Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Гости в доме (любите гостей принимать?)
Гости в доме
ЛучинкаДата: Середа, 04.11.2009, 21:03 | Повідомлення # 1
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Вот я совсем не умею :( Я очень стесняюсь, не знаю чем занять, мне всегда кажется, что всем скучно и самой хочется забиться в дальний угол. Ещё не люблю стол накрывать - откуда это у меня не знаю. Но ужасающее чувство неловкости появляется. Даже если просто семьёй за стол садимся, мне неприятно как-то и хочется чтобы это делал кто-то другой.
А в глубине души я мечтаю о том, чтобы гости к нам ходили толпами, чтобы было весело, тёплая и уютная обстановка и всё такое... disappointed Боюсь, а не поздно ли мечтать? Может, уже и не будет этого никогда?...

А вы любите гостей? Как у вас проходят праздники?


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ДжейДата: Середа, 04.11.2009, 21:32 | Повідомлення # 2
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
А вы любите гостей? Как у вас проходят праздники?

Я люблю гостей и людный дом. Хотя, не могу сказать, что суперхозяйка. Мои гости сами себя развлекают, они уже привыкли и не парятся ))))
Но моя пара не любит гостей ((( и теперь у нас редко-редко кто-то бывает. Если и встречаемся с людьми, то на нейтральной территории. Для меня дом - это "общага", а для нее - "крепость".
 
ЛучинкаДата: Середа, 04.11.2009, 21:44 | Повідомлення # 3
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Для меня тоже дом - крепость. Но это не исключает гостей. Теоретически. А на практике я их боюсь и избегаю всячески. А когда гости неизбежны, очень сильно парюсь по этому поводу. В день рождения дочки у меня даже зубы разболелись так, что один из них до сих пор лечу sceptic

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ФрауДата: Середа, 04.11.2009, 22:19 | Повідомлення # 4
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Я обожаю , когда к нам приходят гости, к сожалению, сейчас живу "не у себя дома" и лишена возможности позвать гостей.
Когда жили отдельно для меня праздник начинася с утра, с самого утра настроение на подъёме, меню с вечера продумывала, уборка конечно нелюбимое зантяие, но готовка - любю, потом сама в порядок привожусь, практичесуки всегда успеваю одеться и накрсить губы за 5 минут до прихода гостей. Потмо мы сидим, кушаем, общаемся, дети общаются в другой комнате, им у нас многое в такие дни разрешается, всё вверх дном переворачивают, главное чтоб были довольны и взрослым не мешали).
Я так соскучилась за приёмом гостей, аж физически ощущаю :D :( .

А развлечений у нас особых нет, мы с друзьями не так часто видимся, чтоб особо надо было развекать, нам поговорить охота. Правда были ситуации, когад мы с подругами пели ночью караоке, играли парами в карты на раздевание :D . Главное, чтоб настроение было - гости сами подскажут развлечение).


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 04.11.2009, 23:39 | Повідомлення # 5
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Лучинка, родители твои, небось, гостей не очень-то жаловали? Да?
Я люблю гостей, но меня очень напрягает именно то, что живу с родителем. Потому как мама очень гостей не любит. Она ни мне не разрешала никого приглашать к себе в дом, ни сама никого не звала. Если к нам приезжали гости, было пару раз - папины сестры с детьми и один раз какие-то знакомые папиных родственников приехали в киев по бизнес-делам. И каждый раз моя мама устраивала истерику по поводу факта приезда кого-то постороннего к нам в дом, потом смирялась, естественно ее отношение влияло и на меня, гости принимались, пару дней мама еще делала хорошую мину, а потом начинались "демарши" - демонстративное игнорирование гостей, молчание когда к ней обращались, отказ готовить людям еду, пусть даже продукты они покупали, потом ваще уходила в запой. Папе было стыдно, а я тогда еще поддерживала маму. Сейчас уже понимаю, что это маразм полнейший и невоспитанность - ТАК относиться к людям. У папы в семье принто было принимать гостей, там в Осетии, если и приезжают, то кагалом и надолго, пир закатывают горой и очень радуются гостям. А мама моя - отморозок. angry
Так что я гостейпринимать просто не научена. Воспитание такое. Вечно все как-то корявенько выходит, как-то неловко, да и самая даже когда гость долгожданный и любимый, как-то нарягаюсь присутствию постороннего человека у себя дома. Это в крови. Но я с этим борюсь.Стараюсь избавляться от всего, что у меня "от мамы".
Когда буду жить отдельно - исправлюсь. Бо недовольство мамы просачивается даже из соседней комнаты через дверь. Она запросто может не выйти поздороваться, даже когда приезжают свекры мои, молчу про подружек. А если случайно столкнется в коридоре, то на дружелюбное "здрасьте" так сладенько поздоровается, что человеку резко совестно за визит становится. angry
Самое интересное, что мамины родители жили в военных городках, в бараках с толпами людей одной семьей, все праздники - вместе, каждые выходные - застолье, любой повод - пир. В доме был проходной двор. Но что моя мама, что ее брат родной - очень замкнуты, даже друг от друга. dontknow


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 05.11.2009, 00:09 | Повідомлення # 6
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Гостей люблю, НО - не неожиданных и в небольших количествах.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЛучинкаДата: Четвер, 05.11.2009, 00:25 | Повідомлення # 7
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Цыбулькина, ну, почти угадала. Вообще-то, и мои родители, и мои бабушка с дедушкой, с которыми мы жили до моих 14-ти лет, гостей очень любили и принимали с большой радостью. И друзья у них такие, с которыми по всей жизни вместе прошли - мне до сих пор нравится когда к родителям гости приходят. Очень весело, шумно и по-доброму получается. А вот мне гостей водить не разрешали. И при этом у моей мамы есть привычка постоянно объяснять, какие все мои друзья плохие, как они меня используют и всё такое... Может поэтому у меня нет таких прям офигенных отношений с подругами. и потому с гостями не клеится... Даже мой ДР всегда отмечался только моими родителями и их друзьями...

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 05.11.2009, 00:43 | Повідомлення # 8
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Свой др в первый раз отметила на первой работе в 23 года. Вынудили выставиться. А вот настоящее празднецто было в 24 - гулял весь отдел,завалили подарками, так приятно было.
Почему-то мой ДР никогдане отмечали. Разве что дико тесным кругом. Так же и с родительскими ДР. Так же мама не понимает отмечаний Жекиных днюх. На первый год она так не хотела идти к свекрам отмечать - мы собирались у свекров бо у них большая трешка и больше места и они настояли на том, чтоб я и маму пригласила. Маман так не хотела идти... Прямо она об этом мне не говорила, но когда я ее приглашала и потом переспрашивала пойдет ли она, то мама просто игнорила вопросы. Я настаивала, переспрашивала, повторяла, но это непробиваемо. Вощем наша бабушка ничего лучше не придумала как напиться начиная с нового года и заканчивая.... не помню уже сколько она "гуляла". От такое у нас трепетное отношение к внуку.
А я с огромным удовольствем собрала толпу и на крестины Жекины и на днюху первую - еду заказывала в ресторане, никто не напрягался с готовкой... Мне нравилось очень.
И др свой периодически отмечаю на природе большой толпой. Вообще люблю всякие свои "отмечалки" .
Мама моя этого не одобряет. Гостей не звала к себе и мне не разрешала, бо у нас, типа, коммуналка была, "стыдно в такое звать" людей, хотя блин сейчас уже понимаю - жилье как жилье, 2 комнаты по 27 метров, развернуться было где. Но никто никогда никого по доброй воле к нам не звал. А если кто-то приходил, то мама была как на иголках и всем своим видом давала понять, шо нечего засиживаться. Типа усадить гостей на стульчики за стол, а самой сесть возле двери на подлокотник дивана, неудобно, хотя можно было спокойно окопаться на диване. Невербальное "идите вон", так сказать. И все в таком духе.
Когда у меня будет своя квартира, то я буду вести себя так как мечтала и мечтаю - я люблю когда к нам приходят люди и смогу, наконец-то, принимать их безоглядки на чей-то дискомфорт. Думаю, тогда и чувствовать себя буду менее скованно и ваще веселее будет.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Четвер, 05.11.2009, 00:51
 
ZoRRoДата: Четвер, 05.11.2009, 01:04 | Повідомлення # 9
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Гостей люблю, НО - ...и в небольших количествах.

Я тоже люблю принимать гостей маленькими порциями.
Не люблю когда стописят людей сразу. Я напрягаюсь как-то и в итоге сижу и жду когда они все уже наедятся и свалят (сорри, но так и есть). Конечно виду не подаю, а хожу как зомби, то колбаски подреж, то голубцы подогрей, то Васе тарелку поменяй.

Я люблю когда прийдут друзья, мы накрутим пиццу, салатик, усядемся в кресла и... расслабон, беседы, ... никто никого не напрягает.

А вот всё то время когда я жила с родителями это был аут canterhyou У моих родителей всегда дома были гости. Причем просто так. Едут с дачи, по дороге грибов купили, к примеру, сразу же звонок "Микола, а чого це ви дома сидите, в нас вже гриби готові" ... ну и собрались. А на дни рождения так это минимум двадцать человек, табунами ходят курить, в туалет, на кухню confused И я так устала от этого всего. Как говорится "наелась" гостей до сыта - хватит. А муж мой поначалу тащился от таких ситуёвин, ему нравилось всё так, даже говорил что классно они так дружат, постоянно ходят друг к другу, воторгался, но потом и ему надоело)) оно необученому человеку тяжело и утомляет быстро :D


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: Четвер, 05.11.2009, 01:05 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
абажаю гостей принимать :)
и пусть гости не всегда остаются довольны моим приемом groupjump


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Четвер, 05.11.2009, 01:32 | Повідомлення # 11
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
RedTata, да??? Ну тогда мы к тебе и следующим летом приедем! love

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Четвер, 05.11.2009, 10:15 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, приезжайте :)
ZoRRo, классно у родителей.
так по простому. я бы, наверное, так не смогла, но вообще, я люблю принимать гостей :)
меня не напрягает готовить им (вообще, мне для готовки нужен стимул - чтобы понравилось кому-то).
у моих родителей тоже не было привычки приглашать гостей.
когда кто-то и приходил-приезжал - всё было классно.
но это было очень редко.
у меня за всю жизнь было всего лишь парочка др моих, когда хоть кого-то приглашали.
моих друзей вообще впервые пригласили на 16 лет и то, это было всего три гостя.
пока жили в общаге - комната была проходным двором постоянно. не было и вечера одного, чтобы у нас не было гостей.
я за этим в общем скучаю, у себя дома сейчас хотелось бы чаще, чем есть, но... маэмо тэ шо маэмо dontknow


Люблю Україну... :)
 
-sakura-Дата: Субота, 07.11.2009, 01:48 | Повідомлення # 13
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Люблю гостей!
Конечно, при моем теперешнем "размеренном темпе жизни" звонок "Я сейчас заеду" может слегка шугануть мою лень, но это первая реакция. ПОТОМ я все равно знаю, что с гостями лучше, чем самой :) (ну это при тех условиях что есть: то есть гости у нас 1-2-3 раза в неделю (то есть не часто), одиночества (если это омжно так назвать 24 часа с ребенком :D ) мне хватает)
В детстве помню, что гости у меня были всегда (и в городах, в которых мы жили по 2-3 года, и в Киеве, когда жили с родителями в общаге, и потом...). Мама это очень привествовала, быстро завоевывала их расположение, гостям это нравилось, мне, конечно же , тоже :D Еще мама считала, что всех гостей нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО НАКОРМИТЬ! Вообще-то она и сейчас так считает. Эта черта и мне передалась. Но я уже "научилась сдерживаться" :D Вернее, если я понимаю, что ничего нормального к приезду гостей не успеваю (или нет натхнення) приготовить, то я со спокойной душой напою гостей чаем/вермутом с пирожками/пирожными/фруктами и лучше потратим время на общение, чем на возню на кухне.
В гости ходить тоже люблю. Но меня это немного стесняет. Еще нужно разобраться, чем же это меня стесняет.... sceptic Может боюсь напрячь человека? Но я вроде в гости никогда не напрашиваюсь, сами ж приглашают, так вроде и не напрягу значит.. Или если приглашают, то это еще не значит6 что не напрягу? blink :D
В общем, пока что мне комфортней , когда гости у меня, а не я в гостях.
 
Enn_NadiaДата: Субота, 07.11.2009, 23:01 | Повідомлення # 14
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
гости у нас 1-2-3 раза в неделю (то есть не часто)

Фигассе не часто!!! canterhyou blink Для меня это просто непрерывные гости.

Кстати вот мои гости только что ушли: были кумовья с крестниками, моя мама, тетя и двоюродная сестра. Мама с тетей скоро ушли, мы (типа ж мОлодежь :D ) еще сидели, общались, смотрели фотки - наши из Египта, сестрины - из Парижа :) Хорошо посидели. Но я че-то больше намного устала, чем обычно. Ещи и мы ж шифруемся насчет прибавления в семействе пока, а тут мой супруг в припадке эйфории. держа на руках масенького крестника, заявил: "Да я ж тренируюсь" Все так многозначительно на меня глядят, я сердито Олегу "Чтооооо???" Ну, надеюсь, что все думают, будто он меня все еще уговаривает на 3-го :)


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ZoRRoДата: Субота, 07.11.2009, 23:26 | Повідомлення # 15
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
мой супруг в припадке эйфории

ни разу не выкупной)) прям как я, если сильно стараюсь не попалиться, то значит обязательно проговорюсь flirt

Quote (RedTata)
ZoRRo, классно у родителей.

Со сотороны то оно классно.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Гости в доме (любите гостей принимать?)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей