Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Аллергия, АтД или что? И что делать? (нужна срочная дистанционная консультация)
Аллергия, АтД или что? И что делать?
OlyaДата: Четвер, 28.04.2011, 10:42 | Повідомлення # 1
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Добрый день!
Вопрос не из легких - я заочно помагаю маленькой племяшке моей лучшей подруги.
Так как детские вопросу мы на этом форуме особо не обсуждаем, прошу всех, кто может помочь дельным советом, ответить на или форуме Шиншилки или на А. И тут тоже. :)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Четвер, 28.04.2011, 10:43
 
RedTataДата: Четвер, 28.04.2011, 12:05 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Olya, имхо, маме энтеросгеля, дитю тоже на пару дней. маме многооооо пить воды чистой, чаи (зеленый, черный некрепкие, шиповник, отвары тмина, фенхеля, ромашки, мяты - но не в гранулированых чаях, а как минимум в пакетиках типа карпатского). ну и постараться не сильно в своем меню разгонятся.
с прикормом можно подождать, он энергетическим у деток ближе к году становится. а пока надо восстановить жкт.
в Луганске есть гомеопат классный (шаман реальный :D ), про него Лучинка расскажет лучше, заодно и координаты.


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Четвер, 28.04.2011, 20:36 | Повідомлення # 3
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Olya, а у Комаровского не читала об АД? http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html

Livejournal
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 29.04.2011, 11:52 | Повідомлення # 4
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Исходя из своего шкурного горького опыта - это таки атопический дерматит. Нужно вычислять аллерген, ребенка ни в коем случае не перегревать, кожу в чистоте, мазать увлажнялками, протирать овсяным отваром от зуда. Есть хорошая мазь от зуда и для увлажнения "Целитель аллергостоп" - она на травках, гормонов нет, стоит дешево. Ну и маме не паниковать и не циклиться самое главное.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Carpe_diemДата: П`ятниця, 29.04.2011, 13:11 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Ввобще, сложно судить по фото, но лучше избегать пока контакта с водой, особенно горячей из крана, лучше нагревать в бойлере, если есть, или кипятить, пока всё не пройдёт. Если это реакция на питание, то нужно много воды+ энтеросгель. А кожу всё равно нужно привести в порядок, так как при наличии таких раздражений, она ещё больше будет склонна к разным воспалениям. Есть серия кремов для атопической кожи в Mustella, а ещё лучше в AVENE, увляжнять нужно в течение всего дня.Если чешется, то можно смешать адвантан с мазью бепантен 50 на 50. Уберёт всё за 2 дня, но потом резко не убирать адвантан, а уменьшать его пропорции по отношению к бепантену, за неделю сводя на нет.
Всё-таки, я согласна с Коммаровским, что дело не в качестве питании, а в его количестве и не способности всё переварить. И печень на всё будет давать такую реакцию, пока не отчистить организм. По этому: вода+ энтеросгель..Нехватка кальция тоже может провоцировать аллергические реакции.Я давала дочке глюконат кальция, растворённый в воде.


Livejournal
 
RedTataДата: П`ятниця, 29.04.2011, 13:18 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
toryks, нам глюконат кальция был бесполезен.
как и количество питания. точнее - да, вопрос в кол-ве. но кому-то и понюхать - уже много.
и гормональные мази (адвантан) - слишком велика побочка, чтобы их использовать.


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: П`ятниця, 29.04.2011, 13:28 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata,
Quote (RedTata)
гормональные мази (адвантан) - слишком велика побочка, чтобы их использовать.

По поводу гормоналных мазей, кортекостероидов- вопрос спорный, так как главное - всё в меру. Современные мази - достаточно щадящие для организма, главное не использовать их долго и на больших участках, по-этому и рекомендуют из смешивать с мазью бепантен (если кортекостероид в форме мази, или с кремом, если в форме крема ). По, крайней мере, мы за месяц вылечились и больше к этой проблеме не возвращались. Весь мир так лечится. Другое дело-сомнительные "болтушки", которые выписывались в советских аптеках, да и сейчас некоторые педиаторы выписывают эту гремучую смесь confused
Ещё я бы не советовала увлажнять разными дешёвыми кремами типа джонсон, алёнка и т.д.., пока всё не уйдёт. Лучше купить Avene для атопической кожи и пару месяцев только им


Livejournal
 
OlyaДата: П`ятниця, 29.04.2011, 13:49 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Девочки, спасибо всем! :)
Систематизирую все ответы и отправлю в Мариуполь.

Quote (toryks)
Ввобще, сложно судить по фото

Правильно, оно и не нужно. Мне, в первую очередь, нужен был план действий, к кому идти, какие анализы сдавать и пр.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
RedTataДата: П`ятниця, 29.04.2011, 17:05 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
toryks, в моем понимании сугубо субъективном гормонов мало не бывает. все, что извне идут - все не на пользу.
и к слову, дешевые крема типа красной шапочки помогают-увлажняют кожу просто суперски rolleyes а джонсон и прочая детская косметика очень сильно кожу раздражала авене Триксера - фиХня нам был лично, а вот для ванны эмульсия их - хорошо cool
Olya, а еще маме стоит подумать, что она отрицает-отторгает и что полезного для нее в ситуации с аллергией у ребенка. кому-то это повод сесть на диету, кому-то повысить заботу и нужность из серии "только я знаю, что можно, а что нельзя, только я решаю о прикорме и питании", и т.д.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 29.04.2011, 17:42 | Повідомлення # 10
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
нам глюконат кальция был бесполезен.

Девочки, забудьте про глюконат. Моя хорошая знакомая и толковый врач про глюконат говорит так: пользы ноль, зато здрвствуйте камни в почках


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Carpe_diemДата: П`ятниця, 29.04.2011, 18:00 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata, я сужу по личному опыту, нам помогло, всё то, что я описала, и слава Богу. А крема дешёвые не могут быть хорошими, вот не верю я..От увлажнения кремами: chicco, johnson, sanosan, bubchen, ушастый нянь, спасатель, было только хуже..Позже, когда всё прошло, мы мажемся Sanosan, но нельзя ими во время высыпаний.

Quote (ЛМ)

Девочки, забудьте про глюконат. Моя хорошая знакомая и толковый врач про глюконат говорит так: пользы ноль, зато здрвствуйте камни в почках

угу, я тоже так думала, и на протяжение нескольких лет всем семейством, включая маму и сестру, глотали эмвеевский кальций и коралловый кальций. Но фарм индустрия, как известно, одна из самых денежных..Что не придумаешь, чтобы заставить нас выложит свои кровные денюжки на витаминки :D А врачи, тем более самые классные и продвинутые, ВСЕ сидят на оччень классных откатах, по этому- главное верить. Об эффективности и растворяемости глюконата Коммаровский говорит- всё ок, а я ему на данный момент верю :)


Livejournal

Повідомлення відредагував toryks - П`ятниця, 29.04.2011, 18:08
 
RedTataДата: П`ятниця, 29.04.2011, 18:18 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (toryks)
я сужу по личному опыту, нам помогло, всё то, что я описала, и слава Богу. А крема дешёвые не могут быть хорошими, вот не верю я..

я тоже не от фонаря пишу :)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 29.04.2011, 21:37 | Повідомлення # 13
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (toryks)
А врачи, тем более самые классные и продвинутые, ВСЕ сидят на оччень классных откатах,

toryks, к слову, о глюконате она мне говорила тогда, когда слова откат никто не знал, так же, как мы в СССР не знали об Амвее и Кор.клубе :)

Quote (RedTata)
дешевые крема типа красной шапочки

Наташа, а я их боюсь. Видела, как их производят и спрашивала, из чего - хи-ми-я, причем самая дешевая.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Аллергия, АтД или что? И что делать? (нужна срочная дистанционная консультация)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей