Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Подчеркивать свои достоинства, оголяя их (или о мини, каблуках и женственности :))
Подчеркивать свои достоинства, оголяя их
ЛМДата: Понеділок, 24.03.2014, 15:43 | Повідомлення # 31
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, очень в тему cool

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 25.03.2014, 12:30 | Повідомлення # 32
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Ната, статья в тему...

сегодня говорила с кумой - у нее очень славная, нежная и добрая девочка, моя крестница - 3 года, я ее просто обожаю...но, по мнению мамы, у дочки много недостатков, основной - она фигурой пошла в папу, а не в нее - девочка коренастенькая, не скажу что толстая, но такой немножко медвежонок, немножко неповоротливый...
как и всякая девочка обожает украшаться, бантики, сумочки там, ну вы сами в курсе, а мне доставляет удовольствие покупать ей всякие такие штуки по случаю - ну там наборчики с заколочками-резиночками, сумочки, колготки красивые и т.п....сколько ребетенку радости, вы б видели...
так вот сегодня разговор. кума моя :"представляешь, Настя меня по 10 раз в день спрашивает "а ты меня любишь?"
я: "и что ты ей отвечаешь?"
кума: "ничего"
я: "почему? ведь детям так важно знать что их любят"
кума: "потому что она у меня не красивая и неповоротливая! и мне в детстве мама не говорила что она меня любит - и ничего, я же выросла!"

я чуть со стула не упала....

дала куме почитать статью детского психолога где популярно на пальцах объясняется как важно детям знать что мама их любит. Сама стала своему сыну хотя бы раз в день говорить что я его люблю - он стал со мной обниматься :) "мамочка, дай я тебя обниму!"


Любя побеждай!
 
MelekДата: Вівторок, 25.03.2014, 12:34 | Повідомлення # 33
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Цитата ursula ()
кума: "потому что она у меня не красивая и неповоротливая! и мне в детстве мама не говорила что она меня любит - и ничего, я же выросла!"

Кошмар, это получается если ребенок не оправдывает ее идеалы, надежды, то и любить не надо... Мамаша блин. А ребенок ведь чувствует, и потому спрашивает.


Добро живет в каждом из нас...
 
MuZaДата: Вівторок, 25.03.2014, 12:37 | Повідомлення # 34
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
как по 3 годам можно судить о фигуре? все еще 10 раз может измениться. но если такое говорить девочке то комплдексов у нее будет море. и фигура станет только хуже.

...
 
ЛМДата: Вівторок, 25.03.2014, 13:00 | Повідомлення # 35
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата ursula ()
она фигурой пошла в папу, а не в нее -
Та же сама ситуация.

Цитата ursula ()
девочка коренастенькая, не скажу что толстая, но такой немножко медвежонок, немножко неповоротливый...
Вот и я такой была в детстве. Но фигурой в папу (а папа у меня сухощавый). И этого было достаточно. dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MelekДата: Вівторок, 25.03.2014, 13:04 | Повідомлення # 36
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Цитата ursula ()
основной - она фигурой пошла в папу, а не в нее - девочка коренастенькая,

Моя тоже пошла фигурой в папу, тоже коренастая...но люблю я ее больше жизни, и несколько раз в день ей говорю об этом. А фигуру можно исправить, моя склонна к полноте, мы ходим на танцы и на йогу. Дочка за последний год очень вытянулась, ходит с прямой спиной, растяжка хорошая, координация движений.


Добро живет в каждом из нас...
 
UrsulaДата: Вівторок, 25.03.2014, 13:08 | Повідомлення # 37
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Маруська ()
Мамаша блин. А ребенок ведь чувствует, и потому спрашивает.
ага...мне как маме это совершенно не понятно...
Цитата MuZa ()
но если такое говорить девочке то комплдексов у нее будет море. и фигура станет только хуже.
угу...как раз про то что у Наты в статье...

привожу как-то Тему в сад, девочка Катя, из новеньких, сидит в раздевалке и наблюдает,
я своего переодела, перед уходом обняла его, сказал что люблю, он побежал в группу, а девочка - в слезы...спрашиваю, Катенька, что такое - а она мне: "а моя мама никогда меня не обнимает и не говорит что любит"...блин, у меня аж ком к горлу...обняла ее, сказала что мама ее любит просто очень спешила на работу...теперь вот не знаю как с той мамой поговорить...и надо ли вообще...?

Цитата Маруська ()
но люблю я ее больше жизни, и несколько раз в день ей говорю об этом.
Эля, видимо ты просто мама, которая просто любит....а многим надо лечить голову чтобы понять это "просто"...у меня в детстве все было как раз как у моей кумы с Настюшей...видать потому меня так сильно и цепляет...

Цитата Маруська ()
А фигуру можно исправить, моя склонна к полноте, мы ходим на танцы и на йогу. Дочка за последний год очень вытянулась, ходит с прямой спиной, растяжка хорошая, координация движений.
Эля +100!


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Вівторок, 25.03.2014, 13:08
 
MelekДата: Вівторок, 25.03.2014, 13:16 | Повідомлення # 38
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Задумалась...моя мама в детстве и да вообще никогда не говорила, что любит меня...от папы слышала много раз.. Но никогда я не сомневалась в ее любви, никогда я не слышала в свой адрес критики от нее, да ругала, кого не ругали из-за шалостей мамы... Я знаю , что она меня любит, просто в силу своего характера она не может открыто , словами,выражать свои чувства, но всегда выражала действиями.

Добро живет в каждом из нас...
 
UrsulaДата: Вівторок, 25.03.2014, 13:19 | Повідомлення # 39
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Маруська ()
моя мама в детстве и да вообще никогда не говорила, что любит меня...от папы слышала много раз..
аналогично
Цитата Маруська ()
просто в силу своего характера она не может открыто , словами,выражать свои чувства, но всегда выражала действиями.
Эля, спасибо, ты меня натолкнула на позитивную мысль :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 25.03.2014, 13:56 | Повідомлення # 40
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Маруська ()
Моя тоже пошла фигурой в папу, тоже коренастая...но люблю я ее больше жизни, и несколько раз в день ей говорю об этом. А фигуру можно исправить,
У моих обоих фигурки разные: Илья в папу пошел - мягенький увалень и душка, Сережка - в мою породу - кожа и кости, но люблю я их от этого не меньше. Хотя Сережина похожесть на моего отца определенным образом влияет на наши отношения, но я над этим работаю - это мои проблемы, не его.

Цитата Маруська ()
моя мама в детстве и да вообще никогда не говорила, что любит меня...от папы слышала много раз..
Принимайте в компанию. При этом я сейчас понимаю, что в папиных словах было больше деклараций, нежели истинных чувств. Про маму ничего не могу сказать, она для меня по сей день - загадка.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Вівторок, 25.03.2014, 15:15 | Повідомлення # 41
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата Маруська ()
от папы слышала много раз.
а я никогда не слышала от папы такого.


...
 
Carpe_diemДата: Вівторок, 25.03.2014, 15:26 | Повідомлення # 42
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата ursula ()
.теперь вот не знаю как с той мамой поговорить...и надо ли вообще...?
та ну ты шо?? не наживай себе врагов! Ни одна мама не простит того,кто усомнился в ее материнстве:))

Додано (25.03.2014, 14:26)
---------------------------------------------
У нас с Эмилией раз пять минимум в день объяснения в любви. Она часто спрашивает "ты меня любишь,даже когда я не слушаюсь?" . Я ей всегда говорю, что люблю всегда, что -бы она не делала, и всегда буду любить.Она всегда очень сияет, когда слушает:))


Livejournal
 
RedTataДата: Вівторок, 25.03.2014, 19:47 | Повідомлення # 43
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
как раз два дня не доходили руки выложить второй пост, а тут тема сама к этому пришла :)
Кашу маслом не испортишь...
Я считаю, что

... маленьким девочкам (ну, тем, которым пока не исполнилось 18-ть, скажем), надо в обязательном порядке говорить, что они красавицы. В разных вариантах - красивая, красавица, красотка, принцесса, феечка. Да как угодно. Без меры. Если надо - то и по сто раз на день.

Причем засунуть куда подальше честное или может быть объективное - "нууу... ты симпатичная", "не в красоте счастье", "лучше бы ты хорошо училась". А также ультра-феминистические соображения из разряда "зачем девочке с самого детства прививать ощущение, что она товар".
Уберите, пожалуйста, своих взрощенных несчастных тараканов от неокрепшей детской психики.

Не надо говорить "ты такая красивая, что смерть мужикам", "ты такая красивая, что сможешь получать что угодно". Вот это как раз - боже упаси.

Простой ответ на простой вопрос ищущей себя девочки:
- Я красивая?
- Да! Конечно! Очень!

Потому что они вырастут - и еще найдется кому им говнить и рассказывать, что они не такие, не достаточно глянцевые, толстые, худые, длинноносые или невзрачные. Поверьте, расскажут. Так давайте сейчас, пока они строят ощущение себя, зарядим их "аккумуляторы" уверенностью и спокойствием, на все пять делений?

...то же самое касается слов "я тебя люблю" своему (ну или не своему) ребенку. Это уже вне зависимости от его пола.
Я тебя люблю, я тебя люблю, очень люблю тебя, очень-очень-преочень. І ще трошечки зверху.

Не будем уподобляться анекдотическому:
- Ты меня любишь?
- Я же тебе это сказал перед ЗАГСом двадцать лет назад? Так чего ты переспрашиваешь? Взрослый человек!

Вы были бы счастливы после такого диалога? Спокойны? Уверены? Умиротворены?
Ну так хули?

"Люблю тебя" своему ребенку ежедневно - поймите, это не ваше желание-настроение. Это ваша обязанность. Как почистить зубы. Впрочем, зубы можно и пропустить. А это - не можно.

Снова-таки, здесь не о вседозволенности и баловстве. Здесь о любви. И заряженных на все 100% аккумуляторах.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 25.03.2014, 22:27 | Повідомлення # 44
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
они вырастут - и еще найдется кому им говнить и рассказывать, что они не такие, не достаточно глянцевые, толстые, худые, длинноносые или невзрачные. Поверьте, расскажут. Так давайте сейчас, пока они строят ощущение себя, зарядим их "аккумуляторы" уверенностью и спокойствием, на все пять делений?
Обеими руками!

Додано (25.03.2014, 21:27)
---------------------------------------------
Из комментов
Мне говорили, что я умница, умная девочка, все понимаю. А я до сих пор хочу быть красивой, а не умной!! 
Так что - согласна с каждым словом. Это как витамины - просто необходимо растущему женскому организму.

Как про меня написано. Меня так злило, что меня хвалят за ум, за характер... А мне так хотелось быть КРАСИВОЙ!


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 26.03.2014, 17:03 | Повідомлення # 45
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
Я тебя люблю, я тебя люблю, очень люблю тебя, очень-очень-преочень. І ще трошечки зверху.
cool


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Подчеркивать свои достоинства, оголяя их (или о мини, каблуках и женственности :))
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей