Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Дайте, пожалуйста проверенный рецепт коржа на сметанник! (Такой чтоб поднялся и был пышным, пухнастым и не "глывкым")
Дайте, пожалуйста проверенный рецепт коржа на сметанник!
UrsulaДата: Четвер, 08.11.2012, 16:08 | Повідомлення # 16
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
у меня есть простейший и очень вкусный рецепт:
1 стакан сахару взбить с 4мя яйцами - яйца должны быть свежими и взбиться в хорошую пену, в идеале - домашние яйца - примерно 3-4 минуты миксером, потом туда высыпаете маленькими порциями 1 стакан муки и 0,5 стакана мака, все это взбиваете и выливаете в обильно смазанную сливочным маслом теплую форму - я перед этими манипуляциями включаю духовку на 200 С и за 10 минут приготовлений она как раз нормально прогревается, потом ставим туда наш корж на 30 минут в середину духовки (я ставлю на 3ю ячейку снизу), проверяем спичкой по готовности - корж снаружи коричневый зато внутри идеально-светлый с маком - ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!! ну и крем - сметана с сахаром взбивается и переслаивается на корже с любыми морожеными ягодами - и на 3-4 часа в холодильник на пропитку


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Дайте, пожалуйста проверенный рецепт коржа на сметанник! (Такой чтоб поднялся и был пышным, пухнастым и не "глывкым")
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей