Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Мужчина и Женщина (внутри и снаружи)
Мужчина и Женщина
RedTataДата: Неділя, 10.02.2013, 02:28 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
из лекций Лаланы Энергетическое строение тела
Что можно еще сказать об устройстве физического тела. Вообще человек – это существо двуполое, и тело физическое работает на двух энергиях: на женской энергии, т.е. на лунной, которую контролирует такой энергетический канал, который называется чандранади; и на мужской энергии – это правая сторона тела, на энергии солнца, которую контролирует канал, который называется сурьянади . Всего в человеческом теле находится три больших главных энергетических канала, т.е. это шушуна, который идет по позвоночнику, чандранади – энергетический канал по которому курсирует женская энергия лунная, и суринади, который находится в правой стороне тела, т.е. мужская энергия. Кроме вот этих трех главных энергетических каналов в теле существуют, присутствуют 72 000 средник энергетических каналов и несколько миллионов очень малых энергетических каналов, которые имеют размер где-то миллиметр и меньше.

И продолжительность жизни человека как раз зависит от того насколько чисты вот эти энергетические каналы. В древности, когда люди жили очень долго, примерно 10 000 лет, 100 000 лет, они имели тела с очень чистыми энергетическими каналами, они питались энергией, космическая энергия проникала буквально в каждую клеточку тела, позволяла всем органам тела работать в полном объеме, и поэтому древние люди жили так долго. Обычно часто говорят, что мужчина ищет свою другую половинку, т.е. женщину, которая явится его второй половинкой, а женщина ищет мужчину и он в ее представлении тоже будет являться ее второй половинкой. Почему так говорят? Мужчина ищет женщину, но он ищет именно ту женщину, которая восполнит недостаток его женских качеств, а женщина ищет того мужчину, который восполнит недостаток ее мужских качеств.

Я уже сказала, человек – это двуполое существо, но в зависимости от половых признаков, он в большей степени работает на той или иной энергии. Женское и мужское тело, они различаются. Мужчины в основном работают на левом мужском полушарии, хотя мужская энергия солнечная курсирует по правой, определяет правую сторону тела, т.е. работает в этой половине тела. Но концентрируется она в левом полушарии и именно поэтому левое полушарие отвечает за такие качества человека, как логика, жесткость, объективность, знание, но главное качество левого мужского полушария – это разум.

Правое женское полушарие отвечает за сознание, т.е. глубинное сознание, за интуицию, мудрость, субъективность, творчество, и главным качеством правого женского полушария является ом. Мозг мужчины и женщины тоже отличается, прежде всего по объему. Мозг мужчины имеет больший объем, чем у женщины. Но мозг женщины имеет большую плотность, чем мужчины. У мужчины два полушария правое и левое никогда не работаю одновременно, т.е. у мужчины работает или правое полушарие, или левое. Поэтому часто когда, мужчину охватывает такое вожделение, он встречает женщину, которая отбирает у него разум, и он не может до конца себя контролировать.

У женщины в отличии от мужчины никогда не работает одно полушарие. В любой ситуации у женщины всегда, но правда в разной степени, работаю оба полушария. И по большей части, т.е. абсолютное большинство женщин даже при большой страсти могут контролировать свое поведение, свое сознание. Ну что еще можно сказать об этом, о разнице физических тел мужчины и женщины? В соответствии с разными обязанностями мужчин и женщин у них всегда были разные болезни, т.к. сейчас все перепуталось у женщин бывают мужские болезни, а у мужчин женские. Вот такая чисто мужская болезнь, как радикулит, которая связана с присутствием в теле страха материального неблагополучия сейчас бывает и у женщин. У мужчин сейчас присутствует такая болезнь, как отечность ног. Раньше это была чисто женская болезнь. Варикозное расширение вен – это тоже была раньше чисто женской болезнью. Но сейчас и у мужчин такие болезни присутствуют.
Т.е. когда женщина начинает совершать деятельность изначально присущую мужчинам, она и получает мужские болезни. Мужчина, когда совершает деятельность изначально присущую женщине, он получает женские болезни. Йоги не рекомендуют мужчинам и женщинам ругать представителей противоположного пола. Почему? Потому что сразу же нарушается круговорот этой энергии в теле. Т.е. если женщина ругает мужчину, вот мужчины сейчас недотепы, они не могут нормально зарабатывать деньги, то у женщин буквально тут же начинается дисбаланс мужской энергии, которая курсирует в правой стороне ее тела. Если мужчина ругает женщин, ненавидит их, считает их плохими существами, то у мужчины сразу же появляется дисбаланс женской энергии, т.е у него начинают болеть органы левой половины тела.

Что еще можно сказать? Передняя часть тела отражает энергию чувств. И если у человека болеют органы передней стороны тела, то ему надо научиться контролировать свои чувства, если у него болит что-то сзади, допустим, позвоночник или почки, то ему нужно научиться контролировать энергию воли, т.ею поработать на своими принципами, и тогда позвоночник будет нормально функционировать. Кроме того по болезни, по тому где расположены больные органы, можно определить что является причиной болезни, почему тело болеет, и откуда возникла эта болезнь. Например, части тела от стоп до сватхистаны, до чакры, которая называется сватхистана, говорит о том, что основа болезни кроется в прошлом, т.е. те органы которые болеют на этой части тела, причина их в прошлом находится. От сватхистаны до манипури – значит причина в настоящем, от манипури до сахасрары – это неправильно понимание, это означает, что человек неправильно понимает свое будущее, но все равно нужно причину болезни искать в настоящем.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 04.04.2013, 03:04 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Насколько важно-неважно женщине реализовывать вложенное в нее женское и мужское?
Как выбирается приоритет деятельности для реализации?
Насколько неважно может быть женщине реализовывать именно женское, почему?


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Четвер, 04.04.2013, 11:59 | Повідомлення # 3
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
RedTata

я так розумію це питання і до мене в т.ч.
Наташ, якщо виходити з прийнятних для тебе істин, що душа таки безстатева, або бістатева, то:
для мене - реалізовувати жіноче важливо в тих сферах, в яких важливо, жінка ти чи чоловік (шлюб, сім"я, секс). Для мене є сфери, де не важливо, який у тебе статевий орган: духовне життя, професія, творчість, соціальна, політична діяльність. Та і навіть дома тяжко визначитись, які сфери є суто жіночими: чоловіки гарні кулінари - чи ми будемо це заперечувати? Чоловіки нормально справляються з прибиранням, зокрема там, де це тяжкка робота - миття вікон і т.п. Жінки гарно планують, мають інтуіцію - тому стосовно бюджету чи стратегічних планів - їхній вкад буде неоціненним.
Що стосується менталітетів та релігій - тут є сильні відбитки: в мусульманському суспільстві жінці відведена інша роль, ніж на наших теренах, де здавна Одарка була на рівні з Карасем, і в сраці їй, де його тюбєтєйка. У американців - загалом тепер прийнято не звертати уваги на стать. Ролі жінок там і тут дома і в суспільстві різні. В Європі жінку давно не обмежують домом та внутрішнім життям.
Тому - кому що розвивати і під яким соусом на це дивитись - це питання власного вибору, покликання. Втручання в цю сферу і нав"язування канонів, парадигм є таким же неделікатним, як і  питання віросповідання. Більше того нав"язування є небезпечним і безвідповідальним з т. з. психології, як і всілякі не до кінця професійні тренінги. 
моє переконання, якщо є у світі такий вже енергетичний поділ на МЖ, то в чистому вигляді він зустрічається де??? В більшості ж у всьому МЖ є поєднаним і перетікаючим.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
MuZaДата: Четвер, 04.04.2013, 12:58 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Насколько важно-неважно женщине реализовывать вложенное в нее женское и мужское?
важно реализовать и женское и мужское начало. в разніх сферах разное. 
Цитата (RedTata)
Как выбирается приоритет деятельности для реализации?
в зависимости от сферы, в своей семье, с мужем, детьми в первую очередь женское, в работе - мужское.
Цитата (RedTata)
насколько неважно может быть женщине реализовывать именно женское, почему?
если это вызывает отторжение, нет принятия и желанияв этом направлении идти.

Добавлено (04.04.2013, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата (Nysilda)
Ролі жінок там і тут дома і в суспільстві різні.
а як же насолодження від своєї статі? насолодження від відчуття себе жінкою?


...
 
_УМ_Дата: Четвер, 04.04.2013, 13:00 | Повідомлення # 5
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
интересно, уровень гормонов балансирует психосоматически (предположение мною еще не до конца осознанное), а значит и поведение/реализация соответственно балансирует либо на грани, либо отклоняется с большой амплитудой относительно половой принадлежности...

http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Четвер, 04.04.2013, 13:00
 
RedTataДата: Четвер, 04.04.2013, 16:33 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Smile, человек, душа точнее - беспола и бестелесна, поэтому в каждом есть и М, и Ж.
НО, рождение в определенном гендерном образе дает один четкий ответ на вопрос - какие задачи у меня в этой жизни?
с остальными задачами разбираться по ходу жизни приходится, а гендер - это ответ четкий. женщине - быть женщиной, мужчине - быть мужчиной.
развивать вложенное в человека нужно ВСЕ, но приоритет именно в половом признаке. Потому что человек рождается для поиска гармонии, а не создания дисгармонии (быть мужчиной в юбке или женщиной в брюках, если утрировано).
Есть много других задач, и можно реализовать больше, другие, накопить больше опыта, знаний и прочая. не затрагивая задачи быть тем, кем родилась/родился.
просто с этой задачей все понятно и все. но она одна из многих. просто моем мировозрении - она потому так проста и видна и однозначна, что сложнее всего в реализации. и да, она одна из главнх, если не просто - главная.
это мое мировозрение :)
Цитата (Smile)
доказать жене, что он все таки лучший

я правда, очень не понимаю - ЗАЧЕМ доказывать? зачем? ну хочется ей быть лучшей, я верю в то, чаще всего мужчина ей это - подарит! уступит, даст свободу и право. потому что ему важнее, чтоб женщина была довольнав, чем быть круче ее в бизнесе.
соревноваться мужчине интересно с мужчинами, на равных.
в семье, в моем понимании, нет места конкуренции вообще. там партнерство, дополнение, поддержка, покой и мир, а не нахождение в стрессе (а конкуренция - это стресс) dontknow
Цитата (Smile)
Наташ, прости задело...
ну вот не укладывается в моей голове, почему женьщина обязана зарабатывать меньше и тем самым доказывать мужчине, что он добытчик??? зачем??? почему наше общество так гнобит женьщину в ее возможностях? почему у самовыражения должны быть лимиты именно для женьщины? и почему мы женьщины так к этим лимитам привязаны?

ты как-то очень по-своему трактовала фразу мою :)
я вообще не понимаю, как можно приклеить "гнобление" к точке зрения, что у каждой пары - свои пути?
я нигде не писала про доходы вообще, я Юле не ответила тоже - потому что тут не имею четкого понимания, что делать, если доход жены выше. прятать - это обман... с другой стороны, если я считаю, что приоритет в жизни женщины должен быть в доме, уходе за мужем, детях, социальной жизни, а у мужчины - в работе, которая приносит материальную выгоду, то получать больше денег женщине ... мягко говоря, сложновато :)
Цитата (Smile)
то о каких поставленных других задачах они забыли?

быть тем, кем рождены.
кстати, в моем понимании быть счастливым - это не задача, это состояние души.
Цитата (Smile)
не всем дано быть идеальными женьщинами или мужчинами, так что теперь у них жизнь закончена...

а кто такая - идеальная женщина и идеальный мужчина?
к примеру, для меня это тот человек, кто в гармонии с собой и миром. и это бесполый признак, ибо это гармония со своей душой.
идеальная женщина - она какая? а мужчина?
Цитата (Smile)
ты главное не закрывайся и пиши.

это вообще сейчас мой очень классный отдых и развлечение, и наполнение жизни :))) понять, бы зачем мне это дано сейчас. :D
MuZa, _УМ_, воооот :) подавление инциативы, уступание женщине - как бы неидеально это было, но мужчины поступают чаще всего именно так.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 04.04.2013, 17:27 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Nysilda
Цитата (Nysilda)
де здавна Одарка була на рівні з Карасем

гм... в корчмах, по-моему, только мужчины сидели.
на посиделки с гаданиями на суженого, коллективным шитьем-вышиванием собирались только женщины.
или нет?
я пока не застрагиваю вопрос равенства полов в принципе, потому что сама четкой точки зрения не имею - с одной стороны есть точка зрения, что мужчина в семье чуть выше, чем женщина, и я в этом вижу много рационального, с другой стороны - выходит по гендеру неравноправие, а это ка-кто меня смущает :D
виталия в теме про самореализацию написала, что важно не только род детяетльности, но и подход к своей в нем реализации.
тот же повар-мужчина и повар-женщина готовят по-разному.
да, важнее не столько то, что ты делаешь (род деятельности), но и как ты это делаешь. когда женщина ведет себя по-мужски - она не реализовывает свою часть мужского, она одевает "чужую одежду ей не по размеру".
но при этом - для женщины деятельность больше подходит с медитативным уклоном (монотонная, кропотливая, повторяющаяся - сходу так уборка, мытье посуды, бухгалтерия, статистика), еще с другими направленостями.
_УМ_, мне кажется, психосоматика тут может как показать, что что-то не так (вызывать те же гормональные сбои, при которых так сложно реализовывать свои гендерные функции типа зачатия, рождения и т.д.), так и просто поддержать изменения в настрое (изменение пропорций тела, рост волос).


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: П`ятниця, 05.04.2013, 09:20 | Повідомлення # 8
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
но при этом - для женщины деятельность больше подходит с медитативным уклоном (монотонная, кропотливая, повторяющаяся - сходу так уборка, мытье посуды, бухгалтерия, статистика), еще с другими направленостями.
  буу відверта: для мене мелитативна діяльність - розібратись з душею, а штампувати яйця медитативно, монотонно, повторно - це те, що може мене взірвати.
Цитата (RedTata)
рождение в определенном гендерном образе дает один четкий ответ на вопрос - какие задачи у меня в этой жизни?
з точки зору якої принципової дисципліни?

І ще зауважу одне: не знаю чому, але щось в тому, як я це зустрічаю останнім часом ідею М_Ж, воно на  мене діє каталізатором зворотньої реакції. Форма подачі/ "нє верю"  чи ще щось...

Коли воно природнє і від душі, воно приваблює, манить, невимушено закликає приєднатися.
І ще - тут, як в криміналістиці (може в психології теж так) - важлива сукупність обставин, розуміння глибин і пріоритетів. Коли кілька маленьких деталей, котрі не завжди проговорюються, про котрі той хто говорить не завжди говорить, які навіть  є не завжди усвідомлені, але які відображують суть і можуть докорінно змінювати трактування (статтю кваліфікації вчинку чи помислу). А також спільність загальних зовнішніх обставин та того, що є впливовими чинниками для кожного конкретного індивідума.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв

Повідомлення відредагував Nysilda - П`ятниця, 05.04.2013, 11:39
 
ЛМДата: П`ятниця, 05.04.2013, 14:00 | Повідомлення # 9
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Nysilda)
і в сраці їй, де його тюбєтєйка
:D Ой, не могу :D cool

Цитата (RedTata)
в корчмах, по-моему, только мужчины сидели. на посиделки с гаданиями на суженого, коллективным шитьем-вышиванием собирались только женщины.
Пример некорректный. Тогда в корчме если присутствовала женщина, то либо пьяница, либо шлюха. Да и не всяк мужик в корчме заседал.
Ну и скажи, вот твой муж пошел бы на твои посиделки с подружками и гаданиями? Мой нет. Потому что ему неинтересно.
Другое дело, когда, к примеру - мужики в поле, женщины - по дому у барина. Но и это было не для всех, как правило (если рассматривать Россию/Украину), женщины в поле пахали на равных...

Цитата (RedTata)
что делать, если доход жены выше
Вот я не понимаю, ЗАЧЕМ с этим что-то делать? У нас была знакомая. Зарабатывала офигенно. Муж у нее ученый с руками из того места. Ну не ценят у нас таких специалистов, и есть "вилка", выше которой нищая научная организация прыгнуть не может. Вопрос? Ему надо ломать себя, похерить свои уникальные способности и идти торговать нефтью, чтобы перебить заработки жены? Или ей устроиться в детский садик нянечкой, чтобы соответствовать его уровню?
Я не скажу, что у них не было сложностей. Были. Потом она придумала, на мой взгляд, классный выход. Большую часть своего заработка она зачисляла на так называемый семейный счет. С мужем они решили строить дачу, делать ремонт и она полностью все это сгрузила на него. Т.е. он занимался общением с подрядчиками, проект, подбор материалов, все это было на нем. Да, деньги расходовались с того самого счета, куда, кстати, и он свою зарплату закидывал. Плюс она на свои женские штучки обязательно просила денег у него. Мелочь, но ему приятно. Можно сказать, фигня, он-то знает, что львиную долю семейного бюджета зарабатывает она. Но ни разу не фигня. По сути, таким решением она ему дала шанс оставаться Мужчиной в доме, а не домохозяйкой. И, кстати, да, она хвасталась, что он бесподобно готовит. Я не знаю, как они сейчас живут (во всяком случае крайний раз, как мы с ней общались, она говорила, что устала и готова отдохнуть от бурной деятельности). Но чем был не вариант?

У меня, кстати, муж, страшно парился по поводу, что я зарабатываю прилично (тем более, что у него вообще с заработками тогда был швах). Даже впал в уныние. Но если бы у меня сейчас возникла потребность пойти работать и заработок был бы выше его, не знаю, смогла бы я отказаться от такого соблазна? dontknow

Что касается энергетики... Я знаю немало успешных женщин, которые излучают такую женственность, что хочется находиться рядом с ними, дабы пропитаться этим насквозь. И ворочают они нехилым бизнесом, выходящим за рамки одной страны.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: П`ятниця, 05.04.2013, 14:45 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
мужчина в семье чуть выше, чем женщина, и я в этом вижу много рационального, с другой стороны - выходит по гендеру неравноправие, а это ка-кто меня смущает
я писала как-то, отец должен быть выше матери, а женщина должна быть выше мужчины и тогда равенство получается и равнозначность.


...
 
NysildaДата: П`ятниця, 05.04.2013, 16:52 | Повідомлення # 11
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Вопрос? Ему надо ломать себя, похерить свои уникальные способности и идти торговать нефтью, чтобы перебить заработки жены? Или ей устроиться в детский садик нянечкой, чтобы соответствовать его уровню?

ну, моя відповідь, що не мамонтом єдиним...
напевно ж не всі ми любимо мужчин тільки за гроші.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: П`ятниця, 05.04.2013, 17:00 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Пример некорректный.

для меня - корректный. и ты его подтвердила. есть то, что интересно женщине, то, что интересно мужчине. и было и раньше. потому что не надо изобретать велосипед - просто быть тем, кто ты есть и все.
Цитата (Nysilda)
а штампувати яйця медитативно, монотонно, повторно - це те, що може мене взірвати.

ну, Оксан,для меня все просто - если я злюсь, когда делаю работу, то вполне возможно. у меня просто "спрятано" желание ее делать, а сверху висит "надо" и оно и вызывает протест и неприятие.
человек то по сути любую работу может делать. мужчины ж тоже вышивать могут и шить. а женщины - шпалы укладывать :)))) и им это может нравится, потому что сверху у них мотивы свои личные какие-то.
Цитата (Nysilda)
Форма подачі/ "нє верю" чи ще щось...

скорее всего от того, что сейчас это идет отовсюду, а такой наплыв нередко вызывает отторжение.
с другой стороны, это очень сильно подавлялаось и нивелировалось, потому сейчас всплывает обратная отдача - резко "прорвало" как-то так.
ну, и часто это "одевают" на себя без учета собственных желаний, а потому выходит неискренне.
Цитата (ЛМ)
Вот я не понимаю, ЗАЧЕМ с этим что-то делать?

вот когда я для себя пойму, что и как - я тебе отвечу, зачем, если надо делать, или не надо делать вообще ничгео, кроме как в сказке про Елену и Ивана :)))))
* * *
кстати, я пока гуляла с малой, подумала и поняла, что однобокое понимание - мужскую энергию реализовывать мужскими методами в мужской среде и так же с женской - очень ограничивает личность.
мужскую энергию женщина может реализовывать по-женски.
не обязательно становится автослесарем. допустим. чтобы реализовать сильные мужские энергетические потоки. в любом бизнесе можно действовать и женскими, и мужскими методами.
у женщин выше уровень эмпатии на порядок, чаще всгео для нее идти вверх по лестнице по головам других - это ломание собственного стержня. мужчина это сделает намного легче.
просто есть деятельность,в которой женское реализовать легче. но мой личный опыт летний мне показал, что и мужскую работу можно завернуть в свое женское пространство и все будет работать. иначе, чем работало у мужчины, но будет.
а еще, я поняла, что я "работаю" над увеличением своей женсктвенности именно потому,ч то у меня рядом мужественный мужчина.
не только я влияю на него, но и он - на меня.
правда сейчас мне нужно исктаь пути реализации своей светлой половины. а то есть звоночки, что прихрамывает, на всю ногу...


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Неділя, 07.04.2013, 20:13 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
чистила почту, нашал много старого, но все так же, блин, актуального...

22 вересень 2010 at 8:42 PM

Вот так рождаешься женщиной вроде, а всю свою жизнь учишься НЕ быть мужчиной. Не бороться, не геройствовать, быть мягкой, уступчивой, не иметь в жизни места гордыни и много ещё чего другого.
Главное, наверное, это не бороться. И чувствуешь, что бороться уже не твое, и что живешь не умнО, а глупо, что все это не имеет смысла, но по инерции борешься, борешься... С врачами, с ребенком, с мужем, с соседями, с родителями, с самой собой. Силы тратишь, а результат в виде призрачной победы неоценим самой же собой, поскольку и бороться то не хотелось вроде как. Кому-то вроде что-то пытаешься доказать, а зачем? Кому это нужно, кроме самой себя? Ни-ко-му, это однозначно. А тебе зачем? Чтобы поднять самооценку в собственных глазах же? Так ведь сил тратится на борьбу столько, да ещё и силы эти не рассчитывает организм в силу женственности своей тратить на глупое дело, что впоследствии чувствуешь просто пустоту. За что боролись, на то и напоролись.
И встает вопрос о детях. Какой ребенок сможет "помочь". Долго думала, что девочка - это тот ребенок, с которым "добывается" женственность. А мальчик? И с мальчиком становишься более женственной :) Просто нужно отпустить контроля желание и поверить в себя. Веришь - доверяешь, уже не борешься, уступаешь, ибо не боишься потерять что-то, о гордыне вообще речи не идет. Быть женщиной - это доверять и верить. При этом доверять и верить себе в первую очередь - то есть и свой выбор принимать таким, какой он есть, и раз доверилась, значит были на то основания.
Учусь жить инстинктами, интуицией и слушать себя. Наверное поэтому приходишь в этот мир в облике женщины, но с мужскими замашками - учишься доверять.
комментарий Индики (я с такой точкой зрения согласна)
Ключевые моменты: не бороться (не тратить силы и внимание!!! зря) и доверять = принимать, быть текучей и гибкой. Быть женщиной трудно, трудно, но раз женщина, значит пройди этот путь, иначе будет засчитан слив :))


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Понеділок, 08.04.2013, 16:31 | Повідомлення # 14
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
ну, Оксан,для меня все просто - если я злюсь, когда делаю работу, то вполне возможно. у меня просто "спрятано" желание ее делать, а сверху висит "надо" и оно и вызывает протест и неприятие.человек то по сути любую работу может делать. мужчины ж тоже вышивать могут и шить. а женщины - шпалы укладывать :)))) и им это может нравится, потому что сверху у них мотивы свои личные какие-то.

Нат,  так це у тебе. А я монотонну однакову роботу не можу робити :)


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
OlyaДата: Понеділок, 08.04.2013, 23:58 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата (Nysilda)
А я монотонну однакову роботу не можу робити
 + много-много.
Мыть пол или гладить я не считаю монотонной работой, а вот статистика, бухгалтерия, штамповать яйца, паковать конфеты - при всей моей любви к порядку и системе - это же умом тронуться можно. Или озвереть. Монотонность и повторяемость выводят.

Добавлено (08.04.2013, 23:58)
---------------------------------------------
Вот поэтому до меня дошло (спустя 10 лет раздумий), когда моя подруга наконец-то начала шить по моим эскизам, что надо самой освоить шитье. 
Это вроде бы и повторяемые операции, но совершенно не монотонная работа.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Мужчина и Женщина (внутри и снаружи)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей