Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Новогодняя елочка (настоящие. искуственные и прочая деревянная красота)
Новогодняя елочка
RedTataДата: Середа, 02.12.2015, 20:42 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
не нашла отдельной темы для елок, ай-ай-ай! :)
Праздник к нам стучится... Или немного новогоднего настроения
Праздник начинается где-то там, в глубине мозга, сердца и души. Возможно иногда это происходит даже одновременно во всех трех местах, но не обязательно.
И вот когда эти три искорки вдруг бликнут счастьем вместе, в доме начинается предпраздничная суета...
Хотя...
Почему суета? Потому что приготовление начинается за пару дней до торжества и нужно все успеть? А вокруг все тоже спешат и хотят успеть, а потому выходит всеобщая суматоха, толкотня, нервотрепка и... никакого предпраздничного настроения.
А зачем в таких вещах суетиться?
И потому уместно нарядить елку... ну, в начале зимы :) А что? :)
Шутка про неубраную елку до 8 марта почти нарицательная для многих, тогда почему уместно пролонгировать праздник после, но странно - до? :)
Тем более, письмо Деду Морозу/Санта Клаусу/Пер Ноелю прекрасно уместить именно под елочкой, оставив там все тот же стаканчик молока с печенюшкой :) Ведь не только на Рождество/Новый год можно баловать нашего кудесника.
С антресолей выбирается волшебная коробчка (какое это волшебное место! я прям сейчас вспомнила запах, там лежало все слегка укутанное паутиной, прикрытое пылью, но все - чудесное! игрушки на елку, елка и еще куча всякой магии).

А потом становится елочка. Она вся такая... сонная, начинает потягиваться-разравнивать веточки, распушиваться после скукоженой годовой позиции для отдыха.

И ее девственную пустоту, на ее сонную фигуру вешается первое украшение.

И начинают на нее бежать-запрыгивать фонарики, оборачивает ее по всему стволу, чтобы она светилась и мерцала в темноте и подарочки потом, в Новогоднюю ночь, нашли свой путь. А потом игрушки... Детские глазки горят, когда открывается эта коробка с маленькими и большими зверями, шарами, звездами. И коробочка мерцает и подмигивает блесточками деткам в ответ... :)

И конечно же, на верхушку всходит солнце/звезда, венчая процесс украшения и как бы открывая антену-транслятор новогоднего настроения в доме. И как маячок, для зимних волшебств и магии.

И все :) Теперь только...
Раз
Два
Три
Елочка - гори!

Новогодняя магия начинается!

А некоторые подождут таки до праздника. Чтоб послужить хорошую службу :)


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Середа, 02.12.2015, 21:21 | Повідомлення # 2
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
А я вчора купувала білу акрілову фарбу і лак в будівельному магазині, так вмовила купити ялинку :) Вона маленька, до півметра заввишки, але вже з однією іграшкою :)))



 
RedTataДата: Середа, 02.12.2015, 21:25 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Galchonok, классна! вона в горщику з землею?
а скільки коштує? у нас ялинки по 25 каксів в середньому, не в горщику зазвичай.


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Середа, 02.12.2015, 21:44 | Повідомлення # 4
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
RedTata, вона не просто в горщику з землею, на ній написано,що типу вони рекомендують після свят її висадити в ґрунт і вона кожного року буде в нас знов.  Але й написано як доглядати поки вона в горщику (на фото видно червоний).  Поки що вона в квартирі, але весною переїде на балкон жити, може в більший горщик, подивимось. Коштує дорого -  25у.е. + 10% такс.
В нас на Новий рік буде вона і маленька штучна, що я влітку купила а гаражці.


 
AlyonushkaДата: Четвер, 03.12.2015, 09:41 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, такие красивые у вас гирлянды! красивая ёлочка получилась!!! cool
Galchonok, дуже гарна ялинка у горщику, я теж таку хочу love і запах напевне є ялинковий...... love


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Четвер, 03.12.2015, 17:56 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
Коштує дорого -  25у.е. + 10% такс.

виходить, як і наші практично.
у нас ще є розвага - на ферму за ялинкою )))


Люблю Україну... :)
 
ТриоДата: Четвер, 03.12.2015, 17:57 | Повідомлення # 7
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Galchonok, Галя, очень классная!

Додано (03.12.2015, 17:57)
---------------------------------------------
RedTata, Наташа, очень нравится мне твой подход к семейным украшениям!

 
НикольДата: П`ятниця, 04.12.2015, 15:54 | Повідомлення # 8
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, да, ёлочка у вас замечательная love хенд-мейдовски украшенная cool
Galchonok, класний підхід cool Я б теж краще в горщику купувала і потім на балконі ставила. Жаль, що балкон затісний.
Тому в нас штучна ялинка. І зручно, і не треба кожного року перейматись що наряджати.


Мой блог
 
RedTataДата: Субота, 05.12.2015, 04:31 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
НикольТрио, девочки, вы не представляете, как она (елочка моя) ответила на мои мечты нечаянно. я же так мечтала иметь дома какие-то свои, нажитые, взлелеянные семейные традиции. и тут вдруг обращая внимание, что собираю коллекцию игрушек самошитых, под руководством и под заказы детей, разношерстных. и что дарят из такой же серии мне :) своя коробочка игрушек с историей - это мечта! :)

Люблю Україну... :)
 
НаталюшкаДата: Неділя, 06.12.2015, 00:19 | Повідомлення # 10
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
взлелеянные семейные традиции. и тут вдруг обращая внимание, что собираю коллекцию игрушек самошитых, под руководством и под заказы детей, разношерстных. и что дарят из такой же серии мне своя коробочка игрушек с историей - это мечта!
чудова мрія), сама таку маю)


Заходьте в гості
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 28.12.2015, 09:44 | Повідомлення # 11
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Мы сделали это!!!:)))
Прикріплення: 1590915.jpg (56.7 Kb)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Понеділок, 28.12.2015, 17:28 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, ух ты! :) елко почти_из_детсва :) красавица :)

Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Понеділок, 28.12.2015, 19:23 | Повідомлення # 13
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Про традицию игрушек. Я приезжая к родителям, обожаю рассматривать игрушки, которым столько лет, сколько и мне и показывать их своим детям  love Жаль только, что с каждым годом их таких  становится все меньше /стеклянные и бьются/


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Понеділок, 28.12.2015, 20:25 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Alyonushka, ого, какая красавица. А у нас елки не будет. Дети не хотят  confused Говорят, мы ж на дачу едем, вот туда ее надо взять, а дома - зачем? собирать/разбирать. Я в шоке от них в этом году. Так как купила сапожок и с удивлением обнаружила, что сладости в нем нетронутые лежат. Говорю: "Дети? Шо такое?" А они мне: "Ну так мы все съедим сейчас, а ты пойдешь снова покупать? Пусть лежит, потом съедим".

Цитата valenyka ()
становится все меньше /стеклянные и бьются/
У нас еще были ватные. Но их уже давно нет. А из родительских остались только стеклянные шишки разных калибров. И жуткая гирлянда с "противотанковыми ежами" - такими шипами, на которые я все время умудрялась наступать и пробивать ногу. Но она у кого-то из сестер доживает свой век.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 29.12.2015, 09:10 | Повідомлення # 15
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
Alyonushka, ух ты! елко почти_из_детсва красавица
спасибо! ага! в традиционном стиле:))) жаль, качество фотки не ахти, с телефона, попробую ещё сфоткать более удачно.
похвастаюсь - в этом году у нас на ёлке три игрушки от Наталюшки, малой очень понравились! Спасибо ей за такие душевные игрушки и и за оперативную доставку!!!
Цитата ЛМ ()
Alyonushka, ого, какая красавица.
спасибо, Ань!
Цитата ЛМ ()
А они мне: "Ну так мы все съедим сейчас, а ты пойдешь снова покупать? Пусть лежит, потом съедим".
запасливые!!!:)))
Цитата valenyka ()
Про традицию игрушек. Я приезжая к родителям, обожаю рассматривать игрушки, которым столько лет, сколько и мне и показывать их своим детям  Жаль только, что с каждым годом их таких  становится все меньше /стеклянные и бьются/
ага, Валь, у нас с детства тоже есть игрушки, которыми ещё у бабушки в селе ёлку наряжали, так там реально некоторые 30-40-50-х годов!!! хранятся в коробке аккуратно и т.к. там сейчас пока никто не живёт, то не эксплуатируются. Реально, некоторые - просто произведения искусства, сейчас таких не делают даже близко....


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Новогодняя елочка (настоящие. искуственные и прочая деревянная красота)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей