Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Тараканы (хелп, как их вывести?????)
Тараканы
ЛараДата: Середа, 04.12.2013, 12:12 | Повідомлення # 1
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Не нашла такую тему

Последний месяц стала замечать единичных таракашек на кухне. А последние пару дней (сори за подробности, саму трусит до сих пор, спать ночью не могу),кошка стала приностить ночью этих "гадов" в постель (брррр...)
Откуда они - ума не приложу, подозреваю что либо с канализации лезут, либо ещё от куда-то....

У кого были? как с ними бороться?
Читаю в инете, инфы много, но химикатами страшно, так как в доме ребёнок и беременная кошка, которая ко всему же ловит таракашек. Хелп!!!! Делитесь опытом


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
ЛМДата: Середа, 04.12.2013, 12:26 | Повідомлення # 2
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Лара ()
У кого были? как с ними бороться?
Лара, были, наверное, у всех, особенно в домах, где есть мусоропровод.
Есть средство "Глобал" - оно пастообразное, ставятся точки вдоль плинтусов и в местах, где эти звери любят тусить. Мне не нра, что выглядит неэстетично.
Мусор на ночь не оставлять в свободном доступе (я завязываю пакет плотно, так как читала, что выносить мусор после заката солнца - какая-то там плохая примета, нельзя вобщем). Желательно, чтобы не было доступа к воде - они могут голодать, но не пить не могут.
Вентиляционные решетки (у нас все - с сеточкой). Водосточные трубы, ага, вылазят из умывальника только так. Места, где водопроводные трубы выходят из панели - просто обожают греться на горячих.
У меня эффективно работала "прикормка" - яичный желток, картошка, борная кислота - замешиваешь "тесто", катаешь шарики диаметром 1 см и раскладываешь в труднодоступных для детей и животных местах. Мы таким методом и на работе их выводили (в КБ знаешь, сколько их в бумагах плодится, капец!). Еще читала, что можно просто посыпать их "тропы" борной кислотой - у них начинает зуд и они дохнут.
Для меня это сейчас тоже актуально, так как отопительный сезон начался и я уже обнаружила молодняк в "бытовке" (стоит у нас неотремонтированная комната, в которой пока свалено все, что осталось от ремонта).
Ты прямо прочувствовала, что я о тебе думала - хотела спросить, как ты решаешь вопрос с кошачьей едой на ночь - оставляешь или убираешь? Они страх, как любят там пастись (тараканы в смысле) - и еда, и вода.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 04.12.2013, 14:48 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Вообще, реально, мне кажется они у вас "залетные", потому как я всегда считала, что одно из самых эффективных средств от тараканов - таки коты.
Мы своих в квартире вывели (или повезло, ибо легко как-то получилось, в общаге и в квартире до этого много всякого перепробовали) пеной Рейд. Флакон с пеной, ее забрызгивать под все плинтуса. Единственное - не знаю, как такое с котом совмещается.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 04.12.2013, 18:03 | Повідомлення # 4
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
одно из самых эффективных средств от тараканов - таки коты
Наташа, до первого отравления. Наш кот хрустел ними, как сухариками. А потом видимо попался пробежавшийся по отраве. Кот выжил, но рыгал долго и показательно.

А что касается залетных, так да. Они ж мигрируют в поисках пищи и воды, и, кстати, чистоту любят :) Наш мастер рассказывал - полез делать короб для труб на кухне, встал на табуретку, а они из муфты трубы ему приветственно усами шевелят. Ну так он по-бырику развел штукатурку и замуровал их там...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Середа, 04.12.2013, 23:33 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
одно из самых эффективных средств от тараканов - таки коты.
Самое эффективное средство от тараканов - это мелкие рыжие муравьи. Тараканы пропадают сразу - эти твари их съедают. Но вот этих рыжих тварей уже ничем не вывести. У нас тараканов нет уже давно, но есть муравьи и с ними бороться уже не знаю как, летом немного протравливала их гелем Раптор (от тараканов тоже, так написано), а сейчас все закрыто.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
RedTataДата: Середа, 04.12.2013, 23:54 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Anna ()
Но вот этих рыжих тварей уже ничем не вывести.

)))))))
у меня знакомая тут в Канаде с муравьями воюет второй год. самое обидное для нее - они переезжают вместе с ней confused


Люблю Україну... :)
 
ЛараДата: Четвер, 05.12.2013, 09:38 | Повідомлення # 7
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
"прикормка" - яичный желток, картошка, борная кислота - замешиваешь "тесто", катаешь шарики диаметром 1 см и раскладываешь в труднодоступных для детей и животных местах. Мы таким методом и на работе их выводили (в КБ знаешь, сколько их в бумагах плодится, капец!). Еще читала, что можно просто посыпать их "тропы" борной кислотой - у них начинает зуд и они дохнут.
накатала вчера шариков. Посмотрим, поможет ли....

Цитата ЛМ ()
как ты решаешь вопрос с кошачьей едой на ночь - оставляешь или убираешь? Они страх, как любят там пастись (тараканы в смысле) - и еда, и вода.
оставляю. Но там только сухой корм и вода.

Цитата RedTata ()
Вообще, реально, мне кажется они у вас "залетные", потому как я всегда считала, что одно из самых эффективных средств от тараканов - таки коты.Мы своих в квартире вывели (или повезло, ибо легко как-то получилось, в общаге и в квартире до этого много всякого перепробовали) пеной Рейд. Флакон с пеной, ее забрызгивать под все плинтуса. Единственное - не знаю, как такое с котом совмещается.
как оказалось, не самое )))
хим средствами пока боюсь, попробуем шариками. Если не получится - тогда буду что-то думать

Цитата ЛМ ()
полез делать короб для труб на кухне, встал на табуретку, а они из муфты трубы ему приветственно усами шевелят. Ну так он по-бырику развел штукатурку и замуровал их там...
фу какой кошмар...бррр...

Цитата Anna ()
Самое эффективное средство от тараканов - это мелкие рыжие муравьи.
:D

спасибо, добрый ты человек :) У нас в этом году и так засилье насекомых - летом малая где-то вшей подцепила, потом у кошки блохи, теперь  тараканы.... Муравьишки нам не нужны :D


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
ЛМДата: Четвер, 05.12.2013, 10:44 | Повідомлення # 8
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Anna ()
Но вот этих рыжих тварей уже ничем не вывести.
Та ну перестань. Вычисляешь тропы и ставишь рисочку разрезанным чесноком, а лучше - растительным маслом. Они, конечно, найдут новую, но со временем, если ты настойчиво будешь перечеркивать их тропы - пропадут.
После ремонта я уже видела и этих мелких рыжих муравьев, и, к сожалению, молодняк тараканов.

Цитата RedTata ()
они переезжают вместе с ней
Может у них гнездо в какой-то ее ценной вещи? :D

Цитата Лара ()
только сухой корм и вода.
То, шо надо! cool Мы на ночь тоже оставляем, потому что вроде пока не видела, чтобы внаглую тараканы лазили. Но вообще они в сушке пасутся нормально и водичку очень кстати. Я вот думаю в будущем эту поляну убирать. Просто пока малявка до утра не выдерживает  без подкормки. Если сушки нет - придет и будет показательно драть диван, чтобы я встала и покормила ее.

Цитата Лара ()
фу какой кошмар...бррр...
Та да. Причем муж купил бутыль спрея от тараканов, вручил ее мастеру с инструкцией - если вдруг увидит - залить квартиру беспощадно. Спрей стоит целый, мастер клялся и божился, что тараканов он не видел (правда, у сестры вся кухня Глобалом измазана). Но вот сделал он чисто и красиво и разведчики не заставили себя долго ждать.

Цитата Лара ()
летом малая где-то вшей подцепила
Судя по дачному форуму - летом прямо эпидемия была. У меня малые после нашей вшастой эпопеи теперь осле каждого почесона бегут ко мне, чтобы я головы им проверила :))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Четвер, 05.12.2013, 11:01 | Повідомлення # 9
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата Лара ()
спасибо, добрый ты человек
А я тебе их и не желаю!
Цитата RedTata ()
они переезжают вместе с ней confused
Странно. Они не выживают в таких случаях - только если "королеву" захватили. Мы когда переехали на Осокорки - кучу тряпок перевезли, немного мебели - тварючек не обнаружили. Да и потом была постоянная миграция всякой мелочевки и ничего.

Добавлено (05.12.2013, 10:01)
---------------------------------------------

Цитата ЛМ ()
Та ну перестань. Вычисляешь тропы
Чего уже не перепробовали за столько лет борьбы - ничего, они меняют путь и дальше шастают. Самый действенный способ - выбросить все-все ободрать в квартире обои, продензифицировать - а еще лучше обработать огнем.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Четвер, 05.12.2013, 11:07 | Повідомлення # 10
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Anna ()
Самый действенный способ
Если все так запущено, то надо, чтобы все соседи этим занялись. У них вполне может быть гнездо в той же вентилляционной шахте, например, или где-то в парадном. Сдохнут, только если отовсюду им доступ закрыть. Но могут просто уйти оттуда, где их не ждут.

Ой, девушки, я как-то вычитала эзотерическую методику избавления от тараканов. Звучит, как в анекдоте, но шутки шутками, сработало. Если верить методике, тараканы появляются в доме тогда, когда в голове они уже не помещаются. bush
Спасибо, что напомнили. :) Поработаю и в этом направлении.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛараДата: Четвер, 05.12.2013, 11:09 | Повідомлення # 11
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
тараканы появляются в доме тогда, когда в голове они уже не помещаются. bush
что-то в этом есть :D
даже муж  вчера поприкалывался, что может то мои уже повылазили :D


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
AnnaДата: Четвер, 05.12.2013, 11:16 | Повідомлення # 12
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата Лара ()
даже муж вчера поприкалывался, что может то мои уже повылазили :D
А может его? :D
ЛМ, я уже как следопыт хожу по тропам. Несколько гнезд уже уничтожила - они вообще уже обнаглели,на самом видном месте. Еще антресоли протрусить - но туда ж добраться надо, а низя - там не мое лежит. А желающих нет.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Четвер, 05.12.2013, 12:35 | Повідомлення # 13
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Лара ()
может то мои уже повылазили
:D Ишь как проинтуичил :))))))))
 Мои повылазили так точно. Радует, что мало, мелкие, и чахлые. Надо тоже им шариков накатать. Пока они локализовались в одном месте.

Цитата Anna ()
они вообще уже обнаглели,на самом видном месте
Аня, я перед рождением Сережки все перестирала, пеленки выварила и прогладила с двух сторон утюгом (еще ж вавка в голове была на этот счет), сложила стопочкой на антресоль и в счастливом ожидании радуюсь, что у меня все есть. Уже после родов полезла я за пеленками (а они не очень-то пригодились и сразу, и потом), кулек разрывается у меня в руках, и мне на голову высыпается целый муравейник - с маткой, с яйками и кучей муравьев. canterhyou Хорошо, что папа с малого в коляске выгуливал, потому что муж по моим воплям решил, что у нас, как минимум, пожар. Единственный раз такое было. И муравьи обычные, черные...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛараДата: Четвер, 05.12.2013, 13:52 | Повідомлення # 14
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Цитата Anna ()
А может его? :D
неее, тут он, скорее всего не ошибся, последнее время меня накрывает нехило canterhyou


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
ЛМДата: Четвер, 05.12.2013, 14:28 | Повідомлення # 15
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Лара ()
последнее время меня накрывает нехило
Я хочу в солярий, а то меня от этой серости на небе накрывает тоже... Еще и в квартире темно, то ваще.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Тараканы (хелп, как их вывести?????)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей