 04.03.2013, 19:47 | Повідомлення # 2
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
горящим шалфеем (ну, т.е. дымом от горящего в пиале шалфея), еще слышала..
 а вот по часовой стрелке - это как? когда стоишь лицом к двери или спиной?

и, кстати, после зимы хорошо квартиру почистить.. я всегда после предпасхальной генуборки обхожу квартиру..
в этом году хочу до дня весеннего равноденствия сделать.. Пасха далеко.. а я хочу в весну войти с очищенным пространством..


влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Понеділок, 04.03.2013, 20:11 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
как раз в ракурсе снов снова пошла читать аудиолекцию про оздоровление женскими усилиями семьи и пространства. а там как раз про пространство тож есть :)
себе хочу свечи.
у меня стойкое ощущение, что ими очистится пространство хорошо.
отмыть водой с него я уже все что могла - отмыла :)
мне вдруг понравилась идея с алтарем.
Первый, очень простой способ, который раньше использовали женщины, он состоит в следующем. В течение 41 дня нужно предлагать огонь алтарю. Почему 41 день и почему огонь? В каждой семье есть, наверно, алтарь, но в современной семьях, может быть, не во всех современных семьях есть алтарь. Но если у вас есть просто иконка, есть изображение какого-то святого места, которое вам нравится, в котором вам нравится бывать, то можно предлагать огонь именно этому месту. Но лучше всего все-таки выделить в квартире какое-то место под алтарь не зависимо от того, к какой религии вы принадлежите. На это место можно поставить иконку, изображения святых или полубогов, которые вам нравятся, которым вы поклоняетесь. Сорок один день – это число сорок один, одно из сакральных чисел, поэтому именно столько идет желание до властителей Вселенной, которые дают добро на его выполнение или, наоборот, невыполнение. Ну и почему предлагать нужно огонь, потому что огонь – это священный первоэлемент, и он помогает энергии желания как бы прорваться сквозь измерения по пространственно-временным тоннелям и донести соответствующую информацию опять же до высших райских планет. То есть что нужно делать? В течение сорока одного дня нужно предлагать огонь алтарю. Для чего? Например, болеет какой-то член семьи или муж не может устроиться на работу, или кто-то болеет. Женщина в течение сорока одного дня предлагает огонь алтарю и во время когда она предлагает огонь, она загадывает желание или она молится, она вкладывает эту силу в огонь и огонь несет это желание наверх к властителям Вселенной. И обычно это также является аскезой и благодаря этой аскезе, вообще проявленным действиям женщины, обычно ее желание сбывается.

То есть по каким причинам и как это делается? Например, заболел близкий родственник. Женщина может пойти в церковь, купить сорок одну свечку. Большая польза будет от предложения алтарю топленого масла, потому что топленое масло обладает большими духовными свойствами, чем восковая свеча, чем огонь восковой свечи. Поэтому женщина ставит огонь, предлагает огонь алтарю и говорит «Господь..», молится, «Господь, пожалуйста, сделай так, чтобы, допустим, мой муж или мой ребенок выздоровел». И в течение сорока одного дня она просит, она обращается к Господу вот с такой просьбой. Начинать это священное действие нужно обязательно в благоприятный день, то есть на возрастающей луне и в какой-нибудь религиозный праздник. Если женщине… Сорок один день – это достаточно большой период и если у женщины начинаются месячные, то предлагать огонь нужно прекратить на время месячных и во время месячных предлагать огонь мысленно. Как только месячные закончились, женщина стала чистой, можно предлагать огонь реально. Есть такой способ защиты семьи.


По поводу свечи по периметру дома тож где-то читала, не могу найти дословно.
Там важно в какую сторону идти. От входной двери направление и начало, и там же конец. Но в каую чторону - чем наполнять не помню, надо найти таки, где написано.

Еще очень хорошо влияет игра мантр в доме. Не обязательно петь самой, даже просто как легкий музыкальный негромкий фон насыщает энергетику помещения позитивом.

И еще - благовония. Простым текстом - ароматические палочки или аромалампы :)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 04.03.2013, 20:11 | Повідомлення # 4
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
у меня в голове не укладывается как можно так загадить квартиру, там еще и ребенок жил, лет 10
У меня сестра подобную квартиру купила. Там жила семья с двумя дочками... Это пипец. Причем вынесли к мусорнику мешок итальянской обуви (многое одето по разу) и кучу брендовой одежды почти новой... И при этом за квартиру сумасшедшие долги были... (собссно, потому и продали)

Оля, ну, во-первых, навести там порядок - отмыть, отшкребти, отчистить, все, что можно выкинуть - выкинуть, все, что можно заменить - заменить. Сделать ремонт, чтобы было чисто, светло и красиво. Это такая себе чистка на физическом плане.
Затем можно пригласить батюшку. Грязную квартиру нормальный батюшка святить не будет (у меня как-то мама решила, так батюшка ее так отчитал, уберите, говорит, сначала мусор из дома, из души, а потом займемся квартирой).
Благовония, травы. Хорошо принести из храма зажженную там свечу (чтобы огонь по дороге не угас) и обойти квартиру с молитвой (хотя бы "Отче наш"), в углах - кресты свечой. Обрызгать святой водой. Это то, что знаю...
И не заморачиваться на тему, кто там жил, и что оставил. Кто бы ни был - он уже не хозяин.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Понеділок, 04.03.2013, 21:41 | Повідомлення # 5
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Вот когда-тол читала и оставила на память 

Цитата
Энергетическая чистка помещений

Дом, в котором мы живем, включен в энергообмен, имеет свою энергетику и атмосферу. Энергия болезни и энергия порчи, которая существует у человека, также переходит и на дом, в котором живет человек.

В итоге живущие в доме, в большей или меньшей степени, начинают чувствовать себя дискомфортно. Отдельно стоят случаи, когда порча делается на дом – в виде «подкладов», чтобы навредить всем живущим в нем. Чтобы избавиться от подобных проблем, необходимо провести энергетическую чистку дома.

Как узнать, что дом нуждается в чистке?

У Вас дома – тяжело больной человек, человек, у которого определили порчу. У Вас дома часто происходят скандалы. Вы чувствуете страх и тоску в доме. Дома не задерживаются деньги, происходят частые поломки техники, перегорания ламп. Вы слышите стуки, скрипы в доме. Могут также часто течь батареи – у меня до того, как я провел чистку дома, за полтора года 13 раз текли батареи. Домашние животные ведут себя неадекватно и стараются меньше находиться в доме. Пропадают вещи, сами по себе падают картины и иконы, портятся продукты. Плохо растут или чахнут комнатные растения. Могут быть ощущения присутствия кого-либо или чего-либо.

Это говорит о том, что энергетика дома очень плохая, что в доме возможно существует порча и его необходимо почистить.

Для этого можно пригласить священника для освящения дома. Но можно провести эту чистку самостоятельно.

Сделать это можно таким образом.

Прочтите «Отче наш», возьмите церковную свечу. После этого встаньте лицом к входной двери, зажгите свечу и читая вслух «Отче наш» начинайте по часовой стрелке обходить дом/квартиру, идя лицом к стене. В каждом углу остановитесь и троекратно свечей перекрестите этот угол. Так Вы двигаетесь по всем комнатам, в ванной, в туалете, кладовой. Если невозможно подойти к стене или углу из-за мебели, перекрестите угол на расстоянии. В итоге Вы должны прийти снова к входной двери, то есть замкнуть круг. После этого потушите свечу рукой (не дыханием!), и прочитайте «Отче наш» - молитву «Отче наш» нужно читать перед началом и по завершению любого дела.

Если во время Вашего обхода свеча коптила, «стреляла», отекала черными потеками, это означает, что в Вашем доме была негативная энергетика, а энергия огня ее уничтожала, «выжигала». Подробнее о работе со свечами.

Однако, если в ходе работы свеча погасла, Вам нужно вновь вернуться и начать с начала – от входной двери.

Сами Вы в процессе работы можете почувствовать себя плохо – тошнота, икота, рвота, зевота. Это подтверждает то, что энергия в доме в значительной мере загрязнена негативом.

Если свеча горела ровно, спокойно, то Ваш дом чист. Либо, что бывает редко, гадость в Вашем доме таким методом не взять. В самых тяжелых случаях, когда я чищу дом, кроме свечи я делаю очистку дома своей энергией. Также я работаю без свечей, только используя свою энергию, когда занимаюсь очисткой торговых и офисных помещений, чтобы не привлекать лишнего внимания.

Если при горении свечи наблюдаются вышеописанные признаки, чистку нужно повторить минимум 2 раза.

Но на этом работа не окончена. Возьмите еще одну свечу, зажгите ее. Теперь предстоит чистка того, что излучает и поглощает энергию – зеркальных поверхностей. Подойдите к каждому зеркалу в доме (включая встроенные в серванты), и читая «Отче наш» троекратно перекрестите его свечой.

После этого затушите свечу.

Если у Вас дома есть иконы, картины и фотографии людей на стенах, их нужно также почистить, используя этот метод.

Старайтесь, чтобы Вам не мешали, иначе люди, которые уже несут в себе заряд негатива, злости, могут помешать Вам либо устроить скандал.

Если Вы по окончании работы почувствовали себя плохо, выпейте Святой воды и помойте под проточной водой руки.

Огарки свечей нужно выбросить, они набрали в себя негативную энергию и порчу и могут навредить тем, к то с ними будет соприкасаться. Не допускайте, чтобы их кто-то брал в руки и этим нанес себе вред.

Вы сами убедитесь, что после нескольких чисток в доме станет лучше атмосфера, а дела в доме пойдут на лад.

Храни Вас Бог.

© Станислав Кучеренко

http://www.power911.ru/web....068BD09

там же есть как работать со свечами.

Мне очень нравится жечь возле компа самодельные восковые свечи, от них одуренный аромат и успокоение. 

Я очень хотела пригласить батюшку домой, но так и не решилась. Увы. 
А наша квартира очень нуждалась в чистке, тут очень долго умирала онкобольная. До меня только дошло, что как раз на том месте, где я сейчас сижу и стоит комп...


 
_УМ_Дата: Вівторок, 05.03.2013, 11:13 | Повідомлення # 6
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (ursula)
2 способа - Огнем и Водой
 
Цитата (виталия)
горящим шалфеем (ну, т.е. дымом от горящего в пиале шалфея), еще слышала..
молитвами верующие (себе устраивают такие уголки с иконами и церковными свечками) после батюшкиного обряда...
моя бабушка предпочитала "землей" - дом на земле идеальный вариант, но есть комнатные растения для жителей мегаполисов... ковыряние в земле и живые растюхи очень "чистят" жизненное пространство - насыщают кислородом так сказать...

короче все средства хороши, если они гармоничны с природой


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
NiaDiДата: Вівторок, 05.03.2013, 11:24 | Повідомлення # 7
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
я приглашала батюшку из церкви, чтоб освятил квартиру. Но всегда весой сама тоже обхожу квартиру по всем углам с горящей свечей из церкви.
Еще мне когда-то рассказывали про очищение квартиры с помощью каменной соли. Вроде как она очень хорошо в себя негатив вбирает. Где-то записано. Если кому-то интересно - поищу


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
UrsulaДата: Вівторок, 05.03.2013, 18:36 | Повідомлення # 8
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ну слава Богу про навоз никто ничего не слышал :)

Любя побеждай!
 
UkivicДата: Вівторок, 12.03.2013, 00:29 | Повідомлення # 9
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 646
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: Offline
а кто знает по часовой стрелке это куда идти то?
вот стою я лицом к входной двери (ну внутри квартиры уже) и идти на право получается надо да?


life should be beautiful...
 
RedTataДата: Вівторок, 12.03.2013, 01:06 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Ukivic, считай, что на квартиру внутрь на полу положен циферблат.
то есть если стоять лицом к входной двери , то идти направо (кстати, а почему лицом к двери? я себе представляю спиной к двери, ибо очищаю квартиру внутри, а не наружность).
если спиной к двери, то идти налево.


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Вівторок, 12.03.2013, 11:02 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Навозом-очень помогает rolleyes Но сама бы не рискнула

Livejournal
 
UkivicДата: Вівторок, 12.03.2013, 12:39 | Повідомлення # 12
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 646
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
если спиной к двери, то идти налево.
вот я тож так думала - спасибо)


life should be beautiful...
 
ЛМДата: Вівторок, 12.03.2013, 13:18 | Повідомлення # 13
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Carpe_diem)
Навозом-очень помогает
blink А можно с этого места подробнее? :D Первый раз такое слышу...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Carpe_diemДата: Вівторок, 12.03.2013, 13:57 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Цитата (Carpe_diem)Навозом-очень помогает
blink А можно с этого места подробнее? :D Первый раз такое слышу...
 Коровий навоз. Его кушать не надо. Веды говорят, что это чистый продукт. Все остальные испражнения
считаются грязными, и человек не должен касаться их, даже нюхать. Он
должен избегать их, чтобы не оскверниться. Если же человек обоняет
коровий навоз или соприкасается с ним, то это очень благотворно
воздействует на него. Коровий навоз очищает прану человека, обладает
максимально охлаждающим воздействием, снимает все виды осквернения
тонкого тела ума от влияния других живых существ. Если вы с коровьим
навозом помоете свою квартиру, то все духи оттуда сбегают, им
становиться невыносимо холодно. Навоз действует напрямую на тонкое тело.
Так как эти сущности живут в тонком теле и у них огня не слишком много,
то они чувствуют, что нужно ретироваться. Наличие духов в квартире
можно определить по запаху. Спертый запах, вызывающий неприятные эмоции,
означает, что там живут какие-то духи. Если вы вымоете полы в квартире
навозом, то там будет пахнуть свежестью, и будет ощущение, будто в ней
никто не жил, будто вы только въехали в нее.

Когда человек ест пищу, он соприкасается с нею, и следы его тонкого
тела остаются на этой тарелке. К ней потом прилепляются духи, и у нас
потом портится настроение. Поэтому посуду Веды рекомендуют мыть с
коровьим навозом, чтобы полностью очистить ее. Вы не сможете смыть следы
тонкого тела по-другому. Если вы чувствительный человек, то даже после
того, как посуда была вымыта с мылом и порошком после еды, понюхав ее,
вы поймете, что от нее идет теплый запах. Это значит, следы вашего
тонкого тела остались. После мытья с навозом, теплого запаха уже не
почувствуете.

Если вам подарили какую-то вещь, которая ранее была ношена, достаточно
помыть эту вещь с коровьим навозом, и тогда ею можно пользоваться. То же
относится к кровати, на которой кто-то спал. Без коровьего навоза
невозможно жить, потому что ничто другое не освободит эту кровать или
другую вещь от влияния человека, который ею пользовался.



          



Вопрос: А как именно мыть навозом?
Ответ: Можно взять небольшую часть навоза, разбавить в воде, и потом эту воду использовать для того, чтобы мыть полы в квартире или
посуду. Посуду можно потом сполоснуть в обычной воде. Сухой навоз
сохраняет те же свойства, которые имеет свежий навоз. Что касается
сушеного навоза, то я активно использовал его в лечении и обнаружил
интересные закономерности. Он облегчает все аллергические заболевания,
снижает воспалительные процессы. Он не вылечивает аллергию полностью, но
снижает воспаление. Навоз является самым лучшим средством от
перегревов.  Если человек перегревается на солнце, то какие
реанимационные меры не принимай - толку никакого не будет, потому что
Солнце имеет тонкую природу и сила его воздействия все равно будет
оставаться в теле, пока постепенно не выветрится. И даже от холода она
не уходит. Даже если охладить кожу такого человека, ему все равно будет
жарко. Потому что жар уже вошел в клеточные структуры, и оттуда его
извлечь очень сложно. Когда вы охлаждаете тело обычным образом, то это
не всегда приводит к тому, что клеточные структуры охлаждаются. Но когда
вы помажете солнечные зоны рук и ног коровьим навозом, в эту же секунду
человек почувствует холод. Проходит буквально несколько минут, и жар
уходит полностью. В Индии я спас несколько человек от смерти таким
образом. Они падали летом на дороге. Благо, навоза под ногами было
предостаточно.

Летом в Индии очень жарко и люди обмазывают стены коровьим навозом.
Если зайти в такую комнату, поставить градусник, то температура та же,
что и на улице, но человек чувствует, что ему прохладно. Никакого
ощущения, что там жарко. Я сам испытывал этот удивительный эффект. Так
действует коровий навоз. В Аюрведе самым лучшим типом огня для
приготовления пищи считается огонь, получаемый при сгорании сухого
навоза. Именно на нем готовятся аюрведические лекарства. Существует
классификация типов огня. Следующим идет огонь, получаемый от сгорания
деревьев, которые находятся в благости. Третий тип огня - от остальных
деревьев, не в благости. Хуже этого - огонь различных трав, затем огонь
каменного угля, затем пламя газов. Еще хуже электрический огонь. Самый
плохой огонь - микроволновая печь. Поскольку у нас нет выхода, то нам
приходится пользоваться плохими видами огня. Огонь от коровьего навоза
успокаивающе воздействует на ум. Другие виды огня по прогрессии
оказывают противоположный эффект, возбуждают ум, поэтому мы так
неуравновешенны. Пища, которая готовится на таком огне, пропитывается
энергией раздражения. Это одна из причин, почему в городах люди очень
раздражительны.


Livejournal
 
ЛМДата: Вівторок, 12.03.2013, 14:48 | Повідомлення # 15
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Carpe_diem, очень интересно. Но а как же яйца цепняков, которые как раз посредством этого навоза распространяются? Т.е., как пользователь сего продукта на огороде, я понимаю, что помыть пол можно мизерной дозой, а не кашей из навоза. Но, блин... А посуда?

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Энергетическая чистка дома (кто какие способы знает?)
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей