Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Праска (утюг) - яку вибрати?
Праска (утюг) - яку вибрати?
OlyaДата: Вівторок, 24.03.2015, 22:50 | Повідомлення # 1
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Питання просто і складне водночас.
Ніколи не доводилося вибирати праску, бо у батьків майже вічний First - 15 років і досі живий, а у чоловіка була праска, яку ми викинули вчора.
Прасувати я обожнюю, це дуже медитативне заняття, вимоги до праски в мене прості:
 - можливість регулювання пари,
 - умовно ударостійкий (захист від мене).
Сьогодні прасувала сусідським Philipsом с керамічною поверхнею - сподобалося, нічого не спалила, хоча місцями режиму прасування не дотримувалася.  Цікаво, це властивість керамічної поверхні чи ні?
І чи не розтріскається/розіб'ється керамічна поверхня від падінь праски? (бо падати точно буде, я без цього не я ).
Що порадите?


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
solomijaДата: Вівторок, 24.03.2015, 23:07 | Повідомлення # 2
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 273
Нагороди: 0
Репутація: 4
Статус: Offline
http://bt.rozetka.com.ua/philips-gc-485002/p116053/
 
zhyuliДата: Вівторок, 24.03.2015, 23:38 | Повідомлення # 3
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Olya ()
чи не розтріскається/розіб'ється керамічна поверхня від падінь праски?
Цікаве питання. В мене праска з керамікою вже біля 12 років. Пару раз за цей час певно падала/стукалася, навіть якщо я й не пам'ятаю точно. З покриттям нічого. Але все ж таки з праскою в мене не такі екстремальні відносини, як з деякими іншими речами.
 
OlyaДата: Середа, 25.03.2015, 00:04 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
solomija, ціна мене вбиває.
Дякую, завдяки твоєму посиланню, подивилася теж Філіпс, але менш потужний та дешевший.
http://bt.rozetka.com.ua/philips-gc-296050/p284664/
Дивлюся ще на Бош.
http://bt.rozetka.com.ua/2255912/p2255912/

Але питання з керамікою та падіннями поки що залишається відкритим.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ГюрзаДата: Середа, 25.03.2015, 01:38 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Olya, у меня такой Филипс. нормально, звезд конечно не хватает с неба, но и не лузер. и еще купила браун
http://bt.rozetka.com.ua/677534/p677534/
но пользуюсь неделю. они мне все на одно лицо. сало як сало шо його пробувать :D
 
ЛМДата: Середа, 25.03.2015, 02:17 | Повідомлення # 6
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Оля, у меня с 1997 года Филипс Azur Exel. Сколько ему лет - можно посчитать)))))
Нареканий - никаких. Но от старости забилась штукенция впереди, которая при нажатии кнопки на ручке, выдавала струйку воды и из паровых отверстий начала сыпаться сажа. И я, ручки из попы, его разобрала. (А надо было всего лишь пропылесосить на максимальной мощности, сосед так вообще отнес на автомойку и ему продули Керхером). А винтики кошка заиграла (а там они особые). Отдала мужу сестры - авось соберет. Потому что очень люблю его. Там подошва уникальная - не керамика, металл. Но менеджер в магазине тер ее металлической щеткой - ни одной царапины. Ничего к ней не липнет. Я за ним тоскую, если честно. Стоил в свое время 50 долларов.

На замену купила себе самый дешевый и очень довольна ним. Было два критерия выбора - цена и цвет)))) Из недостатков - очень короткий шнур. Выбирала  любой, но только не Delfa, Saturn, Vitec. В результате выбрала ELBEE с керамической подошвой. Довольна - все те же функции, что и в филипсе. Обошелся мне в двести с чем-то гривень. Насчет падения ничего не скажу, так как в этом плане у меня к утюгам очень трепетное отношение. Но если и упадет, то разобьется 200 грн, а не 2000)))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DjiDДата: Середа, 25.03.2015, 09:11 | Повідомлення # 7
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Користуюсь вже більше 7 років TEFAL FV 4350 (навіть не пам’ятаю точно коли з’явилась). Виконує всі функції, що на нього покладались - прасує + пара. Був період, коли забились дірочки брудом, то кілька разів відпарили старий рушник і стало все в порядку. Але зараз його у продажі нема.
Дивлюсь, модель TEFAL FV 1310 трішки гірша по характеристикам (не так швидко нагрівається), але теж має всі потрібні функції. І ціна прийнятна.


День за днем у фото (проект 365)
 
АленьДата: Середа, 25.03.2015, 09:44 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
После того, как хряпнула свой филипс об пол и разбила, срочно пришлось купить утюг. Денёг свободных не было, в итоге взяла Зелмер. Пол года полет нормальный. Но у меня к утюгам особых требований нет, критерий был - автоотключение и отпаривание. Материал подошвы особо не интересовал. Со всем справляется. Единственное, что не нравится - гламурный цвет  rolleyes
В дом купила Тефаль с керамикой, но еще не тестировала.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Середа, 25.03.2015, 10:40 | Повідомлення # 9
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Але питання з керамікою та падіннями поки що залишається відкритим.
Оля, от падения может разбиться любой утюг, даже советский Васильковский - легкий и дубовый.
Если ты по поводу керамической подошвы, так она же по факту металлическая, просто покрытие керамическое. Брала у соседки потестить, шо оно такое та керамика, ее утюгу уже больше 10 лет и двое гиперактивных детей. Ну, подошва поцарапанная, так как они умудряются что-то присмалить, а карандаш для очистки  не всегда в наличии, вот и ободрали.
При падении чаще всего разбивается пластик.

И еще обрати внимание на заднюю часть утюга. Глянь, какая она в моем Экселе - выступающая и плоская. Тогда утюг в вертикальном положении достаточно устойчив. Ну и удобно наматывать шнур.
В Элби и близкого такого нет dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Середа, 25.03.2015, 15:18 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
у меня Филипс с керамикой, уже   2 года И нормуль. cool

Додано (25.03.2015, 15:18)
---------------------------------------------
вроде такой http://bt.rozetka.com.ua/philips-gc-4870/p120701/



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Середа, 25.03.2015, 15:17
 
OlyaДата: Середа, 25.03.2015, 17:41 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
У подруг також Філіпс. Дивлюся, це майже традиція.
Дякую Буду вибирати.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
solomijaДата: Середа, 25.03.2015, 20:48 | Повідомлення # 12
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 273
Нагороди: 0
Репутація: 4
Статус: Offline
Olya, он того стоит. Посмотри поверхность в живую. Интернет магазины пишут одно, в реальности - они разные. Та же керамика в разных моделях. Два тефаля с керамикой у меня тоже "летали". Ремонту не подлежат :(
 
AnnaДата: Середа, 25.03.2015, 21:10 | Повідомлення # 13
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Olya, а я фанат Брауна. Мой проработал почти 10 лет, в экстремальных условиях. По работе пользовалась другими моделями Брауна, намного выносливее чем другие марки Тефаль и в подметки не годится.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Середа, 25.03.2015, 22:42 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Olya, я смотрела не на марку, а на подошву. Поэтому выбрала филипс. Сейчас с такой подошвой утюг только тефалевский видела, но у него цена космическая. Ради интереса зайди в магаз бытовой техники (любой) и посмотри-полапай все: подошвы, как утюг в руке, как он вертикально становится, и все поймешь. Потом найдешь понравившуюся модель в инете.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: П`ятниця, 27.03.2015, 19:25 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Ради интереса зайди в магаз бытовой техники
Походила по сусідах, а не по магазину)))
Замовила я результаті той  Phillips, на який спочатку і дивилася. 
Цитата Olya ()
Дякую, завдяки твоєму посиланню, подивилася теж Філіпс, але менш потужний та дешевший. http://bt.rozetka.com.ua/philips-gc-296050/p284664/

Тільки він на Розетці по 1361 грн, а на Фотосі був по 996 грн по акції, я останній забрала.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Праска (утюг) - яку вибрати?
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей