Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Альтернативное образование (Ваше отношение к нему)
Альтернативное образование
MollyДата: П`ятниця, 27.01.2012, 10:51 | Повідомлення # 1
Вдохновительница красоты
Група: Дружим :)
Повідомлень: 174
Нагороди: 3
Репутація: 4
Статус: Offline
Давно мониторю эту тему, интересует Ваше мнение.
Первой такой школой была ШКОЛА САММЕРХИЛ

Как Вы относитесь к альтернативному образованию? Отправили бы своего ребенка учиться в альтернативную школу?

Я хотела в Дахабе подробнее разузнать о школе Домашнего ребенка, но пока не мложилось, слежу за ними дистанционно.
В прошлом году открылась первая альтернативная школа-парк на Оболони, в планах открытие на Позняках, Голосеево, центр.

Так как аудитория тут собралась думающая, знающая, осознанно относится к воспитанию и образованию своих детей, мне очень важно знать ваше мнение!
Не только ваше отношение к такому виду образования, но и к существующей системе образования в нашей стране.


Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете!
Кушать суп не заставляет и нотаций не читает!
Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит!
 
phasolДата: П`ятниця, 27.01.2012, 11:25 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Почитала про школу-парк - не прониклась :( Надо очень хорошо "шарить" родителю, что бы направить ребенка в те русла, которые не только нравятся, но и необходимы. И тут же столкнется все "необходимо кому?" и тыды. Дать альтернативное образование, имхо, огромная ответственность родителя. Лично я такой выбор сделать не готова, а экспериментировать на собственном ребенке тоже не хо.

На сегодня наша система - какашка. Хотя раньше была одной из самых сильных в мире (если это таки правда :) ) и не могу сказать, что бы дико напряженной для ребенка.


http://phasol.livejournal.com
 
DjiDДата: Субота, 25.05.2013, 17:41 | Повідомлення # 3
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Їздила у школу-парк, що у Феофанії, розмовляла здається, з одним із організаторів школи та він викладає там же. Мені система дуже сподобалась і умови загалом. Дуже хотіла б, щоб Ілля вчився у такій школі, а не просиджував за партою у загальноосвітній.

День за днем у фото (проект 365)
 
ЛМДата: Субота, 25.05.2013, 19:08 | Повідомлення # 4
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (DjiD)
а не просиджував за партою у загальноосвітній
Юля, а почему ты считаешь, что в общеобразовательной школе дети именно просиживают за партой? Сережка, например, учится с удовольствием (у них треть класса - отличники, остальные = хорошисты), нагрузка не скажу, чтобы очень серьезная при том, что два ин. языка и информатика углубленная. При этом на них не особо давят в плане учебы, так как (как я поняла) чуть позже у них будет выбор специализации.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Субота, 25.05.2013, 19:26 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата (DjiD)
Їздила у школу-парк
А какая там стоимость обучения, ребенок там целый день?


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
НаталюшкаДата: Субота, 25.05.2013, 19:58 | Повідомлення # 6
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
А у нас открывают школу Монтессори.Система конечно интересная,мы сейчас с в сад такой ходим.Но смущает то,что это первый,так сказать ,экспериментальный год и не хотелось быть первопроходцами. И пока мучает вопрос,как после такой школы ребенок адаптируется в обычной системе образования.

Заходьте в гості
 
ЛМДата: Субота, 25.05.2013, 20:13 | Повідомлення # 7
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Anna, там на сайте есть цены. Недешево.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НаталюшкаДата: Субота, 25.05.2013, 20:20 | Повідомлення # 8
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Недешево.
это мягко сказано - 28 тысяч


Заходьте в гості
 
DjiDДата: Субота, 25.05.2013, 21:04 | Повідомлення # 9
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата (Наталюшка)
это мягко сказано - 28 тысяч
якщо розділити на 9 місяців, то вийде трохи більше 3т./місяць - рівень приватного дитячого садка. Так, діти там цілий день (з 9 до 18-19). У Голосієво це приватний будинок зі своїм садом/дитячим майданчиком, планується спорт. майданчик.
Цитата (ЛМ)
Юля, а почему ты считаешь, что в общеобразовательной школе дети именно просиживают за партой?
Ань, мені не подобається система, яка зараз в Україні, яка орієнтована на "середніх" і нашому татові також - йому було нудно на уроках, як і мені часто. Може грубо сказано "просиджують за партою", але те навчання, яке пропонують там - діти здобувають академічні знання стільки часу, скільки у них є бажання/можливість (у них в розкладі дня є уроки, на яких діти вчаться) і у тому форматі, який їм більше до вподоби (з певних запропонованих). І кожен це робить на своєму рівні під наглядом викладача. Причому можуть спочатку пройти весь курс математики за певний період, потім мова, читання.... А не перестрибують з предмету на предмет.


День за днем у фото (проект 365)
 
НаталюшкаДата: Субота, 25.05.2013, 21:23 | Повідомлення # 10
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата (DjiD)
якщо розділити на 9 місяців, то вийде трохи більше 3т./місяць
так там ещё за питание отдельная плата,за какую-то подготовку и плюс 2 тыс. разовый взнос. 
То есть в месяц тысячи 4 набежит точно


Заходьте в гості
 
ЛМДата: Субота, 25.05.2013, 21:31 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Наталюшка)
это мягко сказано - 28 тысяч
Наталюшка, если разбить на 9 месяцев, то не так дорого, по киевским меркам.

Цитата (DjiD)
Може грубо сказано "просиджують за партою"
Да не грубо, просто мне как-то смешно и грустно стало - в школе просиживают за партой, чтобы потом просиживать штаны в офисе... dontknow

Цитата (DjiD)
І кожен це робить на своєму рівні під наглядом викладача. Причому можуть спочатку пройти весь курс математики за певний період, потім мова, читання.... А не перестрибують з предмету на предмет.
Я даже не знаю, хорошо это или плохо. Меня в школе смена уроков не напрягала. Напрягало то, что если мне нравилась литература и математика, почему за тройки по физике и химии меня дрючиливхвост и в гриву. Т.е. я за то, чтобы обучение было общим, но с возможностью уклона в интересующее... Кажется, во многих школах такое уже практикуется.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НаталюшкаДата: Субота, 25.05.2013, 21:37 | Повідомлення # 12
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
ЛМ, я посчитала - выходит с питанием 3900 в месяц.+ разовый сбор  4000 грн. для школьников
Тут уже конечно зависит от платежеспособности семьи,но все равно недешево.

Хотя мы сейчас за 4 часа садика платим 1900 грн  blink


Заходьте в гості

Повідомлення відредагував Наталюшка - Субота, 25.05.2013, 21:38
 
DjiDДата: Субота, 25.05.2013, 21:59 | Повідомлення # 13
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата (Наталюшка)
Хотя мы сейчас за 4 часа садика платим 1900 грн blink
якщо врахувати, що там дитина цілий день, та їсть (другий сніданок, обід, полуденок), то виходить десь так само.
Цитата (ЛМ)
просто мне как-то смешно и грустно стало - в школе просиживают за партой, чтобы потом просиживать штаны в офисе... dontknow
шкода, але у багатьох таке життя. Хочеться навчити дитину знайти те, що подобається та й займатися тим же.


День за днем у фото (проект 365)
 
ЛМДата: Субота, 25.05.2013, 22:12 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Наталюшка)
но все равно недешево
Не дешево, я согласна, но для Киева - и не дорого. Я как-то хотела на неполный день возить Илью в д/с Теремок, посчитала, прослезилась, забила. Ну и это не Гранд с его ценами в у.е.

Цитата (DjiD)
Хочеться навчити дитину знайти те, що подобається та й займатися тим же.
Да. И мне кажется, что школа в этом играет хоть и немалую, но не главную роль. (Хотя на концерте в честь выпуска, дети декламировали: "Якщо пагано вчитися, на роботу на вiзьмуть", мне аж плакать захотелось. Ну вот четко - школа-институт-пахота до самой пенсии... canterhyou


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 25.05.2013, 22:40 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
по киевским меркам.

кстати, да. средний уровень хорошего частного сада.
есть намного дороже, то есть эта стоимость не элитная.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Альтернативное образование (Ваше отношение к нему)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей