Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Социальные сети (где мы есть и что мы там ищем :))
Социальные сети
alenaДата: П`ятниця, 17.01.2014, 19:19 | Повідомлення # 46
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
MuZa, подписки можно оформить и тоже будешь видеть их в ленте или в почту будет приходить уведомление
просто , если ты потом захочешь личное писать, то может не будет особого желания, чтоб эти же люди тебя читали
 
MuZaДата: П`ятниця, 17.01.2014, 20:11 | Повідомлення # 47
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
alena_ch, спасибо!

...
 
RedTataДата: Четвер, 27.02.2014, 16:37 | Повідомлення # 48
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
девочки, кто знает - как на ФБ снять себя с отмеченой фотографии?
(в смысле кто-то добавил фотку, отметил меня на ней, но мне это не нужно).


Люблю Україну... :)
 
DjiDДата: Четвер, 27.02.2014, 19:44 | Повідомлення # 49
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Наташ,

джерело


День за днем у фото (проект 365)
 
RedTataДата: Четвер, 27.02.2014, 20:20 | Повідомлення # 50
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
DjiD, ооо, нарешти я это сделала! спасибо!!

Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 03.07.2014, 01:28 | Повідомлення # 51
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
5 вещей, которые Facebook знает о вас

1. Какие сайты вы посещаете

Отсле­жи­вая дан­ные cookies, Facebook полу­чает инфор­ма­цию о том, какие сайты вы про­смат­ри­ва­ете. К при­меру, если вы при­смат­ри­вали себе часы в Интернет-магазине, то не удив­ляй­тесь, если Facebook «преду­га­дает» ваши жела­ния и нач­нет вам пока­зы­вать рекламу часов.

Мобиль­ная вер­сия Facebook также исполь­зует дан­ные дру­гих при­ло­же­ний, уста­нов­лен­ных на вашем смарт­фоне. Это ново­вве­де­ние вызвало нема­лое него­до­ва­ние со сто­роны поль­зо­ва­те­лей. В свое оправ­да­ние Facebook утвер­ждает, что показ рекламы, кото­рая инте­ресна поль­зо­ва­те­лям, делает их пре­бы­ва­ние на сайте более приятным.

2. Как вы выглядите

Мно­гие лег­ко­мыс­ленно исполь­зуют Facebook в каче­стве хра­ни­лища лич­ных фото­гра­фий. Но зна­ете ли вы, что Facebook умеет рас­по­зна­вать лица на фото­гра­фиях не хуже нас с вами? То есть если кто-либо загру­зит фото­гра­фию с вами или с изоб­ра­же­нием чело­века, похо­жего на вас, Facebook пред­ло­жит ему отме­тить вас на этой фотографии.

Кстати, похо­жую тех­но­ло­гию также исполь­зует и Google, кото­рый спе­ци­ально для этого в 2011 году при­об­рел ком­па­нию, спе­ци­а­ли­зи­ру­ю­щу­юся на рас­по­зна­ва­нии лиц.

3. Куда вы ходите

Если вы выхо­дите в соци­аль­ные сети со сво­его смарт­фона, Facebook может отсле­дить ваше место­по­ло­же­ние и полу­чить инфор­ма­цию о том, где вы рабо­та­ете, живете, дела­ете покупки и отды­ха­ете. В Facebook даже суще­ствует функ­ция «Дру­зья побли­зо­сти» (пока не доступна в Рос­сии), с помо­щью кото­рой вы смо­жете полу­чать уве­дом­ле­ния каж­дый раз, когда кто-либо из ваших дру­зей будет нахо­диться неда­леко от вас.

Инфор­ма­цию о вашем место­по­ло­же­нии Facebook также исполь­зует для пер­со­на­ли­за­ции рекламы. Если вы часто чеки­ни­тесь в мага­зине моро­же­ного, рекла­мо­да­тели будут знать, что вы сладкоежка.

4. Ваши отношения

Facebook груп­пи­рует ваших дру­зей по спис­кам, среди кото­рых род­ствен­ники, дру­зья по уни­вер­си­тету, кол­леги и т. п. При­чем мно­гие поль­зо­ва­тели само­сто­я­тельно ука­зы­вают свои связи с дру­гими людьми, добав­ляя в про­файле роди­те­лей, сестер/братьев, а также тех, с кем нахо­дятся в роман­ти­че­ских отно­ше­ниях. Про­сто перейдя на стра­ницу поль­зо­ва­теля, вы смо­жете узнать о нем доста­точно инфор­ма­ции, вклю­чая имя, воз­раст, дату рож­де­ния, чле­нов семьи, место житель­ства, место работы и мно­гое дру­гое. Facebook также знает, кого вы искали в соц­сети и как часто.

5. Чем вы интересуетесь

Facebook зорко сле­дит за вашими инте­ре­сами, в том числе за люби­мыми филь­мами, музы­кой, кни­гами и т. п. Вы лайк­нули пост о новой серии «Игры пре­сто­лов»? Не удив­ляй­тесь, если Facebook нач­нет пока­зы­вать вам рекламу книг в жанре фэнтези.

Вы даже не пред­став­ля­ете, сколько инфор­ма­ции о вас можно полу­чить, про­сто отсле­жи­вая ваши лайки. Facebook может даже сде­лать выводы о ваших поли­ти­че­ских взгля­дах, если вы, к при­меру, будете лай­кать посты демо­кра­тов и игно­ри­ро­вать республиканцев.

Мно­гие чув­ствуют себя в Интер­нете намного рас­ко­ван­нее, чем в реаль­ной жизни, наивно пола­гая, что за мони­то­ром они, как за камен­ной сте­ной. Но так ли это на самом деле? Пере­смот­рите ваши про­файлы в соци­аль­ных сетях. Не слиш­ком ли много лич­ной инфор­ма­ции вы выстав­ля­ете на все­об­щее обозрение?


Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: Четвер, 03.07.2014, 06:46 | Повідомлення # 52
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Жутковатенько. Кстати, на мамите тоже есть фишка с кукисами, потому что бывавет, в рекламном блочке вижу именно те товары, которые просматривала на других сайтах.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
RedTataДата: Четвер, 03.07.2014, 07:07 | Повідомлення # 53
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
chuchundra, кукисы есть везде. Их сохраняет и использует не укоз, а твой браузер (опера, файрфокс, хром и тд).

Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: Четвер, 03.07.2014, 09:48 | Повідомлення # 54
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Так рекламный блок, который в уголке светится - это ж мамиты? Там я вижу использование кукисов. Или я чёт не понимаю?

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Четвер, 03.07.2014, 11:33 | Повідомлення # 55
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
Отсле­жи­вая дан­ные cookies, Facebook полу­чает инфор­ма­цию о том, какие сайты вы про­смат­ри­ва­ете. К при­меру, если вы при­смат­ри­вали себе часы в Интернет-магазине, то не удив­ляй­тесь, если Facebook «преду­га­дает» ваши жела­ния и нач­нет вам пока­зы­вать рекламу часов.
Это не только фейсбук. Почтовые сервера это тоже делают. Если я захожу на сайты цветов, они (и другие цветочные конторы) потом отсвечивают отовсюду. Искали с мужем шины - та же песня...

Цитата chuchundra ()
это ж мамиты?
Нет, это укоза... Мне так кажется.
Ох, вздохнула с облегчением - меня в соцсетях нет.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 03.07.2014, 16:48 | Повідомлення # 56
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
chuchundra, по-моему раньше это было яндекс-директ.
мне блок не видно. но кто его "автор2" (рекламная сеть) написано.


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Четвер, 03.07.2014, 17:33 | Повідомлення # 57
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Ох, вздохнула с облегчением - меня в соцсетях нет.
и не надейся :) твои данные + фото = все в матрице  :D


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 03.07.2014, 21:56 | Повідомлення # 58
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
мне блок не видно. но кто его "автор2" (рекламная сеть) написано.

Мне этот банер видно только тогда, когда я захожу через сайт. И без регистрации. На форуме его не видно.

Цитата Ursula ()
твои данные + фото
Плюс копии документов есть в куче банков и других контор  :D А в матрице есть все и на всех  coole


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Социальные сети (где мы есть и что мы там ищем :))
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей