Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Ребенок обламывает ногти (и так короткостриженные... до мяса)
Ребенок обламывает ногти
OlyaДата: Понеділок, 13.02.2012, 18:11 | Повідомлення # 1
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Попробую кратко.
Обламывает ногти, не все, в первую очередь на указательных пальцах, ниже уровня валика, просто до мяса. :(
Как-то цепляет их, даже, когда там 0,5 мм отросло.
Заметила уже после переезда.

Разговоры о том , что пальчикам больно, что их нужно беречь, только обрезать и подпиливать, не помагают. Делает это постоянно.
Иногда говорит, что пальчики чешутся, но права это или фантазия - понять не могу.

Интернет говорит, что это все детские неврозы . Даже ,если так, что считать причиной - переезд, новый детский сад, то, что ей начали говорить нет (особенно относительно ее нового руга - она хочет, чтобы они виделись каждый вечер, а так не получается).
Дома, как известно, мы с мужем огрызаемся друг на друга, обычно, по поводу ремонта, но глобально наши отношения намного дучше того, что было до переезда, и ногти тогда Аня не обламывала.

Ногтики жаль - они и так коротковаты - достались от мужа, а не от меня. Не хочу, чтобы она и их угробила.

Да, подозреваю инфекцию, возможно, грибок, но тут даже не наю, есть ли толоковый дерматолог с лаюораторией, и пока с зубами не разберусь, к другим врачам не поведу.

Хочу попробовать сочинить сказку про ногтики. Что еще посоветуете?

З.Ы. попуститься, пожалуйста, не советуйте, звоночки в голове относительно Аниного здоровья еще никогда не были холостыми.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Понеділок, 13.02.2012, 18:43 | Повідомлення # 2
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Olya)
Не хочу, чтобы она и их угробила.

А как она их угробит? У меня одно время слоились ногти, и я их слущивала до середины ногтевой пластинки. Ну отрастали новые. Я еще не встречала человека, который бы ободрал ногти под ноль и навечно.

Quote (Olya)
Хочу попробовать сочинить сказку про ногтики. Что еще посоветуете?

Отличная идея! cool

Quote (Olya)
попуститься, пожалуйста, не советуйте, звоночки в голове относительно Аниного здоровья еще никогда не были холостыми.

Если ты о зубах, то я не советовала тебе попуститься, а лишь не накручивать себя понапрасну. Это не онкология, а следовательно - решаемо и излечимо. А посему - смысл нервничать?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Понеділок, 13.02.2012, 18:49 | Повідомлення # 3
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, я не к тебе, ты даже и не думай.
Я кстати писала о причинах своего отношения к зубам, но села батарея и " все пропало, шеф, все пропало"

Добавлено (13.02.2012, 17:49)
---------------------------------------------
Про ногти - ИМХО, со временем ногтевая пластина становится короче.

Не хотела выносить сор из избы, но...
когда я познакомилась с мужем, он так потихоньку ковырял ноготь на большом пальце руки. Ковыряет систематично до сих пор. 2 года назад было где-то пополам нормальной пластины с поврежденной. Сейчас нормальной пластины на том ногте практически нет совсем. Выглядит походе на это, только нормельного ногтя нет совсем. А муж все рассказывает, что скоро нормальный ноготь отрастет.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Понеділок, 13.02.2012, 18:56
 
Ирен007Дата: Понеділок, 13.02.2012, 18:52 | Повідомлення # 4
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
И таки попустись. В том смысле, чтобы Аня не видела твоей обеспокоенности по данному поводу. Делай вид, что не замечаешь, но старайся ее руки занимать делом. У меня Ульяна недавно взялась грызть ногти. Теперь она у меня не только рисует и разукрашивает, готовит чаи в дет. посуде... она у меня уже и пыль вытирает, и пол шваброй моет... вобщем, основной девиз - ни минуты безделья. У нас стало получше. Это отвлевает не только от самого процесса грызни ногтей, но и собственно нивелирует переживания ребенка хоть частично. Потому что полностью согласна с нетом - это невроз dontknow
 
ЛМДата: Понеділок, 13.02.2012, 19:51 | Повідомлення # 5
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Olya)
я не к тебе, ты даже и не думай.

Хорошо. :) Я (отлучившись и подумав) имела в виду то, что мало найдется мам, которые спокойно воспринимают детские проблемы. У меня самой от любого Сережкиного чиха/пука рвало крышу. Просто изводилась на нет до боли в сердце. Дети - они такие - не дают нам расслабиться, держат в тонусе своими болячками...
А что если пойти на непопулярную меру? Ты делаешь маникюр? Ну к примеру, смотивировать малую тем, что если она даст ногтикам отрасти, то их можно будет накрасить? Я, конечно, понимаю, что полезного в этом ничего нет, но можно найти какое-нибудь натуральное средство для укрепления ногтей - и цвет почти незаметный и как бы польза есть...
Ну и с Ирен007 согласна...
Мне интересно, они у нее слоятся или просто мягкие такие, что она их обдирает? (блин, это же больно... :( ). У меня Илья обдирал на указательных пальцах, но только отросшую часть и потому, что не хотел стричь - придумал такую себе альтернативу...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 13.02.2012, 19:51
 
OlyaДата: Понеділок, 13.02.2012, 21:41 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Мне интересно, они у нее слоятся или просто мягкие такие, что она их обдирает?

Мягкие.

Девочки, спасибо, пошла подумаю.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ТриоДата: Понеділок, 13.02.2012, 22:30 | Повідомлення # 7
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Olya, Олечка, у меня Димка перестал грызть ногти только в 8 лет, а начал, когда мы переехали в Чабаны. Даже сейчас, когда нервничает, то тоже может грызть. У нас обгрызанные были большие, указательный и средний пальцы на обеих руках, прямо до мяса по бокам.
И мазали разными средствами, и объясняли, и сказки сочиняли, и под микроскопом микробы показывали и просто фильмы - ничего не помогало. Только, когда стали говорить ему, как нам с ним повезло, какой он хороший брат, его попустило. Не знаю, как по мне чисто психологическая проблема, а не проблема привычки, как мне 2 психолога сказали.
 
RedTataДата: Середа, 15.02.2012, 18:21 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
внимания, занятий больше надо. проявления любви, заботы, уверенности в родителях (то есть чтобы спокойна была малая за вас и за то, что с ней при вас все отлично будет).
зайду с немнгого не той стороны, но сразу вспомнился пример.
у знакомой в 5 лет старшего родился деть младший. старшего отлучили от груди примерно в 4,5 года (то есть во время беременности), и потом где-то в 3 месяца вернули к груди. прикладывание было раз в 1-2 недели, и потом вдруг заметилось: старший перестал вытирать сопли рукой-растирать по лицу, вообще намного меньше стал тереть руками лицо, перестал быть замурзаным, ногти перестали быть подломанными-надгрызеными и еще пара моментов.
то есть да, ногти и прочее результат нервозности и лечится восстановлением статуса кво - ребнок понимает где он, кто он и приобретает уверенность в себе и родителях.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 15.02.2012, 18:28 | Повідомлення # 9
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Olya)
Дома, как известно, мы с мужем огрызаемся друг на друга, обычно, по поводу ремонта, но глобально наши отношения намного дучше того, что было до переезда, и ногти тогда Аня не обламывала.

Оль, пришло в голову на досуге - но малая тогда была меньше, и могла быть не настолько восприимчивой к вашим размолвкам. Сейчас стала старше, восприимчивей, поэтому запросто мог развиться невроз, хоть тебе и кажется, что ваши отношения стали лучше... Так что постарайтесь при ней не того. У нас в семье это табу, и нарушено было пару раз, о чем я очень сожалею. А так обычно - зубы сцепить, выдохнуть, и перенести разборки на когда дети не увидят-не услышат...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 15.02.2012, 18:30
 
UrsulaДата: Четвер, 08.11.2012, 16:20 | Повідомлення # 10
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
у меня малый тоже раскалупывает кожу возло ногтей просто до мяса, даже если пальцы чистые - без заусенец - за 10 минут может такого натворить что приходится заливать перекисью...и ногти обдирает...я тоже боюсь что это невроз - не могу только понять от чего - его все любят, он об этом знает...особенно мы этим балуемся когда мультики смотрим...сейчас берет в руки пластилин и мнет его - здорово отвлекает от ногтей...началось у нас это все с отлучением от груди в 2 года...

Любя побеждай!
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 09.11.2012, 15:27 | Повідомлення # 11
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
У меня Маня начала такое творить, хоть кусочек если подцепит-ВСЕ! Капец ногтю, и на руках и на ногах. Уже ж ходить в обуви ей больно, поотдирала себе до кровяки, все в вавках. Ужас! Еще и диатез начался на сгибах локотков, под коленками, чуток на щечке...
А Жека наоборот перестал грызть ногти;) Уже забыла про необходимость их ему стричь, а тут как глянула! Ох! прям залежи пластилина и грязюки под когтищами...
Дддеци!


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛМДата: Субота, 10.11.2012, 09:29 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
даже если пальцы чистые - без заусенец - за 10 минут может такого натворить что приходится заливать перекисью

О, Оль, напомнила. Я тоже драла пальцы. Но у меня были заусеницы и я обдирала их беспощадно. Перестала, когда началось нагноение и я скрывала это от мамы, пока не раздуло палец и не стало ну очень больно. Потом парили, прикладывали мазь, ждали, пока выйдет гной, зеленка, бинты и папа с его страшилками (рассказал, что отрежут палец canterhyou ). И... как бабушка отшептала. dontknow

Кстати, может я очень неправа, но у меня Илья перестал терпеть и начал какать, когда я в сердцах после очередного обсерания рассказала, что порежут попу. bush Теперь каждый вечер - обязательная программа покакать cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 10.11.2012, 09:33
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Ребенок обламывает ногти (и так короткостриженные... до мяса)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей