Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Лунная женская энергия (и способы её увеличения)
Лунная женская энергия
RedTataДата: Неділя, 20.02.2011, 16:17 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Руслан Нарушевич. Что следует делать женщине, чтоб увеличить лунную женскую энергию

1. Сходить на массаж.
2. Носить юбки.
3. Сделать маникюр.
4. Почитать хорошую книгу.
5. Заняться танцами.
6. Записаться в бассейн.
7. Пойти на курсы кулинарии.
8. Купить себе букет цветов.(цветы моментально делают женщину счастливой – они забирают негативную энергию)
9. Разобрать платяной шкаф (все вещи разделить на 4 категории: оставить, выбросить, отдать, пока не знаю)
10. Составить план на ближайший день, неделю или месяц.
11. Пойти на занятия йогой (желательно, чтоб инструктором была замужняя женщина)
12. Попросить незнакомого мужчину понести вашу сумку.
13. Купить себе новый наряд.
14. Записаться на уроки пения.
15. Посетить парикмахерскую.
16. Долго общаться с подругой (по телефону или встретиться с ней).
17. Выделить время для прогулки – самой или с подругами.
18. Слушать любимую музыку.
19. Полежать в ванной с аромомаслами, лепестками роз, солью.
20. Ходить по магазинам –не обязательно что-либо покупать (непременно взять с собой подругу-чтоб она фотографировала Вас в нарядах, которые Вы примеряете)
21. Собираться с подругами и заниматься всякой ерундой.
22. Сходить к психологу (желательно, чтоб психологом была женщина)
23. Пригласить друзей и устроить званый обед.
24. Участвовать в жизни садика или школы ребенка.
25. Участвовать в благотворительности.
26. Предложить помощь подруге.
27. Почитать красивую поэзию или посетите поэтический вечер.
28. Регулярно выделять время на прогулки с подругами.
29. Устроить кормушку.
30. Посетить SPA центр.
31. Заняться разведением цветов (желательно плодоносящие или съедобные растения ).
32. Сходить в музей искусств.
33. Вести ежедневник мыслей и чувств.
34. Сделать фотоальбом своих фотографий или фотографий ребенка.
35. Посидеть с ребенком подруги.
36. Посмотреть фильм в кинотеатре.
37. Бескорыстно участвовать в работе лечебных заведений. Помогать другим людям.
38. Делать комплименты другим женщинам.
39. Научиться новым навыкам (жонглировать, вышивать, вязать, делать разные поделки)
40. Отправить открытку (с поводом или без повода)
41. Записаться на занятия флористикой.
42. Пригласить (нанять) человека, которые бы исправил все мелкие поломки в квартире
43. Зайти в книжный магазин – просто полистать книги, посмотреть новинки.
44. Общаться с счастливыми замужними женщинами.
45. Устроить на выходных поездку за город с подругами, особо не отчитываясь куда Вы поедете.
46. Участвовать в праздниках, парадах, костюмированных шествиях.
47. Пригласить кого-то, кто помог бы Вам с уборкой, покупкой, готовкой.
48. Записаться в театральную студию.
49. Устроить пикник.
50. Сформировать клуб молодых матерей или присоединиться к уже существующим клубам
51. Накормить голодных людей.
52. Почитать журналы, в которых описывают жизнь людей, имеющих хорошие черты характера, моральные качества, благочестие, например «Караван» (не путать с журналами, в которых пишутся только сплетни).
53. Смотреть журналы мод, с моделями вязаных вещей, с интерьерами.
54. Оставаться в курсе событий друзей (ощущение соучастия)
55. Участвовать в мероприятиях духовной, религиозной направленности.
56. Посмотреть фильм или сериал вместе с Вашей подругой (можно с детьми).
57. Интересуйтесь ведической или какой-либо другой культурой(кухня, интерьер, традиции).
58. Провести какое-то время на побережье.
59. Научитесь кататься на лыжах.
60. Поучаствуйте в митингах в защиту женских прав (на маникюр, на бОльшее количество туалетов)
61. Отправьтесь в женский монастырь, найти там женщину, чтоб можно было ей довериться, найти духовное общение.
62. Запишитесь на курсы по правильному питанию, здоровому питанию.
63. Пользуйтесь экологически чистой бытовой химией.
64. Послушать выступление автора книги, которая Вам понравилась.
65. Рассылайте фотографии о Вашей семье друзьям и подругам.
66. Запишитесь в кружок живопись, лепки.
67. Поменяйте цвет волос.
68. Пригласите друзей и подруг покажите им свой альбом с фотографиями.
69. Отправьтесь с подругами пообщаться и покушать в кафе.

http://www.vedicuniversity.ru/psihologiya_sem.htm


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Понеділок, 21.02.2011, 13:26 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
что такое вообще лунная женская энергия?

...
 
TysyaДата: Понеділок, 21.02.2011, 14:15 | Повідомлення # 3
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Lagida)
что такое вообще лунная женская энергия?

присоединяюсь к вопросу.
а советы хорошие, действительно повышают настроение, как минимум :)


 
RedTataДата: Понеділок, 21.02.2011, 15:42 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, считается, что мужская энергия - солнечная, а женская - лунная.
лунная энергия есть везде и у всех, но для женщин особо важно именно ею подпитываться и увеличивать её поток, поскольку лунная энергия именно "женская" :)
это как я понимаю.


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Середа, 23.02.2011, 22:37 | Повідомлення # 5
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
ну канЭшна.. у нас ведь даже цикл - по лунному календарю - около 28-29 дней.. классика жанра..
ну и - полнолуние- время для наработки силы своей, привелекательности - и проч.
все обряды ( в том числе, связанные с семьей и красотой) проводились в соответствии с лунным циклом..
так что женщин с луной многое связывает..
а советы товарища - хорошая практическая позитивная психотерапия.. :D


влюбленная в жизнь..
 
maRICHkaДата: Четвер, 24.02.2011, 00:15 | Повідомлення # 6
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
Я частенько листаю лунный календарь на АВС-people, особенно на предмет стрижки или важного события, которое попадает на опред. день... ну и планирование мое тоже всегда делаю в первый лунный день, максимум во второй. Даже если нет необходимости планировать, то в 1-2 луню день занимаюсь визуализацией желаемого) Говорят срабатывает))
А относительно влияния луны на женщин - оно есть bush . Тоже встречала мысль, что солнце мужская энергия, а луна женская. В старину даже кольца делали обручальные мужу из солнечного метала золота, а жене из лунного - серебра. rolleyes


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
виталияДата: Четвер, 24.02.2011, 00:22 | Повідомлення # 7
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (maRICHka)
ну и планирование мое тоже всегда делаю в первый лунный день, максимум во второй. Даже если нет необходимости планировать, то в 1-2 луню день занимаюсь визуализацией желаемого) Говорят срабатывает))

я тож! работает!

Quote (maRICHka)
В старину даже кольца делали обручальные мужу из солнечного метала золота, а жене из лунного - серебра.

вот это не знала: интересно как!


влюбленная в жизнь..
 
MuZaДата: Четвер, 24.02.2011, 09:54 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (виталия)
так что женщин с луной многое связывает..

с луной связана вся природа на планете земля, отливы, приливы, и даже циркуляция крови в организме.


...
 
maRICHkaДата: Четвер, 24.02.2011, 10:03 | Повідомлення # 9
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (виталия)
Quote (maRICHka)В старину даже кольца делали обручальные мужу из солнечного метала золота, а жене из лунного - серебра. вот это не знала: интересно как!

Я когда начала изучать историю нашего народа, историю Руси, особенно период до 988 года, традиции, верования - очень много для себя открыла, не только в плане фактов, но и в плане понимания истоков суеверий, обрядов, фразеологизмов, менталитета... Этот такой пласт, глыбище rolleyes ... просто как скрытый паралельный мир, который есть первопричиной нашей нынешней реальности.
Насколько наши предки были гармоничны с природой, гармоничны в своих отношениях в семье, в роду и в общине rolleyes И то, что мы сейчас не понимаем какихто примет, пережитков или речевых оборотов - это от незнания почему наши предки так говорили/делали/думали. И когда открывается эта причина, начинаешь понимать к чему ведет например стрижка волос, обувание с левой ноги и тому подобное. :) Для меня это как археологическая раскопка, как увлекательный, порой детективный квест rolleyes


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
виталияДата: Четвер, 24.02.2011, 11:26 | Повідомлення # 10
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (maRICHka)
Я когда начала изучать историю нашего народа, историю Руси, особенно период до 988 года, традиции, верования - очень много для себя открыла, не только в плане фактов, но и в плане понимания истоков суеверий, обрядов, фразеологизмов, менталитета... Этот такой пласт, глыбище ... просто как скрытый паралельный мир, который есть первопричиной нашей нынешней реальности.
Насколько наши предки были гармоничны с природой, гармоничны в своих отношениях в семье, в роду и в общине И то, что мы сейчас не понимаем какихто примет, пережитков или речевых оборотов - это от незнания почему наши предки так говорили/делали/думали. И когда открывается эта причина, начинаешь понимать к чему ведет например стрижка волос, обувание с левой ноги и тому подобное. Для меня это как археологическая раскопка, как увлекательный, порой детективный квест

!!!!респект!! я тож периодически эти темки изучаю,но не так глубоко.. и тоже понимаю, как все было продумано..вся женская магия ( в хорошем смысле этого слова) построена на связи с природой..
а мы теперь заново открываем все это во всяких новых эзотерических учениях,в психотерапии и проч.


влюбленная в жизнь..
 
MuZaДата: Четвер, 24.02.2011, 13:15 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (maRICHka)
к чему ведет например стрижка волос, обувание с левой ноги

и к чему ведет?


...
 
виталияДата: П`ятниця, 25.02.2011, 23:10 | Повідомлення # 12
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Lagida)
если понимали и знали, то чего же утеряли.
я сомневаюсь в этом.

Lagida, а зачем философствовать на эту тему?
нет, можно, конечно.. потрындеть..
я бы в этой теме лучше поделилась дельными мыслями (не берусь называть их советами), связанными с организацией женского пространства и взаимодействием с силами природы, направленных на улучшение качества жизни женщины..
и не для того, чтобы критиковать, а для того, чтобы возможно кто-то попробовал, подумал над этим, обратил внимание и .. что-то улучшил вокруг себя..

мне кажется, это могут быть наблюдения, замечания, интересный опыт..

в заключение хочу вспомнить чью-то аллегорию (к сожалению, не помню автора, может, Правдина?)
когда у тебя есть ценные (на твой взгляд) знания или опыт, которые улучшили твою жизнь, тебе хочется делиться этим.. ты как будто ходишь и предлагаешь "золото" окружающим: "берите! это работает!".. но большинство из них - не верит тебе: они присматриваются, оценивают, критикуют, говорят, что "это не может быть золотом, просто потому что не может быть".. и - все.. это оказывается не нужным.. люди не верят, что кто-то действительно может просто так дарить золото..
поэтому, глупо втискивать его насильно.. бессмысленно убеждать кого-то в том, что такой путь есть..
кому надо, тот услышит..

и еще: это у Леви было (психотерапевта-писателя, не писателя)- о книгах по личностному росту (цитату дословно не помню):
Единицы станут умнее, единицы - глупее, а тысячи других так и не изменятся.. :(


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - П`ятниця, 25.02.2011, 23:10
 
TysyaДата: П`ятниця, 25.02.2011, 23:53 | Повідомлення # 13
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (виталия)
я бы в этой теме лучше поделилась дельными мыслями

Quote (виталия)
кому надо, тот услышит..

виталия, ппкс, лично мне очень интересно почитать чьи-то соображения, мысли, опыт. я так легче воспринимаю информацию, немного проблематично читать и главное, усваивать, документальные версии. а вот по чьей-то наводке, как-то информация становится доступней и "усваяемей" :) заранее благодарна всем, кто пишет в этой теме friends


 
ЛучинкаДата: Субота, 26.02.2011, 08:54 | Повідомлення # 14
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (виталия)
я бы в этой теме лучше поделилась дельными мыслями (не берусь называть их советами), связанными с организацией женского пространства и взаимодействием с силами природы, направленных на улучшение качества жизни женщины..

Мне нравится мысленно обращаться к славянским богиням. Я бы не назвала это молитвой, чаще это визуализации какие-то и слова, которые сами по себе очень красиво складыватся, потому что идут от души. Мне близки Макоша и Дана, чаще всего обращаюсь к ним. Просто по зову сердца и с благодарностью. Вот хочется их благдарить почему-то :) Или вот вчера на курсах для беременных мы избавлялись от негативной энергии, обид - представляли как и наших стоп выростают корни и проникают глубоко в землю, в поисках воды и отдают земле весь наш негатив, а берут хорошую энергию. Для меня это была ещё одна взможность пообщаться с богинями :) Не могу предъявить результаты, конечно :D Но появляется чувство наполненности, чувство, что я на своём месте, что я Женщина.
А когда была последний раз на обряде в день зимнего солнцестояния, было чёткое чувство, что я раньше, давно, в прошлых жизнях, не раз участвовала в этих обрядах. Когда обрядодей лил в огонь молоко, мои руки тактильно вспомнили, как когда-то доили корову (в этой жизни я к корове близко не подходила dontknow ) и это молоко тоже приносили в жертву :) Тогда это чувство-воспоминание было на столько сильным, что у меня аж дух захватило. Ну и после участия в обрядах и старославянских праздниках всегда чувствую себя наполненной до краёв, уж не знаю, лунной энергией или просто позитивом))))
maRICHka, зачитываюсь твоими постами. Спасибо, что узнаёшь и делишься информацией. У меня пока душа не лежит копаться - мне хочется просто перенять близкий мне образ жизни, но пока нет в нашем регионе людей, которые уже организовали бы свой быт в гармонии с природой и древними традициями. Поэтому беру по-немножку всё то хорошее, чем люди готовы поделиться bush :)


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
виталияДата: Субота, 26.02.2011, 11:47 | Повідомлення # 15
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
Или вот вчера на курсах для беременных мы избавлялись от негативной энергии, обид - представляли как и наших стоп выростают корни и проникают глубоко в землю, в поисках воды и отдают земле весь наш негатив, а берут хорошую энергию. Для меня это была ещё одна взможность пообщаться с богинями Не могу предъявить результаты, конечно

я летом отдыхала в Карпатах (как раз 7й месяц был беременности) и делала подобную медитацию (мысленно обращалась к стихии Земли и просила ее силу, выносливость, мудрость и всяко, что в голову приходило).. это было невероятное ощущение: босыми ногами на траве, солнце садится (почему-то на закате), земля теплая, запах скошенной травы (вот сейчас пишу, и прям чувствую его), тишина, такой внутренний покой и сила!..
когда я рожала, и было совсем тяжко в схватках - я автоматом возвращалась именно к этоим ощущениям и просила у матушки-земли силы..
даже сейчас , когда я сильно устала, я возвращаюсь в это место..

еще мы ходили с детьми по росе (это был июль).. и как закаливающая процедура, и как подпитка энергией земли - самой спелой в июле месяце.. я абсолютно уверена на каком-то глубинном уровне, что это оздоравливает моих детей значительно лучше всевозможным иммуномодуляторов..

а еще умывались водой из источника (это была Нафтуся, но нам пить ее не назначали), но так как источник был прямо под отелем, то трижды в день минимум ходили умыться.. и детям говорила, чтобы они, умываясь, представляли себя сильными и здоровыми.. и + такое "мамское внушение", что это водичка целебная и она дарит здоровье и удачу (такой себе позитивный гипноз).. на подсознанке у них останется, что он и получили такую поддержку..

Добавлено (26.02.2011, 11:42)
---------------------------------------------
я поэтому считаю и рекомендую молодым мамочкам найти возможность и вывозить и себя, и детей в Карпаты (в любые горы, где есть лес и водичка) недельки минимум на 3 - там такая целебная сила: и вода, и земля, и воздух, ну а Солнышко - везде с нами.. это лучшее, что можно сделать для оздоровления на весь будущий год//
да и маме просто необходимо подпитаться энергией.. ведь мы - женщины - тратим ее очень много, и чтобы быть здоровыми, нам просто необходимо ею подпитываться..
и если мужчина "подпитывается" женщиной, то женщина - силами природы..

лично меня наше море, н-р, так не вдохновляет.. хотя и его силу (утреннего рассветного моря) и принимаю..

Добавлено (26.02.2011, 11:47)
---------------------------------------------

Quote (Лучинка)
Мне нравится мысленно обращаться к славянским богиням. Я бы не назвала это молитвой, чаще это визуализации какие-то и слова, которые сами по себе очень красиво складыватся, потому что идут от души

я тоже использую этот способ.. причем раньше у меня были какие-то сомнения: а как же православие.. а потом - само собой уложилось и внутренние противоречия рассосались.. для меня образ Земли и Матери Божьей - очень близкие.. по сути - идентичные..


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - Субота, 26.02.2011, 11:45
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Лунная женская энергия (и способы её увеличения)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей