Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Девичник » Анонимушка » А зачем люди врут? (ну, или обманывают ...)
А зачем люди врут?
ЛМДата: Субота, 01.08.2015, 14:57 | Повідомлення # 31
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
и тогда они создают "виртуальную" реальность своим враньем, в которую сами верят, что для меня особенно странно. и вся энергия уходит на поддержание жизни нереальности, а реальность от нее из-за этого отдаляется все дальше и дальше...
Совершенно согласна. У меня младшая сестра, с которой мы не общаемся уже не помню сколько, именно в такой реальности живет. И мне кажется, она настолько в нее вжилась, что просто не видит, что ее реальность - другая. Мне это так сложно понять - это же шизануться можно.
К слову, снова вернул к этой теме меня ее сын (племянник, который сейчас живет у нас). У него тут втихаря дружок подживал, пока мы это дело не раскусили и не поставили вопрос ребром. На что получили ответ: "Друг едет в АТО, заехал попрощаться, не выгонять же его на ночь глядя"... У меня сразу екнуло - в АТО с маленьким рюкзачком? в сланцах, майке и шортиках? Но мало ли, может я ошибаюсь и слишком предвзята? Ладно, ночь переночевал и исчез. Мне даже как-то не по душе было, думаю, мало ли, а вдруг и правда? Тогда надо было ему хоть каких-то консерв, быстрых супов с собой дать (у меня лежит очередная партия так и не отправленных bush ). Спустя пару дней слышу, как он по телефону разговаривает с моей мамой и оправдывается - он не может ей помочь, так как уезжает проведать друга в АТО, везет ему его вещи и продукты. Позвучало - в Счастье едет. Тут уже я как-то переполошилась, с другой стороны, даже где-то гордость заела, мол, не настолько безнадежен, но закралось подозрение. Уехал, через два часа вернулся... Проведал, ага... Друг, кстати, через неделю появился - с тем же рюкзачком, в шортах и сланцах. Отвоевался.
И тут сразу нарисовалась картинка - мой папа, моя сестра, теперь вот ее сын, которые даже на безобидный вопрос дадут неправдивый ответ. Ложь - как образ жизни. Привычка говорить не то, что есть на самом деле. Как будто правда может каким-то образом навредить... Как люди могут так жить?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ТриоДата: Вівторок, 04.08.2015, 18:38 | Повідомлення # 32
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Как люди могут так жить?
Очень спокойно rolleyes
А мне всё-равно, что привирают люди, это их дело. Некоторые этим украшают свою жизнь, цепляются всеми силами за что-то приукрашенное.
Для меня откровением стало, что больнее всего не врать себе, не прикрывать себя разными обстоятельствами, ситуациями, нехорошими людьми. Поэтому больше всего гляжу в себя, подчищаю свои хлева :)
 
ЛМДата: Вівторок, 04.08.2015, 19:33 | Повідомлення # 33
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Трио, врать или при- украшивать, преувеличивать? Я не могу представить, что ты врешь, честно :) Можно чего-то недоговаривать или приукрасить, рассказать в красках, не искажая смысла. Для меня ложь - это полное несоответствие происходящему. Когда вопрос кушающему суп человеку: "Что ты кушаешь? Суп?" он отвечает: "Я не кушаю" или "Котлету" (пример, может быть неудачным, но суть, я думаю, ясна)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 05.08.2015, 01:21 | Повідомлення # 34
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
меня тут два дня слегка помучило осознанием, что человек может жить одновременно в двух реальностях.
и я поняла, что вранье всегда от ощущения недо... внутри себя. и это недо... компенсируется пере... в словах-рассказах-описаниях. вместо того, чтоб дотянуть действиями, сила вкладывается в образ выдуманный.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 05.08.2015, 21:17 | Повідомлення # 35
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
от ощущения недо...
Полностью согласна. А потом это превращается в привычку и человек уже не отличает, где он врет, а где та реальность, которая соответствует действительности.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Четвер, 06.08.2015, 10:01 | Повідомлення # 36
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
А потом это превращается в привычку
И получается на каждый вопрос про какую-то мелочь ответ  приукрашается.
И вот недавний пример - невестка "скрывает" срок беремености. Ну я понимаю с первой она месяц набросила и потом долго всех уверяла, что малая недоношенная - но при этом справку из родома мне зачем то показала и там было указано о доношенной беременности и малая 3300 была . Но о третей беременности - то зачем месяца полтора набрасывать - сказала в октябре рожать, а в разговоре проскочило - что последний месяц ходит. И так же со второй беременностью было.  И много другого так же проскакивает. А зачем, вот какой смысл так приукрашивать, ведь все равно правда так или иначе вылезет наружу?


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
RedTataДата: Четвер, 06.08.2015, 19:27 | Повідомлення # 37
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Anna, не про все, а именно про срок беременности.
специально говорят срок на месяц отличающийся, чтоб в срок перед и около пдр никто не задалбывал вопросами "еще не родила"?


Люблю Україну... :)
 
AnnaДата: Четвер, 06.08.2015, 21:24 | Повідомлення # 38
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
RedTata, не, это сюда не относится. Зачем тогда говорить о недоношенном?

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
RedTataДата: Четвер, 06.08.2015, 21:55 | Повідомлення # 39
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Anna, ну, чтоб не обижались, что срок сказали неправильно :)))

Люблю Україну... :)
 
AnnaДата: Четвер, 06.08.2015, 23:28 | Повідомлення # 40
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
RedTata, ну то такое. Просто одна маленькая ложь тянет за собой другую и дальше как снежный ком. И это не только касается конкретного случая.  Худшее, что дети берут пример с родителей - ее дочь всю вину свалила на моих (хотя участвовали все трое).

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: П`ятниця, 07.08.2015, 03:36 | Повідомлення # 41
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Anna ()
Зачем тогда говорить о недоношенном?
Чтобы никому в голову не пришло, что вес маленький? Меня страшно кумарили эти распросы о весе и "а вот у меня в этом возрасте малой был...", одна особо настырная родственница-медик так "наукрашалась", что при последнем обсуждении ее беременностей и родов выяснилось, что малой у нее родился 80 см, а в год уже был больше метра ростом  confused Причем, первое упоминание о его параметрах при рождении начинались с 74 см (чего запомнила, потому что Сережка к году дорос до 71 см, ну и я как-то сказала, мол, эх, не дорос до нормы, а она мне: "Конечно, не дорос, Антон с таким ростом родился!") :D
Ну, что касается беременности, родов, и прочих мамских заморочек, тут еще хоть как-то на голову можно натянуть. Моя подруга тоже должна была родить в один срок, родила в другой, потом уже много лет спустя обсуждали сей момент и выяснилось, что она тогда как раз перестала пить противозачаточные, т.е. точно установить срок, когда наступила беременность, было трудно из-за непонятнок с циклом, посему она себе нашифровала, что забеременела на моей свадьбе confused и от этой даты считала, причем - с ошибкой))) Ну то такое, посмеялись, проехали... Я малому прибавки в весе преувеличивала, чтобы кому-то не показалось мало (хотя зря, все равно долбали, что мало, приходилось тыкать носом в советские книжки с табличками).
Другое дело, когда в 16:30 ты спрашиваешь у человека: "Который час?", а она, глядя на часы, показывающие это время, отвечает: "16:40"))))) Просто по привычке. Или как племянник - куда едешь? - в АТО. Лишь бы ляпнуть.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Анонимушка » А зачем люди врут? (ну, или обманывают ...)
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей