Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Каланхое (как средство от детского насморка)
Каланхое
ЦыбулькинаДата: Четвер, 15.09.2011, 10:51 | Повідомлення # 1
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Девочки, подскажите пользовался ли кто-нибудь этим растением при насморках у деток? Маша соплями прям захлебывается, никогда такого не видела. моих сил не хватает чтоб высосать сопли из этого осьминога, она отбивается метко и орет громко. Муж припомнил как родители брату капали в нос сок каланхое и т.о. прочищали носик.
У меня растения нет, но в инете есть объявы о продаже. Как в них разобраться и выбрать подходящий именно для моей цели? И не опасно ли вообще так нос чистить?


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
OlyaДата: Четвер, 15.09.2011, 11:15 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Моя мама використовувала каланхоє виключно для лікування отитів. Просто скручувала листочок у кульку до перших капель соку, а потім засовувала у вухо. Воно має сильну протизапальну дію.
Може, краще спочатку все ж таки відсмоктати все за допомогою соплевідсмоктувача для пилесоса?


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 15.09.2011, 11:33 | Повідомлення # 3
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Olya, я вообще ноль в методах лечения насморков, у Жени первый был года в 3, если не позже. У Маши уже 2 было, но я ничего вообще не делала, сопель было не много. А сейчас просто УЖАС! Я даже не знала что так бывает!
Вот муж и вспомнил про каланхое, мне еще мама и свекровь про него песни пели. Если б оно было безопасным и эффективным, то я, пожалуй, спробувала б. Бо малой помощь реально нужна, она сильно мучается из-за соплей.
Пылесосного отсасывателя нет, есть спринцовочки разных калибров и еще какая-то штука с насадками для соплей, но Одна я Маню скрутить не могу, сил не хватает. :D Правда, пока пытаюсь скрутить она так вопит, что сопли сами выпадают. :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
chuchundraДата: Четвер, 15.09.2011, 12:38 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Не знаю, можно ли таким маленьким. Выдавливают через часнокодавилку сок, процежевают через марю и капают в каждую ноздрю. Думаю, 1 капли хватит. Потом реально чихать-не перечихать. Думала, мозг вычихаю. В детстве мама делала. Но я не знаю, с какого возраста лучше. Может, проконсультируйся в мед. справке?

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
OlyaДата: Четвер, 15.09.2011, 13:03 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цыбулькина,
я теж мучила себе и дитину різними спринцівками, допоки вже майже всі на А не спробували аспіратор до пилесосу (пилесмоку?) і я тоді теж його купила.
Нічого кращого немає, висмоктує все і не боляче. Я на собі перевіряла. З того часу мій метод лікування один - спочатку все очистити, а потім, в основному, солевий розчин. Навіть судиннозвужующі краплі типу Назолу на ніч не використовуємо.
У нас такий ТМ Arianna, але я його купувала десь за 200 грн.

Запитала маму, вона сказала, що маленьким дітям не можна капати сік каланхоє, як, наприклад, і луковий сік. Запропонувала замість соку використати відвар, він значно м`яіший.
З.І. може краще спитати в нормального педіатра?


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 15.09.2011, 13:23 | Повідомлення # 6
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Спасибо, девочки, озадачила мужа соплеотсосом. Поржал над принципом работы и пошел искать.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
GalchonokДата: Четвер, 15.09.2011, 15:16 | Повідомлення # 7
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Есть еще один вариант назального аспиратора
Graco
У моих знакомых есть подобный - они очень довольны, говорят что высасывает все. Мы чуть не купили впрошлом году такой, а сейчас очень жалею что таки не купили.

Добавлено (15.09.2011, 15:16)
---------------------------------------------
А вот обзор детских аспираторов


 
phasolДата: Четвер, 15.09.2011, 15:38 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
У нас сие счастье на длинной трубке, одна часть в рот, вторая жертве в нос.
Сейчас тоже насморк, так процедура вообще долгая: каланхоэ (ну Дене 3 года, так что ему не развожу уже) - вычихал, потом литр хьюмера, потом отсосом, если что. А до года заваливала его на пол, коленями зажимала ноги, локтями - руки и "отсос, акваморис" и так увы, каждые пол-часа - час. Ребенок меня может и ненавидел, зато за сутки вопрос решался.
Стоят у меня сео цветка его аж 4 штуки, кому надо - могу отдать :)


http://phasol.livejournal.com
 
RedTataДата: П`ятниця, 16.09.2011, 14:26 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, можно каланхое заменить буряковым (свекольным) соком.
из свежей свеклы выдавливать, разводить в пропорции 1:1 или больше (в сторону увеличения воды) и по паре капель в носик 2-3 раза в день.


Люблю Україну... :)
 
AnnaДата: Субота, 17.09.2011, 09:58 | Повідомлення # 10
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Я разводила каплю каланхое 2-3 каплями воды и капала малому - чихал долго, а племянницу не взяло. Сок из листика выдавливали ложками.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
UrsulaДата: Понеділок, 12.11.2012, 16:28 | Повідомлення # 11
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
а нам соплеотсосы не помощники...а вот каланхое - самое оно :)
с утра и вечером по 3 капли в каждую ноздрю и готовим платочек - через минут 7-10 начинается чих - примерно 10-12 раз - вылазит СТОЛЬКО всего что диву даешься - ну откуда это все в маленьком носике??? но каланхое лучше работает когда сопли в носу застряли...когда они только текут - не особо прочихивается...а вот когда уже зеленые козявки - то каланхое самое то...
на счет лечения не знаю - мы его используем скорее для очистки носа :)
ничего не развожу, беру 1/2 большого листа и выдавливаю чеснокодавкой в рюмочку :) оттуда в пепетку и капаем...муж правда держит ребенка...


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Каланхое (как средство от детского насморка)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей