Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Бебишауэр - праздник накануне родов (вы бы хотели?)
Бебишауэр - праздник накануне родов
АйрисДата: Середа, 15.09.2010, 09:29 | Повідомлення # 1
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Мне так нравится эта американская традиция устраивать праздник для будущей мамочки перед родами!!!
Но у нас зачастую наоборот, некоторые не покупают приданое ребенку до родов..
Как вам вообще такая идея? Были бы рады, если бы кто-то устроил такой праздник в вашу честь?
 
АйрисДата: Середа, 15.09.2010, 09:30 | Повідомлення # 2
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Суть праздника

На «Беби шауэр» собираются подруги будущей мамочки, чтобы проявить особую заботу и внимание к беременной перед ее родами. Также на этом празднике как бы отдается честь будущему малышу, близкие дарят подарки виновнице торжества, которые будут полезны как ребенку, так и самой маме.

Вечеринку хорошо запечатлеть на фотоаппарат, и на видеокамеру, потому что всего через несколько недель родится малыш, и так приятно будет его маме спустя некоторое время вспомнить этот сладкий момент ожидания.

Поддержка и любовь подруг в последние недели перед родами особо важны для беременной, ведь известно, что женщины в «интересном положении» гораздо чувствительнее и ранимее, нежели их приятельницы, не ожидающие малыша. Подарки также сделают праздник ярче, приятнее и, конечно же, вдвойне полезнее.

Полностью статья и идеи игр здесь http://www.materinstvo.ru/art/4218/

 
Enn_NadiaДата: Середа, 15.09.2010, 09:46 | Повідомлення # 3
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Айрис, очень классная традиция! cool

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
АйрисДата: Середа, 15.09.2010, 09:48 | Повідомлення # 4
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Enn_Nadia, а у тебя был такой праздник? или никто не додумался?)
 
Enn_NadiaДата: Середа, 15.09.2010, 10:15 | Повідомлення # 5
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Не было :( .

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 15.09.2010, 10:33 | Повідомлення # 6
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Ну у нас же "не принято". разве что самим организовать. У "нас" дай б-г на крестинах собраться нормально, а то ваще ближе к году гостей собирают и ребенка показывают.
Это тока сейчас, со вторым, понимаешь всю дичь и нелепость приметы про "отсутствие любой детской нитки в доме до тех пор пока ребенок не родится". Када ребенок рождается, а семейство тока и делает что носится по магазинам и скупает пеленки-ползунки, стирает, гладит, тащит в роддом... canterhyou
Мне уже сейчас кортыть достать с антресоли жекины первые шмоточки, обнюхать их, обжить, обтискать. В детских магазинах мимо малявских шмоток тоже не могу спокойно пройти. Кстати, мой муж таки отказываается покупать что-то еще дополнительное до того, как джуниор не проклюнется, типа на первое время шмотки есть, а потом разберемся и купишь уже чё хо. angry у нас в евпаторийском супермаркете целая битва была - я нашла голубенький человечек в инопланетянчиках и не могла с ним расстаться, а муж "нэт" и все! Даже уже Жека встрял - папа, купи маме эту одежку на игрушку :D А муж не купил. cry
До меня ваще вдруг внезапно дошло, что досада моей мамы и выдержанность на расстоянии от моего пуза моего мужа связаны сдиким страхом за меня, типа как я буду рожать, как сложится, не выйдем ли мы из этой ситуации с потерями здоровья или еще кого? Оптимисты. sceptic


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Середа, 15.09.2010, 12:26 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Идея праздника прикольная.
По сути так можно и приданное для новорожденного сварганить сразу же, а не самой бегать по магазинам.
Хотя сам факт ощупывания человечков всяких байковых/плюшевых - это сказка love
Надо подумать, выгодный праздник даже, я бы сказала :D
И сама идея - праздновать само состояние беременности очень хорошая, хотя у наших предков о беременности вслух не говорили, чуть ли пока деть не родится.
Quote (Цыбулькина)
диким страхом за меня, типа как я буду рожать, как сложится, не выйдем ли мы из этой ситуации с потерями здоровья или еще кого? Оптимисты.

судя по всему один из главных аргументов против этого праздника. sceptic
Цыбулькина, я бы устроила шкандаль, но купила бы bush Если я чего-то оч. стльно хочу и оно не заоблачно стоит - оно у меня будеть :D


Люблю Україну... :)
 
ТриоДата: П`ятниця, 24.09.2010, 13:20 | Повідомлення # 8
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Идея хорошая, если у тебя есть истинные подруги с которыми можешь разделить радость беременности. У меня к сожалению их немного.

Я вот взяла идею из этого праздника и сделала в роддоме тор из памперсов на выписку. Получилось очень классно, а главное оригинально :)

 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Бебишауэр - праздник накануне родов (вы бы хотели?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей