Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Логопед (вести ребенку или пока нет?)
Логопед
valenykaДата: Неділя, 18.03.2012, 00:37 | Повідомлення # 31
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Мы пошли к логопеду в 5,3 года с буквой Р - не выговаривал, и не очень было с шипяшими.
Ходили 3 месяца. Потом еше пару песяцев отрабатывали и контролировали. Вообще - считаю что очень помогло.
Звуки появились. Логопед приходила в сад 2 раза в неделю.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
UkivicДата: Вівторок, 08.05.2012, 15:37 | Повідомлення # 32
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 646
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: Offline
Я водила Бодю к логопеду ставить букву "к" в прошлом году. "к" появилась - теперь "р" исчезла((( надо снова вести

life should be beautiful...
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 25.05.2012, 20:41 | Повідомлення # 33
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
У меня до недавнего времени было мнение, что ребенка до 4-5 лет можно спокойно не трогать, мол и так выговорится, сам собой. А потом посмотрела - даже сами дети стараются избегать общения с ровесниками, речь которых разобрать проблематично. Потому, если у Махи будут траблы с речью как у Жени, то не буду ждать, буду водить, заниматься. Хотя Жека в 4 года после 10 занятий с логопедом приобрел б, п, т, д, щ, ш, ж, з, ч, ц (!!!), ну а р появилась сама в 5 с копеечками.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛМДата: Неділя, 27.05.2012, 00:31 | Повідомлення # 34
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
А потом посмотрела - даже сами дети стараются избегать общения с ровесниками, речь которых разобрать проблематично.

Вика, ну если разобрать проблематично, то да. А если пару звуков не выговаривает, думаю, можно не париться. У меня Сережка шипящие часто путал (вместо "с" часто ставил "ш", и наоборот) и долго говорил "в" вместо "л" (прикольно было: "Водочка", а не "Лодочка :D ), но только если Л твердая - с мягкой не было проблем. Подруги меня уже заколебали - веди ребенка к логопеду. Я уже даже и собралась, а он взял и заговорил сам :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
BogdasyaДата: Вівторок, 29.05.2012, 16:54 | Повідомлення # 35
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
VanIlla, а можно про Вашего логопеда подробней. Я вот задумываюсь показать Мирослика

І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Логопед (вести ребенку или пока нет?)
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей