Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Детский праздник - как сделать классным? (делимся идеями и наработками)
Детский праздник - как сделать классным?
RedTataДата: Четвер, 23.12.2010, 23:03 | Повідомлення # 61
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, не так и далеко :)
хотя конечно, в 2 недели разрыв "веселее" :D
Quote (Цыбулькина)
Все упирается в отсутствие компании. Где я ему ее наскребу?

с этим да... у нас какая-ни какая, проблемная и тыды, но компания есть.
просто по нашим же я вижу, как им уже начиная с 3-х лет реально важны именно детские ДР-ы, именно чтобы к ним детки приходили и они тусили.
У нас уже вся компаха ждет, когда будет суббота - чтобы праздновать ДР. при этом они до сих не всегда точно вспоминают - чей именно Др будет :D и к кому точно они идут в гости :D но предвкушают rolleyes


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: П`ятниця, 24.12.2010, 20:54 | Повідомлення # 62
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
я сегодня купила торт cool
фиг бы я додумалась такое заказать. вот что значит - сильно хотеть.
Торт с фрегатом rolleyes сфоткать не могу - заныканый в непрозрачный пакет в холодильнике стоит, малому будет сурпризище love


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Понеділок, 27.12.2010, 19:31 | Повідомлення # 63
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
так, тортик вот такой был

С утра я решила не просто так подарить подарок, а устроить ребенку квест :) На красных бумажках крупными буквами были написаны слова "шкаф", "туалет", "кухня" и т.д. То есть ребенок с папой (чтобы прочесть помогал) ходили по квартире (типа пошел к шкафу, там надпись диван - пошел на диван и так до окончательного пункта). Квест ребенку очень понравился. В конце была коробка. Распаковав которую, человек часа два носился по квартире, включая в разные розетки свой глобус и повторяя - спасибо мама и папа, что подарили мне глобус rolleyes
собссно, вот одна из остановок

ну, и вечером был праздник в детском клубе :) с переодеваниями и аквагримом :)
Прикріплення: 2090016.jpg (145.4 Kb) · 9998762.jpg (108.0 Kb)


Люблю Україну... :)
 
АйрисДата: Субота, 09.04.2011, 12:17 | Повідомлення # 64
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Где-то видела про торты писали, не могу найти где. Поделитесь, где заказать красивый и вкусный на детский ДР?

И если еще есть идеи про день рождения, конкурсы для взрослых (мы обычно два раза празднуем - для взрослых и для детей) - буду рада!

 
krisTINKAДата: Субота, 09.04.2011, 13:55 | Повідомлення # 65
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 575
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: Offline
RedTata, что за детский клуб? дай координаты. Где торт заказывала? классный торт. Начинку можно самому выбирать?

Добавлено (09.04.2011, 13:55)
---------------------------------------------
перечитала, про торт можешь не отвечать.
А кто-то заказывал на сайте А.у Милы торт?

 
RedTataДата: Субота, 09.04.2011, 14:09 | Повідомлення # 66
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (krisTINKA)
что за детский клуб? дай координаты

а тебе актуально Позняки?
это клуб Феличита у нас, телефон чуть позже - визитку потеряла.
вообще по-моему все детские клубы предлагают проводить дни рождения.


Люблю Україну... :)
 
ТриоДата: Субота, 09.04.2011, 17:33 | Повідомлення # 67
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Айрис)
Где-то видела про торты писали, не могу найти где. Поделитесь, где заказать красивый и вкусный на детский ДР?

Я на крестины заказала у Милы канари на А. Выходить не по-детски дорого, но душа хотела именно у неё. Также есть у меня координаты девочек попроще, но тоже очень вкусно, но без очень больших изысков в мастике.
 
RedTataДата: Субота, 09.04.2011, 17:55 | Повідомлення # 68
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Трио)
Выходить не по-детски дорого,

это точно sceptic
мой торт вот этот вообще дешевка со своей стоимостью в 180 грн.


Люблю Україну... :)
 
krisTINKAДата: Неділя, 10.04.2011, 13:37 | Повідомлення # 69
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 575
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: Offline
Quote (Трио)
Я на крестины заказала у Милы канари на А. Выходить не по-детски дорого, но душа хотела именно у неё

если не секрет, сколько вышло?
RedTata,
Quote (RedTata)
а тебе актуально Позняки?

направила меня в нужном направлении :) сенькс.

Quote (RedTata)
вообще по-моему все детские клубы предлагают проводить дни рождения
 
ЛучинкаДата: Неділя, 10.04.2011, 14:09 | Повідомлення # 70
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Мы пригласили на ДР аниматора на часик. Дети были в восторге, мамы довольны и мне легче и спокойнее. На данный момент моей дочке для радостного праздника нужно 3 вещи: толпа гостей-друзей, клоун и гелиевые шарики :) Ну и торт со свечками))

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
OlyaДата: Четвер, 27.09.2012, 00:28 | Повідомлення # 71
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
В этот раз я решила сделать попробовать сделать тематический детский день рождения.
Тема "Паровозики".
Театр начинается с вешалки, а детская вечеринка - с приглашений.
Напечатала цветные флаера-пригласительные на бумаге для черчения (чтобы плотные были).
Аня их подписала поименно и раздала детям.

Дальше был тяжелый процесс сочинения квеста и рисования/разрисовывания паровозика и вагончиков под фото на стену.
А в результате совместной работы 3-х человек и кучи ночного времени получилось вот это на 5,5 метрах обоев.


Про несостоявшийся, но подготовленный квест я расскажу в самом конце, но изначально формат квеста предполагал, что его будут вести крестные Ани, которые не знают детей.
И это стало поводом сделать бейджики с героями "Паровозиков из Чаггинтона" (четкого фото, увы, нет)

Бейджики дети выбирали себе сразу после входа в квартиру.
Я сделала их на 3 шт больше, чем детей, чтобы был выбор.

Остальные крупные детали день рождения "Паровозики" - это торт в форме "Паровозика из Ромашково"

(пока фото автора торта)
и центральный подарок от всех родственников - железная дорога.

Все "живые" фото с детьми оказались не на моем фотоаппарате, будут попозже.

Добавлено (27.09.2012, 00:28)
---------------------------------------------
Теперь про квест.
Для меня - в жизни не подготовившей ни одного утренника или капустника сначала было очень тяжело, а потом как-то поперло.
План был такой:
уже собравшимся детям объявляют, что почтальон, который нес главный подарок для Ани, по какой-то причине принес не его, а письмо с золотой печатью. dontknow
В письме написано, что:
Вы можете помочь Ане и найти карту, которая приведет Вас к посылке-подарку. Для этого Вам надо найти все конверты с золотыми метками и выполнить все наши задания.
Потом - дружные бегалки на улице за метками, разгадывание загадок, выполнение заданий - пазл (чтобы прочитать, что написано на его обороте), игра на меткость, чтобы в конце концов прийти к куче песка, в которой закопана колба с картой, которая :D ведет обратно в квартиру, где и был спрятан подарок.
Прикріплення: 2033059.jpg (130.0 Kb) · 8947947.jpg (115.6 Kb) · 4539742.jpg (133.5 Kb) · 9018337.jpg (65.9 Kb)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Четвер, 27.09.2012, 00:42
 
OlyaДата: Четвер, 27.09.2012, 00:39 | Повідомлення # 72
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Процесс подготовки квеста по ночам выглядел так:

слева - те самые конверты

после покраски - сушу колбу для карты (упаковка из-под чая Батик) и орехи - нужно было раскрасить для задания.

Но! вечером накануне пошел дождь, который закончился утром около 9:00, и мы коллективно с мамами как-то не рискнули устроить забег по лужам. Да и расставлять, прятать, закапывать я планировала все рано утром.
Ради всего этого кум был призван к нам в Ирпень с ночевкой. :D

Так или иначе детям понравилось - кое-кто ходил во дворе с бейджиками и сегодня, а у меня остались выводы и задумки для следующего ДР. И даже немного реквизита. :)
Прикріплення: 2929252.jpg (111.4 Kb) · 4759297.jpg (221.9 Kb)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Четвер, 27.09.2012, 00:43
 
Ирен007Дата: Четвер, 27.09.2012, 11:26 | Повідомлення # 73
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Olya, круто! cool
перепру саму идею с квестом, подробности буду обжевывать потом... А подарок какой был? Ане подарок или для всех детей? Я вот в садике такое бы устроила, у нас д/р припадает на раб. день, пусть себе дети бегают, бесятся :D
 
виталияДата: Четвер, 27.09.2012, 11:31 | Повідомлення # 74
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Olya, как спец по праздникам :D (ниче, что я тут сама себе титул присудила?), могу сказать, что это мега-круто! совершенно новая идея (пираты уже набрыдли.. хотя, конечно, рулят с пацанами), отличное развертывание действий, суперовый тортище, классная матчась!!
1) Молодец!! cool
2) Не жми подробности квеста!
3) ждем доп фоток и подробностей, как это происходило в рамках квартиры..

Вот когда прет так прет!! cool


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Четвер, 27.09.2012, 13:29 | Повідомлення # 75
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Озадачившись организацией праздника, нарыла инфу. Оставляю здесь, может кому-то, такому же ленивому, как я, пригодится
http://kiev-mama.com.ua/forums/view_topic/5599


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Детский праздник - как сделать классным? (делимся идеями и наработками)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей