Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Обязанности женщины :) (что есть, чего нет, откуда сведения :))
Обязанности женщины :)
ЛМДата: Субота, 05.01.2013, 13:19 | Повідомлення # 16
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Carpe_diem)
В Режиме дня Торсунова хорошо всё по времени описано.

С учетом типа человека? Совы, жаворонки, голуби, это ж не просто так придумано. Я себя нехорошо чувствую, если встаю позже 10 утра (форс-мажор, когда надо отоспаться - не в счет), в 9 - самый оптимум. Но встаю в 6,и это нелегко дается, даже если легла накануне в 10 вечера. Поднимает меня только желание позаботиться о близких, на работу я бы регулярно опаздывала :D (собссно, так оно и было, когда я работала)

Цитата (RedTata)
просто не сваливаться в ленность, и оправдываться тем, что мне не положено

Согласна.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Неділя, 06.01.2013, 13:22 | Повідомлення # 17
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
у меня есть суперовый пост о женской аскезе, но закладка была на другом ноуте , а так просто найти не смогу.. так там о разнице в мужской (преодолении и проч) и женской - очень интересно..
и еще один пост - на примере женской йоги.. я все это нутром стала чуять не так давно - около года назад и никак не могла облечь верно в форму, а когда прочитала - прозрела.. в общем, как только, так сразу выложу.. для меня это была просто огроменная дверь в понимание много о женской сущности.. причем на душу легло мгновенно, потому что ко всему этому пришла сама, но не было никакой опоры со стороны, что кто-то еще так думает..

и,кста, подъем в 6 (минимум в 5.45) - для меня возможен, но ранее - было "очень не по себе" в полном смысле слова, когда экспериментировала с режимами.. и если глянуть, кто адепты раннего вставания в 3.30-4 - так это таки в основном мужчины.. и очень хотелось бы посмотреть на женщин, для которых это норма..
(о! у меня, кста, есть пример: женщина, которая когда-то у меня готовила, вставала в 4 утра; она тянет на себе всю семью, включая двух великовозратсных сыновей, их 3 внуков и еще и невестку одну.. canterhyou мужская позиция ответственности за семью.. dontknow естессно, страдает от этого..)


влюбленная в жизнь..
 
Carpe_diemДата: Неділя, 06.01.2013, 13:26 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (виталия)
и еще один пост - на примере женской йоги.. я все это нутром стала чуять не так давно - около года назад и никак не могла облечь верно в форму, а когда прочитала - прозрела.. в общем, как только, так сразу выложу..

о,интересно! будем подождать:))

Цитата (виталия)
кто адепты раннего вставания в 3.30-4 - так это таки в основном мужчины.. и очень хотелось бы посмотреть на женщин, для которых это норма..

Не, 3-4 не для женщин.. слышала у того же Торсунова,что 3-4 утра для женщины это удар по гормональному фону..


Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - Неділя, 06.01.2013, 13:55
 
виталияДата: Неділя, 06.01.2013, 13:35 | Повідомлення # 19
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Вот нашла перепост.. Сайт - оригинал (да простит меня автор), не могу сейчас. потом найду-таки прямую ссылку..
И что мне здесь нравится, так это подход :йога как путь, а не просто как физическая практика.. Да и по сути, речь не о йоге здесь..
А меня мой любимый мужчина-тренер по йоге стал напрягать в последнее время.. работа с телом там отличная, но чуяла я , что что-то не так.. очень много преодоления и силовой работы.. не по нутру.. :) буду уже после возвращения с этим разбираться..
а пока сама практикую именно в режиме "чего сейчас хочет тело"..

Женская йога заключается в том, чтобы в любой момент делать то, что хочется, что подсказывает интуиция, просит физическое или астральное тело, иногда – душа. Захотелось танцевать – женщина танцует, потом захотелось лечь в шавасану, потом она занялась уборкой, через некоторое время встала у открытого окна – сделала дыхательную гимнастику, позавтракала, пошла гулять с ребёнком, на лавочке в парке вошла в состояние созерцания, почувствовала связь с душой, радость жизни, единение с природой через любовь, вернулась домой, накормила ребёнка и уложила его спать, отдохнула в шавасане, сделала полное дыхание и несколько асан, поела, почитала, постирала, проснулся ребёнок – поиграла, потанцевала вместе с ребёнком. Вечером пришёл с работы муж, пообщались, а когда дело дошло до секса, приняла душ, набрала нужные энергии прямо в ванной, прочистила каналы и в сексе сделала медитацию, оргазм и т.д. А на следующий день этот порядок меняется, что-то не делается, вместо него появляется ритуал, Сурья и что-то ещё. В сумме надо набрать расслабляющие упражнения, дыхательные, мышечную нагрузку, прокачки энергией, проработку суставов, общение с природой, но всё это льётся, танцует, переливается, расцветает, находится в гармонии с жизнью.

Сравним с мужской йогой.

Выделяется чёткое время – два, три часа, на это время мужчина отключается от обычной жизни, выходит в Космос, выстраивает чёткие цепочки упражнений, ищет закономерности их связи, преследует желаемые результаты, пытается развить новые способности, делает все нужные ритуалы, асаны, медитации, общается с силами, с духом и т.д.

Женская эзотерическая практика разбита на маленькие кусочки, выполняется легко, однако может случиться такое, что женщина вдруг засмотрится на воду и просилит в созерцании пару часов – тревожить её не надо, особенно – во время менструации.

Женщина непредсказуема, и её йога тоже непредсказуема и неповторима, иначе это не её йога, а подражание мужским упражнениям.

Женщина может расцвести, если расслабится, а расслабиться может, если доверяет мужчине – отцу, мужу, учителю, любимому или просто силам, которые ведут её по жизни.

Для женской йоги, так же как и для жизни, важно состояние вдохновения. Если женщина путешествует по мирам для любимого мужчины, то вся практика гимнастик тоже в какой-то степени делается для любимого. Именно это и даёт силу женскому вдохновению, а мужскому вдохновению даёт силу стремление к вершинам. Если базовая стихия, на которую женщина опирается в жизни – любовь, то и практика эзотерических гимнастик должна быть окрашена ею.

Женщина набирает энергию для мужчины, для детей, для тех, кого она любит и для себя, ведь себя ей тоже надо уметь любить. Может быть и такое, что женщина любит всех людей, человечество, своих учеников, тогда её йога будет наполнена служением им всем или любимому божеству, что часто встречалось в религиозных традициях.

В каждый момент времени в поле женщины содержится некоторое количество энергии, жизненной силы. Источник этой силы – Земля, к которой подключена Муладхара.

Для того, чтобы зачерпнуть из Земли новую порцию энергии, надо реализовать уже имеющуюся. Когда женщина занимается утром йогой, или танцами, или наряжается, или делает причёску, маникюр, косметику и знает, что вечером у неё будет бал, гости, свидание, секс с любимым мужчиной, или что-нибудь яркое, интересное, то её посещает состояние вдохновения. Именно в этот момент накопленная ранее энергия расцветает, приоткрываются чакры, жизнь астрального тела становится насыщенной, вокруг женщины возникает переливающееся поле, и тут же через Муладхару из Земли втягивается новая порция жизненной энергии.

Если за один день или вечер у женщины будет несколько таких состояний расцвета, вдохновения, то и порций энергии из Земли она зачерпнёт несколько, что даст ей мощный заряд не на один день жизни. Такое случается на балу, когда женщине нравится танцевать с несколькими партнёрами, а все удивляются – откуда у неё столько силы танцевать?

Те женщины, которые начинают заниматься йогой, имея гармоничное общее состояние своей жизни, легко осваивают упражнения, им всё интересно, однако занятия часто носят поверхностный характер, поскольку им и так хорошо, они ничего не хотят менять.

Другие подходят к занятиям, как к средству навести порядок в своей жизни и обрести равновесие, гармонию – ту самую, о которой идёт речь, когда говорят, что женщина гармонична на любом уровне. В реальной жизни многие женщины совсем не гармоничны на том уровне, на котором находится их сознание. Остаётся много прежних проблем, страхов, комплексов, зажимов и именно они иногда не дают возможности качественно заниматься йогой.

Мужчине с проблемами легче настроиться на занятия, поскольку он может отодвинуть их волей, а решать потом, а вот у женщины её проблемы отражены в поле, в чувственной сфере, в энергетическом теле. Эти проблемы как бы держат энергетическое тело женщины в перекрученном состоянии и начать занятия из такого состояния нелегко.

В такой ситуации первое, что следует сделать – упорядочить энергии, попробовать принять ситуацию.

Танцы – хорошее средство для раскручивания энергии. Проблем они не решают, но быстрые танцы под музыку позволяют женщине хотя бы на время развернуть энергетические волокна, оторвать их от стержней-проблем и погрузить в приятные, блаженные состояния и энергии астрала.

В некоторых случаях у женщин волокна энергии зацеплены в квартире за кухню с плитой, где она готовит и должна к вечеру приготовить ужин, за детскую комнату, где надо помочь ребёнку сделать уроки, за холодильник, где есть что-то вкусное, за телефон, по которому должны сообщить что-то важное. Эффективное занятие йогой происходит тогда, когда всё это вычеркнуто, забыто и астральная энергия собрана в ауру. Приятная музыка – достаточно сильный магнит, чтобы перестроиться, а потом занимаются уже без музыки.

У мужчин жизненной энергии н очен много – они получают её через женщин и во время занятия йогой, а у женщин её много, поэтому в их занятияхакцент может ставиться не столько на набор энергии, сколько на её упорядочивание, структурирование, гармонизацию. Если женщина научилась достигать гармоничного состояния и жить в нём, энергия будет поступать сама.

Жизненная сила идёт из земли, но кроме неё женщина сможет набрать много тонких астральных красивых энергий из природы, музыки, поэзии, танцев. Чтобы впустить эти энергии, нужно решить проблемы или хотя бы научиться отрешаться от них на время занятий и медитаций.

Женщинам рекомендуется внимательно следить за своей энергетической чистотой – не заражаться чуждыми мыслями и притягивающимися к мыслям энергиями. Это можно назвать гигиеной астрального тела. Если мужчина подключился к тяжёлым для его уровня эмоциональным полям, то он может вырваться за счёт воли, но женщина пропитывается энергиями быстрее, у неё редко изменяется ощущение мира и лучшим средством перестройки будет “найти подходящую мысль, идею”, которую желательно получить у любимого мужчины из его ментала.

Добавлено (06.01.2013, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата (Carpe_diem)
3-4 утра для женщины это удар по гормональному фону..

чуйка подсказывает, что таки-да.. :)


влюбленная в жизнь..
 
Carpe_diemДата: Неділя, 06.01.2013, 14:03 | Повідомлення # 20
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
виталия, интересно,мда..

Цитата (виталия)
хотя бы на время развернуть энергетические волокна, оторвать их от стержней-проблем и погрузить в приятные, блаженные состояния и энергии астрала.

это таак важно и да, нужно уметь..

Цитата (виталия)
Женщинам рекомендуется внимательно следить за своей энергетической чистотой – не заражаться чуждыми мыслями и притягивающимися к мыслям энергиями.

100%..важно фильтровать то,что попадает в поле зрения, слуха и т.д :)


Livejournal
 
RedTataДата: Неділя, 06.01.2013, 19:41 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
С учетом типа человека? Совы, жаворонки, голуби, это ж не просто так придумано.

про биоритмы унесла в тему "Совы, жаворонки, голуби или Режим дня"
виталия, как точно про танцы и как хорошо лодится на душу
про йогу я лично читала только, что женская йога более мягкая и больше настроена на гармонизацию и покой, а мужская более грубая (хатха-йога - это именно мужской вид йоги).


Люблю Україну... :)
 
LatteДата: Понеділок, 07.01.2013, 00:49 | Повідомлення # 22
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 221
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
привет все, очень интересная тема. Много написано такого что и сама чувствуешь но до конца не осознаешь, не вдумываешься. Вот я все прочитало и стало грустно , что нас всему этому не учили, не напитывали нас с детства ( по крайне мере у меня так было). А ведь все внутри нас, правильно написано много зажимов, комплексов которые тормозят и не дают прислушаться к себе полность, к интуиции .

Пусть мы не способны вершить великие дела на этой Земле, но мы способны делать хоть и  маленькую работу, но с великой Любовью.
 
виталияДата: Понеділок, 07.01.2013, 01:04 | Повідомлення # 23
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
точно про танцы

аха, меня тоже танцы зацепили..
я вот вдруг осознала, что дома вообще не танцую.. а ведь были времена, когда музон врубишь, и попой-попой, и перед зеркалом, и сам с собой..
и настрой был, и энергии валом..
вот сейчяас мне дома не танцуется.. dontknow хотя я и музыку дома никогда не слушаю..иногда классику и что-то джазовое или релаксирующее.. но под это не шибко потанцуешь.. но нутро тянет, тянет..
и вот что это? зацикленность какая-то?
я трактую как потеря состояния девичества, бесшабашности, легкости.. и сейчас мне по ощущениям этого очень не хватает..

Цитата (RedTata)
про йогу я лично читала только, что женская йога более мягкая и больше настроена на гармонизацию и покой, а мужская более грубая (хатха-йога - это именно мужской вид йоги).

ну, не все так очевидно.. асаны-то одни и те же.. подходы разные.. но я вдруг и энергетику стала чувствовать.. мне , например, сейчас стали очень не по духу групповые тренировки (всякие там АБС, и проч).. сила, напор, энергия музыки, скорость, четкость, ритм - все это ближе на самом деле (по-моему) к мужской сути.. выходим такие сиьные подкаченные тетки.. и это я не о внешности, это я об энергетике.. раньше я от этого просто перлась, а сейчас вот именно йога и пилатес мне ближе: размеренно, плавно, с дыханием в такт, никакой скорости и проч.
возможно, со временем снова что-то изменится.. но сам факт, что вдруг осозналось, что телу нужна та нагрузка, которая ему нужна, а не я заставляю, вставляю в рамки, - для меня :D серьезнейшее открытие, которое многое поменяло внутри, потянуло настрой дня за собой, сместило приоритеты.. dontknow


влюбленная в жизнь..
 
LatteДата: Понеділок, 07.01.2013, 10:34 | Повідомлення # 24
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 221
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
про танцы кстати, в старших классах и в институте я могла часами танцевать дома, потом как-то все прошло, и вот сейчас мне часто хочется, но нет времени :(.
Меня всегда больше привлекали размеренные занятия, пилатесс ,йога. Медитация вобще мое.


Пусть мы не способны вершить великие дела на этой Земле, но мы способны делать хоть и  маленькую работу, но с великой Любовью.
 
UrsulaДата: Вівторок, 08.01.2013, 18:06 | Повідомлення # 25
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (виталия)
однако может случиться такое, что женщина вдруг засмотрится на воду и просидит в созерцании пару часов – тревожить её не надо

а я-то себе удивляюсь- как сяду у аквариума, особенно вечером - час могу сидеть как 5 минуток :)

Цитата (виталия)
хотя я и музыку дома никогда не слушаю..иногда классику и что-то джазовое или релаксирующее.. но под это не шибко потанцуешь.. но нутро тянет, тянет..

и я тоже...правда Моцарта иногда ставлю... но под него так точно не потанцуешь :)

а я на йоге имею возможность "оставить все за дверью и посвятить себе 1,5 часа" - как говорит мой тренер :) без последующей медитации - один раз время поджимало и пришлось уйти - так мышцы потом сутки так болели как в юности после "качалки" :)так что медитация для меня-святое действо :)

а про то что вставать в 4 утра - так у меня 2 примера перед глазами - и моя мама 5 лет своей жизни, и моя свекровь всю свою жизнь - так вставали в деревне - корову покормить, напоить, помыть, подоить и в поле выгнать к 6 утра - как раз надо в 4-4.30 вставать а как корову в поле отправил то там уже и не до сна - печь растопить, завтрак приготовить, а там к 7 и дети просыпаются - и понеслась...ложились правда в 8 вечера-но я бы не сказала что это кому-то добавило здоровья...как физического так и духовного...
вообще для меня корова-СТРАШНОЕ животное...честно...


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Вівторок, 08.01.2013, 18:09
 
ЛМДата: Вівторок, 08.01.2013, 18:44 | Повідомлення # 26
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ursula, как говорит моя хозяйка - хозяйство, это вечное рабство... И когда они перестали держать коров-бычков-свиней-гусей-индюков-коз-кролей, а оставили только кур, она себя чувствовала в отпуске, даже с ее огородом.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 09.01.2013, 16:26 | Повідомлення # 27
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ЛМ, мне для радости хватает рыбок дома :)
а в рабство я не хочу, спасибо, мы уже там были 5 лет...


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Субота, 23.03.2013, 20:26 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Неділя, 24.03.2013, 19:42 | Повідомлення # 29
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
а ты замечала как муж расцветает когда ты ему говоришь какой он молодец? :)

Любя побеждай!
 
RedTataДата: Неділя, 24.03.2013, 19:51 | Повідомлення # 30
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ursula, я больше не говорю "молодец", кстати.
то есть к картинке я бы внесла правку на этот счет.
не хвалить, а восторгаться :)
потому что похвала - это удел не партнера и не жены, а матери, учителя, наставника :)
когда я им восторгаюсь - он аж цветет :) я тож так же отзываюсь на восторги, кстати :D


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Обязанности женщины :) (что есть, чего нет, откуда сведения :))
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей