Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Мухи задолбали!!!! (как спастись?)
Мухи задолбали!!!!
RedTataДата: Середа, 06.06.2012, 17:03 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Два года назад у меня эта напасть уже была.
Ходила как маньяк по дому с газеткой, полотенцем, а затем и мухобойку купили.
Испробовала пластины Рейд от мух (до фени), избивание-выгоняние сквозняками (туда же) боль-мень картина исправилась только от липучек. При этом, правда, я в них влезла пару раз, малой руками, а клей там смывается очень фигово :D
И в этом году - снова angry Парадный полон мух, естессно, в квартире их уже тоже тучи. Жить не мешают, а спать - очень, особенно днем малой.
Кто какие методы от мух посоветует?


Люблю Україну... :)
 
solomijaДата: Середа, 06.06.2012, 17:16 | Повідомлення # 2
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 273
Нагороди: 0
Репутація: 4
Статус: Offline
RedTata,
Хм, не посоветую, потому что не сталкивалась с таким, а вопросов туча;)
А почему в парадном много мух? На каком ты этаже живешь? Есть сетки на окнах? А двери входные открыты постоянно или как они успевают залетать? :D
 
RedTataДата: Середа, 06.06.2012, 17:18 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (solomija)
А почему в парадном много мух? На каком ты этаже живешь? Есть сетки на окнах? А двери входные открыты постоянно или как они успевают залетать? :D

:)
у нас плохо чистят мусоропровод.
этаж у меня второй.
сеток на окнах нет.
двери входные открываются и закрываются для выхода на улицу.
залетают видимо в эти моменты, может еще как-то - не могу увидеть их основного пути паломничества dontknow :D


Люблю Україну... :)
 
solomijaДата: Середа, 06.06.2012, 17:54 | Повідомлення # 4
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 273
Нагороди: 0
Репутація: 4
Статус: Offline
RedTata,
печально с мусоропроводом :(
а всякие аромасла - гвоздика, чайное дерево?
еще как-то видела в частном доме блюдца с сахаром, водой и черным перцем, но с детьми такое стремно, наверное.
 
р_УмкаДата: Середа, 06.06.2012, 18:51 | Повідомлення # 5
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Меня в квартире от мух спасли москитные сетки в большей мере конечно, то что залетает через входные двери уничтожается мухобойкой, липучки пробовала, но насколько же не эстетичное зрелище+вешать их под самый потолок надо dontknow
Может в подъезде липучек навешать? dontknow


Не фига не Фея!
 
chuchundraДата: Середа, 06.06.2012, 19:16 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
А лучше навешать тем, кто за чистоту в подъезде отвечает. Реально только липучки спасали. На работе с антимоскитными сетками мухи практически не залетали. Дома окна открываю редко. В основном под вечер или ночью. А если залетает - гоняюсь за ней по всей квартире до нейтрализации confused Я их терпеть ненавижу...

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Середа, 06.06.2012, 21:02 | Повідомлення # 7
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Кто какие методы от мух посоветует?

Три года назад Юля-DjiD посоветовала наклейки на стекло (мы купили в виде апельсина). Ох и суперская вещь, только надо каждый день мух с подоконника сметать, а то залежи эти неэстетично смотрятся. Но я их, почему-то не вижу нигде.

Quote (RedTata)
сеток на окнах нет.

Без них - вечная борьба.

Quote (р_Умка)
Меня в квартире от мух спасли москитные сетки в большей мере конечно,

р_Умка, ты, как спец по пластиковым окнам,скажи, что может быть с москитной сеткой, что мужи через нее пролазят? Вернее, не через нее, а в щель - они тут как-то неплотно прилегают. И можно ли что-то с этим сделать?

У меня:
- на всех окнах антимоскитные сетки
- на входной двери - тюль, но дверь у нас практически все время открыта
- наклейки на стекле
- спрей (если куда-то уезжаем - закрываю все окна, брызгаю, быстро сматываюсь, приезжаю, открываю окна и сметаю трупы)
- купили рейд от комаров и мух в розетку. Включаю на ночь на кухне.
Ну пока справляемся.
А, единичных особо наглых экземпляров истребляем любыми способами - газеткой, в основном


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 06.06.2012, 21:02
 
р_УмкаДата: Середа, 06.06.2012, 21:26 | Повідомлення # 8
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
р_Умка, ты, как спец по пластиковым окнам,скажи, что может быть с москитной сеткой, что мужи через нее пролазят? Вернее, не через нее, а в щель - они тут как-то неплотно прилегают. И можно ли что-то с этим сделать?

Смотря какие крепления м.с. если внутренние - железные крючки - то снять и подзагибать немного, если наружные - пластиковые уголки, то просто подергать, чтоб плотнее стала


Не фига не Фея!
 
AuroraДата: Середа, 06.06.2012, 21:41 | Повідомлення # 9
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
ЛМ, по твоему списку я больше поверю в залетание в двери через тюль, которая шевелится от ветра или когда люди заходят-выходят (мы сейчас в селе и как раз эта проблема), чем в вину москитных сеток на окнах.

Ната, сочувствую вашей проблеме :(
В такие моменты радуюсь, что мусоропровод у нас не в подъезде. А то где жили с ним, то всегда проблемы с мухами-тараканами были :(
А почему сеток на окнах нет? Я думала они сейчас у всех blink


Добро пожаловать на мой сайт

Повідомлення відредагував Aurora - Середа, 06.06.2012, 21:44
 
Ирен007Дата: Середа, 06.06.2012, 22:13 | Повідомлення # 10
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
RedTata, а ты не хочешь поднять хай в честь нашествия мух? ЖЕК построить, на линию мера звякнуть, в санэпидстанцию... напоследок сделай соседям приятно :D
А если серьезно, то я бы так и поступила. И соседи тут ни при чем, просто дышать вонидлой и отбиваться от мух - это ниже плинтуса. Мы к этому привыкли к сожалению, нас к такому приучили. Ну тогда надо заставлять чистить мусоропровод и вообще выполнять все, за что мы платим немалые деньги dontknow Потому что не уничтожив источник проблемы, решить ее сложновато будет sceptic
Позвони, скажи про вонь, мухи, приукрась, типа на днях крысу видела и мышь... пусть шевелятся, это их обязанность angry
 
RedTataДата: Середа, 06.06.2012, 22:40 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
типа на днях крысу видела и мышь..

:D зришь в корень. за последнюю неделю на моем этаже уже третья мышь. правда, скорее всего это с какой-то радости местная кошка решила мне их приносить (оставляет почти под дверью, а сегодня еще и сама сидела рядом).
но мыши - это тож недосмотр жека, ибо в нашей комнатке типа_для_консьержек вонь стоит очень характерная.
в жек и правда, позвоню, спасибо.
Quote (Aurora)
А почему сеток на окнах нет? Я думала они сейчас у всех

ой, мы ваще динозавры - с деревянными старыми окнами и застекленными примитивно в деревянные рамы балконом :D
Quote (ЛМ)
- купили рейд от комаров и мух в розетку. Включаю на ночь на кухне.

херня. обещали кучи трупов - летали как ни в чем не бывало.
Quote (ЛМ)
наклейки на стекло (мы купили в виде апельсина)

а тут по-подробнее! что такое, где брать, как выглядит?
Quote (р_Умка)
Может в подъезде липучек навешать?

тож идея, по крайней мере на нашем этаже.


Люблю Україну... :)
 
ГюрзаДата: Середа, 06.06.2012, 23:32 | Повідомлення # 12
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
вы задолбали :D то собаки лают то мухи летают, яду им насыпьте groupjump У меня с мухами своя история, кот на них бросается как дурной, не дай Бог в окно вылетит, муху то не жалко, а кот у меня дорогой очень
 
ЛМДата: Середа, 06.06.2012, 23:48 | Повідомлення # 13
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
если наружные - пластиковые уголки

Наружные. Спасибо.

Quote (Aurora)
по твоему списку я больше поверю в залетание в двери через тюль, которая шевелится от ветра или когда люди заходят-выходят (мы сейчас в селе и как раз эта проблема), чем в вину москитных сеток на окнах.

Наташа, в том-то и дело, что они появляются утром в самой солнечной мужниной комнате при закрытых входных дверях. Причем я как-то закрыла раму и наблюдала картину - между рамой и сеткой мечутся мухи canterhyou Вот только у него в комнате такое. У малого меньше, а в мою и на кухню через сетку не лезут. (Хотя за кухонным окном наша выгребная яма, цветник хозяйский и куры)
А между тюлью и кухней (она же по сути - вход в дом) у нас еще присутствует дверь. Которую закрываем.

Quote (RedTata)
а сегодня еще и сама сидела рядом

Набивается к тебе в друзья :)

Quote (RedTata)
херня. обещали кучи трупов - летали как ни в чем не бывало.

А окна закрыты? У нас нормально, работает. Но я не включаю, пока не достают сильно.

Quote (RedTata)
а тут по-подробнее! что такое, где брать, как выглядит?

Вот если бы знала, где взять, купила бы еще. Выглядит, как обычная наклейка (у нас - в виде апельсина) полупрозрачная. Стоило 3 года назад - 30 грн. две штуки blink Муж покупал в Кышене в отделе, где всякое такое против насекомых. Но я уже давно их не видела, иначе купила бы.
И еще. На стекле оно работает лучше, чем наклеенное на шкаф. Вот чего-то все мухи, как залетают в прихожуу, сразу на апельсин на окне садятся. А тот, что на шкафу над зеркалом приклеен - игнорят.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 06.06.2012, 23:50 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)

А окна закрыты?

да, все делала по инструкции - закрывала окна, дверь в комнату и врубала в розетку - ничего dontknow
про наклейки - пасиб, буду искать :)


Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: Середа, 06.06.2012, 23:58 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
http://td-leto.com.ua/product/1670 глянь

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Мухи задолбали!!!! (как спастись?)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей