Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Расскажите про торенты! (как качать, какие подводные камни)
Расскажите про торенты!
DjiDДата: П`ятниця, 16.05.2014, 11:47 | Повідомлення # 16
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Теперь я так пнимаю, что торрент, это такой себе менеджер, который тебя посылает туда, где можно взять, правильно? Или, другими словами, дает тебе оттуда, откуда можно взять, не посвящая в источник...

Торент - що? Торент-сайт, торент-клієнт (той, що на комп’ютері) чи торент-файл?
Торент-сайт (ще називають трекер, хоча це не завжди одне й те ж) - сайт, де розміщені торент-файли, які ти собі скачуєш і відкриваєш у торент-програмі (торент-клієнт) (у мене, наприклад utorrent). Торент-програма звертається до трекеру, який каже, де качати, і торент-програма качає у когось.
Можна подивитись навіть джерела у торент-програмі (якщо є така функція).
Деякі торент-сайти показують скільки зараз людей роздає та скільки качає (прицьому той, хто качає він паралельно і роздає ті частинки, що качає). Сідер - той, що роздає. Лічер - той, що качає.

До речі, про авторські права - торент сайти не порушують авторських прав, адже саме на сайтах не зберігаються файли з програмами/музикою/відео тощо. На торент-сайтах зберігаються лише файли, які кажуть, де ці програми є :)

Додано (16.05.2014, 11:47)
---------------------------------------------

Цитата ЛМ ()
У меня было понимание торрента, как некого склада, куда заходишь, и берешь.

Якраз торент-сайт - це протилежне ;)
Цитата ЛМ ()
Теперь я так пнимаю, что торрент, это такой себе менеджер, который тебя посылает туда, где можно взять, правильно? Или, другими словами, дает тебе оттуда, откуда можно взять, не посвящая в источник...

Приблизно так :)


День за днем у фото (проект 365)
 
ЛМДата: П`ятниця, 16.05.2014, 17:54 | Повідомлення # 17
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата DjiD ()
На торент-сайтах зберігаються лише файли, які кажуть, де ці програми є
Вот. Про это я и спрашивала. Но ты пояснила уже так понятно, что вопросов нет вообще. Спасибо!


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 28.05.2014, 05:59 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Скачала юторент. Скачала два фильма. Попыталась почитать правила (качала на том сайте, что Юля дала).
Там указано, что не мтоит отключаться пока не скачают все, кто качает со мной одновременно.
Где это смотреть?
Где увидеть, что кто-то качает у меня?
Программу, чтобы не была на вечном скачивании - нужно закрывать?
Я догадываюсь про тупость вопросов, но честно - голова очень тяжело это понимает. Мне действительно как чайнику надо confused


Люблю Україну... :)
 
DjiDДата: Середа, 28.05.2014, 06:54 | Повідомлення # 19
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Наташ, інтерфейс може відрізнятися (стовпчики можна додавати чи видаляти), але приблизно:

Це коли відкриваєш сам utorrent.
Якщо є швидкість віддачі, значить у цей момент хтось у тебе качає.
Цитата RedTata ()
Программу, чтобы не была на вечном скачивании - нужно закрывать?

Програма качає лише доти, поки не скачає. Потім качати перестає і тільки роздає. Вона не може бути на вічному скачуванні. А на вічній роздачі - так. Хоча особисто нічого поганого у цьому не бачу, якщо інтернет не обмежений по трафіку.

Мій досвід - програма utorrent не стоїть в автозапуску, тому запускається лише тоді, коли я починаю щось качати. А потім часто так і висить до наступного перезавантаження (1 раз в кілька днів перезавантажуюсь).
Деякі файли роздаю довго (поки подивлюсь, може пройти й місяць). Деякі одразу видаляю.


День за днем у фото (проект 365)
 
RedTataДата: Середа, 28.05.2014, 15:39 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
DjiD, о! я при скачивании тож устанавливала украинский язык, а прога у меня работала вчера на англ... это что-то в установках поменять надо?
у меня инет не резиновый, потому нужно закрывать программу. если у меня в этот момент кто-то качает, его перенаправит в другое место сразу, или выбьет скачивание вообще?
Цитата DjiD ()
програма utorrent не стоїть в автозапуску, тому запускається лише тоді, коли я починаю щось качати

я тоже так выставила.
Цитата DjiD ()
Деякі файли роздаю довго (поки подивлюсь, може пройти й місяць). Деякі одразу видаляю.

то есть все файлы, скачанные с торента - будут попадать под раздачу автоматически, если включается юторент? чем больше таких файлов - тем больше одномоментно может подключаться ко мне за скачиванием людей? или поток ограничивается как-то?
файлы удалять желательно? (я ж просто фильмы качаю, мне такое удалять жалко ))) ), а диски пока никак не куплю, чтоб списать с компа.


Люблю Україну... :)
 
ГюрзаДата: Середа, 28.05.2014, 17:22 | Повідомлення # 21
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
RedTata, раздается автоматически. поток никак не ограничивается, удаляется не файл, который ты скачала, а сам торрент -файл, ну как Оля сказала стовпчики эти удаляешь и вуаля.
Во вкладе Лимит трафика можно установить лимит на раздачу.
А зачем диски покупать? Это ж нерациональное использование денежных средств и пылятся они на полках потом.


Повідомлення відредагував Гюрза - Середа, 28.05.2014, 17:28
 
DjiDДата: Середа, 28.05.2014, 17:34 | Повідомлення # 22
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Мову можна змінити тут:

Цитата RedTata ()
то есть все файлы, скачанные с торента - будут попадать под раздачу автоматически, если включается юторент? чем больше таких файлов - тем больше одномоментно может подключаться ко мне за скачиванием людей? или поток ограничивается как-то?
файлы удалять желательно? (я ж просто фильмы качаю, мне такое удалять жалко ))) ), а диски пока никак не куплю, чтоб списать с компа.

При стандартних налаштуваннях, всі файли, які є у списку (які бачиш) та у тебе є на компі будуть роздаватись. Щоб не роздавати, коли вже скачано - виділяєш торент-файл та видаляєш кпнокою Delete, видалиться лише файл-торент, а файл, який скачано залишиться на компі. Ще там є розклад завантажень/відвантажень - можна ставити, загрузку, наприклад на час, коли не користуєшся і-нетом, щоб не падала швидкість.


День за днем у фото (проект 365)
 
ЛМДата: Середа, 28.05.2014, 17:50 | Повідомлення # 23
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
А зачем диски покупать? Это ж нерациональное использование денежных средств и пылятся они на полках потом.
Муж купил терабайтный внешний, туда переписывает понравившиеся фильмы. А то он любитель на ночь позырить что-то, а диск на ноуте не резиновый.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ГюрзаДата: Середа, 28.05.2014, 17:52 | Повідомлення # 24
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
ЛМ, к внешнему замечаний нет))
 
RedTataДата: Середа, 28.05.2014, 17:56 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Гюрза, потому что качаю я мульты, и чтоб дети не висели на мне - включаю их на двд в спальне.
плюс на компе жутко мало места, еще пара фильмов и все, не останется места даже для работы программ disappointed
DjiD, у меня только английский там dontknow


Люблю Україну... :)
 
ГюрзаДата: Середа, 28.05.2014, 17:59 | Повідомлення # 26
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
RedTata, сделай скриншот раздела настройки.
Понял)) я ж без опыта прасци))))


Повідомлення відредагував Гюрза - Середа, 28.05.2014, 18:00
 
RedTataДата: Середа, 28.05.2014, 18:22 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
) я ж без опыта прасци))))

будет :D но может у тя телик будет не такой допотопный и к нему можно будет внешний жд подключать :D
скрины

Прикріплення: 6783542.jpg (28.0 Kb) · 2978653.jpg (40.9 Kb)


Люблю Україну... :)
 
ГюрзаДата: Середа, 28.05.2014, 19:35 | Повідомлення # 28
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
RedTata, я так поняла, ты не ищешь легких путей))
загрузи языковой пакет
https://www.utorrent.com/intl/ru/downloads/win
 
RedTataДата: Середа, 28.05.2014, 19:38 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
:D Гюрза, я читала про то, что языковой пакет будет нужен.
но зачем тогда этот клиент у меня при установке язык спрашивал?
я ж на это и рассчитывала.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 28.05.2014, 19:42 | Повідомлення # 30
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ну я его скачала, комп грит - не знает с какой программой его открывать.
через открытый юторрент как-то открывать?
* * *
еле нашла нужную папку, куды его втыкнуть )))
ура, мой юторент на украинском :))))


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Расскажите про торенты! (как качать, какие подводные камни)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей