Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Яства и питие на новогодней трапезе ((что употреблять будем? :))
Яства и питие на новогодней трапезе
EcletДата: Четвер, 08.11.2012, 16:20 | Повідомлення # 16
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 283
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (Aurora)
У нас за остальными блюдами нарезка обычно вообще не идет (может потому, что мы не пьем почти ). Обветривается только, потом приходится пиццы-омлеты выдумывать чтоб не выкидывать. Потому давно не делаю

у нас нарезка должна быть на столе 100%, поэтому буду такое делать, но в миниатюре :D
Quote (ЛМ)
А что это такое припудренное на первой картинке?

не знаю, я в нете нашла картинки, понравились- сохранила.
 
НикольДата: П`ятниця, 09.11.2012, 01:15 | Повідомлення # 17
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Я уже где-то писала, но повторюсь.
Поскольку мы отмечаем НГ только с мужем, то сделав выводы из предыдущих годов, готовить я буду минимально. А то потом у нас с мамой прям обмен судочками :D и половина еды остается еще на неделю и уже не лезет... confused
Так что в этом году будет "Оливье" (вот реально вкус детства, который не надоедает) и бутерброды с красной рыбой, а на закусь - оливки и маслины.
Пить будем мартини ибо шампанское пью только я и выпивать всю бутылку чревато последствиями :D , а выливать жалко :( .
Десерт будет - шоколадные маффины и пряники (буду делать по рецепту Чадейки).
А уже 1 января испеку пиццу. Мужа уже предупредила о таком раскладе, он не против, главное, чтобы маффины были, т.к. он их просто обожает :)
Короче, в этом году решила не изощряться (а то раньше - салаты, лазаньи, печеная картошка, мясо по-французски и прочее - занимает куча времени и сил, а есть то
то все потом и некому) и больше сделать упор на сервировку, оформление и развлечения для нас двоих rolleyes


Мой блог
 
НаталюшкаДата: П`ятниця, 09.11.2012, 01:19 | Повідомлення # 18
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Ура,мы точно едем на НГ в Карпаты и точно будет что-то национальное на столе.Так что обожрёмся :D
Единственно,испеку что-то сладенькое.


Заходьте в гості
 
ЛМДата: П`ятниця, 09.11.2012, 09:30 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Наталюшка)
Единственно,испеку что-то сладенькое

А вот у нас сладкое на НГ не идет. dontknow Настолько объедаемся всякими кушаниями, что сладкого уже не хочется. В прошлом году мой кум спас тыквеннный кекс - очень ему понравился, что он такой мокрый и сочный, а так даже дети сладкого не просили.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НаталюшкаДата: П`ятниця, 09.11.2012, 10:03 | Повідомлення # 20
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
ЛМ, та мы будем 5 дней в горах,там точно захочеться :D

Заходьте в гості
 
виталияДата: П`ятниця, 09.11.2012, 10:47 | Повідомлення # 21
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Наталюшка, канЭш захочется. тем более твоего..
я буду на лыжи брать рожд кекс один, чтобы отметить старый новый год. :)


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Четвер, 15.11.2012, 20:07 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
На одноклассниках стырила фотки - понравились



Прикріплення: 4284618.jpg (92.6 Kb) · 4581288.jpg (105.0 Kb) · 9911411.jpg (114.7 Kb) · 8681918.jpg (108.2 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 16.11.2012, 11:30 | Повідомлення # 23
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline





идеи из тырнета
Прикріплення: 1345266.jpg (30.3 Kb) · 7347720.jpg (32.3 Kb) · 2841069.jpg (21.7 Kb) · 2545240.jpg (28.7 Kb) · 3409142.jpg (18.1 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 16.11.2012, 11:31 | Повідомлення # 24
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline

еще не забудьте о сервировке
Прикріплення: 2484001.jpg (51.7 Kb) · 6825997.jpg (13.7 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: П`ятниця, 16.11.2012, 23:06 | Повідомлення # 25
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
еще не забудьте о сервировке

:D _УМ_, шутить изволите, девушка? :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Субота, 17.11.2012, 03:57 | Повідомлення # 26
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (виталия)
пробовали делать и экзотику, и много нового - неа, лучше Оливье - ничего нет..

+1 даже на ДР ребенку как-то неожиданно для себя приготовила оливье, винегрет и сельдь под шубой : и сама порадовалась и гости оценили именно такой набор, а муж на ДР вместо подарка просит "большой тазик" оливье, но в колбасой (я ее обычно заменяю курицей или отварным мясом ) :D

Добавлено (17.11.2012, 02:57)
---------------------------------------------

Quote (Николь)
выливать жалко

не выливай :D выветривай и мне отдашь :D у меня применится по назначению и покажется в соседней темке bush
 
_УМ_Дата: Субота, 17.11.2012, 10:25 | Повідомлення # 27
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
а я давно поняла, что абсолютный консерватор... оливье и иже с ними - это уже раритет, который сохранился у немногих (пару раз в году и фигуру не подпортят и настроение поднимут, да и париться с новинками в меню не надо) :D

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
НикольДата: Субота, 17.11.2012, 21:36 | Повідомлення # 28
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (alena_ch)
не выливай :D выветривай и мне отдашь :D у меня применится по назначению и покажется в соседней темке bush

ок, теперь буду знать кому такое добро сплавлять ;)
Quote (_УМ_)
а я давно поняла, что абсолютный консерватор... оливье и иже с ними - это уже раритет, который сохранился у немногих (пару раз в году и фигуру не подпортят и настроение поднимут, да и париться с новинками в меню не надо) :D

вот именно - и вкусно и чуток ностальгии cool И никакой мороки с изобретением новых блюд :)


Мой блог
 
виталияДата: Четвер, 22.11.2012, 23:57 | Повідомлення # 29
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Сегодня обработала полностью тему по меню на НГ..
Спасибо ФМ, списнячок вопросов и формы всякие удобные помогли..

http://flymama.info/home/zimnij-marafon-zadanie-6/

1.Для начала определила даты основных и неосновных застолий.
2. Потом даты, когда будут резаться кексы.. :D
3. далее - меню на НГ (и даже согласовала его с мужем и мамой :D и они даже не сопротивлялись); вариант советский. оюбимый; отказались от горячего в пользу салатов и сладкого
4. далее, кто что будет готовить (я, мама, папа-муж)
5. далее - запланировала 3 дня до НГ по предварительной готовке (фаршированная курица, холодец и торты - заранее); и что надо будет накрыть перед самым столом (это у нас мужчины обычно делают)
6. потом - написала к каждому блюду список продуктов; надо составить общий список..
7. ..И расписать этот список по степени закупаемости; сейчас, за 2 недели, за пару дней. И собсно, уже начать покупать.
8. И нашла идеи для оформления главных салатов..
простенько, но весело, и с детьми планирую делать: елка на оливье из горошка; циферблат из морковки или маслин на шубу; грибную поляну и божьих коровок из помидоров на "грибную поляну" :D

Вроде с этим все..

АА, еще пока не до конца вижу украшение стола, ищу идеи подходящие под мою скатерку.. точно хочу сделать кольца на салфетки, ограничусь старыми скатертями, но постелю две для гламура, бусы разложу и свечи маленькие (хочется зажечь)..
точно будет какая-то композиция на стол, хотя и займет кучу места.. и, конечно, декупажная шампань..
и по-прежнему мечтаю о чехлах на стулья.. даже ткань уже есть, а идей нЭт.. может, потому что ткань так, не очень, средней совместимости со скатертью.. вот и ищу идеи совместимости..
но уже чувствую облегчение, что эта тема практически закрыта, и уж точно под контролем.. :)


влюбленная в жизнь..
 
AuroraДата: П`ятниця, 23.11.2012, 00:08 | Повідомлення # 30
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (виталия)
потом - написала к каждому блюду список продуктов; надо составить общий список..
7. ..И расписать этот список по степени закупаемости; сейчас, за 2 недели, за пару дней. И собсно, уже начать покупать.

У меня в экселе сводная таблица, там все эти пункты можно указать, а потом выбрать и будет отображаться только нужное.
У меня вообще меню универсальное, ВСЁ, что я когда либо делала на праздники. Просто копирую этот лист и оставляю то, что ъочу готовить на конкретный праздник (очень удобно)


Добро пожаловать на мой сайт
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Яства и питие на новогодней трапезе ((что употреблять будем? :))
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей