Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Менструальный цикл (луна, энергетика, здоровье, планирование беременности)
Менструальный цикл
RedTataДата: Вівторок, 29.01.2013, 16:54 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
мне так жалко стало женщин. что их не жалеют.

а сами себя женщины берегут?
у меня школьная учительница по физкультуре всегда рассказывала, как они бегали на тренировках с марлевыми прокладками, на шпильку прецепленными (липучек не было тогда) и нам она особо не давала облегчения в дни месячных на уроках.
Цитата (MuZa)
это 35 детей должно быть у каждой

нет :))) некоторые все кормление грудью тож без месячных живут, то есть перерыв выходит 2-4 года :D
ну, и плюс, болезни - вообще-то нормальное состояние для организма, нельзя сказать, что их быть вообще не должно и только так правильно.


Люблю Україну... :)
 
alenaДата: Вівторок, 29.01.2013, 16:58 | Повідомлення # 17
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
нам она особо не давала облегчения в дни месячных на уроках

а у нас учительница была cool мастер спорта по каким-то там единоборствам, но сама нам всегда говорила: скажи, что месячные и сиди читай на лавочке
инструктор по шейпингу в институте тоже "прощала" пропуски в эти дни


Повідомлення відредагував alena_ch - Вівторок, 29.01.2013, 16:59
 
ЛМДата: Вівторок, 29.01.2013, 22:52 | Повідомлення # 18
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
у меня школьная учительница по физкультуре всегда рассказывала, как они бегали на тренировках с марлевыми прокладками, на шпильку прецепленными (липучек не было тогда) и нам она особо не давала облегчения в дни месячных на уроках.

То она свои "вавки" отрабатывала. У нас всю школу были физруки-мужчины, и достаточно было сказать "мне нельзя" и все - сиди в раздевалке, ну или гуляй на улице. А марлевые прокладки на булавке и у меня были - ну не было ничего другого... dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Вівторок, 29.01.2013, 23:03 | Повідомлення # 19
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
хорошее видео, спасибо.. понятное и уложилось сразу, хотя много читала об этом..

влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Середа, 30.01.2013, 00:38 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (виталия)
и уложилось сразу

ксттаи, да.
пара статей длинных на прошлой странице тож об этом. а тут человек за 6 минут все по полочкам разложил.
* * *
я, кстати, в этот цикл совсем лунная confused я очень четко уловила полнолуние и переход на спад Луны, овуляция как раз в эти дни, месячные начались на 2-й лунный день (раньше срока), и я действительно прочувствовала этот период роста-накопления, а сейчас чувствую и печаль, и всплакнуть охота. ранимость таки да, во второй половине цикла на порядок повышается :))))


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 31.01.2013, 09:22 | Повідомлення # 21
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
я, кстати, в этот цикл совсем лунная

У мну тоже так. Именно в этом цикле dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Четвер, 31.01.2013, 14:27 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
екоторые все кормление грудью тож без месячных живут,

некоторые, не все, и это не значит что беременность не наступит, у многих моих подружек она наступала во время кормления без месячных, на 1-м году после родов.

Добавлено (31.01.2013, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата (RedTata)
а сами себя женщины берегут?

по возможности, пониманию и сложившейся ситуации.
я читала неоднократно инфу, что во время месечных наоборот увеличиваются возможности женщины,
и спортсменки специально регулируют свои месячные под соревнования важные.


...
 
alenaДата: Четвер, 31.01.2013, 14:33 | Повідомлення # 23
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
во время месечных наоборот увеличиваются возможности женщины

а у тебя самой это так?
 
MuZaДата: Четвер, 31.01.2013, 15:30 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
а у тебя самой это так?

у меня самой во второй день болит живот, а потом все ОК.
а у тебя?


...
 
alenaДата: Четвер, 31.01.2013, 15:54 | Повідомлення # 25
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
MuZa, я вообще не про физическую боль.
до родов у меня было нечто кошмарное, при том через раз: скорая, температура/озноб, обмороки, тошнота, скорая и др прелести.
после 1-х родов все как рукой сняло.
но я не об этом: во время месячных реально я никакая , грубо говоря.
и да, мне реально легче становилось , когда меня жалел муж: и в т.ч. боль отпускала, когда живот гладил
и знаю, что не одна я такая, но к мылу в такие дни не подхожу ( в плане приготовления)

 
MuZaДата: Четвер, 31.01.2013, 16:02 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
через раз: скорая, температура/озноб, обмороки, тошнота, скорая и др прелести.

ого! все или не все дни?
Цитата (alena_ch)
когда меня жалел муж

я тоже такое люблю:)


...
 
alenaДата: Четвер, 31.01.2013, 16:08 | Повідомлення # 27
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
все или не все дни?

2-3 день :(
 
RedTataДата: Субота, 23.02.2013, 07:45 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
САКРАЛЬНЫЕ ДНИ ОЧИЩЕНИЯ ЖЕНЩИНЫ
Юлия Кирюшина и Екатерина Полищук "Женская санга" (взято из ФБ)

У каждой женщины есть свой собственный лунный цикл, который состоит из 4 периодов, в каждый из которых в теле женщины живет определенная Богиня – Лакшми, Сарасвати, Дурга или Кали:
-период Лакшми (неделя после окончания месячных) – самый благоприятный период в цикле женщины, когда она находится «в своем уме» и в ее организме происходит подготовка к овуляции. В этот период нужно принимать важные решения, начинать дела, совершать покупки и важные мероприятия;

-период Сарасвати (вторая неделя после окончания месячных)
- в крови женщины наибольшее количество гормонов, созревает яйцеклетка, которая требует своего оплодотворения, повышается сексуальная активность, поэтому поведение женщины в эти дни диктует не разум, а тело. Поэтому может возрасти сексуальное желание, влечение к мужчинам. Для замужних женщин это не так страшно, а вот незамужним нужно быть осторожнее, есть возможность совершить много глупостей;

-период Дурги (предменструальная неделя) – оплодотворение не произошло, поэтому женщина впадает в депрессию, так как основная миссия ее жизни – зачать и родить ребенка – не выполнена. Это очень сложное в эмоциональном плане время, когда женщина становится «сама не своя», поэтому приходят депрессивные состояния, мысли, что никто ее не любит и никому она не нужна;

-период Кали (неделя, в которую у женщины проходят месячные) – время, когда женщина очищается физически (то пространство, которое готовилось для принятия ребенка, вынуждено разрушаться и выходить из тела) и ментально (женщина освобождается от ментального негатива и от плохой кармы).

Именно поэтому в дни месячных женщина считается «нечистой», потому что ее окружают низкие вибрации и сама она на энергетическом плане сбрасывает с себя негативную энергию, накопленную за месяц, поэтому в этот период:
-нежелательно контактировать с окружающими людьми, нужно максимально ограничить число социальных контактов;
-нельзя посещать храм, смотреть на божества, притрагиваться к священным предметам, потому что своим прикосновением женщина оскверняет эти предметы;

Что нужно и можно делать в эти дни?

Лучше всего провести их (особенно первый и второй) в одиночестве, в уединении. Основные занятия – это отдых, расслабление, просмотр приятных фильмов, чтение ненавязчивой литературы, сон.
В дни месячных благоприятно соблюдать диету – кушать овощи, фрукты, кисломолочные продукты, жидкую, теплую, мягкую пищу.
Необходимо заранее подготовить одежду, которую вы будете носить в эти дни, ее нужно хранить отдельно от повседневных вещей, после окончания месячных тщательно выстирать и убрать до следующих «красных дней». Нательное белье нужно менять каждый день и стирать.
Важно как можно чаще принимать короткий теплый душ, под струями которого нужно представлять, как вы полностью очищаетесь от негатива.
В эти дни желательно протирать тело розовой водой или отваром барбариса (способствуют очищению на тонком и физическом планах).
В эти дни нужно усиленно молиться в уме (не пользоваться четками и счетчиком).

Как подготовиться к этим дням?
Нужно стараться не копить в себе негатив, выражать свои эмоции, жить в соответствии со своей природой, быть спокойной и расслабленной.
Желательно в течение месяца принимать ванны с солью, заниматься йогой и танцем живота, делать самомассаж, выполнять «дыхание маткой». В подарок мы выкладываем для Вас часть нашего семинара - практику "Разговора с Маткой"

Вы можете посмотреть это видео прямо сейчас на YouTube
За несколько дней до месячных устроить себе разгрузочные дни в плане питания, пить шалфей, чай с мятой, морковный сок, кушать кисломолочные продукты, не переутомляться и не перегружать себя физически.
У здоровой женщины цикл составляет в среднем 28 дней, а продолжительность месячного кровотечения не более 4 дней. Более продолжительные месячные возникают вследствие негативных мыслей, замыкания своих эмоций.

Если месячные обильные, это означает, что женщина очень много скопила в себе негатива, что для нее характерна эмоциональная замкнутость, она не умеет выпускать эмоции наружу.

Если месячные очень скудные, это означает, что для женщины характерна эмоциональная сухость, нежелание рожать детей, дарить женскую любовь, проявлять свои женские качества.

Если месячные болезненные, то стоит задуматься о своем отношении к себе, как к женщине, потому что большинство гинекологических проблем связано с непринятием себя, нежеланием жить в соответствии со своей природой.

Женские болезни всегда возникают тогда, когда женщина что-то не принимает в себе (внешность, качества, поведение).

При болезненных менструациях можно выполнять самомассаж со следующим составом: в 2 столовые ложки растительного масла добавить 5 капель ромашки, 5 капель мелиссы, 5 капель шалфея мускатного и 2 капли иланг-иланга.

Также можно принимать следующий травяной сбор: корень валерианы, лист мяты и цвет ромашки смешать в пропорции 1:1:2, залить стаканом кипятка и настоять 30 минут в тёплом месте, процедить, пить по 2 столовых ложки 3 раза в день после еды.

Самое главное помните, что быть женщиной – это Счастье, а ежемесячное очищение - это уникальный дар!
Если вы будете выполнять хотя бы некоторые из предложенных нами рекомендаций, вы заметите удивительные изменения в своей жизни.
Счастья вам, Любви и Процветания!


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Субота, 23.02.2013, 12:53 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
любят люди приукрашать, наделять смыслом, одушевлять, много разных вещей, особенно не понятных и не совсем приятных.

...
 
виталияДата: Субота, 23.02.2013, 13:58 | Повідомлення # 30
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
во мне отклик пост нашел .. ко многому пришла сама..
ранее всегда раздражал тот факт, что женщина считалась "нечистой" в дни мес.
Но если посмотреть на это с точки зрения вибраций (а это по моим ощущениям именно так и есть; сброс негативной энергии), то как-то все укладывается.. именно потому, что это дни уединения, дни когда женщина настолько не владеет собой на энергетическом уровне, что и нефиг ей делать особо в социуме что-то..
а женская энергия разрушения (та самая кали..)- это смерч просто..не дай бег меня вывести из себя..

по моим наблюдениям за самой собой в течение длительного времени выработала себе "свое" поведение.. и точно знаю, что первые дня месиков - я реально не в себе.. поэтому - много сна, много покоя, желательно никуда не выходить..
с молитвами и церковью у меня как-то все понятно.. не особо религиозна..
и, в приципе, чего уж не принять эти законы, если меня они мне понятны..

Добавлено (23.02.2013, 12:58)
---------------------------------------------
Наташа, спасибо за статью..


влюбленная в жизнь..
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Менструальный цикл (луна, энергетика, здоровье, планирование беременности)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей