Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Любить себя - любить других (и получать любовь в ответ)
Любить себя - любить других
RedTataДата: Середа, 11.08.2010, 12:11 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛЮБОВЬ К СЕБЕ
"Насколько ты любишь, насколько ты принимаешь сам себя - настолько и окружающие тебя люди любят и принимают тебя, тянутся к тебе.
Насколько ты не любишь себя, в той же степени и люди не жалуют тебя. В первую очередь люди видят в тебе то, чего ты сам не принимаешь в себе. Другими словами, люди воспринимают тебя в соответствии с твоими представлениями о тебе самом.
Но в других людях ты не любишь свои недостатки.
В других людях тебя раздражает и вызывает протест то, что, в первую очередь, ты не любишь в себе. Поэтому, раз ближний мой - это, по сути, я сам, то насколько я люблю себя - настолько я люблю и окружающих.
Если человек не любит себя, но пытается любить других, он в первую очередь увеличивает свой эгоизм.
Во-вторых, у него возрастает агрессия, поскольку он отдает другим то, чего сам почти не имеет. Отсюда у него сразу же возникает желание, чтобы ему ответили тем же. Человек отдает другому не из любви, не ради добра, а со скрытой надеждой получить подобное.
И не важно, какими словами мы маскируем это: уважение, почитание, благодарность или признание.
Все мы ждем от других проявления ЛЮБВИ!.
Когда люди не отвечают на нашу любовь ЛЮБОВЬЮ, то у нас возникает праведное желание взять ее силой.
Мы начинаем предъявлять претензии к тем людям, которые не отвечают нам тем, что мы им дали. Мы начинаем их винить в "грехах" против нас, начинаем судить их.
В нас возникает и начинает расти обида. Ну как же так, я все для нее, а она?
Обида порождает гнев, гнев рождает злобу, а злоба делает из нас мстителей.
Если не мстителей, то людей, желающих нашему "врагу" мыслимых и не мыслимых "небесных кар".
Давайте попробуем разобраться: а умеем ли мы любить, и действительно ли мы любим именно человека? Может это все не так?
Кого мы называем "хороший человек"? Понаблюдайте за собой, какие чувства у вас возникают при встрече с "хорошим человеком?" Неприятные чувства, чувства, которые сразу же хочется отбросить? Или же теплые, легкие чувства? Чувства, с которыми не хочется расставаться, чувства, которые хочется удерживать и удерживать.
Любой скажет: "Что за вопрос? Конечно же, второе". И будет прав на все 100!
Иллюзия, не правда ли? Получается, что мы выдаем наше желание испытывать приятные чувства за ЛЮБОВЬ к другому? "
источник


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 11.08.2010, 14:03 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
прикольно

...
 
RedTataДата: Середа, 11.08.2010, 20:33 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Когда люди не отвечают на нашу любовь ЛЮБОВЬЮ, то у нас возникает праведное желание взять ее силой.
Мы начинаем предъявлять претензии к тем людям, которые не отвечают нам тем, что мы им дали. Мы начинаем их винить в "грехах" против нас, начинаем судить их.
В нас возникает и начинает расти обида. Ну как же так, я все для нее, а она?
Обида порождает гнев, гнев рождает злобу, а злоба делает из нас мстителей.
Если не мстителей, то людей, желающих нашему "врагу" мыслимых и не мыслимых "небесных кар".

мне вчера эти слова помогли не устраивать сильно крутых разборок с мужем.
для меня - это правда, особенно по части
Quote (RedTata)
Но в других людях ты не любишь свои недостатки.

мы с мужем вчера поняли, что поступает в вопросе совместных планов одинаково - просто ставим в известность. может я не ипозволяю пост-фактум осведомить, но по сути - одинаково. а начинать надо с себя.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Субота, 26.05.2012, 22:47 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
неслучайный разговор у моих друзей в посте привел к установлении еще одной точки над Ё.
по сути, нет разницы, мужчина вы или женщина...белый вы или черный...воин или миротворец.
Важно - КАК вы пользуетесь данными вам от природы данностями,
избегаете вы их или нет
стремление стать не таким, как есть отнимает много сил, времени и жизни.
вместо этого попробуйте проявлять себя - прямо сейчас проявить себя в мир!
внутри каждого из нас есть любовь - и это не то, о чем вы, возможно, подумали.
это не симпатия, не готовность бежать по звонку и оказывать помощь, не высокая степень толерантности, позволяющая терпеть брюзжание и болезни постаревших близких.
Любовь - это принятие. Простое принятие.
И ЭТО ЕСТЬ ВНУТРИ КАЖДОГО ИЗ НАС
кем бы вы ни были, где бы вы ни были, каким бы ни были вы - проявите себя вовне.
Все те усилия, что вы прилагали, чтобы проявить любовь приемлемым где-то там образом, чтобы переделать себя под чьи-то не-ваши представления - потратьте на то, чтобы перестать себя
оценивать
подгонять
упрекать
избегать себя существующего, устремляясь к представлению о себе
Одно то, что вы себя примете - на десять минут примете себя таким, какой/ая вы есть...
это и будет проявление вашей любви.
Нам так важнА любовь...это то, ради чего мы совершаем всё...
и ее получить ТАК ПРОСТО!
остановить свое стремление - просто обратить внимание на себя.
Ваше тело постоянно практикует принятие, у вас есть такой опыт, в вашем ВНУТРИ есть принятие - так выпустите его вовне.
источник


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 27.05.2012, 00:03 | Повідомлення # 5
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Любовь - это принятие

О да. Но как порой нелегко принять...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НикольДата: Неділя, 27.05.2012, 22:15 | Повідомлення # 6
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Мне сейчас это как раз в тему... cry Тяжело себя принять, сидит дурацкая обида на мир (хотя понимаю, что опять таки причина во мне).
Устала. Хочу спокойствия и умиротворения.
И опять прихожу к мысли, что как раз со своими мыслями и нужно работать. Правильней сказать - со своим отношением к себе.


Мой блог
 
VanIllaДата: Понеділок, 28.05.2012, 09:34 | Повідомлення # 7
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (RedTata)
потратьте на то, чтобы перестать себя
оценивать
подгонять
упрекать

А это вообще реально? КАк можно жить без этого?


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
RedTataДата: Понеділок, 28.05.2012, 09:48 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
VanIlla, принять себя такой, какая ты есть. это реально, и я считаю, это возможно, нужно и полезно :)
оценивание идет основаное на чем? на сравнении, на подгонянии под какой-то стереотип, идеал и т.д.
без прислушивания к собственному внутреннему комфорту и ощущению.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Понеділок, 28.05.2012, 10:52 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
думаю, можно тратить свои силы на упреки и подгоняние, и это деструктивно,
а можно тратить свои силы на действия, что я хочу, что мне сделать для этого,и идти туда.
а если ничего сделать не смогу - и так хорошо все,ведь это жизнь в разных проявлениях:)


...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Любить себя - любить других (и получать любовь в ответ)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей