Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Детская пароварка: Chicco или Avent? (помогите выбрать..)
Детская пароварка: Chicco или Avent?
виталияДата: Середа, 04.05.2011, 23:46 | Повідомлення # 1
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
собсна говоря, идет лето, необходимо прикупить сие чудо техники для приготовления вкусной и здоровой пищи своему отпрыску..
кто чем пользовался и что посоветуете?
может, есть еще что-то похожее?
экономика вопроса приветствуется!

СПАСИБО!


влюбленная в жизнь..
 
Carpe_diemДата: Середа, 04.05.2011, 23:49 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
А мультиварку не хочешь? Там и пароварка, и возможность тушить без пригорания, и запеканки, муссы готовить, кашки, пловчики. Оччен экономит время: забросил, - и забыл cool

Livejournal
 
р_УмкаДата: Четвер, 05.05.2011, 09:05 | Повідомлення # 3
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
У меня была в пользовании Чикко - не заменимая вещь для первого прикорма ,когда надо сварить чуть чуть и большую пароварку гонять ради этой пол картошки или 1 перепиленного яйца довольно напряжно. Особенно выручала в поездках - компактная, простая и в то же время можно и баночку нагреть и супик сворганить. В общем я довольна нею была. (правда после года уже перешли на большую - так как порции увеличились :) )

Не фига не Фея!
 
AuroraДата: Четвер, 05.05.2011, 09:38 | Повідомлення # 4
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
А я только зашла спросить почему не купить обычную :)
р_Умка, спасибо за разъяснения


Добро пожаловать на мой сайт
 
OlyaДата: Четвер, 05.05.2011, 09:43 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
О, как выберите пароварку для виталии, напишите мне ,у кого какая обычная. Хочу пароварку, мультю уже перехотела. Мне понравилась на вид та, что видела у УМ. :)

З.Ы. а может переместить этот вопрос в общую тему о кухонной технике?


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
phasolДата: Четвер, 05.05.2011, 09:50 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Olya, а чего мультю перехотела?
После трех лет юзанья пароварок, перешла на мультю и последнюю пароварку отдала брату :)
Хотя каши из пароварки на вкус ни с чем не перепутать. Нам нравилось. Однако одиним из ярких минусов пароварки стало то, что ее надо ставить либо под вытяжку на плиту, либо куда-то на стол обеденный. Паром убиваются обои намертво, так же как и фасады кухни.


http://phasol.livejournal.com
 
OlyaДата: Четвер, 05.05.2011, 10:16 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
phasol,
потому что мультя - это та же микроволновка или электродуховка, а я хочу пищу приготовленную на пару ввиду ее полезности.
А как мультя готовит на пару я пока не поняла.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
AuroraДата: Четвер, 05.05.2011, 10:22 | Повідомлення # 8
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Olya, я давно влюблена в эту http://www.philips.ru/c....ru
Такая у наших кумовей, видела ее в действии - очень нравится.


Добро пожаловать на мой сайт
 
MollyДата: Четвер, 05.05.2011, 10:33 | Повідомлення # 9
Вдохновительница красоты
Група: Дружим :)
Повідомлень: 174
Нагороди: 3
Репутація: 4
Статус: Offline
Aurora, у меня такая пароварка. пользовалась несколько раз-мне не нравится, что в ней получается.
купила недавно мульти. с 2-мя (а у виталечки то и больше) детьми-самое оно

а к детской пароварке я тоже хо присмотреться. там и блендер тоже?
думаю, очень удобно для путешествий и вообще передвижений. не надо быть привязанным к дому, можно взять с собой и где-то свеженькое приготовить.

мой старший из баночек вообще не ел, даже если нужно было в крайнем случае дать в дороге где-то. младшему тоже не думаю из баночеук кормить, поэтому и хо тоже присмотреть детскую пароварку.
тем более летом хо на моря


Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете!
Кушать суп не заставляет и нотаций не читает!
Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит!
 
AuroraДата: Четвер, 05.05.2011, 10:43 | Повідомлення # 10
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (Molly)
Aurora, у меня такая пароварка. пользовалась несколько раз-мне не нравится, что в ней получается.

По сравнению с другими пароварками или сама по себе пища на пару?
Я как раз потому ее и хочу, что пробовала уже многое в ней приготовленное. И рыбу и котлетки и омлеты и овощи (в особом почете кукуруза, няяяям-ням)


Добро пожаловать на мой сайт
 
Carpe_diemДата: Четвер, 05.05.2011, 10:46 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Olya)
потому что мультя - это та же микроволновка или электродуховка,

Микроволновка и мульварка совершенно разные вещи.
Микроволновка вообще вредной считается. А мультиварка не передает электромагнитное излучение, а клапан контролирует подачу горячего воздуха. Это обычная кастрюлька с антипригарным или мраморным напылением, которая плотно стоит на нагревательном элементов. А нагревательный элемент регулируется процессором, с принципом почти таким же, как и на электроплитах. Можно сказать, что это мини плита с "умной" кастрюлей, которая герметично закрыта и пропускает необходимое кол-во пара через клапан.

В пароварках пар проходит через отверстия в корзинах и уносит часть влаги и ароматы еды. У мультиварки принцип приготовления пищи другой.


Livejournal
 
р_УмкаДата: Четвер, 05.05.2011, 11:03 | Повідомлення # 12
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Olya, Мультя готовит на пару очень просто, но для меня очень мало туда влазит.
В кастрюльку мульти наливаешь воду ,кастрюлька нагревается до температуры кипения воду и вода парует над этим паром и вариться еда.
ИМХО имею и мульти и паро и детскую пароварки - это все взаимно не заменяемые, а дополняемые вещи.
Хотя пароварка у меня самая простая Браун - но я ее юзаю регулярно, впрочем как и всю свою кухонную технику :D


Не фига не Фея!
 
виталияДата: Четвер, 05.05.2011, 11:08 | Повідомлення # 13
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
ого!! просветили!! cool

Quote (р_Умка)
У меня была в пользовании Чикко - не заменимая вещь для первого прикорма ,когда надо сварить чуть чуть и большую пароварку гонять ради этой пол картошки или 1 перепиленного яйца довольно напряжно. Особенно выручала в поездках - компактная, простая и в то же время можно и баночку нагреть и супик сворганить

вот именно для этого я хочу детскую (большая пароварка имеется Браун старого образца, но юзается все еще очень прилично..) :)

а так как все лето у нас планируется на выезде, а деть что-то банки совсем не уважает, да и грех будет его тока банками кормить в июле-августе, то вот и хочу такую компактную (1), разогреть (2), перемолоть тут же (3)..
р_Умка все как под мою капирку написала..

я просто ваидела рекламу Avent, аналогичную Chicco Pappa, но и подумала, а может она чем-то принципиально лучше, или удобнее (по-моему, она дороже, значит, что-то же должно их отличать).. или это просто за торговую марку?..

р_Умка, а в плане поломок и проч? (что-то я читала в отзывах, что ломается типа быстро..)

Quote (Molly)
а к детской пароварке я тоже хо присмотреться. там и блендер тоже?
думаю, очень удобно для путешествий и вообще передвижений. не надо быть привязанным к дому, можно взять с собой и где-то свеженькое приготовить.

ага..
toryks, спасибо за разъяснения. love


влюбленная в жизнь..
 
р_УмкаДата: Четвер, 05.05.2011, 11:28 | Повідомлення # 14
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
виталия, ломался таймер 1 раз уже в конце эксплуатации - ремонт с СЦ обошелся аж в 30 грн :D

Не фига не Фея!
 
виталияДата: Четвер, 05.05.2011, 11:39 | Повідомлення # 15
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
р_Умка, аа, ну это ерунда.. наверное, таки его возьму и не буду париться..
спасибо! love


влюбленная в жизнь..
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Детская пароварка: Chicco или Avent? (помогите выбрать..)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей