Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Девичник » Анонимушка » А зачем люди врут? (ну, или обманывают ...)
А зачем люди врут?
Carpe_diemДата: Середа, 24.10.2012, 21:38 | Повідомлення # 16
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
мне по-фигу врёт кто-то или лент, если это не близкие люди.

Livejournal
 
VanIllaДата: Середа, 24.10.2012, 21:43 | Повідомлення # 17
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Carpe_diem,
так и захотелось спросить - а не врёшь ли? :D
Почему пофигу? Сидит человек и рассказывает, что он, скажем, очень любит розовый цвет, а ты возьми да и подари ему что-то розовое, а он оказывается не любит, так сказал, потому что все в компании любят, ну утрирую, неужели пофиг будет? dontknow Человек, конечно, сам себя за ложь и накажет, но как бы эээ, ты искал розового слоника, старался, а человек соврал... cry Мне обидно было бы - я что не заслуживаю правды? Зачем мне врать? Ну что я мегера какая-то и стала бы нависать за то, что не любит розовый цвет? sceptic


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
Carpe_diemДата: Середа, 24.10.2012, 22:00 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (VanIlla)
Carpe_diem,
так и захотелось спросить - а не врёшь ли? :D

нет,я серьёзно..Мне раньше хотелось съязвить, если видела, что кто-то мне по ушам ездит или другим в моём присутствии.А последнее время, вообще всё равно.А чую я ложь очень хорошо, раньше так точно. а сейчас просто лень даже прислушиваться к тем, кто лапшу вешает. Не то,чтобы я типа выше этого или ещё что-то.Просто, значит, есть на это причины у того, кто врёт, но меня это не касается. отакэ


Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - Середа, 24.10.2012, 22:00
 
ЛМДата: Середа, 24.10.2012, 22:48 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
Мне раньше хотелось съязвить

:D Я язвила, если хватало смелости (не со всеми это можно было себе позволить по рангу). А вообще у меня глаза такие, честные, что иногда я вот просто смотрю, а человек все медленнее, все тише лапшает и потом вообще тему замял...
А еще, девочки, у меня пару раз такая лажа была. Дело в том, что меня глаза выдают капитально - вот о чем подумаю, все можно прочитать по глазам. И вот как-то раз пришел муж расстроенный, узнал, что его товарищу изменяет жена, вернее, даже не узнал - товарищ поделился своими подозрениями. И муж говорит: "Хорошо, что у меня даже повода нет тебя подозревать". И буквально через минуту: "А ты мне не изменяла?". И я, уже открыв рот, чтобы сказать твердое "да, не изменяла", вдруг подумала - а как бы я ответила, если бы пришлось соврать? И меня так сплющило, глазки забегали, и я дрожащим голосом "да, не изменяла никогда" blink И муж, глядя мне в глаза: "Ты только что соврала, я по глазам вижу" :( Вобщем, пришлось ему долго объяснять, что я просто живо вообразила себе ситуацию, если бы я и вправду изменила bush


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Четвер, 25.10.2012, 08:44 | Повідомлення # 20
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (VanIlla)
Мне обидно было бы - я что не заслуживаю правды? Зачем мне врать? Ну что я мегера какая-то и стала бы нависать за то, что не любит розовый цвет?
меня тоже очень напрягает, что меня "считают дурой и ездят по ушам", но тут же себе напоминаю: человек в первую очередь нечестен с собой - это его линая ответственность и проблема, а не моя.


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
НикольДата: Середа, 31.10.2012, 10:57 | Повідомлення # 21
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Вчера пришлось соврать :( Иначе меня бы просто не поняли и не приняли.
Гадко, но я была вынуждена приукрасить правду.
Вот и сижу теперь. Размышляю. confused


Мой блог
 
ЛМДата: Понеділок, 22.06.2015, 12:31 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
меня тоже очень напрягает, что меня "считают дурой и ездят по ушам",
Дурой может и не считают. Я уже несколько дней размышляю над тем, почему человек лжет. Не крупно, по мелочам. Понимаю, что там, видимо, детские травмы. Но бесит, что эта ложь касается меня. Ну, например, вспомнили длительную прогулку по городу. Я вообще любитель ходить много своими ножками, особенно по городу. Ну вспомнили. И тут фраза, ой да, я помню, как ты устала и ныла, что хочешь домой...  blink Я сначала в шоке была, потому что даже если устала, ныть не буду - просто скажу и постараюсь свернуть прогулку. Во-вторых, тогда такой адреналин был, что я не только не устала, а еще и на троллейбус не хотела садиться, чтобы подъехать оставшееся расстояние. Возразила. И тут начался такой шквал доказательств, что я таки устала и ныла  dontknow Тему замяли. Но таких высказываний было не одно. Я, в общем-то, могу и не общаться с этим человеком, хотя и рвать отношения не хотелось бы . Но меня мучает вопрос - зачем? Зачем при незнакомых людях, которые в общем-то не дураки и мне показалось, что они прекрасно видят фальшь, в разговорах вычитать год из своего возраста, добавлять 500 грн. к зарплате, и 0,05 га к участку? Зачем? Это комплекс неполноценности? И еще непонятно, зачем лгать по поводу другого человека, в данном случае - меня?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Понеділок, 22.06.2015, 13:05 | Повідомлення # 23
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Ань, люди врут, потому чо они врут.. это часть их привычек..
причины могут быть очень разые: от такого найденного способа зачехлить свои какие-то комплексы до банального семейного сценария..
при чем у многи это не относится к категории "вранья", а к приукрашиванию.. у них такая карта мира, не сопадающая с твоей картой..

что касается этой конкретной ситуации с тобой: так там тоже может иметь место разница в восприятии.. 
какая-нибудь брошенная тобой фраза, которую ты считаешь законным проявлением своих  чувств (или эмоций), - для кого-то уже  нытье просто по факту, что ты это заявила (тоже чаще всего семейный сценарий: "мужчины не плачут", "женщины не жалуются".. ).. а все остальное память не удержала..

и еще обычно такой вопрос: если тебя это цепляет (возраст, зп, гектары), то почему тебя это цепляет.. это важнее в данном случае для вопрошающего.. :))


влюбленная в жизнь..
 
GalchonokДата: Понеділок, 22.06.2015, 13:12 | Повідомлення # 24
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, относительно тебя пр идругих людях может солгалось что б выглядеть лучше на твоем фоне, а может ей просто хочется помнить и запомнилось что ты ныла, потому что самой хотелось поныть и начиналось ныть... хз
А по мелочи часто врут по привычке что-то скрыть или преувеличить. Кто-то хочет похвастать, а кто-то наоборот приухудшить что б не завиловали. Причин может быть масса. Но да, все их корни - в детстве.


 
ЛМДата: Понеділок, 22.06.2015, 13:20 | Повідомлення # 25
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
виталия, спасибо за пояснение. Я так понимаю, что это
Цитата виталия ()
часть их привычек..
У меня папа никогда не говорил реальных цифр. Ну вот не имел такой привычки. Не потому что не знал, а потому что хотел эффект произвести. Наверное, да.

Цитата виталия ()
если тебя это цепляет (возраст, зп, гектары),
Это как раз не цепляет - о себе пусть говорит, сколько угодно. Хотя это все равно как-то нелепо, особенно в кругу близких, где каждый знает друг о друге все. Ну да, была новая семейная пара из внешнего круга и я понимаю, что инфа больше произносилась для них. Но остальные? Должны становиться молчаливыми соучастниками? dontknow
Но большинство "неточностей", мягко говоря, касались меня. С одной стороны, ну хочется человеку верить, что он прав, и ладно, я могу это пропустить мимо ушей. В конце концов, человек мог запомнить ситуацию так, а я ее помню иначе. Просто был какой-то поток искажения фактов вообще, и касаемо меня, в частности.
И мне даже не так важны мотивы, почему это делалось (тут как раз как минимум одно мое предположение имеет место быть), как то, зачем этот делать? Неужели человек не понимает, что ложь и видна, и неприятна, и вынуждает людей воспитанных молчать и делать вид, что все нормально, лишь бы не портить праздник.

Я пока решила общение с человеком поставить на паузу. Понимаю, что в мой адрес много чего было сказано, потому что алкоголь стимульнул процесс г-брожения. Понимаю, что это таки комплексы.
Но что волнует - уже не первый раз сталкиваюсь, что для человека соврать/преувеличить свое/приуменьшить чужое/исказть факты - это норма или "привычка".

Муж, кстати, сказал мне вчера, когда я решила с ним поделиться своими мыслиями на тему,  - а что тут плохого? Ну привык человек говорить неправду, подумаешь,. фигня какая. (Оооо, докопалась, так вот что меня на самом деле выключило - то, что для мужа в этом (во лжи) - нет ничего плохого).


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Понеділок, 22.06.2015, 13:30 | Повідомлення # 26
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Ань, знаешь, по моим ощущениям, с возрастом всякие такие истории друзей из разряда ценностных и образа жизни становятся тем самым маркером "нам по пути" или "нам не по пути"..
я не буду поддерживать отношения с людьми, которые живут в прямо противоположной системе ценностей.. нафик?
(так мы когда-то разошлись с достаточно близкими друзьями, где муж изменял жене.. все это знали..
но нам было неприятно находиться в их с женой компании, ибо быть  молчаливым, невмешивающимся, вежливым"соучастником", - было очень энергозатратно лично для меня..
мужики сама себе встречались потом.. а семейно мы свернули наши посиделки..

меня, например, тоже не волнует, что и как говорит человек.. это его тараканы.. но явно контакты у меня будут минимизированы, а то и сведены на нет..
самые близкие друзья вырисовались уже давно (пар три-четыре), а на остальных все равно нет времени... :))


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - Понеділок, 22.06.2015, 13:31
 
ЛМДата: Понеділок, 22.06.2015, 13:46 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
самой хотелось поныть и начиналось ныть...
Так так и было на самом деле. Мы шли из центра города на Теремки. Я-то фанат походить, а там были причитания "ооой, мои ноги". Ноги, конечно, были, ну ой - у меня лично дома обнаружилась мозоль в виде подковы на всю пятку - было больно. Но уже дома, вечером. А в процессе я этого даже не ощущала - ну, молодость, адреналин, было интересно взять себя на слабо. Потом каждый раз вспоминали эту ситуацию и смеялись, ну реально последние метры пути можно было подъехать, мы же не марафон бежали, а шли пешком, чтобы все посмотреть, по магазинам полазить, опять же... Т.е. в моей памяти этот "поход" отложился в позитивных эмоциях.

Цитата Galchonok ()
приухудшить что б не завиловали
В этом есть смысл. У меня муж очень любит хвастаться авансом. И уже сам заметил, что похваставшись в определенном кругу, получает обратку в виде каких-то обломов. Но есть привычка и он ну никак не может удержаться, чтобы не похвастаться. А вот куму нашему всегда "чуть-чуть не хватает", и поныть он любит. И в его случае срабатывает принцип преферанса "плачь, карта слезу любит" - реально: "зарплата маленькая, денег не хватает, тут болит, а тут не работает" и опа! что-то строит, что-то купил и т. д. Я уже знаю - если кум ноет, будет или строиться или планирует новую покупку :D Тут как раз все предельно ясно, как работают энергии...

Ладно, кажется я начинаю понимать что мои принципы часто играют со мной злую шутку. Стоит, наверное, принять тот факт, что для многих людей привычка ляпать, абы шо, не обязательно честно - это норма. А обсуждения в свой адрес пресекать, может быть даже жестко. А то я все боюсь кого-то обидеть... Чел, наверное, ничего и не помнит из сказанного, а меня который день кроет.

Додано (22.06.2015, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата виталия ()
я не буду поддерживать отношения с людьми, которые живут в прямо противоположной системе ценностей.. нафик? (так мы когда-то разошлись с достаточно близкими друзьями, где муж изменял жене.. все это знали..
но нам было неприятно находиться в их с женой компании, ибо быть  молчаливым, невмешивающимся, вежливым"соучастником", - было очень энергозатратно лично для меня..
мужики сама себе встречались потом.. а семейно мы свернули наши посиделки..
У нас так же. Хотя они оба - и муж, и жена - очень приятные мне люди. По отдельности я могу с ними встретиться (но муж в этой "паре" хочет именно семьями встречаться). Но видеть их вместе и делать вид, что да, я верю, что у вас все хорошо, я не могу. Энергозатратно, ты права. И принципы мои жестко попираются - я же, получается, в этот момент лгу - улыбками, весельем, типа-ни-о- чем-не знаю видом и поведением.

Цитата виталия ()
самые близкие друзья вырисовались уже давно (пар три-четыре), а на остальных все равно нет времени... :))
Это как раз из близкого окружения. По поводу людей менее близких я бы и реагировала иначе, и встреча эта была бы последней.

Додано (22.06.2015, 14:45)
---------------------------------------------

Цитата виталия ()
с возрастом всякие такие истории друзей из разряда ценностных и образа жизни становятся тем самым маркером "нам по пути" или "нам не по пути"..
Нам очень по пути, все 35 лет было) И сейчас ну очень много общего вплоть до планов на жизнь. Поэтому я и думаю, как отреагировать на этот "прорыв канализации", потому что человек мне близок по многим моим увлечениям и мировосприятию.

Додано (22.06.2015, 14:46)
---------------------------------------------
Девочки, спасибо большое. Есть, над чем задуматься и о чем подумать. Но груз с плеч свалился, мне полегчало.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 22.06.2015, 22:32 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
слушай, Ань, реально вчера увидела, как два человека видят ситуацию по-разному, исходя из собственных тараканов.
Цитата виталия ()
так там тоже может иметь место разница в восприятии..
 и если узнать о ситуации у двух сторон, то сразу видно станет тараканы того, кто врет видит ситуацию слегка искаженно.
Цитата ЛМ ()
для многих людей привычка ляпать, абы шо, не обязательно честно - это норма.
я сейчас понимаю, что вот этого "приврать" многие вообще не отделяют от правды. и не ощущают привиранием.
и каждый видит мир со своей колокольни.
реально.
я тут общаюсь на одну тему с одной девочкой, которая, как и я, любит однозначные формулировки и не любит трактовок вольноразвиваемых )))
и в одном и том же тексте мы увидели разное! :) потому что смотрели с разных точек принципов. да, принципы с нами играют такие шутки, чтоб мы не закостеневали :)))))))


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 31.07.2015, 12:43 | Повідомлення # 29
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
я сейчас понимаю, что вот этого "приврать" многие вообще не отделяют от правды. и не ощущают привиранием.
ДА! Наш дом, если верить словам моего мужа, вырос уже до 500 квадратов. А начиналось с 420, о чем мы постоянно спорили. Этой весной специально замеряли все стены, он посчитал, я-таки права - 360 квадратов весь метраж с учетом гаража и котельной. Жилой метраж на треть меньше. Так муж, крыть-то уже нечем свои 500 квадратов, сказал: "Я мерял по внешнему периметру"  :D Сейчас смешно, а вобще бесит. Человекам уже один факт, что мы строимся сейчас, когда в стране попа - это вау, а он еще и метражами хочет поразить. Вот зачем? В его понимании, это не ложь, а "мифодизайн". Но одно дело - рассказать историю красиво, а другое - манипулировать цифрами. Фу.

Цитата RedTata ()
да, принципы с нами играют такие шутки
Злые часто. Вчера муж с кумом обсуждали наши стройки, мы с кумой самоудалились. Мальчики с писюнами наголо, ей-богу. Так и хотелось сказать - вы оба половые гиганты, успокойтесь уже, наконец, хватит этих метров, кубов, соток и прочего!

Додано (31.07.2015, 13:43)
---------------------------------------------
Вычитала, что когда человек приукрашивает свои заслуги, привирает, у него повышается уровень некоторых гормонов. Ученые пришли к выводу, что склонность к привиранию - это способ получить недостающие гормоны(((( Хотя мозг я бы со счетов не сбрасывала. Я почти уверена, что у некоторых товарищей ложь - из разряда дурных привычек, настолько въевшаяся в сущность, что на даже вопрос "который час" человек никогда не ответит правильно - обязательно приврет минут пять туда-сюда(((


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 01.08.2015, 04:36 | Повідомлення # 30
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
а еще люди врут. когда не знают, чего хотят в реальности.
и тогда они создают "виртуальную" реальность своим враньем, в которую сами верят, что для меня особенно странно.
и вся энергия уходит на поддержание жизни нереальности, а реальность от нее из-за этого отдаляется все дальше и дальше...


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Анонимушка » А зачем люди врут? (ну, или обманывают ...)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей